Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2121
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Конкретный перекресток, Абая / Момышулы двигаемся на запад, по Абая, где правильно развернуться?

1) Можно между СТОП-линией и зеброй
2) Можно за "зеброй" но не на уровне обочины
3) Можно выехать на Момушулы и там развернуться.
  • 1

#2122
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Не помню этот перекресток.

http://maps.yandex.r....46567846521884

Прикольная штука, только нужное место от стоп линии до ПП не видится.

#2123
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Хорошо, про Мира утрясли, бардак, но в соответствии с тупыми ПДД РК.
Еще один вопрос, вернее виток, сто раз писали, но к консенсусу не пришли.
Конкретный перекресток, Абая / Момышулы двигаемся на запад, по Абая, где правильно развернуться?
Путь первый, сразу после стоп-линии, не поезжая перехода.
Путь второй, выехав на середину перекрестка и развернуться там.
Наблюдаю, что многие стали разворачиваться по пути 2, толи попали на Жопо, когда ехали по пути 1, толи чего?

А путь №3? Сразу за ПП?

Тоже легко. Даже на Камазе.

#2124
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Конкретный перекресток, Абая / Момышулы двигаемся на запад, по Абая, где правильно развернуться?

1) Можно между СТОП-линией и зеброй
2) Можно за "зеброй" но не на уровне обочины
3) Можно выехать на Момушулы и там развернуться.

П 2, может попасть на обочину, потому медленно перерастает в п.3

#2125
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Не помню этот перекресток.

http://maps.yandex.r....46567846521884

Прикольная штука, только нужное место от стоп линии до ПП не видится.

Двигайте и крутите бинокль на нижней карте ;)

#2126
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Gastarbeiter, а вы то что предлагаете не обращать внимания на черную машину синей и с разбегу ей в бочину? Ну да черный едет как отморозок, но такое сплошь и рядом, и виноватой окажется синяя 90%.




Да? Ну и как правильно? :)


Здесь я так понял, вы говорите про разворот по кратчайшей траектории на перекрестке.....
только не пытайтесь меня пытать, я сам многого не понимаю.

Ну вот, а говорите "На 102 стр.про это уже выкладывали." :D А Вы не поняли.
Вот я рисунки и просил посмотреть, чтобы было понятнее.Там еще и комменты есть.

Я наверное вас не понял, я сказал что эти рисунки причес цветные я выкладывал на 102 стр. Для освежения памяти
  • 0

#2127
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Gastarbeiter, а вы то что предлагаете не обращать внимания на черную машину синей и с разбегу ей в бочину? Ну да черный едет как отморозок, но такое сплошь и рядом, и виноватой окажется синяя 90%.





Да? Ну и как правильно? :)


Здесь я так понял, вы говорите про разворот по кратчайшей траектории на перекрестке.....
только не пытайтесь меня пытать, я сам многого не понимаю.

Ну вот, а говорите "На 102 стр.про это уже выкладывали." :D А Вы не поняли.
Вот я рисунки и просил посмотреть, чтобы было понятнее.Там еще и комменты есть.

Я наверное вас не понял, я сказал что эти рисунки причес цветные я выкладывал на 102 стр. Для освежения памяти


Вот вы на черного говорите отморозок, а Вася считает, что он, напротив, адекватный водитель. Но Вася нам не авторитет, я его упомянул для примера.
  • -2

#2128
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Я наверное вас не понял, я сказал что эти рисунки причес цветные я выкладывал на 102 стр. Для освежения памяти

Средний ряд, второй сверху, обсуждали, по красному пути, нарушения нет.

#2129
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот вы на черного говорите отморозок, а Вася считает, что он, напротив, адекватный водитель. Но Вася нам не авторитет, я его упомянул для примера.

Я Вам прав не давал вольного перевода моего ника. Раз.
То что у Вас в голове - совсем не значит, что я считаю и думаю так же. Два.
Если хотите узнать, что лично я думаю о водителях типа черного - спросите, я отвечу. Три.
Мои мысли и виденье ситуации на дороге не всегда совпадают с ПДД, но исхожу я из приоритетов. 1 безопасность, 2 ПДД, 3 здравый смысл, 4 уважение к окружающим. Четыре.
Если что то говорю, а тем более пишу - стараюсь :-/ предворительно подумать. Пять.
Хомов ненавижу, ни в жизни, ни на дороге. Шесть.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.06.2012, 12:13:51


#2130
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я наверное вас не понял, я сказал что эти рисунки причес цветные я выкладывал на 102 стр. Для освежения памяти

Поздравляю. Мы друг друга не поняли. :D Я выложил инфу просто для ознакомления.
Я не так досконально знаю ПДД , чтобы спорить. Смотрю, слушаю , читаю, впитываю,
ЗЫ. Посмотрел Ваши рисунки. Красивше. :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 23.06.2012, 12:37:51

  • 0

#2131
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Просто Вася исходит из ошибочного допущения, что на перекрестке отсутствуют полосы движения. Отсутствие разметки 1.7 не отменяет наличия полос движения. Бо сказано: Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

И еще один момент.

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;

Ключевое слово здесь ОБОЗНАЧАЕТ. Иными словами полосы присутствуют, и они МОГУТ БЫТЬ обозначены соответствующей разметкой. А могут и не быть.

наверно надо выделять весь контекст
не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;
там ведь все поварачивают по траэктории как Черная машина. Так что полоса движения сответственно с этим пунктом проходит по траектории как черная?
или я ошибаюсь?
вот эта ситуация наглядно
http://vse.kz/topic/...st__p__21255425
2-ое видео.
  • 0

#2132
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Дамир, короче говоря, принцип следующий: Если на перекрестке поворот возможен с нескольких рядов, то при выезде с перекрестка старайтесь занимать тот же ряд, с которого на перекресток въезжали. И даже если вокруг вас никого нет, и вы единственный поворачивающий, соблюдение данного правила, всегда убережет вас от непредвиденных ситуаций.
  • 0

#2133
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Просто Вася исходит из ошибочного допущения, что на перекрестке отсутствуют полосы движения. Отсутствие разметки 1.7 не отменяет наличия полос движения. Бо сказано: Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

И еще один момент.

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;

Ключевое слово здесь ОБОЗНАЧАЕТ. Иными словами полосы присутствуют, и они МОГУТ БЫТЬ обозначены соответствующей разметкой. А могут и не быть.

наверно надо выделять весь контекст
не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;
там ведь все поварачивают по траэктории как Черная машина. Так что полоса движения сответственно с этим пунктом проходит по траектории как черная?
или я ошибаюсь?
вот эта ситуация наглядно
http://vse.kz/topic/...st__p__21255425
2-ое видео.

Совершенно верно, ситуация та-же, и нексист и черная на рисунке, едут одинаково.
Читаем внимательно:
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
В данном случае применимо определение приближается?

#2134
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Дамир, короче говоря, принцип следующий: Если на перекрестке поворот возможен с нескольких рядов, то при выезде с перекрестка старайтесь занимать тот же ряд, с которого на перекресток въезжали. И даже если вокруг вас никого нет, и вы единственный поворачивающий, соблюдение данного правила, всегда убережет вас от непредвиденных ситуаций.

А вот здесь неправда ваша, читаем:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

Сообщение отредактировал drunia: 23.06.2012, 13:46:46


#2135
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
О, Санкта Симплицитас!
  • 0

#2136
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

О, Санкта Симплицитас!

Что это было?




Не помню этот перекресток.

http://maps.yandex.r....46567846521884

Прикольная штука, только нужное место от стоп линии до ПП не видится.

Двигайте и крутите бинокль на нижней карте ;)

Шаги в бинокле крупные, перед стоп-линией не получилось посмотреть.
Увидел другое, разве не ошибка разметки, зебра на переходе со светофором?

Сообщение отредактировал drunia: 23.06.2012, 14:23:57


#2137
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Совершенно верно, ситуация та-же, и нексист и черная на рисунке, едут одинаково.
Читаем внимательно:
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
В данном случае применимо определение приближается?

К сожалению применимо. Траектории движения пересекаются, а водителю нексии ПДД не запрешает ехать таким образом при повороте. Если бы была разметка 1.7, то его телодвижения расматривались бы уже как перестроение, и тогда он не имел права так двигаться не уступив дороги "оператору", который нарушил ПДД п 8.10 создавая аварийную ситуацию и 9.11 подав звуковой сигнал в населенном пункте....... упс :lol: А водитель Нексии - просто хам, а может просто подставляльщик, коих не малое количество на наших дорогах.

#2138
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Шаги в бинокле крупные, перед стоп-линией не получилось посмотреть.
Увидел другое, разве не ошибка разметки, зебра на переходе со светофором?

Можно с Момыш улы. Сверху посмотреть.
А разметка, на мой взгляд, ошибочна.
  • 0

#2139
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Двигайте и крутите бинокль на нижней карте ;)

Шаги в бинокле крупные, перед стоп-линией не получилось посмотреть

Там можно и с других точек улицы посмотреть крутя биноклем ;) .

Увидел другое, разве не ошибка разметки, зебра на переходе со светофором?

Еще одно письмо в Акимат можно писать. Я тоже подпишусь :faceoff:

#2140
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Как подтверждение.

Разметка 1.14.3 — обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором;
Изображение
Разметка 1.14.1 («зебра») — обозначает нерегулируемый пешеходный переход
Изображение


ЗЫ!!! Стоп, а каким светофором? Пешеходным? Не?

Сообщение отредактировал Миллерок: 23.06.2012, 15:13:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.