Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#241
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кундалини- энергия змеи Не напоминает ли Эдемского змея искусителя?

вот чувствовал, что что-то в этом кундалине не так... :D
  • 0

#242
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Йога - это в первую очередь религиозная система, и все ее упражнения основаны на конкретных языческих верованиях, которые, пусть и не выглядят языческими на первый взгляд, но все же являются сатанинской религией
Те, кто практикует йогу, сами подчеркивают, что цель физических поз — отключения «думающего начала»

Отнюдь: "отключение думающего начала" мы видим именно в вашем сектантском постике, насквозь пропитанном невежеством и языческим страхом перед непонятным вам и поэтому страшным для вас "божеством". Именно невежество таких как вы является столпами трона, на котором восседает сатана. Все грехи и всё зло мира во все времена всегда происходило от невежества.

Растите быстрее из маленьких детских штанишек своего разума



вот чувствовал, что что-то в этом кундалине не так... :spy:

Чел в своей религиозной истерии входит в такие трансцедентальные переживания, что индийским саньясинам и не снились... :D
  • 0

#243
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Не вступает ли медитация в противоречие с религиозными убеждениями? Могут ли верующие заниматься йогой?


Йога, медитация Кундалини, мантры, многобожие индуистких духовных культов- всё это противоречит и христьянству и исламу...

Йогу и медитацию невозможно совместить с православной верой, исламом и духовной жизнью. Сегодня часто можно услышать, что йогой можно заниматься, исповедуя любую религию, что можно взять из йоги только набор физических упражнений, чтобы оздоровить свое тело. Но хотим мы этого или нет, йога — это духовная практика, и цели этой практики — духовные, в основе их лежит индуизм.


Всеобщая диспансеризация, которая была в Индии (первый и последний раз) в 1980-х годах, показала, что йогины, которых там несколько миллионов человек, живут в среднем даже меньше, чем обычный житель этой страны и страдают к тому же массой заболеваний...


david_grei, Вы пишите, что йога - духовная практика, и в то же время, что ее нельзя совместить с духовной жизнью) Что в Вашем понимании духовная жизнь?

И про йогов и их суставы - давайте не путать йогов и ярмарочных факиров. Йога - не спорт, нацеленный на результат, где, к сожалению, травмы частое дело.

С большим уважением отношусь ко всем религиям, но вот "исследования о вреде медитации" похожи на борьбу за паству.

Удачи Вам на пути к Богу!
  • 0

#244
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Цитата(cortes @ 27.05.2010, 20:01)

вот чувствовал, что что-то в этом кундалине не так...
Чел в своей религиозной истерии входит в такие трансцедентальные переживания, что индийским саньясинам и не снились...


:laugh:

С большим уважением отношусь ко всем религиям, но вот "исследования о вреде медитации" похожи на борьбу за паству.


конечно, войдут в состояние не-ума и лишат единственного средства воздействия на чела )))
  • 0

#245
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений

Отнюдь: "отключение думающего начала" мы видим именно в вашем сектантском постике, насквозь пропитанном невежеством и языческим страхом перед непонятным вам и поэтому страшным для вас "божеством". Именно невежество таких как вы является столпами трона, на котором восседает сатана. Все грехи и всё зло мира во все времена всегда происходило от невежества.

1. Сам индийский философ-мистик Ошо (Бхагван Шри Раджниш) поясняет медитацию как состояние "не ума".
Медитация приводит человека к общению с бесами, и в его жизни начинают проявляться сверхъестественные способности. Все экстрасенсы – люди одержимые. Люди начинают медитировать, выходить в астрал добровольно, а потом уже не могут это контролировать. Дьявол обманывает человека тем, что он будет делать, что захочет и когда захочет, что человек будет подобен богу или вернее сможет стать богом, а затем сам начинает контролировать человека. Гипноз – это оккультизм, если из человека изгнать беса – он не сможет никого гипнотизировать. Цель медитации - пройти через сознание, выйти за рамки сознания и войти в духовный мир – и тогда приходят бесы.

Повторение мантр — не что иное, как традиционная индуистская церемония поклонения языческим богам. Таким образом, современный человек, обычно ничего не подозревающий, посвящается в практическую индуистскую религиозную обрядность.

2. Ну кто бы о язычестве ещё говорил бы? Большинство индуистских верований являются языческими, многобожескими и богопротивными.
3. Ну насмешили: "Все грехи и всё зло мира во все времена всегда происходило от невежества".
Вот уж где действительно верх невежества!!!

а) Первый грех был от непослушания!

б) А грехи и зло мира, что творятся невежественными людьми? Да многие из них очень и очень образованные и культурно и духовно. К примеру Сталин вообще учился в духовной семинарии но зла натворил очень много. Но невежой его назвать нельзя.

Ну а Вам Du riechst so gut, ну хотите быть язычником, безбожником - будьте! Хотите повторять мантры и поклоняться языческим богам, бесам, сатане - поклоняйтесь.

Всё, что я хотел донести в предыдущем посте, я написал. Имеющий уши , да слышит!
Человек спросил, я ему ответил.
Я не спаситель... Жизнь или смерть в вечности это ваш выбор.

В конце своей жизни потом, перед Богом, не говорите, что не слышали или не знали, что поклонялись языческим богам, увлекались астрологией, гадали и т.д., это не прокатит.
"Что посеет человек, то и пожнет..." в день Суда (Гал.б:7).

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными».

Что касается борьбы за паству...я уже писал: Я не спаситель... Жизнь или смерть в вечности это ваш выбор. Моё дело предупредить!


Ну и ещё для прочтения:
1. Культ Ошо. http://www.k-istine....o_dvorkin.htm

2. Рассказ бывшего медитатора. http://xpictoc.com/?p=44

3. Свальный грех, или Тантра по-русски. http://www.sektam.ne...?showtopic=870

4. Медитация-сладкий полет в преисподней. http://viaprog.lic1....on-to-hell.html
5. КУДА ПРИВОДИТ МЕДИТАЦИЯ?. http://tm-sekta.narod.ru/tm.htm

6. Рассказ бывшего медитатора 2. http://tm-sekta.naro...tion-answer.htm

7. Что такое мантры? http://tm-sekta.narod.ru/mantra.htm

8. Божество мантры (богиня Кали). http://tm-sekta.narod.ru/kali.htm

9. Медитация на мантру. http://tm-sekta.naro...editation3.htm

10. Медитация-кайф без наркотиков ! http://tm-sekta.naro...meditation.htm

11. Мантры в Индуизме. Мантра «Ху» для раскрытия и начала освобождения женской энергии кундалини. http://tm-sekta.narod.ru/mantra3.htm

12. Когда - Бессмысленный Звук имеет смысл? Когда это – имя (мантра) Тантрического индусского бога. http://tm-sekta.naro.../tm-mantra.htm

13. "Дзен-болезнь" и медитация. http://tm-sekta.naro...editation2.htm

14. Свами Дэва Прашантам — империя зла в мире Ошо. http://www.antiprash...g/rus/main.html

15. Рассказ последовательницы Свами Дэва Прашантам. http://www.antiprash.../article_3.html
  • 0

#246
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений

И про йогов и их суставы - давайте не путать йогов и ярмарочных факиров. Йога - не спорт, нацеленный на результат, где, к сожалению, травмы частое дело.

Ну если йога не спорт, значит во многих фитнес центрах практикуют именно духовные медитативные практики. :dandy:
  • 0

#247
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений
там где есть невежество - там много страхов, там где есть страхи - там нет любви, там где нет любви - там нет и медитации...
  • 0

#248
david_grei

david_grei
  • Гость
  • 9 сообщений

там где есть невежество - там много страхов, там где есть страхи - там нет любви, там где нет любви - там нет и медитации...

Бред! Если я люблю!!!, то люблю и свою любовь уж поверьте смогу выразить без всяких лишних медитаций.

К тому же, если учитывать, что медитация процесс сугубо индивидуальный, хотя часто и проводится в группах, то любви там точно нет.

Любовь всё-таки процесс межличностный, в противном случае это самолюбование, а так и до эгоизма недалеко.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)
"Классика"
  • 0

#249
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений

Бред! Если я люблю!!!, то люблю и свою любовь уж поверьте смогу выразить без всяких лишних медитаций.


вы сами поняли, что сказали?

К тому же, если учитывать, что медитация процесс сугубо индивидуальный, хотя часто и проводится в группах, то любви там точно нет.


у вас был опыт медитации?

Любовь всё-таки процесс межличностный, в противном случае это самолюбование, а так и до эгоизма недалеко.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)
"Классика"


последняя цитата лишь подтвердила то, что я писала выше...
  • 0

#250
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Так ведь и братьями-славянами сказано: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Все хорошо в меру.
  • 0

#251
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Медитация приводит человека к общению с бесами

сотона негодуэ,
столько людей перестали "общаться с бесами" после этих слов.
одобряем... мочи крестоносец язычникофф!!!
  • 0

#252
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Медитация приводит человека к общению с бесами


А вы не можете подробнее обрисовать, как эти бесы выглядят и как можно заобщаться с ними? Потому как я давно медитирую и пока еще ни один бес не соизволил пообщаться со мной. Неужели я такой стремный и скучный, что даже черти гнушаются мной? Что не так в моей медитации? :laugh:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.05.2010, 21:07:04

  • 0

#253
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Медитация приводит человека к общению с бесами


А вы не можете подробнее обрисовать, как эти бесы выглядят и как можно заобщаться с ними? Потому как я давно медитирую и пока еще ни один бес не соизволил пообщаться со мной. Неужели я такой стремный и скучный, что даже черти гнушаются мной? Что не так в моей медитации? :-/


А может, они вас боятся? Или, наоборот, очень стеснительные и ждут особого приглашения?
  • 0

#254
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет! Если кто хочет попрактиковать техники медитации, а заодно пообщаться, приглашаю всех! Адрес, Достык Х Лизы Чайкиной (чуть выше погранучилища). С понедельника (31-05-2010) в 19-00 каждый день. Вход свободный, с собой можно принести коврик, подушки для собственного удобства.
+7 701 783 06 69
+7 777 210 42 33
Дипак


сотона негодуэ? :dandy:
простите, пока идет спор о пользе (безвредности) и вреде медитации, тут "сотона бал играет"
причем имя напоминает шумерское божество, в последствии злой дух - Дахак :lol:
имхо "вход свободный" это канеш аргумент, но если бы ешчо и чаевничали вообще картинка была бы! :-/
Дипак, даешь сатсанги! Как всегда :spy:
  • 0

#255
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В конце своей жизни потом, перед Богом, не говорите, что не слышали или не знали, что поклонялись языческим богам, увлекались астрологией, гадали и т.д., это не прокатит. Первый грех был от непослушания! Что посеет человек, то и пожнет... в день Суда
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоан.4:18) "Классика"

Действительно, классика. Если совершенная любовь изгоняет всякий страх, почему же вы так неистово боитесть этого сердитого и непонятного вам, и от этого ещё более страшного Бога, который накажет вас, если вы будете непослушны?
Именно такие как вы в своем неистовом ужасе перед жестоким карающим божеством сжигали в средневековье сотни тысяч ни в чем не повинных людей. Именно такие как вы "во славу своего бога и во имя совершенной любви" проливали человечекую кровь от начала времен и проливают её до сих пор.
Именно поэтому верно мое прежнее высказывание, что такие фанатики и ханжи как вы служат ножками престола сатаны. Надеюсь, однако, что когда-нибудь, в далеком светлом будущем, люди смогут победить в себе зверя, добро и разум вытеснят зло и невежество, и ножки престола сатаны рухнут - вместе с ним. И таких как вы мы не увидим больше никогда.
  • 0

#256
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дипак, даешь сатсанги! Как всегда

С сатсангами как попрёт, обычно был готов всегда и везде, а тут в Дарамсале не смог, народ меня там грузит я чувствую, что заблуждаются, но ответить ничего не могу :-)
  • 0

#257
Nirakar

Nirakar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

С сатсангами как попрёт, обычно был готов всегда и везде, а тут в Дарамсале не смог, народ меня там грузит я чувствую, что заблуждаются, но ответить ничего не могу :lol:

не грузись, грузим не будешь. :rotate:

Сообщение отредактировал Nirakar: 01.06.2010, 00:19:55

  • 0

#258
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Читал Клюева, очень интересно о медитации и о том , что очень важно для каждого. Сама практика, очень трудная, для меня по крайней мере. Рекомендую всем ищущим.

а вы какие другие практики пробывали? так. интересно

Например- динамические медитации по ОШО, мантры, холодинамика и многое другое. :(
  • 0

#259
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а подробнее можно, что это сатсанг?
вот я хочу медитировать. с чего начинать? короче, новичкам что подскажете


"Санга" в переводе с санскрита означает "союз с" или "близость к". "Сат" - "истина". Слово "сатсанг", таким образом, можно перевести как "близость к истине, союз с истиной". Обычно этот термин используется для названия встреч, во время которых реализованный Учитель направляет учеников, поддерживает их энергетически в их путешествии к Истине.

Будда называл "сатсанг" - встреча с истиной. Короче, кому как больше нравится.

Форма проведения его может быть самой разнообразной, начиная от простого общения в формате вопрос-ответ и заканчивая просто пребыванием в тишине рядом с Мастером.
  • 0

#260
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вот я хочу медитировать. с чего начинать? короче, новичкам что подскажете


С одной стороны все очень просто, с другой... очень все неоднозначно. Потому как выполнять технику медитации - это ещё не значит медитировать. Состояние медитации оно не в наших руках, оно случается! Мы можем только пытаться, доверять и ждать. Это как любовь, мы не можем любить по требованию или по желанию, это тоже некое таинство которое происходит по совершенно непонятным причинам.

Начинать медитировать можно как в группе так и самостоятельно.

Очень рекомендую почитать про техники "Оранжевую книгу" Ошо

А какой гуру ?

Мастер Самдарши (или как в последнее время его называют Баба Самдарши) - это реализованный ученик Ошо, у него три ашрама в Индии подробнее здесь

Сообщение отредактировал cloistered: 03.07.2010, 08:09:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.