Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#261
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Много, очень много книг переворошил в поисках "Моей". Той самой, которая-бы научила...Много пробовал-и звук и цвет и пр. варианты помогающие "вывести". Оказалось все просто и рядом. Гениально! Сейчас-никаких "специальных мест" в полумраке и средь восточных благовоний и музыки. Сейчас-это хоть в офисе, хоть по-дороге домой в такси, хоть на рыбалке, хоть на лавочке возле речки. Не важно. Как ключики от двери, которые всегда с собой. Просто сделал поворотик и все. Хоть где.Внутренний покой, игнорирование сигналов забеспокоившегося и ничего непонимающего что происходит мозга, 5-7 минут и все..НАЧИНАЕТСЯ...Но лучше-чтоб не беспокоили. Минут десять хотяб. Пока и этого достаточно. Ведь время в этом состоянии течет совершенно по-другому! Ну знаете, кто знает..

Состояние медитации оно не в наших руках, оно случается! Мы можем только пытаться, доверять и ждать. Это как любовь, мы не можем любить по требованию или по желанию, это тоже некое таинство которое происходит по совершенно непонятным причинам.

Правильно. Никакие четкие выполнения пунктов не откроют дверьку. Но оно не случается-пока мы сами не будем стоять рядом возле дверьки. Только тогда она откроется. Когда-ты рядом.Поэтому-от нас еще как зависит-войдешь ты в ЭТО состояние, или нет. САМО-не придет. Факт!

#262
xnatax

xnatax
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Много, очень много книг переворошил в поисках "Моей". Той самой, которая-бы научила...Много пробовал-и звук и цвет и пр. варианты помогающие "вывести". Оказалось все просто и рядом. Гениально! Сейчас-никаких "специальных мест" в полумраке и средь восточных благовоний и музыки. Сейчас-это хоть в офисе, хоть по-дороге домой в такси, хоть на рыбалке, хоть на лавочке возле речки. Не важно. Как ключики от двери, которые всегда с собой. Просто сделал поворотик и все. Хоть где.Внутренний покой, игнорирование сигналов забеспокоившегося и ничего непонимающего что происходит мозга, 5-7 минут и все..НАЧИНАЕТСЯ...Но лучше-чтоб не беспокоили. Минут десять хотяб. Пока и этого достаточно. Ведь время в этом состоянии течет совершенно по-другому! Ну знаете, кто знает..

Состояние медитации оно не в наших руках, оно случается! Мы можем только пытаться, доверять и ждать. Это как любовь, мы не можем любить по требованию или по желанию, это тоже некое таинство которое происходит по совершенно непонятным причинам.

Правильно. Никакие четкие выполнения пунктов не откроют дверьку. Но оно не случается-пока мы сами не будем стоять рядом возле дверьки. Только тогда она откроется. Когда-ты рядом.Поэтому-от нас еще как зависит-войдешь ты в ЭТО состояние, или нет. САМО-не придет. Факт!


Здорово!рада за Вас.тоже ковыряю книги на эти темы,но пока что-то не переключается
  • 0

#263
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здорово!рада за Вас.тоже ковыряю книги на эти темы,но пока что-то не переключается

Если есть какая-нибудь техника которая как Вам кажется "по душе", то можно начинать её практиковать. Самое главное это договориться с самим с собой о том, что я буду её делать не смотря ни на что, в течении 3-х месяцев каждый день, без перерыва. Потом можно уже решить, продолжать или попробовать что-нибудь другое. В любом случае будет положительный результат (даже если он будет казаться отрицательным или нейтральным) ;)
  • 0

#264
Санта Мария Герра

Санта Мария Герра
  • Гость
  • 8 сообщений
добрый вечер)))) я медитацию практикую, но побольшей части метод сильвы. может ли медитация мне помочь? :-) почему у меня нет никаких отношений уже три года, девушка я симпатичная и общительная а ни с кем не встречаюсь((((( как думаете?
  • 0

#265
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений

добрый вечер)))) я медитацию практикую, но побольшей части метод сильвы. может ли медитация мне помочь? :-) почему у меня нет никаких отношений уже три года, девушка я симпатичная и общительная а ни с кем не встречаюсь((((( как думаете?

А Вы кому вопрос собственно задаете? :dandy: По методу Сильвы можно решить любую проблему( почти) :dandy:
  • 0

#266
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

добрый вечер)))) я медитацию практикую, но побольшей части метод сильвы. может ли медитация мне помочь? :-) почему у меня нет никаких отношений уже три года, девушка я симпатичная и общительная а ни с кем не встречаюсь((((( как думаете?

Это вам в ветку "Йога". Там как раз сейчас формируют группки... эээ..."по интересам"... :dandy:
  • 0

#267
Обыватель!

Обыватель!
  • Гость
  • 15 сообщений
меня успокаивает вырывать листы из книг и тетрадей. если этого нет под рукой, то я начинаю глубоко дышать.
  • 0

#268
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
кто спрашивал про холотропное дыхание. Оно есть у нас в Алмате приезжает примерно раз в 3 месяца Российский тренер. кому нужно могу в личку скинуть инфу.
месяц назад продышала - это просто сказка какая то :rolleyes:
сейчас медитирую, но честно признаюсь это лишь одно название со всем прочитанным не имеет ничего общего
ложусь на коврик в позе "трупа" включаю расслабляющую музыку и просто дышу, сначала мысленно пробегаю по всему телу чтобы расслабиться и потом лежу и дышу представляю себе всякие красивые картинки соответственно музыки и кайфую. минут 10-15 и я в полной спокойствии и умиротворении. Голова почти отключается от внутреннего диалога, но пока буквально на несколько мгновений, надеюсь в скором времени будет отключать на большее время. и такое ощущение что находишься в полудреме, при этом в полном сознании.
Мне нравится мой вид медитации, или даже лучше сказать релаксации :smoke:))
  • 0

#269
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Alechka77, это Вы в шавасане (по йоговски).. хорошая штучка.. но нас учат, правда, не картинки просматривать, а отключаться полностью, в этом суть шавасаны.. но если Вам так хорошо, почему бы и киношки не смотреть:rolleyes:? но!! будет продуктивнее, если Вы научитесь в это время представлять льющийся на Вас сверху свет: снопом, лучом, окутывающий.. любой.. желательно белый, конечно, но если будут оттенки- не страшно.. можно золотистый, но самый эффективный всё таки белый... это в любом учебнике по эзотерике описывается... и это если вы не можете отключиться от картинок..
и ещё одна медитация, которая мне реально помогает.. её назначение- избавляться от привязанностей... особенно эффективно помогает после развода, расставания и когда ещё чувствуется боль и нехватка рядом физического тела (ведь за время, пока живёшь с кем-то вместе вырабатывается ещё и физическая зависимость: мозгами понимаешь, что человек не нужен уже, отношения не возобновятся и не стоит их возвращать, а физически ещё сложно свыкнуться с пустотой, и кажется, что это боль ушедшей любви.. ну что-то типа того.. не знаю, доходчиво ли объясняю.. но кто в разводе или на его пороге- поймёт).. так вот.. поза лотоса, спина прямая, затылок вверх толкаем, мантра поётся такая: СА_ТА_НА_МА, при этом большой палец поочерёдно соединяется с указательным (на СА), потом со средним (ТА), затем с безымянным (НА), и с мизинцем (МА).. и поём, соединяя и разъединяя пальцы на обеих руках... вообще время любой медитации (в идеале)31 либо 62 минуты.. пока не привыкли, можно начать с малого- выйти на 11 минут.. минуты 3 поёте вполголоса, затем переходите на шёпот (3-4 минуты), минутки 3 про себя (всё время соединяя и разъединяя пальцы), затем опять переходите на "вполголоса"...
меня начало "вытаскивать" уже в первый день... в идеале, конечно, делать бы под музыкальное сопровождение, если нужно, могу выложить, но не сегодня, дома в компе всё.. но попрактиковавшись, будете делать уже без сопровождения, привыкнете.. вообще, в йоге эта мантра считается самой сильной и полезной... месяц попоёте и прощай, несбывшаяся любовь!! зато открываются двери для нового и конструктивного.. при этом не будет больше маниакальной привязанности и боли, если не сложится...
  • 0

#270
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Товарищи медитаторы! У меня вопрос-"Кто научился отключаться от мыслей, или скажем не зависить от них и установил тишину"?. Отзовитесь и поделитесь опытом.
  • 0

#271
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Булкин, для достижения этого состояния нужно столько времени практиковаться, что и не снилось!! я тоже всё переживаю, что не получается.. но это ведь и есть самое трудное, то, что нужно преодолеть.. а главное здесь - НАМЕРЕНИЕ (по крайней мере, так Вам скажет любой йога-teacher).. и, потом, добиваться во что бы то ни стало этого совсем не обязательно.. Вы просто должны своим мыслям "Быть".. но стараться на них не циклиться: пришла- щас уйдёт.. не развивать её... и вопросов себе не задавать: а если так, то что дальше.. поймали мысль- тут же старайтесь её отпустить, она плавно мимо проплывёт, Вы даже можете это "увидеть".. и не развивая её- отметить, что пришла- и переключиться на точку в междубровьи.. и всё.. вот так просто и сложно..
главное, себя не ругать за то, что не можете отключиться.. этого достигают десятилетиями практики.. в мире есть только один чувак, который способен в течение 9 (!!!!) секунд отключиться и войти в шавасану... но он такой один, и, думаю, для достижения такого феноменального результата он тренировался не один год..
удачи в практиках!!
  • 0

#272
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Булкин, для достижения этого состояния нужно столько времени практиковаться, что и не снилось!! я тоже всё переживаю, что не получается.. но это ведь и есть самое трудное, то, что нужно преодолеть.. а главное здесь - НАМЕРЕНИЕ (по крайней мере, так Вам скажет любой йога-teacher).. и, потом, добиваться во что бы то ни стало этого совсем не обязательно.. Вы просто должны своим мыслям "Быть".. но стараться на них не циклиться: пришла- щас уйдёт.. не развивать её... и вопросов себе не задавать: а если так, то что дальше.. поймали мысль- тут же старайтесь её отпустить, она плавно мимо проплывёт, Вы даже можете это "увидеть".. и не развивая её- отметить, что пришла- и переключиться на точку в междубровьи.. и всё.. вот так просто и сложно..
главное, себя не ругать за то, что не можете отключиться.. этого достигают десятилетиями практики.. в мире есть только один чувак, который способен в течение 9 (!!!!) секунд отключиться и войти в шавасану... но он такой один, и, думаю, для достижения такого феноменального результата он тренировался не один год..
удачи в практиках!!

Вы описали настоящий кошмар - не надо мучиться десятилетиями... В том-то и весь ужас, что трудно остановить ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ или отключиться от внешних шумов. Теперь достичь состояния медитации доступно всем.
Майнд-машина позволяет обучиться человеку легко входить в нужные состояния не только релакса, но и концентрации и обучения, поднять эндорфины ( поэтому не нужны наркотики и их аналоги) и т.д.
И всё это можно делать "на дому", вне "коллектива", сугубо индивидуально.

Сообщение отредактировал Laura77: 12.08.2010, 03:02:18

  • 0

#273
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
заказала диск по методу Билла Харриса (дядька из фильма "Секрет") - Holosyc наз-ся

сидишь, слушаешь полчаса, как дождик капает, колокола шумят, но весь прикол в том, что там по спец-ным технологиям звуки заходят в уши (в каждое ухо - по-разному, поэтому надо слушать в стерео наушниках) и за счет этой разницы мозг входит в уровень Альфа.

есть еще другие трэки для более глубоких уровней типа Тетта.
и схема спец-ная: сначала месяц слушаешь первый диск для уровня Альфа, потом добаляешь еще один, короче уровней полно...

меня не хватило. послушала месяц и бросила. счас хочу снова возобновить.
Веб-сайт тут
  • 0

#274
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Булкин, для достижения этого состояния нужно столько времени практиковаться, что и не снилось!! я тоже всё переживаю, что не получается.. но это ведь и есть самое трудное, то, что нужно преодолеть.. а главное здесь - НАМЕРЕНИЕ (по крайней мере, так Вам скажет любой йога-teacher).. и, потом, добиваться во что бы то ни стало этого совсем не обязательно.. Вы просто должны своим мыслям "Быть".. но стараться на них не циклиться: пришла- щас уйдёт.. не развивать её... и вопросов себе не задавать: а если так, то что дальше.. поймали мысль- тут же старайтесь её отпустить, она плавно мимо проплывёт, Вы даже можете это "увидеть".. и не развивая её- отметить, что пришла- и переключиться на точку в междубровьи.. и всё.. вот так просто и сложно..
главное, себя не ругать за то, что не можете отключиться.. этого достигают десятилетиями практики.. в мире есть только один чувак, который способен в течение 9 (!!!!) секунд отключиться и войти в шавасану... но он такой один, и, думаю, для достижения такого феноменального результата он тренировался не один год..
удачи в практиках!!

Вы описали настоящий кошмар - не надо мучиться десятилетиями... В том-то и весь ужас, что трудно остановить ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ или отключиться от внешних шумов. Теперь достичь состояния медитации доступно всем.
Майнд-машина позволяет обучиться человеку легко входить в нужные состояния не только релакса, но и концентрации и обучения, поднять эндорфины ( поэтому не нужны наркотики и их аналоги) и т.д.
И всё это можно делать "на дому", вне "коллектива", сугубо индивидуально.

Почитал , очень интересно , на днях куплю и потом всем сообщу.
  • 0

#275
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Читал Клюева, очень интересно о медитации и о том , что очень важно для каждого. Сама практика, очень трудная, для меня по крайней мере. Рекомендую всем ищущим.

Если интересно, могу дать контакты замечательного человека, Клюев - именно его путь.
  • 0

#276
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Alechka77, это Вы в шавасане (по йоговски).. хорошая штучка.. но нас учат, правда, не картинки просматривать, а отключаться полностью, в этом суть шавасаны..

Это моя проблема, когда уходят мысли, приходят образы - настолько реальные!!! И все :rolleyes: Выбивает. Воспользуюсь вашим советом про столб света. Спасибо.
  • 0

#277
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а у меня со столбом света все равно не получается, уже все тело не чувствую... легкость.... пошли образы.... напрягаюсь типа ну вот свет сверху струится .... бац, опять образы

и все равно это мне такой кайф приносит. я даже всплакнуть могу если вдруг что то случилось в реале то представляю своих ушедших любимых бабушку и маму как они меня поддерживают и мне становится так хорошо на на душе спокойно. класс. практикую такую медитацию каждый день 15-20 минут хватает с утра чтобы подзарядиться...

сегодня подумала если бы не "Раслабон" вряд ли бы выдержала наваливающиеся проблемы. Рекомендую :dandy: :rolleyes:
  • 0

#278
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ежедневно выполняем Ошовские медитации после работы. Они наиболее адаптированны под современного человека с бешеным ритмом жизни и постоянными стресами. Помогает придти в себя после тяжелого дня. Всем советую. Раньше даже зал снимали. Сейчас на дому.
  • 0

#279
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А ТМ у нас где-нибудь обучают? Одно время был Институт Махариши Махеш даже и по телевизору реклама шла?
Сейчас тишина, не прижилось видимо.
  • 0

#280
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ну если со светом проблема, можно ещё так попробовать:
Медитация для осознания своей причастности к космическому изобилию
Примите удобную позу, включите спокойную музыку, расслабьтесь.
Полностью отрешитесь от всех обычных мыслей, войдите в состояние комфорта и полной безопасности. Говорите про себя: «Я прекрасное, бессмертное, свободное и Божественное существо. Я принимаю Божественное изобилие сейчас».
Почувствуйте эмоциональный подъем, радостное предвкушение чуда.
Теперь представьте, что на вас изливается золотой луч прямо из глубин Космоса. Откройтесь ему. Почувствуйте себя частью Вселенной. Может быть, в этот момент вы услышите музыку небесных сфер. Доверяйте своим чувствам.
Затем представьте, как с небес спускается облако – сгусток энергии красивого бирюзового цвета – и окутывает вас. И еще одно облако спускается с небес – на сей раз лилового цвета – и тоже окутывает вас. Сейчас вы находитесь в центре легкой, ласкающей энергии трех цветов – золотого, бирюзового и лилового. Это цвета космической энергии изобилия.
Почувствуйте свою защищенность в центре этой энергии.
Представьте, что постепенно эти цвета тают, но их след остается в вашей ауре.
Почувствуйте глубокую благодарность Источнику Космического Изобилия и уверенность, что теперь изобилие всегда с вами.
Желательно проводить такую медитацию утром или вечером перед сном, два три раза в неделю.

если у вас не получается с простым белым светом- может, получится, если вы время от времени будете его окрашивать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.