Перейти к содержимому

Фотография

Японская кухняадреса, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#101
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ps. счет на двоих составил 27 тысяч с копейкам :D (мы любим покушать от души)
запомнилось необычное мороженое со вкусом зеленого чая (летом непременно приду за ним!) и суп-рамен с морепродуктами в большущем казанке.
Администрации нужно поработать над оформлением ресторана и сервисом. Думаю, может претендовать на the best place, но не сейчас.... :dont:
  • 0

#102
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Народ просвятите пжл, Суши-маки и Sushi Bar -это одно и тоже? Находятся по Шарипова, по описаниям в теме, адрес и время работы совпадают.
Сейчас на чоколайфе акция по Sushi Bar, хотела узнать стоит купон покупать или нет?

Сообщение отредактировал Anouk Aimee: 27.11.2012, 22:14:30

  • 0

#103
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Ходим в Сумосан мммм супер суши,по цене конечно дороговато.
  • 0

#104
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ просвятите пжл, Суши-маки и Sushi Bar -это одно и тоже? Находятся по Шарипова, по описаниям в теме, адрес и время работы совпадают.
Сейчас на чоколайфе акция по Sushi Bar, хотела узнать стоит купон покупать или нет?

Что совсем нет отзывов?
  • 0

#105
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня 2 купона есть, в пятницу поеду заказывать на вынос. какие там суши я не знаю. но предложение заманчивое. в интернете я инфо о них так и не нашла. я так поняла что они находятся напротив мед.центра Керуен. но подробности выясню по телефону когда поеду. могу потом отписаться.
  • 0

#106
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наткнулась недавно на развешанные в подъезде объявления Love Sushi (доставка) и решила попробовать. Сама не ожидала, что так впечатлюсь.
Упаковка грамотная. В заказе все предусмотрено, вплоть до жвачки. Доплачивать за васаби и имбирь отдельно не надо. Цены вполне приемлемые (пока что), еще и акционных роллов добавили (пришлось объесться).
Заказывала филадельфию гриль - раньше таких не пробовала (да и не видела у других), стандартный горячий ролл американо, ролл с угрем и чука салат (и еще раз напомню про акционную порцию роллов в подарок). В каждой порции по 8 роллов. Перекусывали вдвоем с подругой, поясняю, чтобы не ужасать читателей объемом заказа.
Все понравилось, кроме чука салата - он был не супер-вкусный, но вполне съедобный
Думаю, что еще не раз воспользуюсь услугами этой доставки. Только вот все таки суши - не зимняя еда, будем ждать весны.
  • 0

#107
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в Дайконе вкусные суши. а ещё недавно по акции с Чоколайфа заказывали в ITALITA. Тоже очень вкусно. Еще впечатлила доставка. быстро, красиво, аккуратно
  • 1

#108
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Наткнулась недавно на развешанные в подъезде объявления Love Sushi (доставка) и решила попробовать. Сама не ожидала, что так впечатлюсь.
Упаковка грамотная. В заказе все предусмотрено, вплоть до жвачки. Доплачивать за васаби и имбирь отдельно не надо. Цены вполне приемлемые (пока что), еще и акционных роллов добавили (пришлось объесться).
Заказывала филадельфию гриль - раньше таких не пробовала (да и не видела у других), стандартный горячий ролл американо, ролл с угрем и чука салат (и еще раз напомню про акционную порцию роллов в подарок). В каждой порции по 8 роллов. Перекусывали вдвоем с подругой, поясняю, чтобы не ужасать читателей объемом заказа.
Все понравилось, кроме чука салата - он был не супер-вкусный, но вполне съедобный
Думаю, что еще не раз воспользуюсь услугами этой доставки. Только вот все таки суши - не зимняя еда, будем ждать весны.


Контакты в личку киньте пожалуйста
  • 0

#109
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
занесло вчера в Miyozen. выбирали между ним, Сумо-саном и Манга-суши, и первый тупо оказался ближе к дому.
тут надо уточнить, что выбирал я "вслепую", по отзывам - так как суперфанатом суши и прочих роллов я не являюсь, а есть их предпочитаю не в нашем городе и не в нашей стране. в общем, нигде из "суши-заведений" я у нас не был. и вряд ли буду вскоре вновь))

так вот, Miyozen. взяли столик у окна, за которым было холодновато, но это наша ошибка. для сугрева сразу заказали чайничек чая. в процессе изучения меню не обнаружился раздел "Напитки". на логичный вопрос "А где?" девочка ответила "А нету. А что вы хотите? Я принесу". Уж не знаю, есть ли там трабла с лицензией или это тупо замануха, чтобы клиент только в финале узнал, сколько стоит выпивка, но алкоголизировать и так не особо хотелось, а поощрять такое отношение - тем более.

заказали набор из 9 маленьких суши, микс калифорния+унаги, филадельфию и еще какие-то роллы - я не запомнил название)) хотели еще мисо-суп, но он шел к каким-то из роллов прицепом.

20 минут мы пили чай))) а так как заведение, как я понимаю, принадлежит корейцу, то сначала нам принесли обычные для корейских заведений комплиментарные салатики. через 20 минут!)) на вопрос, всегда ли у них все так долго (а в заведении еще было занято только 2 столика и там уже все заказали), девочка честно ответила, что "да". "Почему?" - "Потому что так готовят". В общем, на суши и роллы ушло еще минут 15.ъ

К еде, кстати, претензий нет (мисо-суп, правда, никакущий), кроме одной - как ни удивительно, это размеры. Чересчур большие. Я бы предпочел и меньший размер суши и роллов, и меньший размер порции за более адекватные деньги и возможность разнообразия. К тому же такие большие роллы просто неудобно брать палочками (они еще и развалиться норовят) и есть. "Маленькие суши" совсем даже не маленькие. А там ведь еще есть средние и большие, и это не размер порции (везде 9 шт.), а именно размер суши - не знаю, что ж там за монстры средние и большие.

В общем, примерно треть заказанного пришлось с такими порцайками уносить с собой)) (я вот сейчас ими удачно пообедал).
Счет составил 17750. В финале тоже случилось чудесное. Я положил 19 с явным намерением не получать сдачу назад. Деньги забрал уже почему-то мальчик, а через пару минут "сдачу" принесла та же девочка. 250 тг монетами, "штуку" куда-то уже заныкали))) Я так и не понял - случайно обсчитались, решили, что и этого хватит, или это был такой психологический прессинг, мол, "и вам хватит совести оставить одни монетки"?))) к сожалению, выяснить это не удалось, ибо к моменту ухода в зале несколько минут никто не появлялся.

Итог: идти туда еще раз желания нет никакого, если у нас везде приличные суши и роллы так стоят, то это полный трындец)))
  • 4

#110
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
только что обнаружила на двери рекламку Изображение

кто нибудь заказывал у данных товарищей?
  • 0

#111
Dinozavruk

Dinozavruk
  • Гость
  • 22 сообщений
Есть лишние 3 купона на скидку суши Алые Паруса.
цена 500 тенге за купон.
Купоны покупались по акции смс-купон.
купон не действует на доставку,
только на самовывоз АДК и Выставка.

Сообщение отредактировал Dinozavruk: 26.12.2012, 13:31:36

  • 0

#112
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Брала суши в Sushi bar- цены говорят сами за себя. Совсем не вечатлилась, в сушах с икрой на 8 штук в порциибыло найдено 3 икринки! По акции много раз брала в Алые паруса - всем очень понравились.
  • 0

#113
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Тепан бар понравилось качество еды, готовят при вас, вернее перед вами на столе, вмонтирована огромная сковородка ))) видишь продукты перед готовкой и блюдо кладут сразу же к вам в тарелку)) экстравагантно, цены демократичные очень, в общем впечатление положительное , соотношение цены качества достойное. Да, забыла сказать, что это находится в тц Алмалы, там где кофемания в самом конце.
  • 0

#114
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По купону брала суши в Sushi bar . Лучше я еще не пробовала!!!!, икринок было много! :). Суши очень свежие. брала их ни я одна и всем понравилось!! особенно моему мужу ( а он у меня привереда еще тот). Буду брать еще.
  • 0

#115
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Надо сходить в Кабуто, а то мы все время в Сумо сан ходим, уже лет 5-6:) в последнее время там и правда обслуживание хромает и цены чуток поднялись! Мне нравится гречневая лапша и еще чука салат :)


Здравствуйте,

По указанным здесь рекомендациям сходили в данное заведение. Просто хотелось реально попробовать кухню, приготовленную непосредственно носителями традиций. Были в начале февраля (или в конце января). Народа не было вообще, кроме нескольких японцев, которые на входе курили, а потом, видимо, сидели в другом зале. Как раз таки интерьер и впечатлил: бывшее совковое здание картинками обклеили, ширмочек понаставили и всюду сизый дым (видимо от кухни), почти предгорье Фудзиямы...
Заказали японские суши, саке (чуть-чуть), сет ролловый, чукка салат, какие-то пельмени, строго японские... Не понравилось - не то слово. Саке - обыкновенный наш дешёвый портвейн, осветлённый, правда. Сет ролловый: маленькие пересохшие роллики по необыкновенно завышенной цене. Фишка - жаренные пельмени (тесто дрожжевое перекисшее напоминало), но официантка гордо заявила, что тесто из рисовой муки. В общем, я поняла, почему у японцев очень развито суицидное начало (харакири направо и налево). Их пища невкусная (а это наш самый первый инстикт). Так что, когда при выходе хозяйка прощалась, хотелось с сочувствием пожать ей руку.
Понимаю, что это бизнес, что трудно успеть за ценами, что жалко просроченные продукты, что надо оплачивать свои поездки на Родину (в середине января заведение было закрыто). Но при чём тут потребитель? не отравились, конечно, но впечатление до сих пор отвратительное от этого кафе.
  • 3

#116
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Наткнулась недавно на развешанные в подъезде объявления Love Sushi (доставка) и решила попробовать. Сама не ожидала, что так впечатлюсь.
Упаковка грамотная. В заказе все предусмотрено, вплоть до жвачки. Доплачивать за васаби и имбирь отдельно не надо. Цены вполне приемлемые (пока что), еще и акционных роллов добавили (пришлось объесться).
Заказывала филадельфию гриль - раньше таких не пробовала (да и не видела у других), стандартный горячий ролл американо, ролл с угрем и чука салат (и еще раз напомню про акционную порцию роллов в подарок). В каждой порции по 8 роллов. Перекусывали вдвоем с подругой, поясняю, чтобы не ужасать читателей объемом заказа.
Все понравилось, кроме чука салата - он был не супер-вкусный, но вполне съедобный
Думаю, что еще не раз воспользуюсь услугами этой доставки. Только вот все таки суши - не зимняя еда, будем ждать весны.

можно контакты?
  • 0

#117
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Если есть суши, то однозначно в Сумо-сан. Да цены чуть высокие, но зато все свежее и порции большие.

#118
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В Алмате лучше Сумо-Сан нету ни суши ни японской кухни!да дороговато но это того стоит!
  • 1

#119
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Самая лучшая японская кухня в Cooshi Sushi на Гоголя-Зенкова. Раньше часто ходили поесть их чудесный бенто и волшебный жасминовый чай с медом и лимоном, вкусно и хорошая обстановка. Также понравились суши в Ассорти в Меге. И раньше очень нравилась Планета Суши в Рамсторе на Фурманова-Жолдасбекова, правда давно я там не была.
  • 2

#120
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый вечер! посоветуйте где можно заказать вкусные суши, может есть проверенные временем места, и что стоит попробовать ? ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.