Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5601
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ну слава тебе, господи, дождались наконец то. Теперь могу открыть тему про СМЦ.

#5602
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки а как в 1-ом РД персонал в послеродовом отделении. К груди научат прикладывать, пеленать и вообще внимание уделают (ну даже если через конфеты). У подруги сестра рожала в прошлом году но без договоренности (небыло возможности). Так она говорит что никто ничему не научит и не покажет, да и врача муж побежал звать когда головка появилась уже.

Я рожала в 1 ом в феврале, мне очень понравилось. Через несколько минут как родила показали как прикладывать. И потом даже через чур много внимания уделяли, а если что можно было подойти спросить в любое время, мне там все понравились кроме одной медсестры, но она всего 1 сутки дежурила, так что ничего.
  • 0

#5603
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Гульнара Кастаевна убийца детей

Почему убийца? Откуда такие обвинения?

#5604
ДАНАГУЛЬ

ДАНАГУЛЬ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте девочки! Мне рожать в конце ноября в 5 роддомме, расскажите пожалуйста подробнее про этот роддом кто рожал там, если есть посоветуйте врача.
  • 0

#5605
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, кто в первом РД рожал, расскажите поподробнее про условия послеродового и родового отделений плиз.
  • 0

#5606
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, кто в первом РД рожал, расскажите поподробнее про условия послеродового и родового отделений плиз.

Если Вы про 1 роддом на Сейфулина( есть еще первый в калкамане) я рожала в июле этого года в первом который на Сейфулина! Рожала бесплатно, ни с кем не договаривалась!!! Роды у меня принимала акушерка помоему ее зовут Рамиля, очень хороший спец и очень хороший человек!!! Есть там еще, все ее называют тетя Галя, так та вообще ангел :) род.блок вполне нормальный, отдельные палаты....рожать будете на кушетке! Послеродовая тоже вполне нормальная, в палате 3 человека, на счет медсестер отдельный разговор, вообщем надо ходить и требовать, что я и делала!!! Один раз погажут как к груди прикладывать а дальше сами, также и на счет попу дитю помыть!!! Вообщем ходите и требуете все,что вам надо......А так вообщем в полне нормально, 3 дня полежать можно, а больница она и в Африке больнице, это не санаторий!!! :)
  • 0

#5607
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Спустя 9 месяцев в после родов в 1 Р.Д при расширенной видеокольпоскопии, которую делали, что бы выяснить состояние эрозии, в добавок к эрозии поставили диагноз разрывы шейки матки которые не зашили в роддоме. До этого времени об их существовании я не знала и всех хвасталась, что родила без разрывов. Хотя все можно списать на то, что 31 декабря в 11 часов вечера у персонала было праздничное настроение и все торопились отмечать Новый Год.
  • -1

#5608
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Jadeshka, спасибо! а как на счет белья постельного? свое нести? Передачки носят? сан узел, душ?
вы на скорой туда поехали?
  • 0

#5609
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здравствуйте девочки! Мне рожать в конце ноября в 5 роддомме, расскажите пожалуйста подробнее про этот роддом кто рожал там, если есть посоветуйте врача.

я там рожала в июле..если можете договаривайтесь с Розой Исмагуловной... или есть Алия Тариховна, у меня роды принимали обе,хотя договорилась с Алиёй Тариховной, а первоначально хотела у Розы Исмагуловны)) Вот так получилось что обе принимали,они обе очень хорошие.... персонал хороший,только в том случае если всем деньги даете :) а так смотрят только для галочки... особенно детские мед. сестра :)
я там договаривалась, сама должна была в калкамане рожать, заплатила Алие Тариховне Х тенге.. сам роддом хороший,мне понравилось.... Желаю вам удачи!!!! :)

Прошу обратить внимание! Сколько была благодарность врачу - писать в личку!!! Модератор.

Сообщение отредактировал Silk: 04.10.2009, 22:26:49

  • 0

#5610
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда 1 роддом на мойку закрывается? или может кто-нибудь знает их телефон.
Спасибо.
  • 0

#5611
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
[quote name='kimka87' date='04.10.2009, 22:17' post='10107497']
[/quote]
Прошу обратить внимание! Сколько была благодарность врачу - писать в личку!!! Модератор.
[/quote]
простите!
  • 0

#5612
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
kimka87, прочитала Ваш рассказ о родах, это что это они Вам там за закон приплели, что рожать нельзя с мужем??? Если в минздраве об этом узнают у них ой какие неприятности будут. Особенно учитывая программу безопастного материнства. Да и судя по рассказу на такой уж и хороший там персонал.

Сообщение отредактировал Silk: 05.10.2009, 11:42:35


#5613
ДАНАГУЛЬ

ДАНАГУЛЬ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
kimka87, спасибо большое за информацию. ;-)
  • 0

#5614
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

kimka87, прочитала Ваш рассказ о родах, это что это они Вам там за закон приплели, что рожать нельзя с мужем??? Если в минздраве об этом узнают у них ой какие неприятности будут. Особенно учитывая программу безопастного материнства. Да и судя по рассказу на такой уж и хороший там персонал.

да вот так в тот день она мне сказала,что партнерские роды пока запретили и не впустили мужа вообще,только когда я родила... во время схваток даже не впускали,чтоб мне хоть массаж делал... лежала одна в предродовой как псих одиночка :) персонал,да там так се... но если дадите в карман будут бегать возле вас :( я рожала первый раз, может поэтому для меня это еще нормально... ;-)
  • 0

#5615
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а как на счет белья постельного? свое нести? Передачки носят? сан узел, душ?

Мне там постельное белье дали, но ни разу за 3 дня его не меняли. Передачи без проблем, а душа нет, туалет и биде на две 1 местные палаты. Пыль протирают и убираются каждый день, всё чисто, всё есть. Не то что моя подружка во 2 рд рожала, так у них там даже баночек для анализов не было
  • 0

#5616
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Еще хотела написать, что там родовая палата сделана в виде детской комнаты, так мило. Меня когда туда привезли, так спокойно на душе стало, муж пришел еще лучше, я даже не помню что мне больно было, помню только уточек на занавесках ;-)
  • 0

#5617
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Jadeshka, спасибо! а как на счет белья постельного? свое нести? Передачки носят? сан узел, душ?
вы на скорой туда поехали?

Ну вообще сначала я лежала сутки в потологии когда воды отходили, туда я брала свое постельное белье хотя они дают, а так после родов уже на их нем спала!!! Душ наблюдала я только в патологии и то по часам работал, на счет туалета их на коридор 2 ! Вообщем постельное брать не нужно, передачки без проблемм!!! Да я поехала на скорой, но можете и на своей машине без разницы!!!! ;-) спрашивайте если,что!!! С удовольствием поделюсь всем,что сама недавно прошла :(
  • 0

#5618
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите, пожалуйста, когда 1 роддом на мойку закрывается? или может кто-нибудь знает их телефон.
Спасибо.

Так его недавно же совсем закрывали,в июле мыли!!! Ну а вообще в справочном телефон узнайте или спросите у своего врача в ЖК они должны знать если Вы к нему относитесь!!!!!
  • 0

#5619
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Подскажите, пожалуйста, когда 1 роддом на мойку закрывается? или может кто-нибудь знает их телефон.
Спасибо.

Так его недавно же совсем закрывали,в июле мыли!!! Ну а вообще в справочном телефон узнайте или спросите у своего врача в ЖК они должны знать если Вы к нему относитесь!!!!!


Я уже узнала спасибо ))) Сказали, что не будут закрываться.
Просто все роддома 2 раза в год на мойку вроед закрывают. а 1 роддом получается один раз ;-)

Вы скорее всего лежали в блоке, который по Кирова, да?
  • 0

#5620
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я тоже в 1 роддоме рожала, который на Кирова-Сейфуллина, в июне. Хоть у меня это были не первые роды, а третьи наслушалась всяких сплетен от подруг и боялась идти рожать в бесплатное отделение .Хотела договориться с глав врачом, а она меня успокоила, что смотрят хорошо и говорит рожай в бесплатном. Я так и сделала и не жалею об этом. Рожала тоже у Рамили ,я у нее потом номер взяла :D .Главное во время родов слушаться врача и не кричать как некоторые делают, а дышать правильно. К стати в 1 роддоме проводят занятия по подготовке к родам.И по вашему желанию можете выбрать партнерские роды. Удачи и главное не бойтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.