Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#341
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Милая Silk - Я полностью с вами согласен. Вот жили бы мы в Европе, где как к врачам так и к пациентам отношение человеческое. Я могу судить только по себе, вот пришел я в роддом, спрасил врача. Врач вышел в коридор, спросил что нужно, рядом народ, толком ничего не узнаешь, два раза был, два раза в коридоре и разговаривал.


Нет, здесь Вы все таки не правы в принципе.) То что врач не отказывает принимать роды и заниматься Вашей женой во время беременности в силу загруженности, но разговаривает в корридоре, говорит лишь о его человеческих качествах,т.е. о пренебрежительном отношении к пациентам и восприятии их лишь как детали своей работы, либо о Вашем не правильном подходе к делу. ИМХО
Если первое- я бы честно говоря задумалась, стОит ли отдавать жену на попечение такому человеку, если второе....то надо изменить подход. :eek: Просто понимаете - врач занят, у него люди, надо бежать на роды, что то еще, а тут вы пытаетесь с места в карьер решить свои вопросы. В этой ситуации нужно просто либо в том же коридоре, либо по телефону кратко обрисовать чего Вы от человека хотите и попросить назначить время встречи, чтобы у вас была возможность спокойно поговорить, все обсудить, а врачу еще и спокойно изучить обменку жены , ну и ее посмотреть.
Если опять же, при таком подходе к делу,врач сразу не отказывает вести и принимать роды ссылаясь на загруженность а держит в подвешенно-неопределенном состоянии и не хочет нормально уделить время, ИМХО - см. пункт первый - человеческие качества. Вам это надо, чтобы так относились к Вашей жене и ребенку?Неизвестно чем это отношение выльется во время родов, да и во время беременности.
А чтобы Вы не сомневались, что разговор в корридоре - не есть норма могу сразу сказать - я говорила с 2 врачами 3-го роддома, и по одному - 4-го и 1-го, ну и СМЦ Коркана, конечно же. Никто в коридоре перебежками вопросы не решал, все не смотря на свою занятость, находили время назначить встречу и детально изучить течение беременности. При всем при том,что никому ничего я заранее не обещала.

#342
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


не все могут позволить себе рожать в коркане.


Ну, цены то они на самом деле во всех род домах от и до..... :eek: Например цена выставленная мне за кесарево директором 3-го род дома, + платное отделение+ отдельно хорошая палата + + +.. обошлась бы мне гораздо дороже, чем те деньги, которые я заплатила в Коркане. Кстати, не такие уж там запредельные цены,как некоторые думают, по крайней мере когда я там была были не дороже чем везде . (Про первый я молчу - это уникум, там цены в принципе смешные, но кажется и там набегает не мало за всякие не поставленные эпидуралки))) Но дело не в деньгах было, мне просто в 3-м род доме не понравилось, но это я уже писала раньше. :D :spy:


Надо еще смотреть, как стоимость считают. В некоторых местах - отдельно пребывание в отделении, отдельно все процедуры, в некоторых - "все включено".

pS. Если кому надо похвалить 3 роддом (вернее, перинатальный центр) - это ко мне.
  • 0

#343
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да нет! Все что я высказал ранее было только мое суждение сложенное из совсем небольшого опыта общения с врачами данной категории.
Да и об одном враче (роддоме) не судят об остальных.
Я не коим образом не хочу выступать камнем предкновения. Дай Бог здоровья этим людям, в их поистене не легком труде. Спасибо Вам Silk что не даете умереть надежде. Будем искать.
PS ЮЮ пока не дозвонился, пока занята. Встречусь, отпешусь. Спасибо.
  • 0

#344
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Надо еще смотреть, как стоимость считают. В некоторых местах - отдельно пребывание в отделении, отдельно все процедуры, в некоторых -  "все включено".


Именно :eek: И еще хорошо, если сразу предупредят за что плата отдельно взыматься будет, а то потом выставят совершенно неожиданные вещи, о которых в общем то не предупреждали или еще хуже за то - чего не было, как у koreana - приписали эпидурал.

Поэтому я и говорю - мне обошлось не дороже чем в другом род доме, и честно говоря, подозреваю что даже дешевле по отношению некоторых других род домов, потому что кроме суммы сразу уплаченной в кассу с меня ни копейки не взяли дополнительно.

#345
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
да уж в первом очень странно выставляют счет, сначала берут только за роды и анализы 10000т но сразу (это видимо у них как предоплата, без этого как я поняла они даже не оформляют вас) а потом при выписки выставляют остальное. Тут наверно психологический расчет, не каждый в такой момент радостный будет дотошно изучать выставленную сумму , только потом задумываешься :eek:)

PS кстати а вообще чеки положенно давать в таких местах? :spy:
  • 0

#346
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

кстати а вообще чеки положенно давать в таких местах? :spy:


Мне давали. :eek:

#347
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мне давали. :eek:

И мне в 3-ем давали, до сих пор храню :spy:
А вообще везде, где принимают наличные, обязаны выдавать кассовый чек.

#348
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет!
Принимайте в ряды будущих папаш! :)
Подскажите, плз, сейчас мы с женой тоже пытаемся определиться с роддомом :-) , нам посоветовали обратиться к Залинской Татьяне Петровне (насчёт отчества могу и ошибиться, возможно Татьяна Павловна), она вроде как зав.отделением в 3-м роддоме. Может кто-то может о ней что-либо рассказать?
С безмерным уважением ко всем!
  • 0

#349
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вам уже насоветовали сколько и зачем тащить денег? только недоверие к врачам и тотальный скепсис позволят нормально определиться с врачом, роддомом, патронажем и т.п.

мой вам совет: не в коем случае не развешивать уши и не доверять напропалую врачам - многие из них на 90% думают о том как с вас содрать денег и на 10% как прикрыть свой зад (т.е. обеспечить мамаше здоровье). второй совет - попробуйте попасть к Мезиновой в центр на дзержинского-гоголя. третий совет - спокойно на общих основаниях рожайте в первом.
  • 0

#350
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мой вам совет: не в коем случае не развешивать уши и не доверять напропалую врачам - многие из них на 90% думают о том как с вас содрать денег и на 10% как прикрыть свой зад (т.е. обеспечить мамаше здоровье). второй совет - попробуйте попасть к Мезиновой в центр на дзержинского-гоголя. третий совет - спокойно на общих основаниях рожайте в первом.


Я очень рада, что у Вашей супруги так легко роды прошли. Я рада, что вам повезло с доктором, что условия понравились и многое другое. Таких положительных во всех отношениях отзывов бывает на самом деле очень мало. Особенно про первый-то роддом :) Но не надо так негативно о врачах отзываться, ибо не все подряд мерзавцы.

Доверять на все 100 действительно не стоит, должна быть своя голова на плечах, но и проконтролировать их Вы не сможете, если нет медицинского профильного образования. А значит следовать их назначениям и рекомендациям надо.

А чем Мезинова отличается от всех остальных докторов, меньше других на уши припадает? :-)

#351
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

MercEdes расскажи как ты свою вылавливала в нужные моменты, без страшилок только :D , так для учебника

ОК! Не буду со страшилками :) Хотя я-то могу их понарассказать ну просто моооре... Я почти месяц лежала в роддоме (чуть больше 2-х недель до родов), потом неделю - после. Наслушалась там за это время всякого. Больше из категории "сказок про черную руку. которую все бояться, но никто не видел" :spy:
Я пошла рожать по рекомендации к директору 3-го роддома. Мы встретились, познакомились и договорились обо всех моментах. Я легла на сохранение (многоводие было), за мной закрепили врача, который делал мне все назначения и наблюдал меня до родов, а директриса заходила ежедневно (кроме выходных), осматривала, расспрашивала. А потом в один прекрасный день пропала: сотка отключена, на работе ее нет, ни кто мне ничего конкретного сказать не может, кроме как "уехала по делам". Ну какие могут быть дела, если мне уже рожать вот-вот :)
В итоге: я рожала у ее заместителя по мед.части (кстати, тоже очень грамотная тетенька) Хотя когда ее вызвали ночью на мои роды, она заявила мне: "О, приспичило! Не могла подождать до завтра? Я прошлую ночь не спала, роды принимала, а тут ты..." Как выяснилось, это была шутка такая, но у меня все опустилось, было до жути обидно, что передают как эстафетную палочку от одного врача к другому. :-)
Но это так, эмоции. Родила я хорошо, быстро. Роды приняли грамотно, ребенок (тьфу-тьфу-тьфу) здоров. Остальное - шелуха :-)
И как выяснилось потом, у директрисы в это время случилась какая-то трагедия у родственников, она уехала к ним.


Извиняюсь, а фамилию директрисы, или её заместителя не подскажете?
А то нам туда посоветовали. вот теперь и интересуюсь.
Может в личку, если не хотите так обнародовать?
  • 0

#352
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Извиняюсь, а фамилию директрисы, или её заместителя не подскажете?
А то нам туда посоветовали. вот теперь и интересуюсь.
Может в личку, если не хотите так обнародовать?

Я так подсказать не могу, но могу в личку скинуть координаты доктора, который может посоветовать куда, к кому и от кого Вам лучше обратиться, исходя из специфики предстоящих родов. По протекции такие дела проще решаются, чего уж греха таить :-)

#353
Rezus

Rezus
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2-й роддом.....Если будет принимать роды главврач, там кореец, очень строгий, то вы действительно будете рожать, а не кричать, стонать или чего еще....
  • 0

#354
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Я очень рада, что у Вашей супруги так легко роды прошли.

большое спасибо :-) я и сам этому очень рад.

Я рада, что вам повезло с доктором, что условия понравились и многое другое. Таких положительных во всех отношениях отзывов бывает на самом деле очень мало. Особенно про первый-то роддом  :-) 

врача не было - была обычная дежурная акушерка и обычные дежурные санитары.
условия самые обычные - палата на 5 персон. кстати, как я понял там нынче платные лежат также.

или я что-то пропустил, или все-таки про первый роддом было максимум положительных отзывов.

Но не надо так негативно о врачах отзываться, ибо не все подряд мерзавцы.

не все подряд, но подавляющее большинство (к сожалению). жить то им на что-то нужно.
сами сталкивались с выдумыванием диагнозов - и такие врачи-выдумщики посылались далеко и надолго, несмотря на то что они вслед кричали что-то вроде "вот будет вам нещастие, помянете моё слово!" (ей богу, как цыганки на базаре).

Доверять на все 100 действительно не стоит, должна быть своя голова на плечах, но и проконтролировать их Вы не сможете, если нет медицинского профильного образования. А значит следовать их назначениям и рекомендациям надо.

на самом деле не надо быть семи пядей во лбу, чтобы оспорить мнение врача.
узнайте подробно, на основании каких симптомов он ставит диагноз.
проверьте диагноз и симптомы в медицинских справочниках, интернетах и т.п.

вот вы на 100 уверены что диагноз "многоводие" был верным и категоричным?

А чем Мезинова отличается от всех остальных докторов, меньше других на уши припадает?  :)

кроме шуток - это самый авторитетный акушер-гинеколог в РК. практически 100% практикующих акушеров - ее ученики. денег ей и на жизнь и на поездки по заграницам хватает и без того чтобы "ставить на бабки" пациентов. хотя стоимость приема у нее самая высокая, среди всех врачей в том медцентре. просто качественно работает и делает своё дело без припаданий на ухи. не смотря на возраст, постоянно совершенствует знания и практикует. реклама сплошная попёрла :spy: плюс к тому, и к моему счастию, родная бабушка моего хорошего друга.

черная полоса - при предыдущей беременности Мезинова сказала "ноу проблем" и в связи с ремонтом в первом роддоме отправила наблюдаться к своей лучшей ученице во второй роддом, дык та сразу диагнозов понаставила и 300 буксоф затребовала (типа скидка, а так 500). за что была послана недалеко но сексуально. после чего жена родила в отремонтированном первом, у дежурного акушера, совершенно бесплатно.



млин, веками все нормально рожали, а щас посмотришь - из трех матерей у двух проблемы, а у третьей просто денег нет на эти самые "проблемы", поэтому ей и приходится тащить нелегкую статистику нормальных рожениц. куда смотрит минздрав???

Сообщение отредактировал Nick: 09.06.2005, 12:04:38

  • 0

#355
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я так подсказать не могу, но могу в личку скинуть координаты доктора, который может посоветовать куда, к кому и от кого Вам лучше обратиться, исходя из специфики предстоящих родов. По протекции такие дела проще решаются, чего уж греха таить :)[/QUOTE]

Да, хорошо, заранее большие пасибки! :-)
  • 0

#356
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

или я что-то пропустил, или все-таки про первый роддом было максимум положительных отзывов.

Это взгляд снаружи. А вот о взгляде изнутри может поведать только женщина, которая там рожала и какое-то время лежала до или после.

сами сталкивались с выдумыванием диагнозов - и такие врачи-выдумщики посылались далеко и надолго, несмотря на то что они вслед кричали что-то вроде "вот будет вам нещастие, помянете моё слово!" (ей богу, как цыганки на базаре).

Кликуши :-)
Я за всех говорить не буду, но с откровенной безграмотностью столкнулась только один раз, хотя докторов за беременность прошла не мало.
Фиктивных диагнозов как правило не ставят, тем более беременным, т.к. тут слишком большой риск и сознательно на него идти, врачи тоже не дураки. Но вот профилактику они устраивать любители. Так. на всякий случай. Вообще медики страшные перестраховщики и все подряд жутко суеверны.

на самом деле не надо быть семи пядей во лбу, чтобы оспорить мнение врача.


А по мне - так надо быть не семи пядей, а 107, если надо грамотно оспорить мнение квалифицированного врача. Все сейчас такие умные стали, у всех интернет, начитаются статей и умничают :spy: А чтение статей не заменит ни образования, ни опыта.
На счет многоводия была полностью уверена, исходя из результатов УЗИ и осмотра трех квалифицированных докторов, диагноз ставили независимо друг от друга. Безмерно рада тому, что вовремя обнаружили и успели пролечить до родов.


кроме шуток - это самый авторитетный акушер-гинеколог в РК. практически 100% практикующих акушеров - ее ученики.


А возраст у нее какой?

та сразу диагнозов понаставила и 300 буксоф затребовала (типа скидка, а так 500). за что была послана недалеко но сексуально.


Скромненько и со вкусом. :-) А что за диагнозы, вспомните?

куда смотрит минздрав???

Наверное в рот министру здравоохранения :)

#357
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да, хорошо, заранее большие пасибки! :-)

В личке :)

#358
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
итак, продолжим дискусс ...

Это взгляд снаружи. А вот о взгляде изнутри может поведать только женщина, которая там рожала и какое-то время лежала до или после.

прислушиваюсь к мнению жены, рожавшей там 2 года назад и 3 дня назад. ей нравится.
говорит, что ничего другогоей не надь. устраивает всё и даже корм тамошний ест.

имею о первом и другой отзыв - платная палата, неделю одна мама в палате, скукотища.
элементарно в сортир отлучиться (порезы) стремно - ребенка одного в палате оставлять.

Фиктивных диагнозов как правило не ставят, тем более беременным, т.к. тут слишком большой риск и сознательно на него идти, врачи тоже не дураки. Но вот профилактику они устраивать любители. Так. на всякий случай.

ставят и фиктивные. по виду пеленок дитя только вошедшего первый раз к педиатру к педиатру - диагноз внутричерепное давление. я жене сразу сказал - если врач хоть заикнется о том, скажи "придет муж и в морду даст". врач заикнулась, жена чет типа этого сказала, итог - немеряная экономия времени и денег на массажах абсолютно здоровому ребенку.

для справки: диагноз "внутричерепное давление" ставится только после десятка специальных обследований, измерений, наблюдений и т.п., и лечится не исключительно массажем, который все и вся прописывают и % с того имеют.

Вообще медики страшные перестраховщики и все подряд жутко суеверны.

ага. и верят они при этом в богов иностранных - в вашингтонов преимущественно :-)

святым крестом чтоли они лечить будут, или наговором? тады путь вам в церкву или к повитухе, но никак не в женскую консультацию - там все-таки современная медицина жить должна.

А по мне - так надо быть не семи пядей, а 107, если надо грамотно оспорить мнение квалифицированного врача. Все сейчас такие умные стали, у всех интернет, начитаются статей и умничают  :spy:  А чтение статей не заменит ни образования, ни опыта.

не факт. математику ж вы по учебникам учили, а медицина чем хуже?
вопрос как-раз не в "мнении" а в диагнозе. квалифицированный врач не даст усомниться в диагнозе, все разложит, всё покажет, всё подтвердит, успокоит пациента и покажет-расскажет как диагноз уточнить и проверить. а врач паникёр-баблоруб начнет скулить "ах вот вы как не цените своё здоровье, ах вот вы как мне не доверяете, вот глядите, будет вам кака несусветная". последним нужно бить в бубен сразу. учитывая, что за 10 лет видел всего 5 врачей, сталкивался с последним типом в 4х случаях.

На счет многоводия была полностью уверена, исходя из результатов УЗИ и осмотра трех квалифицированных докторов, диагноз ставили независимо друг от друга. Безмерно рада тому, что вовремя обнаружили и успели пролечить до родов.

вот видите, сами то правильный подход проявили - три врача, результаты узи.
замечательно, что пролечили. еще неплохо, что не наставили левых диагнозов.
разглядели, видимо, что девонька не промах и обмануть себя не даст.

А возраст у нее какой?


не знаю. лет 70 или около того.

всё, прекращаю этого врача рекламировать. кто поиском не прочитает - я не виноват!

Скромненько и со вкусом.  :-)  А что за диагнозы, вспомните?

еще бы не вспомнить - не нашла ничего тупее придумать чем "узкий таз" (гыыы не видала она зад моей жены в его лучшие годы :D ) следовательно нада платить за то чтобы лично она принимала роды и не пришлось кесарить. ужасное то, что такой врач может специально порезать пузо, чтобы во-первых защитить трату первых 300 усд, а во-вторых протолкнуть тему про критичный случай, ея своевременное вмешательство, спасение ребенка ценой неимоверных усилий и ... с вас еще 500 усд. ах ну да, и чего-то там с витаминами сходу придумала - ну как же без этого то! жила золотая! небось витамины были для роста жопы и расширения таза. пошла она сама в жопу, дура. ненавижу.

первый раз жена на столе пролежала 30 минут с микроразрывами.
второй раз жена на столе пролежала 10 минут без разрывов.
узкий таз???

Наверное в рот министру здравоохранения  :)

в карман.
  • 0

#359
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Будующие мамы!! Советую Вам рожать во 2 роддоме!!! это супер роддом!!! я сама не рожала, но я там проходила практику, и скажу вам, лучшего роддома я не видела!!! И врачи аккуратные, особенно педиаторы, за детьми смотрят, на мам не кричат. Все, кто там рожал, остались довольными!!!

в 5 роддоме условия хорошие, но персонал там ужасный:хамят, кричат!!!

а 1 вообще забудьте!!! это просто ужас!!!

про 3-й ничего не скажу, не была там, не знаю!!!

ВОТ!!!  :)


хм... а я как раз другие отзывы слышала о 2-м род доме :-) ... от тех кто рожал :spy:


Я конечно пока не спец по энтим делам :-) , но про 1-й слышал очень много прямо противоположных отзывов.
  • 0

#360
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Это самый авторитетный акушер-гинеколог в РК.

Загнул ты, дружок, насчет авторитета Мезиновой. Есть люди, рядом с которыми она не стояла по практике. Хороший препод, разговору нет. Она стара, но из учеников у нее не так много хороших практиков. И сама она мало практикует. Кто тебе такие сказки нарассказывал? И денег у нее совсем немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.