Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#321
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я там на учете стояла. По тем временам (2001 год) прием стоил смешные 306 тенге. О, как запомнилось-то  :lol:  Время приема назначают, так что в очереди стояла редко.
А вообще я катастрофически против 1-го роддома, такого хамского отношения я ни где не встречала, как там.  :cool:


Ну, дык и я там на учете состояла , только 2004 (и кого только Клара Хусаиновна туда не пристраивала :rolleyes: ), тогда прием стоил 350, так что думаю учитывая тенденцию- если цены и поднялись, то вряд ли на много))) И анализы тоже в районе 300 тг стоили)
А насчет рожать там... Ну... кому что :lol: Уже не отговариваю даже :lol:

#322
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день.

Направили из поликлиники, участковый гинеколог.
Сегодня уже легли (во второй) ... Как оказывается все намного сложнее
чем мы думали (либо врачи нагнетают обстановку).
Сказали есть угроза выкидыша... Даже теперь и не знаю что думать.
Вчера по топикам почитал, записал несколько фамилий из второго, будем наверно выходить на них. Ну и потом еще жена полежит, посмотрит,
к врачам присмотрится. Может примит решение где рожать.

Спасибо.
  • 0

#323
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Главное не нервничайте. 90 процентам хотя бы раз за беременность ставили угрозу. Другими словами - тонус матки... скорей всего.Не так страшно как врач расписала, по крайней мере с точки зрения решения проблемы для медиков.Прокапают , в крайнем случае ушьют шейку, все будет хорошо) Сейчас главное жене не напрягаться, ничего тяжелого не поднимать...не сидеть на корточках, не наклоняться особо. Это если действительно тонус, а не участковый гинеколог перестраховался. Потому что есть еще физиологические сокращения, особенно с 7-го месяца они хорошо наблюдаются. Как мне объяснял врач, матка должна сокращаться каждые 20 минут, это норма, некоторые это чуствуют, некоторые - нет,так она "держит себя в форме" и готовится к родам, главное чтобы не было боли и живот не "каменел " на долго.Сколько недель уже?))

#324
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да спасибо!

С маткой то вроде все в порядке.
Поставили диагноз Задержка внутреутробного развития.
Что скажите?
Головка у ребенка больше чем тело, а должно, сказали,
быть наоборот.

Спасибо.
  • 0

#325
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
скажу, что надо сходить к другому, хорошему врачу и узисту и услышать еще одно мнение...Ну и соответственно задать вопрос - почему и что можно предпринять, чтобы простимулировать развитие. А вообще... вам только на основании того что голова большая поставили такой диагноз? Просто у ребенка и после рождения голова очень не маленькая,это опять же - норма...Потом пропорции меняются на протяжении первого года жизни.

#326
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
О! Мне такую фигню ставили, только у меня было что-то типа того - срок 20 недель, а размер плода на 16 тянет. Пропила кавинтон 10 дней, за неделю (!!!) все размеры нормализовались. Уж не знаю, может просто развитие шло так, а может и лекарство помогло. Синдром замедленного развития называется.

#327
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вы можете посоветовать квалифицированного специалиста?
С меня не убудет. Если чем смогу помочь, помогу.
Я веб дезингер, админ...
  • 0

#328
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я веб дезингер, админ...

Это что, услуга за услугу :cool:
Не стоит, все мы переживаем за своих детей. А мужчины еще и за жен.

Silk, придется тебе наверное опять координаты ЮЮ давать :rolleyes:

#329
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я веб дезингер, админ...

Это что, услуга за услугу :cool:
Не стоит, все мы переживаем за своих детей. А мужчины еще и за жен.

Silk, придется тебе наверное опять координаты ЮЮ давать :rolleyes:


Я не обидеть хотел, а наоборот.
А что такое ЮЮ?
  • 0

#330
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Мерседес - :rolleyes: :cool: :lol:

ЮЮ- это Баженова Юлия Юрьевна из Коркана, она меня вела на последних неделях,ну и кесарила тоже она, я к ней из консультации 1-го род дома , кстати , сбежала. Тел. 49-01-66.

#331
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Silk, с меня букетов цветов! :rolleyes:
Если в личку вышлите инфо о том как букет сможет найти вас,
Я буду рад его вам подарить.

Спасибо огромное, уже звоню!
  • 0

#332
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я не обидеть хотел, а наоборот.
А что такое ЮЮ?

А кто тут обидился? :rolleyes: Нука выходи!!! :cool:
Вы, главное, излишне не переживайте, во время беременности всякое бывает. Главное врача грамотного найти по ведению и на роды, все остальное дело техники. Удачи Вам и супруге :lol:

#333
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я не обидеть хотел, а наоборот.
А что такое ЮЮ?

А кто тут обидился? :rolleyes: Нука выходи!!! :cool:
Вы, главное, излишне не переживайте, во время беременности всякое бывает. Главное врача грамотного найти по ведению и на роды, все остальное дело техники. Удачи Вам и супруге :lol:


СпасиБо(льшое!)

Уже позвонил, будет в понедельник.
  • 0

#334
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Raon,с удовольствием приму букет,но если буду уверена,что помогла))))))А соответственно,только после встречи с врачем,ну и конечно если она вам понравится.)))Впрочем и без букета,буду очень рада, если моя информация окажется не бесполезной,поскольку Мерседес абсолютно права -все мы переживаем за своих детей,добавлю -только - а так же не равнодушны ко всем детям - ведь это самое лучшее и светлое,что есть на земле.)

На счет ЮЮ - можете спокойно звонить ей в течение всей рабочей недели с 9 до 18, лучшее время - 10 утра. (это в смысле чтобы проще на месте застать, в первый раз поговорить, а так для тех кого ведет, естественно на сотке доступна круглосуточно.)

#335
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я так понимаю что рейтинг по врачам такой:

1 роддом: Смольков
2 роддом: Петров
3 роддом: Клара Хусаиновна
4 роддом ~
5 роддом ~

Слышал еще про какого-то Пака (где-то глав.врач)

К сожелению у меня только фамилии.
Жду поправок.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Raon: 28.05.2005, 12:03:12

  • 0

#336
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Не-не, Клара Хусаиновна вообще то не работает в род доме, и помощь при родах от нее только моральная, она к директору 3-го род дома пристраивает. А вообще0- рейтинг то рейтингом, но по большому счету, нужно ориентироваться в первую очередь на собственные ощущения, при выборе врача. Так что не стоит слепо следовать рекомендациям, надо просто встретиться с интересующими врачами, поговорить, задать волнующие вопросы и с кем Ваша жена почуствует себя психологически комфортно и уверенно, с тем и оставаться, потому что будь врач супер профессионалом, но если с роженицей у него не установится хороший контакт не факт что и пойдет все гладко, потому что оба будут напряжены,а взаимопонимание и доверие между врачем и пациентом ой как много значит, особенно в такой ответственный момент.

ЗЫ: А где в рейтинге ЮЮ ?)))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Silk: 29.05.2005, 16:54:25


#337
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
:eek:

Я так понимаю что рейтинг по врачам такой:

1 роддом: Смольков
2 роддом: Петров
3 роддом: Клара Хусаиновна
4 роддом ~
5 роддом ~

Слышал еще про какого-то Пака (где-то глав.врач)

К сожелению у меня только фамилии.
Жду поправок.
Спасибо.


Пак - это глав врач во 2-ом роддоме.
Кто такой Петров - рожала сама там и что-то даже на слуху не обозначился (хотя я не последняя инстанция). При мне во втором хвалили тетку , кажется, Смирнова ее фамилия (блин, а может Семенова). Она при мне вела девушку на сохранении (она во втором курирует также тех кого доставляют со страховкой - можно спросить в платном отделении). У нее рожала моя подруга (очень хвалила) и при мне же (уже во время моих родов) она вела роды еще у одной девушки - так вот от нее она ни на шаг не отходила до самого рождения малыша .
Вообще, у меня самые приятные воспоминания о персонале платного отделения 2 роддома - кроме одной медсестры (от нее неприятные воспоминания остались у моей пятой точки куда она делала уколы)

Кстати, товарищи вновь читающие эту тему, не ленитесь - читайте с начала, ведь все уже не раз писали.
  • 0

#338
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Не-не, Клара Хусаиновна вообще то не работает в род доме, и помощь при родах от нее только моральная, она к директору 3-го род дома пристраивает. А вообще0- рейтинг то рейтингом, но по большому счету, нужно ориентироваться в первую очередь  на собственные ощущения, при выборе врача. Так что не стоит слепо следовать рекомендациям, надо просто встретиться с интересующими врачами, поговорить, задать волнующие вопросы и с кем Ваша жена почуствует себя психологически комфортно и уверенно, с тем и оставаться, потому что будь врач супер профессионалом, но если с роженицей у него не установится хороший контакт  не факт что и пойдет все гладко, потому что оба будут напряжены,а взаимопонимание и доверие между врачем и пациентом ой как много значит, особенно  в такой ответственный момент.

ЗЫ: А где в рейтинге  ЮЮ ?)))))))))))))))))))))))


Милая Silk - Я полностью с вами согласен. Вот жили бы мы в Европе, где как к врачам так и к пациентам отношение человеческое. Я могу судить только по себе, вот пришел я в роддом, спрасил врача. Врач вышел в коридор, спросил что нужно, рядом народ, толком ничего не узнаешь, два раза был, два раза в коридоре и разговаривал.
По поводу ЮЮ не стал ничего писать, потому как не все могут позволить себе рожать в коркане.
  • 0

#339
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Пак - это глав врач во 2-ом роддоме.
Кто такой Петров - рожала сама там и что-то даже на слуху не обозначился (хотя я не последняя инстанция). При мне во втором хвалили тетку , кажется, Смирнова ее фамилия  (блин, а может Семенова). Она при мне вела девушку на сохранении (она во втором курирует также тех кого доставляют со страховкой  - можно спросить в платном отделении). У нее рожала моя подруга (очень хвалила) и при мне же (уже во время моих родов) она вела роды еще у одной девушки  - так вот от нее она ни на шаг не отходила до самого рождения малыша .
Вообще, у меня самые приятные воспоминания о персонале платного отделения 2 роддома - кроме одной медсестры (от нее неприятные воспоминания остались у моей пятой точки  куда она делала уколы)

Кстати, товарищи вновь читающие эту тему, не ленитесь - читайте с начала, ведь все уже не раз писали.

Про Петрова я читал здесь на форуме, супруга подтвердила, девчонки, лежащие в роддоме отзываются о нем очень не плохо.
У тетки фамилия Смирнова, зав. Главврача. Мне тоже порекомендовали обратиться к ней. Я ее попросил вести лечение моей супруги, (в корридоре разговаривали :eek: ) Сначало начала говорить что вести не сможет...
Потом вроде как сказала что полечим :spy: ??? Ну вот и пойми с какой стороны подходить нужно, и что это "полечим" означает. Деньги, как жене девочки объяснили, она не берет, говорит что после родов отблагадорите.

Сообщение отредактировал Raon: 30.05.2005, 10:11:22

  • 0

#340
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

не все могут позволить себе рожать в коркане.


Ну, цены то они на самом деле во всех род домах от и до..... :eek: Например цена выставленная мне за кесарево директором 3-го род дома, + платное отделение+ отдельно хорошая палата + + +.. обошлась бы мне гораздо дороже, чем те деньги, которые я заплатила в Коркане. Кстати, не такие уж там запредельные цены,как некоторые думают, по крайней мере когда я там была были не дороже чем везде . (Про первый я молчу - это уникум, там цены в принципе смешные, но кажется и там набегает не мало за всякие не поставленные эпидуралки))) Но дело не в деньгах было, мне просто в 3-м род доме не понравилось, но это я уже писала раньше. :D :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.