Перейти к содержимому

Фотография

Фикусывсе о фикусах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#221
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки! Срочно нужна помощь! Муж подарил Бенджамина . Куплен был в садовом центре. Когда привезли домой . на одном листочке , я увидела белый ватный комочек . и просто смахнула его рукой . Спустя 3 недели смотрю: ещё появились такие . Я так поняла , что это мучнистый червь ! Куда теперь бежать и что делать не знаю !Помогите !

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 13.02.2013, 00:48:37

  • 0

#222
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки! Срочно нужна помощь! Муж подарил Бенджамина . Куплен был в садовом центре. Когда привезли домой . на одном листочке , я увидела белый ватный комочек . и просто смахнула его рукой . Спустя 3 недели смотрю: ещё появились такие . Я так поняла , что это мучнистый червь ! Куда теперь бежать и что делать не знаю !Помогите !

Купите актару, разведите по инструкции, опрыскайте и пролейте с актарой растение. Червеца можно снимать с растения вручную, тампоном смоченным в спирте или водке. Хорошо бы протереть в пазухах листьев, где увидите ватные отложения.
  • 0

#223
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Августа ! спасибо за совет!
  • 0

#224
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста мой бенджамин желтеет,и растет как-то не густо.Нижний ствол практически голый.Вроде что-то появляется,а потом высыхает :cry:
  • 0

#225
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А я так его люблю(((
  • 0

#226
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошее удобрение для фикуса. заранее благодарна!
  • 0

#227
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
помогите,мой фикус листья сбрасывает.
сначало они жнлтеют, но совсем немного, еле видно ,а потом лысеет.
  • 0

#228
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

помогите,мой фикус листья сбрасывает.
сначало они жнлтеют, но совсем немного, еле видно ,а потом лысеет.

Может,уже пора пересаживать?У меня тоже сбрасывал листья активно,после пересадки все норм(ттт).
  • 0

#229
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите у меня фикус каучуконосный. растут новые листья сверху но пир этом они не такие большие и мясистые, чем те которые уже были при покупке. При чем по количеству новых листочков уже больше, чем тех которые были при покупке может какое удобрение надо?
  • 0

#230
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Обращаюсь к знающим людям: фикус даниэль стоял всю зиму около батареи и с одной стороны ветки оголились - сбросил листья. как вы думаете - отрастут ли листья на них опять или лучше все голые ветки обкорнать?
  • 0

#231
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Обращаюсь к знающим людям: фикус даниэль стоял всю зиму около батареи и с одной стороны ветки оголились - сбросил листья. как вы думаете - отрастут ли листья на них опять или лучше все голые ветки обкорнать?

По весне должен обрасти, начинайте потихоньку подкармливать удобрением для декоративно-лиственных растений. У меня
тоже конкретно облысел за зиму Даниель, сейчас обрастает заново.
  • 0

#232
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Обращаюсь к знающим людям: фикус даниэль стоял всю зиму около батареи и с одной стороны ветки оголились - сбросил листья. как вы думаете - отрастут ли листья на них опять или лучше все голые ветки обкорнать?

По весне должен обрасти, начинайте потихоньку подкармливать удобрением для декоративно-лиственных растений. У меня
тоже конкретно облысел за зиму Даниель, сейчас обрастает заново.

Спасибо за совет!!!
  • 0

#233
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста что случилось с моим фикусом за прошедшие с момента покупки 2 года он почти не вырос (10см) и листья измельчали в 3 раза был Бенджамена а стал похож на Мелани ((чего не хватает? Света, удобрений? Я не спец- просто любитель поэто у буду благодарна вам за советы.
  • 0

#234
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста что случилось с моим фикусом за прошедшие с момента покупки 2 года он почти не вырос (10см) и листья измельчали в 3 раза был Бенджамена а стал похож на Мелани ((чего не хватает? Света, удобрений? Я не спец- просто любитель поэто у буду благодарна вам за советы.

Фото выложите Вашего фикуса, если был фикус Бенджамина, то никак не мог стать похож на мелани, у фикуса мелани листья совсем другие и гораздо крупнее, чем у Бенджамина...
  • 0

#235
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений
Ой, извиняюсь, конечно не Бенджамина, а каучуконосный с большими листьями :faceoff: вечером сфотаю, но ранних фото нет к сожалению для сравнения..
  • 0

#236
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Тогда может его пересадить уже нужно, если фикус не растет и измельчали листья....
  • 0

#237
nataly777

nataly777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, уважаемые цветоводы!
Помогите, пожалуйста, разобраться с фикусом. С недавних пор начали опадать листья, хотя ухаживаю за ним как прежде. Не знаю, на что и думать.
Фикус у меня уже давно, больше 5 лет. Вид бенгальский, листья крупные. Нижние листья сначала начинают желтеть, а потом просто отваливаются. Молодые листочки продолжают распускаться, но две трети ствола уже лысые. Прилагаю фото опавших листьев. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#238
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, помогите определить сорт бенжамина. Не могу понять эстер это или экзотика...
Изображение
Изображение
  • 0

#239
Бадон

Бадон
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, помогите! Не пойму, что происходит с фикусом. Недавно подруга принесла его, чтоб я за ним присмотрела, фикус был в порядке. А сейчас начали листики трескаться, подсыхать, не пойму что я делаю не так? Вроде своевременный полив, душ , стоит около окна. Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста. Очень нужна помощь!!!

Вот фото

http://i081.radikal....f1866278ca8.jpg

http://s49.radikal.r...650df15d03a.jpg

Сообщение отредактировал Бадон: 14.04.2013, 11:42:55

  • 0

#240
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день.пожалуйста помогите советом как спасти фикус!???рос хорошо,всю зиму стоял около окна с батареей.пустил свежую макушечку.Я решила что ему тесно в старом горшке пересадила,купила удобрение для фикуса полила им,и выставила на улицу на свежий воздух.через 3 дня мой фикус начал болеть:(
Подскажите от чего? От солнца,холода (по ночам же прохладно),или от пересадки?
И как мне его реанимировать?????? Вот фото:


Ствол тоже как то обмяк и стал коричнево-бурым.
Макушечка еще зеленая(фото1),а вот две веточки по меньше стали такими(фото2)

Сообщение отредактировал Элион: 25.04.2013, 15:35:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.