Перейти к содержимому

Фотография

Freeride и все, что с ним связано.все о внетрассовом катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#121
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и денег не собрали ещё ;)
а как в марте снега навалит, то про гошу забудем
  • 0

#122
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


1) "Пятисотка" (склон над вагончиками ЦСКА) - можно за 2 часа максимум залезть.

туда еще альпинисты тропу набивают...
а вообще для всего этого снега нет нифига...


Я там в воскресенье прогулялся для разведки - снег отличный для спуска почти с самого верха, но внизу лучше поосторожней - есть камушки. Если свежий не выпадет, планирую там скатиться.
  • 0

#123
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

первые два поближе, только уточни:
1) это по восточной стороне? туда с дороги выше через перевальчик минут 40 тропили весной и на солнце запарились. а на спуске к "отелю у погибшего альпиниста." сорвали лавину вдоль скал. лоток на западной стороне ущелья - туда ребята лазали, но тоже лавиноопасно
2) это по западной строне ущелья канатка? там на гребне с другой стороны ещё одна канатка - с вершины спускался на ски-турах, там лавиноопасно, а потом по гребню (там не шибко интересно).
3)-4) туда переться дольше и из-под советов потом вылазить как?
Банду собрать кстати на такие можно, но вот платить за такое удовольствие вряд ли кто станет :)
М.б. Гоша лекцию прочитает, покажет фото-видео - билеты за вход и окупица авиаперелёт ;)


1) Это по восточной. Там хорошо, пока снег лёгкий - даже если что-то сходит, то скорее сползает, и немного.
2) По восточной, за гребнем слева, которая под сопку выходит.
3) вылазить пёхом через морену, далее по обстоятельствам.
4) выкат через ущелье Шукур к лунной поляне. Сложный, тем и интересен.

Гошу про лекцию и видео спрошу и тут запостю.

Кстати, на выходные кто-нибудь что-нибудь планирует?
  • 0

#124
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Пиплы, есть какие-нить советы по спуску с пика Советов?
  • 0

#125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


уточни:
3)-4) туда переться дольше и из-под советов потом вылазить как?

4) выкат через ущелье Шукур к лунной поляне. Сложный, тем и интересен.

Т.е. с вершины по с-в гребню на перевал (это там лавина новосибцев накрыла?), потом вниз через бергшрунд до морены (там камни большие с домик), далее к домику-метеостанции (если он ещё есть) и потом по старой тропе на гребень (повдоль кабеля), который восточнее р.Чукур? В Чукур спускаются лотки лавинные, ну или по ёлкам. Типа так?
ЗЫ я там ходил 20+ лет назад, поэтому могу наврать.
  • 0

#126
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Пиплы, есть какие-нить советы по спуску с пика Советов?

ну можно застраховаться... ;)
  • 0

#127
KlaMan

KlaMan
  • Гость
  • 26 сообщений


Пиплы, есть какие-нить советы по спуску с пика Советов?

ну можно застраховаться... ;)


Интересно осуществил ли задуманное ФишЪ и пригодился ли ему совет?
  • 0

#128
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
на самом деле советов очень заманчиво смотрится, только вот поход туда китайский...
  • 0

#129
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Интересно осуществил ли задуманное ФишЪ и пригодился ли ему совет?

Нет, не осуществил.... Во-первых, на БАПе нет снега, максимум, на что я сподобился - это спуск с Космостанции до поселка на БАО по столбам.... Так себе спуск: снег вперемешку с неожиданными камнями. Во-вторых, на южном склоне п. Советов вообще снега нет, а северо-западный в одиночку я "брать" никогда не буду: страхуйся/не страхуйся все одно умирать не хочется! Так что субботу у меня был дежурный и не сложный спуск с Космо, а воскресенье я погулял пешком по окресностям п. Советов. ;)
  • 0

#130
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Интересно осуществил ли задуманное ФишЪ и пригодился ли ему совет?

Нет, не осуществил.... Во-первых, на БАПе нет снега, максимум, на что я сподобился - это спуск с Космостанции до поселка на БАО по столбам.... Так себе спуск: снег вперемешку с неожиданными камнями. Во-вторых, на южном склоне п. Советов вообще снега нет, а северо-западный в одиночку я "брать" никогда не буду: страхуйся/не страхуйся все одно умирать не хочется! Так что субботу у меня был дежурный и не сложный спуск с Космо, а воскресенье я погулял пешком по окресностям п. Советов. ;)


Интересно осуществил ли задуманное ФишЪ и пригодился ли ему совет?

Нет, не осуществил.... Во-первых, на БАПе нет снега, максимум, на что я сподобился - это спуск с Космостанции до поселка на БАО по столбам.... Так себе спуск: снег вперемешку с неожиданными камнями. Во-вторых, на южном склоне п. Советов вообще снега нет, а северо-западный в одиночку я "брать" никогда не буду: страхуйся/не страхуйся все одно умирать не хочется! Так что субботу у меня был дежурный и не сложный спуск с Космо, а воскресенье я погулял пешком по окресностям п. Советов. :)
  • 0

#131
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Интересно осуществил ли задуманное ФишЪ и пригодился ли ему совет?

Нет, не осуществил.... Во-первых, на БАПе нет снега, максимум, на что я сподобился - это спуск с Космостанции до поселка на БАО по столбам.... Так себе спуск: снег вперемешку с неожиданными камнями. Во-вторых, на южном склоне п. Советов вообще снега нет, а северо-западный в одиночку я "брать" никогда не буду: страхуйся/не страхуйся все одно умирать не хочется! Так что субботу у меня был дежурный и не сложный спуск с Космо, а воскресенье я погулял пешком по окресностям п. Советов. :smoke:

дык ты один туды и не лазь, а то мона подумать будто у тя друзей по фрирайду нет :)
  • 0

#132
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

дык ты один туды и не лазь, а то мона подумать будто у тя друзей по фрирайду нет :smoke:

Ааа! Старина Стич! Вот, блин, кого мне не хватало! А ты свой напряженный график на три дня прервать можешь? :)
  • 0

#133
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

дык ты один туды и не лазь, а то мона подумать будто у тя друзей по фрирайду нет :)

уважаемый,
дело говоришь, только я к сожалению отсутствовал в городе, а так бы поддержал...
следующий трип совершаем в первых числах февраля (надеюсь)... :smoke:
  • 0

#134
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



уточни:
3)-4) туда переться дольше и из-под советов потом вылазить как?

4) выкат через ущелье Шукур к лунной поляне. Сложный, тем и интересен.

Т.е. с вершины по с-в гребню на перевал (это там лавина новосибцев накрыла?), потом вниз через бергшрунд до морены (там камни большие с домик), далее к домику-метеостанции (если он ещё есть) и потом по старой тропе на гребень (повдоль кабеля), который восточнее р.Чукур? В Чукур спускаются лотки лавинные, ну или по ёлкам. Типа так?
ЗЫ я там ходил 20+ лет назад, поэтому могу наврать.


Звучит правильно. У мя есть фотографии того района сделанные с Молодёжки и Титова, мона посидеть, разметить предполагаемый спуск. Загрузил бы пример, но что-то этот форум не позволяет, несмотря на кнопочку "изображение". Не думаю, что спуск будет супер-сложным. С вершины по ю-в гребню, объезжая трещины и далее по очевидному пути, и по морене. Лавинные лотки можно обходить, в основном, по руслу реки. Рискнём?
  • 0

#135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На ЦТ появилась "галерея" (меню вверху-справа) - можно туда выложить фото.
Были на Кызылсае в прошлое воскресенье, с юга склоны на Советах без снега, на речке наледь как зеркало. Но увы, я простыл на ветру и щас ходок из меня никакой.
  • 0

#136
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений


дык ты один туды и не лазь, а то мона подумать будто у тя друзей по фрирайду нет :smoke:

Ааа! Старина Стич! Вот, блин, кого мне не хватало! А ты свой напряженный график на три дня прервать можешь? :)

Давай реальные сроки, типа де и когда, а там разберемся, думаю не вопрос, (дело то хорошее ;) )
А не желаете ли Вы други мои на сиях выходных поучавствовать в чудном действие под названием BORDERCROSS
завтра еду другам помогати строить трассу, а в воскресение -БИТВА
надеюсь квалификационный заезд осилю :cry:
Там и увидимся
ЗЫ Фишъ, Айдар Вы мне свои сотки в личку киньте или смсните. а то я сотки передал в фонд "конуса" на чимбулаке :D
  • 0

#137
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

На ЦТ появилась "галерея" (меню вверху-справа) - можно туда выложить фото.
Были на Кызылсае в прошлое воскресенье, с юга склоны на Советах без снега, на речке наледь как зеркало. Но увы, я простыл на ветру и щас ходок из меня никакой.


Галерея - закопаться, какая хорошая, только кнопки, чтобы что-то запостить нет них-я. Кто-нть подскажет, как это делается?
  • 0

#138
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ой, извини, там просмотр всех альбомов ЦТ, а свои ты создаёшь там же, где и ЛС (меню "новых писем..." строчкой ниже чем "галерея") - там слева в меню появился новый пункт "мои альбомы".
  • 0

#139
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Интересно осуществил ли задуманное ФишЪ и пригодился ли ему совет?

Нет, не осуществил.... Во-первых, на БАПе нет снега, максимум, на что я сподобился - это спуск с Космостанции до поселка на БАО по столбам.... Так себе спуск: снег вперемешку с неожиданными камнями. Во-вторых, на южном склоне п. Советов вообще снега нет, а северо-западный в одиночку я "брать" никогда не буду: страхуйся/не страхуйся все одно умирать не хочется! Так что субботу у меня был дежурный и не сложный спуск с Космо, а воскресенье я погулял пешком по окресностям п. Советов. :-)


раскажу об одной тайне на южном гребне советов зимой вообще никогда не бывает снега ;-)

СевероЗапад только для самоубийц, там же сыпуха и камни здоровенные, по рыхлому снегу только черепушки пробивать...
  • 0

#140
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

раскажу об одной тайне на южном гребне советов зимой вообще никогда не бывает снега ;-)

СевероЗапад только для самоубийц, там же сыпуха и камни здоровенные, по рыхлому снегу только черепушки пробивать...

Ну а где ты был раньше, Ruslan? Я же спрашивал советы по Советам! Просто мне этот северо-западный так нравится, так хочется по нему катнуться с шишки и до морены - такой там красивый ледник, вах! А потом вниз - пешочком.... Это мне уже там бывалые объяснили, что самый пригодный вариант - северо-восточный склон, да и тут вон агашки наследили... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.