Перейти к содержимому

Фотография

Freeride и все, что с ним связано.все о внетрассовом катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#81
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
история про-про-райдера на западе, который был посудомойщиком
  • 0

#82
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

история про-про-райдера на западе, который был посудомойщиком


Реальный пацан. Интересное предпочтение в лыжах...
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про судейство на фрирайд-соревнованиях и верблюдов.
  • 0

#84
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
интересно
  • 0

#85
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну, как всегда, настоящих буйных мало... Эх, блин, что за народ! :)

Сходил в воскресенье прошедшее опять на Карлытау, опять с Ольгой. Условия гораздо более жёсткие, хотя с погодой повезло чуть больше. На верхней ступени ледника упакованный тонкий снег поверх твёрдого льда, поэтому Ольга с доской туда не пошла. Новые лыжи Fischer AMC-79 отлично справились со спуском: так уверенно я себя давно не чувствовал! По нижней части Богдановича спуск был весёлый, но тяжёлый физически: ледник пересечён досками, между которыми мягкий, но тяжёлый снег, т.е. постоянно выносит на жёсткий наст, после чего ныряешь и притормаживаешь.

Справедливости ради, до нас, за 2 дня, или ранее, поднялось два сноубордиста, чьи следы мы увидели. Однако, судя по всему, на ледник дальше первой ступени они не поднимались. Но за тропу им респект и спасибо.

Однако вопрос: из заходящих сюда кто-то, кроме меня, катается? :rolleyes:
  • 0

#86
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Справедливости ради, до нас, за 2 дня, или ранее, поднялось два сноубордиста, чьи следы мы увидели. Однако, судя по всему, на ледник дальше первой ступени они не поднимались. Но за тропу им респект и спасибо.

с чего ты взял, что это были сноубордисты? :rolleyes: в любом случае, они не поднелись выше второй подушки...
  • 0

#87
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну видно там следы были от борды на спуске
  • 0

#88
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

...ну видно там следы были от борды на спуске

среди них точно был один лыжник :rolleyes:
  • 0

#89
STARLET

STARLET
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я уже 2 раза ездил на БАО,, ночью--спускались на досках с кентом...не быстро---сзади машина фарами дорогу освещает, по дороге ехали, мне очень понравилось,правда были не приятные моменты, камушки и веточки на дороге...но в общем круто!!!
В планах поездка на космостанцию, днем, и от туда скатиться по дороге и не по дороге...
Кто еще???
У кого есть джип???
А то моя субарка не поднимиться на космостанцию.
звоните договоримся 83332678750
  • 0

#90
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я уже 2 раза ездил на БАО,, ночью--спускались на досках с кентом...не быстро---сзади машина фарами дорогу освещает, по дороге ехали, мне очень понравилось,правда были не приятные моменты, камушки и веточки на дороге...но в общем круто!!!
В планах поездка на космостанцию, днем, и от туда скатиться по дороге и не по дороге...
Кто еще???
У кого есть джип???
А то моя субарка не поднимиться на космостанцию.
звоните договоримся 83332678750


Субарка из-за клиренса не лезет, или резины, или еще какие причины?
Вчера ганял привязанный за Субару, я и мой братик, нам очень понравилось, самые прелести далеко на пухляк забраться, давить кусты и прыгать по бугоркам, как считаешь - это временная забава или есть в этом спорт?

Может вместе? в воскресенье собираемся Субароводами встречаться, может прокатимся?
  • 0

#91
STARLET

STARLET
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну, как всегда, настоящих буйных мало... Эх, блин, что за народ! :)

Сходил в воскресенье прошедшее опять на Карлытау, опять с Ольгой. Условия гораздо более жёсткие, хотя с погодой повезло чуть больше. На верхней ступени ледника упакованный тонкий снег поверх твёрдого льда, поэтому Ольга с доской туда не пошла. Новые лыжи Fischer AMC-79 отлично справились со спуском: так уверенно я себя давно не чувствовал! По нижней части Богдановича спуск был весёлый, но тяжёлый физически: ледник пересечён досками, между которыми мягкий, но тяжёлый снег, т.е. постоянно выносит на жёсткий наст, после чего ныряешь и притормаживаешь.

Справедливости ради, до нас, за 2 дня, или ранее, поднялось два сноубордиста, чьи следы мы увидели. Однако, судя по всему, на ледник дальше первой ступени они не поднимались. Но за тропу им респект и спасибо.

Однако вопрос: из заходящих сюда кто-то, кроме меня, катается? :(


я бы сходил, только катаюсь еще не очень...
3 раза был на пике Комсомол и 2 на Карлытау--знаю где и как...
есть менее опасные предложеня...
или можно встретиться и посмотреть мой уровень и там решить...83332678750 очень хочется
  • 0

#92
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

я бы сходил, только катаюсь еще не очень...
3 раза был на пике Комсомол и 2 на Карлытау--знаю где и как...
есть менее опасные предложеня...
или можно встретиться и посмотреть мой уровень и там решить...83332678750 очень хочется


Там технически не очень сложно и, в случае чего, можно до перевала не подниматься, если чувствуешь себя неуверено. Если свежего снега не будет, хочу сходить туда, либо до Антикайнена с лыжами. Буду рад компании!
+7 333 713-3330
  • 0

#93
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Там технически не очень сложно и, в случае чего, можно до перевала не подниматься, если чувствуешь себя неуверено. Если свежего снега не будет, хочу сходить туда, либо до Антикайнена с лыжами. Буду рад компании!
+7 333 713-3330

До Антикайнена с лыжами?! Ну не знаю-не знаю. 8го ходили до озера - снегу для лыж явно мало. Все склоны светятся каменюгами, включая подъем на Альпинград. Достаточное количество снега видел только на горизонтальных участках.
  • 0

#94
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Многоуважаемые, а для новичков что посоветуете??? куды сползать моно? :(
  • 0

#95
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

До Антикайнена с лыжами?! Ну не знаю-не знаю. 8го ходили до озера - снегу для лыж явно мало. Все склоны светятся каменюгами, включая подъем на Альпинград. Достаточное количество снега видел только на горизонтальных участках.


Ну, а кто говорил, что всё просто? Более-менее я уверен только в конусе самой горы Антикайнен, начиная от подножия и до седла, и то, если будет нелавиноопасно. Остальное время - всё на себе. А что делать: такие вот горы... :(
  • 0

#96
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я уже 2 раза ездил на БАО,, ночью--спускались на досках с кентом...не быстро---сзади машина фарами дорогу освещает, по дороге ехали, мне очень понравилось,правда были не приятные моменты, камушки и веточки на дороге...но в общем круто!!!
В планах поездка на космостанцию, днем, и от туда скатиться по дороге и не по дороге...
Кто еще???
У кого есть джип???
А то моя субарка не поднимиться на космостанцию.
звоните договоримся 83332678750

Нету там еще снега. Вот может на следующей неделе достаточно выпадет. Тогда смотри тему Ride on 3335 m.
  • 0

#97
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Так новичкам и не ответили =(
  • 0

#98
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Так новичкам и не ответили =(

новичкам бы оттачивать технику на чиме, нужно уверено стоять на лыжах/борде, дабы при каких-либо непредвиденных ситуациях могли сорентироваться, а не растеряться. Одному вообще не стоит лазить в неизведанные места. Цена ошибки может быть очень высокой, и когда окажешься там, то назад дороги уже может и не быть.
  • 0

#99
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Так новичкам и не ответили =(

новичкам бы оттачивать технику на чиме, нужно уверено стоять на лыжах/борде, дабы при каких-либо непредвиденных ситуациях могли сорентироваться, а не растеряться. Одному вообще не стоит лазить в неизведанные места. Цена ошибки может быть очень высокой, и когда окажешься там, то назад дороги уже может и не быть.

Спасибо за ответ - как раз этим занимаюсь (техникой)...
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В начале января пройдёт "неделя фрирайда" - катание с гидами, фотосессии, конкурсы и т.д. - всё бесплатно. Не у нас ессно, в Шамони (ссылка). Вот такой там русский размах.

неделя прошла - вот немного фото - Белая долина, Ле Дрю и проч.
Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.01.2006, 00:22:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.