Перейти к содержимому

Фотография

Freeride и все, что с ним связано.все о внетрассовом катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#101
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


В начале января пройдёт "неделя фрирайда" - катание с гидами, фотосессии, конкурсы и т.д. - всё бесплатно. Не у нас ессно, в Шамони (ссылка). Вот такой там русский размах.

неделя прошла - вот немного фото - Белая долина, Ле Дрю и проч.


Cначала - привет Timur_j от Славы Рунича, бо съездил я потренироваться на Чегете. Потренировался, правда, с гидами недолго, а вот с одним отвязанным райдером наездился вдоволь, как на Северах, так и на Эльбрусе. До этого не представлял, что такое возможно, в принципе... :smoke:

К делу: хорошо пообщался на месте с Гошей, одним из тренеров freeski.ru, который готов приехать к нам, скажем, в феврале, и провести мастер-класс. Скорее всего, он сможет приехать, если мы заплатим достаточно, чтобы оплатить ему дорогу от Москвы или от Минвод и обратно (примерно одинаковая стоимость). Остановиться он может у меня. Как думаете, наберём достаточно народу?
  • 0

#102
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

К делу: хорошо пообщался на месте с Гошей, одним из тренеров freeski.ru, который готов приехать к нам, скажем, в феврале, и провести мастер-класс. Скорее всего, он сможет приехать, если мы заплатим достаточно, чтобы оплатить ему дорогу от Москвы или от Минвод и обратно (примерно одинаковая стоимость). Остановиться он может у меня. Как думаете, наберём достаточно народу?

если оно того СТОИТ - можно попробовать скинуться.
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Cначала - привет Timur_j от Славы Рунича, бо съездил я потренироваться на Чегете. Потренировался, правда, с гидами недолго, а вот с одним отвязанным райдером наездился вдоволь, как на Северах, так и на Эльбрусе. До этого не представлял, что такое возможно, в принципе... :smoke:

Спасибо! А Кирилла видел? Ещё тогда Костя Галат был - кстати вот его свежие фото с хели-ски.
Изображение хм, а тут крайний справа с К2 - это не Кирилл кстати?
Видно там снега поболее будет - нам по траве-листве-камням-рододендронам пришлось скакать, теряя лыжи под корягами.
Как раз сегодня, зайдя к Андрею на Мира, увидел Фишера АМЦ, заценил их лёгкость (кто таскает на себе, тот поймёт) и вспомнил, что про такие тут ты писал (правда я привык к более тяжёлым лыжам, которые постабильнее под моим весом).

К делу: хорошо пообщался на месте с Гошей, одним из тренеров freeski.ru, который готов приехать к нам, скажем, в феврале, и провести мастер-класс. Скорее всего, он сможет приехать, если мы заплатим достаточно, чтобы оплатить ему дорогу от Москвы или от Минвод и обратно (примерно одинаковая стоимость). Остановиться он может у меня. Как думаете, наберём достаточно народу?

увы, тяжело тут собрать народ - наши привыкли по выходным в горы, а тут надо на неделе будет каждый день переться на чим (а у всех работа, учёба и т.д.)
НО надо программу накидать (скажем на полдня с гидом - с утра заскочил на работу, а потом на чим или наоборот) и повесить тут - если заявок достаточно будет, то можно приглашать.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.01.2006, 00:11:15

  • 0

#104
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

увы, тяжело тут собрать народ - наши привыкли по выходным в горы, а тут надо на неделе будет каждый день переться на чим (а у всех работа, учёба и т.д.)
НО надо программу накидать (скажем на полдня с гидом - с утра заскочил на работу, а потом на чим или наоборот) и повесить тут - если заявок достаточно будет, то можно приглашать.

Тим, узнать бы, сколь по деньгам то получиться? Может выдать инфу, бюджет, примерное время(период), примерная программа?
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да денег надо собрать лишь на авиабилеты Москва-Алматы-Москва - вот и весь бюджет.
Группу большую не получится собрать (да и не надо в-принципе) - 3-4 человека было было бы оптимально. Значит с носа по 200-150 соот-но. раскидай на 4-5 дней - выйдет чуть больше стоимости абонемента с клиента.
Привлечь местных фрирайдеров в кач-ве клиентов вряд ли получится - они сами могут показать класс, правда им некогда учить других. Мастер-класс был бы интересен тем. кто хочет прогрессировать в катании вне трасс, кто недавно начал осваивать такие спуски. Чтоб не отставать от группы понадобится упорство и хорошая физ.форма.

По программе, срокам - это к ЛиквидГазу (думаю в марте было бы неплохо, но и у фриски.ру работы будет много наверное).
  • 0

#106
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Я бы с удовольствием пообщался и покатался с таким человеком!
  • 0

#107
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В общем то я тож. Кто еще?
  • 0

#108
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
немного не в тему - а кто что скажет про песчаный скиинг, пробовал ли кто? для этого спец экуипмент нужен или обычные лыжи/борды с кантами? будучи в эмиратах, я так и не успел заценить эту фишку.
Тимур, как ты думаешь, на Поющих барханах или в Красных горах реально такое замутить?
ЗЫ - а вот что пишут НАСА про потенциал лунных гор в этом отношении
  • 0

#109
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

немного не в тему - а кто что скажет про песчаный скиинг, пробовал ли кто? для этого спец экуипмент нужен или обычные лыжи/борды с кантами? будучи в эмиратах, я так и не успел заценить эту фишку.
Тимур, как ты думаешь, на Поющих барханах или в Красных горах реально такое замутить?

Летом помнится Слава Брайт Сан нехило зажигал на поющем бархане на лыжах - пошарь в поиске, ну или пусть еще раз расскаже-фотки покажет :rotate:
  • 0

#110
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

немного не в тему - а кто что скажет про песчаный скиинг, пробовал ли кто? для этого спец экуипмент нужен или обычные лыжи/борды с кантами? будучи в эмиратах, я так и не успел заценить эту фишку.
Тимур, как ты думаешь, на Поющих барханах или в Красных горах реально такое замутить?
ЗЫ - а вот что пишут НАСА про потенциал лунных гор в этом отношении

поищи, здесь летом была такая тема, и дпже кто-то ездил на барханы кататься. Прикольно.
А будучи в Эмиратах можно и по снегу покататься :rotate: В их новом комплексе Ski Dubai. Кстати очень даже ничего склончик там, и даже рейлы с трамплинами есть...
  • 0

#111
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Зрите тут
Еще гдето фоты были, найду - выложу.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 18.01.2006, 16:48:41

  • 0

#112
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я бы с удовольствием пообщался и покатался с таким человеком!

Кино да и только. Мы будем водить по склонам, а он нам показывать где можно спуститься. Покататься рядом - да, а про мастер класс Тима прав.
  • 0

#113
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Покататься рядом - да, а про мастер класс Тима прав.

ну дык, про это и шла речь
  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Покататься рядом - да, а про мастер класс Тима прав.

ну дык, про это и шла речь

На Чиме местные знают все тропки вне трасс, поэтому гостю сперва придётся побыть клиентом как бы. :rotate:
А так подходы по катанию вне трасс везде похожи и везде похожая тактика: кто-то поехал по опасному месту - остальные следят, он встал в безопасном месте - следующий пошёл и т.д.
Увы пока тут на такие услуги нету спроса, как в России, где катание с гидами набирает обороты. Магазины возят фрирайдное потихоньку и осторожно - их заинтересовать такой программой вряд ли получится.

А так бы приехал Гоша, рассказал про ихние дела, поделился опытом, показал слайды, а мы показали Чим, наши горы.
Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.01.2006, 21:59:18

  • 0

#115
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
В субботу-воскресенье планирую 2 пробных захода/спуска: с БАП на БАО и с пика Советов (юг) на речку "Мокрые ножки". Думаю, что с макушек не получится, силенок не хватит, но пробу сниму, посмотрю склон, состояние снега. Фотоотчет ожидается....
  • 0

#116
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Спасибо! А Кирилла видел? Ещё тогда Костя Галат был - кстати вот его свежие фото с хели-ски.

Видно там снега поболее будет - нам по траве-листве-камням-рододендронам пришлось скакать, теряя лыжи под корягами.
Как раз сегодня, зайдя к Андрею на Мира, увидел Фишера АМЦ, заценил их лёгкость (кто таскает на себе, тот поймёт) и вспомнил, что про такие тут ты писал (правда я привык к более тяжёлым лыжам, которые постабильнее под моим весом).

К делу: хорошо пообщался на месте с Гошей, одним из тренеров freeski.ru, который готов приехать к нам, скажем, в феврале, и провести мастер-класс. Скорее всего, он сможет приехать, если мы заплатим достаточно, чтобы оплатить ему дорогу от Москвы или от Минвод и обратно (примерно одинаковая стоимость). Остановиться он может у меня. Как думаете, наберём достаточно народу?

увы, тяжело тут собрать народ - наши привыкли по выходным в горы, а тут надо на неделе будет каждый день переться на чим (а у всех работа, учёба и т.д.)
НО надо программу накидать (скажем на полдня с гидом - с утра заскочил на работу, а потом на чим или наоборот) и повесить тут - если заявок достаточно будет, то можно приглашать.


Кирилла не застал - ребята приехали до НГ ещё, как я понимаю, не все - Слава Рунич, и Гоша с женой, тоже райдершей, потом ещё одна девочка подтянулась.

Про АМЦы-79 - ведут себя довольно стабильно, хотя мне их критикнули - не сандвич, мол. Если честно - кататься на них очень классно, ведут себя отменно в очень тяжёлых условиях, но кант слабоват.

Про мастер-класс: у меня в мыслях, как раз, были именно выходные. И не Чимбулак, так как, положа руку на сердце, какой там нафик фрирайд? Вокруг ничего нет, если есть - переться пешком, как в настоящую гору. Варианты из головы:
1) "Пятисотка" (склон над вагончиками ЦСКА) - можно за 2 часа максимум залезть.
2) Сопка выше канатки в Ким-Асар (Коммиссаровка) с последующим скатом по лесу.
3) Жёлоб осыпи Антикайнен.
4) Северо-восточный склон п.Советов - тяжеловато, но интересно.

Есть идеи?
  • 0

#117
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Кино да и только. Мы будем водить по склонам, а он нам показывать где можно спуститься. Покататься рядом - да, а про мастер класс Тима прав.


Прикол в том, что Гоша катается очень технично и может указать на недостатки техники у других. Плюс просто видеть вблизи работу мастера на лыжах очень полезно. Мне 1 день катания с ним дал очень много. А то, что "мы будем водить по склонам" - так мне кажется, совсем немного у нас таких, которые эти склоны вообще знают.
  • 0

#118
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
LiquidGas, вариант 2 можно было бы для начала, хотя...
ЗЫ по варианту 2, там ведь две канатки, несколько в разных местах, про какую речь?
  • 0

#119
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Варианты из головы:
1) "Пятисотка" (склон над вагончиками ЦСКА) - можно за 2 часа максимум залезть.
2) Сопка выше канатки в Ким-Асар (Коммиссаровка) с последующим скатом по лесу.
3) Жёлоб осыпи Антикайнен.
4) Северо-восточный склон п.Советов - тяжеловато, но интересно.
Есть идеи?

первые два поближе, только уточни:
1) это по восточной стороне? туда с дороги выше через перевальчик минут 40 тропили весной и на солнце запарились. а на спуске к "отелю у погибшего альпиниста." сорвали лавину вдоль скал. лоток на западной стороне ущелья - туда ребята лазали, но тоже лавиноопасно
2) это по западной строне ущелья канатка? там на гребне с другой стороны ещё одна канатка - с вершины спускался на ски-турах, там лавиноопасно, а потом по гребню (там не шибко интересно).
3)-4) туда переться дольше и из-под советов потом вылазить как?
Банду собрать кстати на такие можно, но вот платить за такое удовольствие вряд ли кто станет :spy:
М.б. Гоша лекцию прочитает, покажет фото-видео - билеты за вход и окупица авиаперелёт :rotate:
  • 0

#120
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

1) "Пятисотка" (склон над вагончиками ЦСКА) - можно за 2 часа максимум залезть.

туда еще альпинисты тропу набивают...
а вообще для всего этого снега нет нифига...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.