Перейти к содержимому

Фотография

Freeride и все, что с ним связано.все о внетрассовом катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#141
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
друзья альпинисты ничего хорошего про советов не расказывают , лучше уж на погреб ломитсья...
  • 0

#142
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
судя по свежему фото п. М.Гвардии (автор Асоло) cнега маловато и на крутяках вон лёд чернеет.
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Nike объявила о проведении первого в России любительского соревнования Nike ACG Amateur Freeride Contest - http://www.vertikaln...ru/main/news/13
  • 0

#144
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Опять же это в России, когда же у нас пройдут первые соревнования по свободному катанию?
  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну найди снег, спонсоров, судей, участников, где их разместить-накормить всех и готово. :-)
ЗЫ В списке из 60 участников - 34 лыжника. А приз - 10 дней хели-ски на Камчатке.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.01.2006, 21:08:45

  • 0

#146
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Ну найди снег, спонсоров, судей, участников, где их разместить-накормить всех и готово. ;-)

Тимур, это все понятно, организовать подобные соревнования - сложная задача, но ведь выполнимая... (хотя насчет первого пункта в этом сезоне туго :-) ) Для начала можно попробывать провести небольшой междусобойчик :-)
  • 0

#147
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну вот, наконец, получилось про Советов фотку разместить ТУТА - надо бы опять на Титова сходить, проверить. Если получится, попробую. Или по Шукуру вверх прогуляюсь, пофоткаю.

Кстати, вчера ходил в разведку - выше Мемориала снег резко убывает, и даже ниже Мынжилков на 200 м уже ничего нет :-)
  • 0

#148
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

судя по свежему фото п. М.Гвардии (автор Асоло) cнега маловато и на крутяках вон лёд чернеет.


Но съехать можно, при желании. На МГ не ходил. Кто-нть знает маршрут?
  • 0

#149
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Завтра подъем на ТуюкСу, ночевка, утром спуск вниз.

В субботу планирую Ассы.
  • 0

#150
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Молодежка молодежкой... Будние дни... мало кто сможет, а вот в субботу намечен маршрут: Алма-Ата - Тургеньское ущелье - Ассы - Алма-Ата. Едем на одной машине, короткий пыжик: три чувака вместе с водителем + доска-багаж. Будем рубиться сквозь снег до вышки и как можно выше, потом freeride вниз, в Тургеньское ущелье насколько это возможно... Если у кого есть тачка, водитель которой не против легкого зимнего offroad, а пассажир хочет побыть штурманом и жаждет не сложного фрирайда - присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 31.01.2006, 19:10:32

  • 0

#151
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Постараюсь присоедениться.
  • 0

#152
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Постараюсь присоедениться.

Эндрю! Так ты и есть тот чувак, который "трое вместе с водителем" - разве мы не на красном падже с блокировками едем?! Так шта тебе присоединяться некуда, если присоединяться, то только к тебе, бразэ! :)

Кстати, Ушконыр не смог распечатать... Что-то меня оттолкнуло, доверился интуиции и не стал спускаться... Но все равно Ушкан в планах!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 31.01.2006, 19:09:31

  • 0

#153
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

друзья альпинисты ничего хорошего про советов не расказывают , лучше уж на погреб ломитсья...


А ведь отличная мысль - сейчас Туюк-Су для лыж, как доска - съедем, не шелохнёмся. Только для дороги туда надо бы снегоступы. У мя есть. Будет компания - пойду!
  • 0

#154
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Постараюсь присоедениться.

Эндрю! Так ты и есть тот чувак, который "трое вместе с водителем" - разве мы не на красном падже с блокировками едем?! Так шта тебе присоединяться некуда, если присоединяться, то только к тебе, бразэ! :)

Кстати, Ушконыр не смог распечатать... Что-то меня оттолкнуло, доверился интуиции и не стал спускаться... Но все равно Ушкан в планах!

Уп, я подумал просто что мы на двух Паджах сорвёмся на покатушки.Напугал меня ты просто что там экстрим 4WD? Я и подумал что второй джип с тросом на всякий пожарный не помешает.Давай прокатимся хоть на одном, хоть на двух, без разницы.Как насчёт воскресенья, можно и в субботу (но не с раннего утра).
  • 0

#155
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ассы - это тема, я мож присоединюсь, если все срастется.
  • 0

#156
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Всем тем, кто заинтересован по Ассам: рейд переносится с субботы на воскресенье. Старт в воскресенье, в 9 утра.
  • 0

#157
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
О вот это тема! Дружище ФишЪ отпиши маршрут, километраж.
  • 0

#158
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Всем тем, кто заинтересован по Ассам: рейд переносится с субботы на воскресенье. Старт в воскресенье, в 9 утра.


У меня вопрос, может немного наивный - водитель автомобиля должен завозить наверх райдеров, потом ехать вниз за ними? или тоже катается, а потом идет за машиной? Или что-то иное?
  • 0

#159
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

У меня вопрос, может немного наивный - водитель автомобиля должен завозить наверх райдеров, потом ехать вниз за ними? или тоже катается, а потом идет за машиной? Или что-то иное?

Водитель доставляет райдеров до башни. Смотрим маршрут. Водитель доставляет райдеров на максимально возможную для автомобиля высоту (экстрим для водителя), спускается вниз. Райдеры идут пешочком вверх до упора, затем спускаются маршрутом к машине подбора и едут на другую высоту. Думаю, что трех таких подъемов-спусков за глаза хватит! Естественро, что на ГСМ капуста сваливается в кучу ото всех, кто участвует в походе и от водил в том числе! И :lol: приветствуется!
Хотя, dav, я сам не знаю, что как будет. Приедем на место, там поймем! :)
  • 0

#160
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

О вот это тема! Дружище ФишЪ отпиши маршрут, километраж.

Маршрут простой и не сложный. Алма-Ата. Потом верхней дорогой через Талгар-Иссык доезжаем до Тургеньского ущелья. В Тругени проезжаем экопост и движемся все время вверх по ущелью, пока не выедем - это где-то 15 км. Потом 7 км. на подъем к обсерватории. И там на все-про-все я думаю нам понадобится где-то 30 км., может меньше... Ну и обратная дорога! Обязательно при себе иметь три бутерброда и термос с чаем! А все остальное само возьмется! :)

Сообщение отредактировал ФишЪ: 02.02.2006, 11:09:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.