Перейти к содержимому

Фотография

Общие дискуссии веткипрофессиональный флейм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#161
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Нужно ли что либо платить Жарнаме и пр., если я хочу разместить банер с рекламой на своём заборе частного дома? Дом стоит вдоль проезжей части, площадь банера будет около 7 кв.м. Если можно-отлично! Если нельзя-ПОЧЕМУ, какие штрафы, выгодно ли платить на это налог...или всё же проще штраф? Какие будут советы, решения?


платить по моему нужно, еще кажется нужно согласовать то ли с архитектурой, то ли еще с кем.
хотя если реклама своя я бы просто повесил и не у кого не спросил.

Поинтересуйтесь в рекламных компаниях, глядишь чё умного подскажут.


я рекомендую вопрос с утверждением сразу утрясти с производителем рекламной проукции (баннер). они смогут все сами утвердить где надо (и где не надо :fie: ) за отдельную плату. иначе приедет жарнама, снимет ваш банер, штрафанет и ... хотя может вас эта перспектива не пугает (подумаешь,еще банер сварганим)
  • 0

#162
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
вот мне интересно, насколько я знаю, наружная реклама алкоголя запрещена...
почему в таком случае по гоголя, по периметру завода висят имиджи с рекламой их продукции?
  • 0

#163
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

вот мне интересно, насколько я знаю, наружная реклама алкоголя запрещена...
почему в таком случае по гоголя, по периметру завода висят имиджи с рекламой их продукции?



можно перефразировать "Почему висят баннеры с алкогольной рекламой"?

отвечая, (догадка, тк баннер не видела) может это и не алкоголь вовсе?
  • 0

#164
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

вот мне интересно, насколько я знаю, наружная реклама алкоголя запрещена...
почему в таком случае по гоголя, по периметру завода висят имиджи с рекламой их продукции?


будьте добры фото.

В любом случае, если так оно и есть, то это только лишь ваши ассоциации, которых пытается добиться производитель и агентства соответственно. Уже не секрет, что практически все производители алкогольной продукции, будь то водка или пиво, обходят закон различными способами. И вообще, я удивлялся всегда, да и сейчас удивляюсь, ну вот нафига запрещать рекламу алкогольных продуктов? Понятно, что молодежь равняется на все модное и современное, но если посмотреть другую сторону монеты, то количество алкоголиков в нашей стране далеко не на первом месте, в Европе да и в конце концов в России можно рекламировать, а вот у нас нельзя, не понимаю я этого, в конце концов, учитывая условия кризиса, можно было бы разрешить рекламу слабо алкогольных продуктов, что непременно сказалось бы на налоговых отчислениях в нашу дорогую казну ... да и рекламный рынок можно было бы нормально оживить.

Я не производитель алкоголя, уверяю.
  • 0

#165
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
тут уже не в налогах дело.
политика чистой воды. государство получает свою прибыль с продаж алкоголя не в налогах на рекламу. а в акцизах.
а запрет на рекламу алкоголя и табака, введен в связи с программами политическими. подтягиваемся к западу. показываем что мы за здоровый образ жизни. демократия опять же.

хотите быть в 50-ке самых развитых стран мира? извиняйте — там законы другие.

зы: например в штате одном американском есть закон, что в автомобиле низя возить алкогольную продукцию ни в каком виде. запечатанном или не запечатанном.

зыы: а для рекламы помойму, это даже хорошо. вот вам и «велосипеды креативные» да ходы маркетинговые. и ведь все новое должно быть.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 15.03.2009, 12:41:01

  • 0

#166
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

тут уже не в налогах дело.
политика чистой воды. государство получает свою прибыль с продаж алкоголя не в налогах на рекламу. а в акцизах.
а запрет на рекламу алкоголя и табака, введен в связи с программами политическими. подтягиваемся к западу. показываем что мы за здоровый образ жизни. демократия опять же.

хотите быть в 50-ке самых развитых стран мира? извиняйте — там законы другие.

зы: например в штате одном американском есть закон, что в автомобиле низя возить алкогольную продукцию ни в каком виде. запечатанном или не запечатанном.

зыы: а для рекламы помойму, это даже хорошо. вот вам и «велосипеды креативные» да ходы маркетинговые. и ведь все новое должно быть.


Учитывая мой опыт, я могу с уверенностью говорить, что налог от рекламы, также имеет свой неплохой процент прибыли государства. Если конструкция стоит пустая, налог на нее не оплачивается, а теперь посчитайте сколько у на видов носителей и сколько их количество, а теперь посмотрите сколько их пустует ... вобщем объяснять не нужно. А для примера, вот вам инфа (хотя я думаю вы и так знаете):

Биллборд 3 х 6 м. - 40 МРП в мес.
Брандмауэр - от 60 до 200 МРП в мес.
Остановка, лайт-боксы - от 4 до 10 МРП в мес.

* 1МРП = 1273 KZT

Что касается запада, даж не знаю что сказать и что вам ответить, ... могу просто обратить ваше внимание на Европу, Британия, Германия, Швеция, Словения ... не говорю уже про Голландию, думаю комментарии излишне ...

А демократия ... хехе ... товарищ, что вы вообще говорите, я и слова то такого не знаю!

С уважением,

Сообщение отредактировал ЭлМи: 15.03.2009, 13:46:42

  • 0

#167
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да это то понятно что деньги не малые.
а теперь подсчитайте сколько денег тратиться на то, чтобы улучшить имидж страны? те пустые биллборды — это крошки.

а что касается запада. по статистике кол-во употребления алкоголя во Франции в разы выше чем в России. а вот алкоголизм как ни странно в России на разы выше чем во Франции.

вот и делайте выводы почему ее (рекламу) запретили.

зы: у нас поидеи и бензин болжен быть одним из самых дешевых в мире.
зыы: а если честно, то лучше бы красивая реклама Миллера™ или Абсалют™, чем социальная — местная :rolleyes:
  • 0

#168
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Да и в конце то концов, запрещай, не запрещай, все равно наши законы не идеальны да и определенные структуры аналогично. Все покупается, все продается, только меня вот бесит отношение, скажем, однозначно запрещенная реклама висит у нас, а та в которой вроде все идеально, тупо не пропускают. Спрошу еще раз, о какой демократии вы говорите? Что бы не быть пустословом, приведу пример: как то, размещали вижуал одного клиента, профиль - спорт, здоровье. При утверждении, предоставили макеты, ну все как положено, на макете был наш ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!! (боксер), в шортах и перчатках. Знаете что нам ответили? Оденьте его! Да, смешно ... но если посмотреть другую сторону монеты, нам бы задуматься, почему же висит водка? (представленная как столовая питьевая вода), пиво (представленное как вечеринка)? Примеров много. Либо запрещайте все, либо дайте нормально рекламировать. Вот и все. Субъектив однако.
  • 0

#169
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
так я вам и говорю про демократию к которой наше правительство двигается. а какая она — вы сами только что рассказали в посте выше.

вот вам еще пример. только табачный.
в Лондоне лет 5 назад пачка сигарет Верблюд™ стоила примерно 5 фунтов. Из этих 5 фунтов почти 70% налог министерства здравоохранения. + законы о борьбе с курением в виде: не курить в общественных местах, на рабочих местах.
почему и не рекламировать?
а у нас сколько Верблюд™ стоит? не больше 100 тенгов.
  • 0

#170
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Хехе да уж, насчет социалки вы все очень правильно отметили, скажу вам больше, реклама, самая креативная, в Европе - это реклама Социальная!!! Прошу это зафиксировать -))) я серьезно. Посмотрите работы, хотя я думаю вы и так знаете. Что касается примера по Верблюду, до это тоже вполне нормальный пример, кстати, в отличае от "алкоголиков", табачники строго придерживаются закону, что безусловно радует, как то очень давно, когда только ввели этот самый закон, мне довелось встретиться с одной крупной табачкой ... ведь вполне же можно выпускать жвачки Мальборо, достаточно только выпустить минимальное количество продукта, требуемое гос. органами и вперед, но мне очень ясно дали понять, что сами "табачники" поддерживают этот закон и при этом сами борятся против курения, забавно однако -))) Травят и борятся, парадокс. Хотя как продавался Парламент, скажем количеством в 1 лим, так и сейчас продается, ну может быть чуть меньше, цифру я для примера взял естественно.
  • 0

#171
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ну так оно и правильно. начнем с того в табачный бизнес контролируеться не местными топ-менеджерами. и на сколько мне известно для них «взападлу» выпустить жевачки Верблюд™, по той простой причине, что бренд должен быть брендом.

а про зонтичные бренды — так вы смотрите кто их запускает. 90% местные производители. а остальные 10% это бренды под местными производителями.
  • 0

#172
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Люди, подскажите компании, предлагающие размещение рекламы на биллбордах в Астане, спс.
  • 0

#173
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений
ААА! Люди, помогите!!! Срочно, для написания диплома необходимы ролики соц. рекламы по нынешней программе "Алматы - город свободный от табачного дыма"! Интересуют видео-ролики и эскизы рекламы на биллбордах улиц! К кому можно обратиться помимо Гороформления и Жарнамы? сама по образованию психолог, хочу замерить эффективность данной рекламы. Буду рада любой информации!!!

Сообщение отредактировал soulfinder: 17.03.2009, 19:57:54

  • 0

#174
Swar

Swar
  • Гость
  • 6 сообщений
приветствую коллеги

помогите сформулировать определение термина customer insight.
  • 0

#175
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
уважаемые, есть инфа, что 16 апреля в развлекательном комплексе эсперанза пройдет презентация европейского фестиваля рекламы Golden drum. и еще, вроде в рамках фестиваля пройдут семинары
  • 0

#176
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
будет такое, видел вифлеты (правильно назвал?) :rolleyes:
  • 0

#177
huckleberry friend

huckleberry friend
  • Гость
  • 10 сообщений

приветствую коллеги

помогите сформулировать определение термина customer insight.



хай,

customer insight - профиль потребителя, если не ошибаюсь...
  • 0

#178
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди позскажите кто знает! Мне нужно разместить рекламу на билбордах в Алматы. Хочется знать кто владеет этими конструкциями и совершенно не хочется переплачивать посредникам.
  • 0

#179
vlaza

vlaza
  • Гость
  • 9 сообщений
В Казахстане стартовал первый и носящий в основном маркетинговый характер проект Software Engineering Summit: Kazakhstan – 2009 (Астана / Алматы, 28 – 30 мая 2009).

На этой площадке впервые в Казахстане вместе с ведущими международными экспертами планируется обсудить ту обобщенную "инженерно - научную" область управленческого знания, что зовется software engineering или программная инженерия (включает информатику, проектирование, управление IT-проектами и прочие дисциплины, связанные с IT-технологиями).

Как раз с помощью software engineering специалисты как на калькуляторе рассчитывают вместе со сложностью (трудоемкостью) бюджеты и сроки таких разработок.

Такие IT-проекты «как блины пекутся» в Силиконовой Долине, в Бангалоре, ... , и м.б. уже в парке информационых технологий "Алатау"?.

Оргкомитет Software Engineering Summit: Kazakhstan – 2009 приглашает к сотрудничеству тех, кому тематика software engineering интересна и в первую очередь интересных докладчиков от Казахстана (для коллег по ЦТ Оргкомитет Software Engineering Summit: Kazakhstan – 2009 предложит эксклюзивные скидки на оплату регистрационного взноса - до 75-100%%).

Кстати 1. только что набрал в поисковике ЦТ слова "software engineering" / "программная инженерия" - не увидел ни одного отклика. Неужели в Казахстане нет таких специалистов? Или они все на других форумах?

Кстати 2. ЦТ уже стал первым Стратегическим Медиа-партнером проекта Software Engineering Summit: Kazakhstan – 2009!
  • 0

#180
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений

ААА! Люди, помогите!!! Срочно, для написания диплома необходимы ролики соц. рекламы по нынешней программе "Алматы - город свободный от табачного дыма"! Интересуют видео-ролики и эскизы рекламы на биллбордах улиц! К кому можно обратиться помимо Гороформления и Жарнамы? сама по образованию психолог, хочу замерить эффективность данной рекламы. Буду рада любой информации!!!


Нашла!!! :D Теперь, Уважаемые, кто знает... Подскажите пожалуйста, есть ли у нас закон о социальной рекламе??? или какой-либо пункт, используемый это понятие (действующий закон смотрела, что-то ничего не нашла). Понимаю, что все условия такие же как и у коммерческой, но должны быть какие-то отступления. Хотелось бы знать что вообще есть по этой теме в законодательстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.