Перейти к содержимому

Фотография

New School Skiкто чё знает / умеет: делемся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1601
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Гыыы ).

Достойный ответ .......... неудачно прислонившегося...или ?

#1602
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

лучше на твинтипах, проще на коротких, лучше сначала 180 научиться, лучше сначала 360 научиться делать на полу без лыж. для первых попыток подойдёт 2-3 метровый пролёт, желательно, чтобы был именно кикер, а не перегиб, так как когда трамплин подбрасывает проще делать трюки. Техника - толкаешься ногами, поворачиваешь голову по крутке, за головой должны последовать плечи-корпус и задать вращение, держишь голову повёрнутой пока не увидишь приземление, видишь приземление - останавливаешь голову плечи - приземляешь. Самое трудное это отпустить глазами склон и повернуть голову, психологически трудно. И не надо пытаться крутить ногами, ноги дают только вертикальный толчок, крутку задают голова - плечи - корпус.

Ух ты, спс.
Вчера весь вечер тренировался, прыжок на 360 сам по себе сложноват от пола :dandy:
По ходу дела сегодня в зале буду растягивать засохшие мышцы, иначе никак :idea:
  • 0

#1603
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поищи такие кикеры сбоку от трасс. их можно найти по пути наверх - видно кто-где прыгает.
  • 0

#1604
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
2Адвокатус: если уж пробовать 360 на снегу, лучше на первом кикере в парке, он довольно простой и самый подходящий для начинающих. Кочки на склоне не рекомендовал бы. На них можно сделать много ошибок, так как они не готовились для прыжков. А кикеры в парке выведены с учетом радиуса, пролета и приземления.

Сообщение отредактировал Trigger: 13.02.2013, 13:22:46

  • 0

#1605
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вы собрались выступать в СЛОП-СТАЙЛЕ на олимпиаде в СОЧИ?


Да
  • 2

#1606
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Ну ка, от сюда по подробнее?

Вы собрались выступать в СЛОП-СТАЙЛЕ на олимпиаде в СОЧИ?
Если - нет ( а это вероятно), то зачем у более чем у сотни чайников отобрали весь профессор , ради трёх продвинутых(так называемых).
А эти чайники прут наверх и создают травматизм на Чиме.
Лучшее место для парка - это ТАБАГАН, там и могул и акробатика(убедился по АЗИАДЕ), потому что горные лыжи там - отстой!


"Так называемые" " продвинутые" - не паникуйте! ..
Абай-О , это наш старинный друг, который просто решил постёжить " продвинутых якобы".
Табаган- да, базару нет. Я бы его выкупил и запилил только парк и только для продвинутых.
Говокарверам там не место и прочим спортсменам. Сооружения на Азиаду- уже обрушаются, гниют.
Да и сам ТАБАГАН как-то сильно загибается.

Чайники прут на верх- не от того что -кто-то и как то, а Просто ПОТОМУ что- так дешевле , выгоднее !!
Парк, кстати-очень здорово отгораживает потоки нессущихся сверху,от потока детей и спортиков-карверов и еже с ними на бугеле. Кто на бугеле- очень даже рады парку-как естественному забору. Ну и на "мешков" поглядеть -пока не омерзительно медленном бугеле вверх ползёшь, - интересно. А вдруг ктонибудь ё..бница посильнее !

Кстати, выносили идею в Игоре (РОССИЯ) провести - парный бигэйр :smoke: ..цуке- идею воруют! :ninja: .

Ну и последние новости : я с семьёй заезжаю на Чимбулак со вторника по пятницу! Увидемся ребятки!
  • 5

#1607
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Катнул седня на чиме наконец то. Если честно мне парк с прошлого года больше нравился. Так как катал первый раз на кикеры особо не забирался.
  • 0

#1608
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Достойный ответ .......... неудачно прислонившегося...или ?

Я таких слов даже не знаю. Это какое-то мощное оскорбление? )

Катнул седня на чиме наконец то. Если честно мне парк с прошлого года больше нравился. Так как катал первый раз на кикеры особо не забирался.

Блин, пишите, чем именно. Это важно знать, чтобы следующий парк правильнее сделали.
  • 3

#1609
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
честно - не нашел подходящий кикер - все они выстреливают куда вверх))
по моим предположениям - надо 10 раз попробовать его - и на 11 чтото может и получится...
со скоростью если переборьщить то будет вава....

ну и думаю если делать парк надо делать - пару кикеров для широкой массы начинающий нью скулероффф... чиста из своего опыта(тех людей которые шарят) - сделать именно тот набор на котором можно было бы здорово оттачивать теже самые 180 - 360 с минимальными патерями =) ну и привыкать и учится, а потом идти на более серьезный кикер...
Трубу сделать в уровень "земли" чтоб также привыкать и учится... а после уже пристреливаться к остальным =)

в прошлогоднем парке - кикеры выбрасывали больше в длину, так что шансов куйнуть жопой вперед особо сильно не было....

Изображение\

в общем как то вот так =) можете начинать кидаца тухлыми помидорами =)
  • 0

#1610
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

со скоростью если переборьщить то будет вава....

На любом кикерке если со скоростью переборщить будет вава!

ну и думаю если делать парк надо делать - пару кикеров для широкой массы начинающий нью скулероффф... чиста из своего опыта(тех людей которые шарят) - сделать именно тот набор на котором можно было бы здорово оттачивать теже самые 180 - 360 с минимальными патерями =)

Первый ваще в самый раз для этих целей, меньше уже не придумаешь

Трубу сделать в уровень "земли" чтоб также привыкать и учится... а после уже пристреливаться к остальным =)

Желтые - 2 штуки в уровень земли. Чем не подходят?

в прошлогоднем парке - кикеры выбрасывали больше в длину, так что шансов куйнуть жопой вперед особо сильно не было....


Что бы жопой вперед не вылетать нужго толкаться на выходе, и опираться на язычек ботинка. тогда все ок будет, даже на спайне!
  • 0

#1611
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
А вот так вот нужно подбирать скорость к трамплину)

  • 0

#1612
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Первый ваще в самый раз для этих целей, меньше уже не придумаешь

незнаю... если еще раз окажусь - заберусь на него... но в опять же в сравнение с прошлогодним - парк был интересней, по крайней мере для меня =)

Что бы жопой вперед не вылетать нужго толкаться на выходе, и опираться на язычек ботинка. тогда все ок будет, даже на спайне!


ну это в теории так ))) а в практике бывают осечки=)

Сообщение отредактировал Kika: 13.02.2013, 22:29:04

  • 0

#1613
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Пока жопу не отобьешь, не поймешь, что нужно что то менять и стремиться делать все правильно)
  • 0

#1614
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Что бы жопой вперед не вылетать нужго толкаться на выходе, и опираться на язычек ботинка. тогда все ок будет, даже на спайне!


ну это в теории так ))) а в практике бывают осечки=)

Значит не в парке дело? ) В любом случае, как и сказал ратратчик из Франции, который парки строит, тот склон недостаточно пологий, чтоб на нём пусси-линию делать, так что хоть и первый максимально лайтовый, всё равно не подходит для тех кто только начинает прыгать. А так на склоне сейчас достаточно мест, чтоб распрыгаться перед парком.
  • 0

#1615
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вчера весь вечер тренировался, прыжок на 360 сам по себе сложноват от пола :dandy:
По ходу дела сегодня в зале буду растягивать засохшие мышцы, иначе никак :idea:

Повторяйте всё так же как на видео, когда чувак без лыж на снегу прыгает 360. Там больше дело в технике, чем в мышцах, хотя конечно размятым думаю лучше получится )
  • 0

#1616
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

честно - не нашел подходящий кикер - все они выстреливают куда вверх))
по моим предположениям - надо 10 раз попробовать его - и на 11 чтото может и получится...

Тоже хочется сказать кое-что по "делу". Первые два кикера вообще офигенные, даже я с прошлого года на лыжах и мне там было комфортно. Конечно же всё дело в товарищах(Snorg, Trigger, Civic) которые мне очень сильно помогли поверить в свои силы и правильно меня направили.

Но я бы навеное хотел видеть еще что-то типо Box'ов или же dumb box ну или box for dummies :rotate: т.е. Джибб линии для новичков-лохов. Хотя последняя желтая труба вполне нормально подходит под это дело.

Короче самое главное не ссать и СПРАШИВАТЬ знающих людей :rotate:
  • 1

#1617
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
кто завтра едет туда?
  • 0

#1618
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

кто завтра едет туда?

Если всё пойдет удачно, то я завтра поеду. Только надо с транспортом определиться :ninja:
  • 0

#1619
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
думаю если со мной никто не поедет... то у меня будет
  • 0

#1620
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Вчера весь вечер тренировался, прыжок на 360 сам по себе сложноват от пола :dandy:
По ходу дела сегодня в зале буду растягивать засохшие мышцы, иначе никак :idea:

Повторяйте всё так же как на видео, когда чувак без лыж на снегу прыгает 360. Там больше дело в технике, чем в мышцах, хотя конечно размятым думаю лучше получится )

Усиленно прыгаю) а куда деваться.
Вчера тренера по ж...у посадил :dandy: попросил его прыгнуть 360, млин :lol: а казалось бы легко)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.