Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#1101
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Экологи одобрили строительство горнолыжного курорта "Кок-Жайлау"



В Алматы показали генплан курортной деревни "Кок-Жайляу"


Я очень рад, дело идет, скоро стройка и надеюсь в уже 2015 я буду там кататься на борде.

Сообщение отредактировал Gromboy: 19.12.2012, 10:20:33

  • -5

#1102
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Вспомните сколько машин зимой на Медео и Чимбулаке, а теперь представьте что будет с Кок Жайляу, когда там построят курорт — машин будет еще больше! Вред будет колоссальным!

Read more: http://kzclimb.com/u.../#ixzz2FLMEG7rh
А будет все наоборот! Не будет машин и людей зимиой. Чистить дорогу длиною в СЕМЬ километров в холостую никто не будет, потому что там кататься будет негде!!!!! Самое выгодное место для катания они собираются застроить, а на лавинных склонах, где не каждый сможет кататься и можно угодить под лавину, после какждого снегопада, построят канатки! И крутить в холостую канатки тоже не будут! Вот и будет он стоят как памятник! Вот только летом будет там бедлам!... Поедут машины, шашлычки под елками, как на БАО и прелести нашего мира - платиковые бутылки, мешки и т.д и т.п. А место такого уже не будет - где тихо и красиво, как в раю!!!!!!!!

Сообщение отредактировал мистер Рос: 19.12.2012, 10:32:14

  • 0

#1103
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Статья про Кок Жайляу.

Статья про нынешнее положение КЖ.


Замечательные статьи!
  • 0

#1104
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Экологи одобрили строительство горнолыжного курорта "Кок-Жайлау"



В Алматы показали генплан курортной деревни "Кок-Жайляу"


Я очень рад, дело идет, скоро стройка и надеюсь в уже 2015 я буду там кататься на борде.

троль ?
  • 0

#1105
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Экологи одобрили строительство горнолыжного курорта "Кок-Жайлау"



В Алматы показали генплан курортной деревни "Кок-Жайляу"


Я очень рад, дело идет, скоро стройка и надеюсь в уже 2015 я буду там кататься на борде.

троль ?



ага, злорадствует тут... хоть и не в теме чо по чом...
  • 0

#1106
Dinara_Alubaeva

Dinara_Alubaeva
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот, что удалось узнать о причинах внезапной любви и интересен алматинского акимата к Кок-Жайляу. Понятно, что главный вопрос: Кому это выгодно? Одна девочка на сайте www.vse.kz под ником Amilya Bekbota похвасталась, что общается с сыном Субханбердина (КазКом) и Сержана Жумашева (Capital Partners) - те, кто являются основными владельцами Чимбулака. В ходе демонстрации понтов, это мажористое "овцо" проболталось, что видело проект строительства горнолыжного комплекса на Кок-Жайляу, параллельно восторгаясь бизнес-гениальностью этих "крутых бизнесменов" и сообщало, что скоро они там закроют дорогу с Медео на Чимбулак, так как другие машины мешают "небожителям", у которых там стоят дома своим шумом, и вообще фактом своего существования. "Овцо" затем резко переобулось, заявила, что кто-то воспользовался ее именем и ничего такого не говорило. Затем, неожиданно, вся эта история была потерта администрацией сайта. Все это проходило в момент официальных заявлений акимата о строительстве ГЛК на КЖ. Фактов пока нет, но очень многое указывает, что Capital Partners, просчитав, что можно вкусно попилить бюджет, загадив Кок-Жайляу. Предлагаю активистам Зеленого Спасения обратить внимание на этих лиц из Капитал Партнерс. И, кстати, это будет проверкой на гражданскую зрелость жителей Алматы и неравнодушных сторонников за оздоровление экологии наших гор. Если нас нагнут, то мы просто овощи диванные.
  • 0

#1107
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
предварительная информация, скорей всего это будут общественные слушания по пооекту:

во вторник управление туризма планирует провести какое-то собрание в Туране по КЖ. снимают зал на 600 человек.


  • 0

#1108
Dinara_Alubaeva

Dinara_Alubaeva
  • Гость
  • 14 сообщений

предварительная информация, скорей всего это будут общественные слушания по пооекту:

во вторник управление туризма планирует провести какое-то собрание в Туране по КЖ. снимают зал на 600 человек.

По информации на собрании будут присутствовать Аким Алматы Есимов, глава Кэпитал Партнерс, Нуржан Субханбердин и его сын Оскар который будет возглавлять проект, а так же несколько иностранных инвесторов.
  • 0

#1109
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот, что удалось узнать о причинах внезапной любви и интересен алматинского акимата к Кок-Жайляу. Понятно, что главный вопрос: Кому это выгодно?

Собственно говоря, ничего нового.
Вся эта информация открыто публиковалась в СМИ. Акимат открыто об сразу же сообщил. Вот, например, прошлогодняя статья в журнале Эксперт.
Какие ещё нужны факты? Если черным по белому написано: "Изначально проект был инициирован компанией Capital Partners, которая уже занимается развитием Шымбулака."
И эта информация уже использовалась в рамках кампании (раз, два, три).
  • 0

#1110
Dinara_Alubaeva

Dinara_Alubaeva
  • Гость
  • 14 сообщений


Вот, что удалось узнать о причинах внезапной любви и интересен алматинского акимата к Кок-Жайляу. Понятно, что главный вопрос: Кому это выгодно?

Собственно говоря, ничего нового.
Вся эта информация открыто публиковалась в СМИ. Акимат открыто об сразу же сообщил. Вот, например, прошлогодняя статья в журнале Эксперт.
Какие ещё нужны факты? Если черным по белому написано: "Изначально проект был инициирован компанией Capital Partners, которая уже занимается развитием Шымбулака."
И эта информация уже использовалась в рамках кампании (раз, два, три).



Интересно зачем сыну банкира туда лесть?

  • 0

#1111
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересно зачем сыну банкира туда лесть?

Может, денег заработать хочет?
А Вам бы не помешало русский язык подучить.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.12.2012, 23:42:42

  • 0

#1112
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений



Экологи одобрили строительство горнолыжного курорта "Кок-Жайлау"



В Алматы показали генплан курортной деревни "Кок-Жайляу"


Я очень рад, дело идет, скоро стройка и надеюсь в уже 2015 я буду там кататься на борде.

троль ?

Нет не троль, я ярый сторонник строительства, а всем в этой ветке это не нравится. И все минусы в репутацию я получил в этой теме.

Сообщение отредактировал Gromboy: 20.12.2012, 10:07:54

  • -6

#1113
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребят, не надо дискриминировать сторонников проекта - тоже люди!

Gromoboy, съездите на Плато Ушконыр - там вот шикарные места для катания. Кок Жайляу рядом не стоит.

Если изначально проект инициировали Capital Partners - сильно облегчает дело. С ними еще можно бороться. С Астаной вот бороться бессмысленно - и посадить могут на 15 суток за спасение природы...
  • 0

#1114
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ребят, не надо дискриминировать сторонников проекта - тоже люди!

Gromoboy, съездите на Плато Ушконыр - там вот шикарные места для катания. Кок Жайляу рядом не стоит.

Если изначально проект инициировали Capital Partners - сильно облегчает дело. С ними еще можно бороться. С Астаной вот бороться бессмысленно - и посадить могут на 15 суток за спасение природы...


ну...кому это надо и так понятно. там так заняты этим проектом , что про чистку улиц от снега позабыли совсем.....

Сообщение отредактировал kramar: 20.12.2012, 11:31:41

  • 1

#1115
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Вот я еще получил минусы в своем посте выше. Я лишь хочу чтоб ГЛК на КЖ был. Вы все равно не поставите минусы тем, кто уже начал реализацию проекта.
Пытаетесь привлечь общественное мнение путем популистских высказываний? – Не нужно этого делать.
В случае строительства ГЛК в другом месте этих проблем (откаты, экология и др.) все равно не избежать.
В первую очередь Вам противникам строительства нужно отстоять свою позицию.
  • -4

#1116
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Мальчик понимаешь, тут люди обсуждают нужно строить ГЛК или нет, полезно ли это для экологии???!!! Я понимаю что вся твоя жизнь, это доска и вечный кайф, но твое мнение мало кого интересует и в первую очередь тех кто строит ГЛК на КЖ. Их интересуют твои деньги, да и вряд ли ты заработал столько денег, что бы каждые выходные кататься на новом ГЛК на КЖ, если раз в месяц скатаешься то хорошо. А минусы тебе ставят не потому, что тебя не любят, а потому что у тебя хамское поведение, "я так хочу и все, постройте мне курорт я буду тут кататься". С радостью влеплю тебе тоже минус, хотя если честно, он не поменяет твое поведение. Экологи которые тут протестуют против строительства, не против ГЛК, даже "за" и предлагают строить их на холмах, в стороне Талгара, где и трасс будет больше и экологию не испортят. Чувствуешь разницу.
  • 0

#1117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мальчик понимаешь, тут люди обсуждают нужно строить ГЛК или нет, полезно ли это для экологии???!!!

Артур (Gromboy) - инженер-строитель, видать свои цели преследует. :dandy:
  • 0

#1118
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот я еще получил минусы в своем посте выше. Я лишь хочу чтоб ГЛК на КЖ был. Вы все равно не поставите минусы тем, кто уже начал реализацию проекта.
Пытаетесь привлечь общественное мнение путем популистских высказываний? – Не нужно этого делать.
В случае строительства ГЛК в другом месте этих проблем (откаты, экология и др.) все равно не избежать.
В первую очередь Вам противникам строительства нужно отстоять свою позицию.


Дружищщщщеее, ответь пожалуйста. Тебе принципиально, что б ГЛК был ИМЕННО на КЖ. Или если бы предложили например в каскеленском ущелье такой же ГЛК построить, то это бы удовлетворило бы твои потребности как бордера?
  • 0

#1119
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

С радостью влеплю тебе тоже минус, хотя если честно, он не поменяет твое поведение. Экологи которые тут протестуют против строительства, не против ГЛК, даже "за" и предлагают строить их на холмах, в стороне Талгара, где и трасс будет больше и экологию не испортят. Чувствуешь разницу.

Дядя (тётя), объясни мне пожалуйста, почему почему в стороне Талгара, экология не испортиться, а на КЖ испортиться, если будут строить ГЛК и каким местом моё мнение является хамским поведением?
  • -1

#1120
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Дружищщщщеее, ответь пожалуйста. Тебе принципиально, что б ГЛК был ИМЕННО на КЖ. Или если бы предложили например в каскеленском ущелье такой же ГЛК построить, то это бы удовлетворило бы твои потребности как бордера?


Если честно, то не принципиально, но туристический бизнес нужно развивать, так как существующих ГЛК и туристических баз явно не хватает. Меня просто бесят методы привлечения общественного мнения на свою сторону. Есть единственный четкий аргумент против которого никто, ничего не сможет сказать – это то, что Вас лишают места, где Вы любите отдыхаете и душей, и телом. Остальное все причины (агашкины дачи, коррупция, экология, трафик, электроснабжение города и др.) никак не связаны со строительством ГЛК на КЖ.


[ex]Пользователю Gromboy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.
[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.12.2012, 09:06:33

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.