Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#1121
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


С радостью влеплю тебе тоже минус, хотя если честно, он не поменяет твое поведение. Экологи которые тут протестуют против строительства, не против ГЛК, даже "за" и предлагают строить их на холмах, в стороне Талгара, где и трасс будет больше и экологию не испортят. Чувствуешь разницу.

Дядя (тётя), объясни мне пожалуйста, почему почему в стороне Талгара, экология не испортиться, а на КЖ испортиться, если будут строить ГЛК и каким местом моё мнение является хамским поведением?


потому что справа и слева от города (Талгар, каскелен) есть много пригодных для ГЛК склонов, где практически нет ни Тянь-Шанских елей, яблонь и пр. И сами по себе они таковы, что их даже перепрофилировать толком не надо, одна трава растёт.... просто кому то не хочется иметь дом на пустыре...
  • 1

#1122
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений



С радостью влеплю тебе тоже минус, хотя если честно, он не поменяет твое поведение. Экологи которые тут протестуют против строительства, не против ГЛК, даже "за" и предлагают строить их на холмах, в стороне Талгара, где и трасс будет больше и экологию не испортят. Чувствуешь разницу.

Дядя (тётя), объясни мне пожалуйста, почему почему в стороне Талгара, экология не испортиться, а на КЖ испортиться, если будут строить ГЛК и каким местом моё мнение является хамским поведением?


потому что справа и слева от города (Талгар, каскелен) есть много пригодных для ГЛК склонов, где практически нет ни Тянь-Шанских елей, яблонь и пр. И сами по себе они таковы, что их даже перепрофилировать толком не надо, одна трава растёт.... просто кому то не хочется иметь дом на пустыре...

Мне лично не принципиально где будет ГЛК (я имею ввиду не далеко от города). Но тут вопрос же по другому стоит: – строить или не строить? Я за то чтоб строить.
  • -3

#1123
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Уважаемое сообщество, мое мнение ничего не решит. Я никак прямо не влияю на решение строить или не строить ровно так, как и Вы.

Сообщение отредактировал Gromboy: 20.12.2012, 16:22:06

  • -1

#1124
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Мальчик, потому что Boy это мальчик в переводе. Называй меня дядей. Почему хамское - потому что ты говоришь: "я так хочу, мне так удобно. Я ЗА". Да, многие люди туда ходят гулять, я тоже в их числе. Так же, учусь кататься на доске, но мне надо учитывать мнения других людей, которые ходят туда гулять и конечно же слушать мнение экологов. Мои дети будут гулять на КЖ. Учитывая, наш менталитет - мусорить. КЖ ждет участь медео и чимбулака, мусора там итак много, а если стройка состоится, то будет еще больше. Поверь, экологи бьют тревогу, не потому что, они хотят там гулять в выходные, это их работа, оценивать риски стройки. Думать нужно не перманентно - "вау круто покатаюсь", а все же с оглядкой на будущее. Если у тебя есть доводы, что экология не пострадает и ты приведешь факты, то пиши. А так писать: "я за, я хочу кататься, пусть строят и плевать мне на мнение экологов" - это хамское отношение.

Мне лично не принципиально где будет ГЛК (я имею ввиду не далеко от города). Но тут вопрос же по другому стоит: – строить или не строить? Я за то чтоб строить.


Ты не внимателен, эта тема называется защитим КЖ. Тут не проводится голосование "хочу" или "не хочу". тут обсуждается экологическая катастрофа от строительства, поэтому пиши по теме.

Я никак прямо не влияю на решение строить или не строить ровно так, как и Вы.


а вот это к сожалению да, и это плохо. Аналогия - стадо баранов, они никогда не знают, кого из них пустят на мясо просто ждут и все.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 20.12.2012, 17:09:09

  • 0

#1125
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
To Gromboy: Вы высказали своё мнение, спасибо, Вам пора в гонолыжную ветку, досвиданья,прекращайте уже здесь упираться и доказывать своё.
To "горное братство": Завязывайте уже громбою что-либо объяснять, он всё равно ничего не слышит.
  • 2

#1126
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, друзья. На следующей неделе проектировщики будут проводить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ. Детали я сейчас уточняю, как только что-то будет известно, сообщу. Было бы здорово, если как можно больше людей попало на эту встречу. Т.к. обычная практика таких мероприятий говорит о том, что туда нагонят "своих" людей (как студенты или гос.служащие), которые будут поддерживать проект! Да, это скорей всего будет рабочее время, утро, но, пожалуйста, найдите время для посещения этой встречи!
  • 1

#1127
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Итак, друзья. На следующей неделе проектировщики будут проводить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ. Детали я сейчас уточняю, как только что-то будет известно, сообщу. Было бы здорово, если как можно больше людей попало на эту встречу. Т.к. обычная практика таких мероприятий говорит о том, что туда нагонят "своих" людей (как студенты или гос.служащие), которые будут поддерживать проект! Да, это скорей всего будет рабочее время, утро, но, пожалуйста, найдите время для посещения этой встречи!

Если бы еще в личку сообщили, чтобы знать точно. Я обязательно постараюсь прийти и сделать так, чтобы о содержании этих слушаний побольше людей узнало.
  • 0

#1128
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Предварительно слушания намечались на след. вторник, но только что позвонили и сообщили, что СЛУШАНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ на первые числа января.
Буду держать всех в курсе. Хотя вот контакты компании "Информационный ресурс" (директор Андрей Кукушкин), которая занимается вопросами по связям с общественностью по проекту "Кок-Жайляу": 266-21-09.
Я конечно же буду держать с ними связь, но и любой другой может сам позвонить и уточнить все вопросы по проекту.
Нам сейчас важно, чтобы они предоставили в открытый доступ предОВОС на ТЭО (предварительную оценку воздействия на окружающую среду ТЭО проекта). На данный момент они обещают, что проект предоставят, но пока ничего не дали.
  • 0

#1129
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Особая экономическая зона «Куршская коса» в Калининградской области прекратит свое существование. Как говорится в соответствующем постановлении правительства, за пять лет работы там не было зарегистрировано ни одного резидента

Акцент планировалось сделать на развитие экотуризма.

считает, что регион непривлекателен из-за визового режима. Бизнес отпугивает неподготовленность территорий и низкая окупаемость

Отсюда http://news.mail.ru/...162/?frommail=1
Прям, как про нас......
  • 0

#1130
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Итак, друзья. На следующей неделе проектировщики будут проводить ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ. Детали я сейчас уточняю, как только что-то будет известно, сообщу. Было бы здорово, если как можно больше людей попало на эту встречу. Т.к. обычная практика таких мероприятий говорит о том, что туда нагонят "своих" людей (как студенты или гос.служащие), которые будут поддерживать проект! Да, это скорей всего будет рабочее время, утро, но, пожалуйста, найдите время для посещения этой встречи!


Готов там быть,если проинформируете по ЛС буду очень благодарен,могу забыть,будет обидно.

Сообщение отредактировал dj-max: 22.12.2012, 18:49:47

  • 0

#1131
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Готов там быть,если проинформируете по ЛС буду очень благодарен,могу забыть,будет обидно.


ок, как будет точная информация, постараюсь всем написать в ЛС.
  • 0

#1132
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В общем, ситуация с завтрашней встречей весьма запутанная.
Всю пятницу и сегодня уже полдня пытаюсь узнать информацию о слушаниях.
Проектировщики и сотрудники Управления туризма НАСТАИВАЮТ, что встреча должна была быть завтра в отеле Тянь-Шань, но она однозначно перенесена на 11 или 12 января.
Они же говорят, что не знают ничего о завтрашней встрече в Туране!
В упр.туризма так и сказали:
- Возможно это делает акимат, но ни Упр.туризма, ни проектировщиков в известность не поставили.

Однако, в Университете Туран говорят, что, да, встреча будет завтра.
Место встречи перенесли в Академию наук.
Во сколько пока не известно.
Кто организатор толком сказать тоже не могут.

Было бы хорошо, если кто-то сможет мне помочь в этом вопросе и тоже будет звонить по указанным ниже телефонам!

302-09-49 Каспийэколоджи, Владимир Меркурьев,
266-21-09 Информационный ресурс, Андрей Кукушкин,
279-51-66, 279-52-80, Упр.туризма.

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.12.2012, 20:19:56

  • 0

#1133
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Уважаемое сообщество, мое мнение ничего не решит. Я никак прямо не влияю на решение строить или не строить ровно так, как и Вы.

мне просто интересно - ты хоть раз был на КЖ ? Разве не видно, что это место малоприспособлено для катания ?

Кстати, какое то время назад пытался "протолкать" презентации в защиту КЖ в Астану, но чиновникам в общем то глубоко "фиолетово".
  • 1

#1134
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

В общем, ситуация с завтрашней встречей весьма запутанная.
Всю пятницу и сегодня уже полдня пытаюсь узнать информацию о слушаниях.
Проектировщики и сотрудники Управления туризма НАСТАИВАЮТ, что встреча должна была быть завтра в отеле Тянь-Шань, но она однозначно перенесена на 11 или 12 января.
Они же говорят, что не знают ничего о завтрашней встрече в Туране!
В упр.туризма так и сказали:
- Возможно это делает акимат, но ни Упр.туризма, ни проектировщиков в известность не поставили.

Однако, в Университете Туран говорят, что, да, встреча будет завтра.
Место встречи перенесли в Академию наук.
Во сколько пока не известно.
Кто организатор толком сказать тоже не могут.

Было бы хорошо, если кто-то сможет мне помочь в этом вопросе и тоже будет звонить по указанным ниже телефонам!

302-09-49 Каспийэколоджи, Владимир Меркурьев,
266-21-09 Информационный ресурс, Андрей Кукушкин,
279-51-66, 279-52-80, Упр.туризма.

В Упр. туризма по первому телефону сейчас ответили, что слушания перенесены на январь. Точную информацию обещали завтра. По этому же телефону ближе к обеду должен ответить секретарь.

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.12.2012, 20:19:34


#1135
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Завтра, 25 декабря, встреча точно ОТМЕНЯЕТСЯ!
В Университете Туран подтвердили это.
Готовимся ко встрече в начале января!
ps
Очень понравился Вуколов.
Говорит, что у него и у всех остальных профессоров Универа четкая позиция - против проекта, и они открыто её озвучивали не один раз акимату!

Сообщение отредактировал SvSp: 24.12.2012, 18:36:30

  • 1

#1136
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Завтра, 25 декабря, встреча точно ОТМЕНЯЕТСЯ!
В Университете Туран подтвердили это.
Готовимся ко встрече в начале января!
ps
Очень понравился Вуколов.
Говорит, что у него и у всех остальных профессоров Универа четка позиция - против проекта, и они открыто её озвучивали не один раз акимату!

Проектировщики с нашим Управлением туризма явно католики. Уходят на рождественские каникулы. :)

#1137
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сегодня в Астане наши коллеги будут выступать в Министерстве ООС с докладом на заседании Общественного экологического совета МООС РК.
И в выступлении будет озвучен вопрос про КЖ:

"Так же мы поддерживаем обеспокоенность наших коллег из ЭО «Зеленое спасение» о ходе принятия решения по строительству горнолыжного курорта Кок-Жайляу. Известно, что в настоящее время городские власти Алматы разрабатывают проект строительства на территории Иле-Алатауского национального парка. Но информацию по проекту получить не возможно, хотя общественные слушания планируются в ближайшее время. Видимо опять у общественности не будет возможности подготовиться к ним как положено, своевременно. И это в то время когда строительство нового курорта в национальном парке противоречит не только национальному законодательству в области особо охраняемых природных территорий, охраны природы, водных, лесных и земельных ресурсов, но и международному законодательству, в частности, Конвенции по сохранению биологического разнообразия."
  • 1

#1138
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://perekatypole....l-istoriya.html
думаю многим неравнодущным будет интересно


Smexx, большое спасибо за ссылку в лыжном форуме! Очень актуально и интересно!
  • 1

#1139
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Было бы хорошо, если кто-то сможет мне помочь в этом вопросе и тоже будет звонить по указанным ниже телефонам!

302-09-49 Каспийэколоджи, Владимир Меркурьев,
266-21-09 Информационный ресурс, Андрей Кукушкин,
279-51-66, 279-52-80, Упр.туризма.


Кто такой Кукушкин и почему я дала все эти телефоны.

Как мне сказали в компании "Каспий эколоджи" (экологи, которые разрабатывают проект экологической оценки курорта), проектировщики (ГЛК Кок-Жайляу) наняли специальную компанию "Информационный ресурс", которая должна заниматься всеми вопросами по связям с общественностью по данному проекту.
Так что можете смело звонить товарищу Кукушкину и спрашивать его любые вопросы по проекту! Он именно за это деньги получает!

Дело в том, что на прошлой неделе я звонила Упр.туризма и просила их опубликовать все документы по проекту Кок-Жайляу на сайте Управления, учитывая, что глава этого управления лично обещал на встрече в марте, что вся информация будет доступна на сайте.
Управление даже сделало отдельную страницу по проекту.
Но там есть только совсем общая презентация и ссылки на газетные статьи.
То же самое касается объявления про общественные слушания.
- Учитывая, что проект имеет такой резонанс в обществе, в ваших интересах быть открытыми, - сказала я им тогда.
Они вроде как не отказали, даже пообещали сделать это как можно быстрее. Но время прошло, а информация до сих пор не появилась.
Поэтому, если люди будут звонить и долбить вопросами, возможно, у них всё же хватит ума опубликовать это всё хотя бы на сайте.
Так что, когда вы им звоните и спрашиваете, можно отметить, что если бы информация о проекте и слушаниях была заранее опубликована на сайте Управления, к ним бы там много не звонили...

А вот ещё телефон ГЛК "Кок-Жайляу", он же "неожиданным образом" телефон приёмной компании Капитал партнерс 355 77 77...

Сообщение отредактировал SvSp: 25.12.2012, 15:56:42

  • 0

#1140
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Изображение
Поздравляем всех с наступающим новым годом!
И предлагаем использовать эту открытку в информационных целях кампании в защиту КЖ.
Копируйте её и отправляйте своим друзьям с поздравлениями... :-)

Сообщение отредактировал SvSp: 26.12.2012, 17:09:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.