Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#61
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Я вот не пойму, неужели людям не хватает мест для катания на досках? :faceoff:
  • 1

#62
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
На счёт строительства курорта - это всё ваши хотелки. Экономического обоснования о пользе строительства нету. В азиаду вложили 1,65 млрд $, сколько отбили? Денег на строительство ещё одного курорта уже никто не даст, потому что Н.Назарбаев предупредил о надвигающемся финансово-экономическом кризисе. Начать может и начнут, но закончат лет через 30. Так что горнолыжный курорт это лапша на уши. Речь идёт о другом, что под прикрытием этого проекта будут изыматься земли из нац парка, под частное строительство.
  • 1

#63
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я вот не пойму, неужели людям не хватает мест для катания на досках? :faceoff:

интереснее покататься в новых местах, интереснее заехать в кресле, а не ножками, интереснее когда трассы разные-всякие, новые ощущения - это всё понятно и на этом играют "инвесторы".
  • 0

#64
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Хорошо, Медвежку можно опустить... А почему бы в Проходное или в Горельник не сходить??? Тропинка хорошая, шагай себе да и всё...


Что-то, мне кажется, Вы ни разу с детьми и санками не гуляли...
  • 0

#65
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

бабульки, которые добираются до КЖ они ведь очень крепкие. Не раз обгоняли, когда мы шли с досками в гору! Думается мне, что им будет интереснее прогулятся дальше КЖ, ведь с наличием канаток будут доступными многие места, где по времени они раньше не укладывались. Да и потом дорога будет строится не с Просвещенца, таким образом по сути ничего не изменится.
Да и потом кто всерьез верит в подписи? Неужели они что-то изменят? Соберите хоть 50К, но горнолыжку все равно построят и многие из вас будут там кататься и поменяют мнение.


О да! А ещё, одна бабушка когда-то на Хан-Тенгри взошла! Нефиг их жалеть, пусть на 4000 уже гуляют!
  • 3

#66
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А почему бы в Проходное не сходить??? Тропинка хорошая, шагай себе да и всё...

В Проходное тропинка хорошая ? Там на первых ста метрах взрослые люди без детей сейчас кости себе ломают.
Неспроста ведь именно на КЖ в выходные, люди идут сплошной вереницей. В других ущельях такого нет.
  • 3

#67
Tohauragannn

Tohauragannn
  • Гость
  • 8 сообщений
Рекомендую к прочтению http://yvision.kz/post/205776
  • 0

#68
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На данный момент под письмом подписалось 759 человек!
  • 0

#69
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Я вчера отправляла письмо с несколькими подписями сразу - ни одного человека нет в списке на сайте. Почему? Нужно, чтобы каждый сам за себя отправлял подпись, что ли? Многие люди не хотят заморачиваться или не имеют возможности сделать это в данный момент и попросили включить их в список, а их не поставили под письмом. Я не понимаю, не все голоса нужны, что ли?
  • 0

#70
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я вчера отправляла письмо с несколькими подписями сразу - ни одного человека нет в списке на сайте. Почему?

Я когда отправлял, прошло часов 36 прежде чем появился в списке. Кстати, сейчас готовлю не большой список подписей от людей , которые любят горы, но не имеют в силу различных обстоятельств выхода в интернет. Поэтому меня также интересует, будут ли приняты подписи.
  • 0

#71
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я вчера отправляла письмо с несколькими подписями сразу - ни одного человека нет в списке на сайте. Почему? Нужно, чтобы каждый сам за себя отправлял подпись, что ли? Многие люди не хотят заморачиваться или не имеют возможности сделать это в данный момент и попросили включить их в список, а их не поставили под письмом. Я не понимаю, не все голоса нужны, что ли?


Здраствуйте, LillePixi.
Безусловно ВСЕ голоса нужны. И нужны, прежде всего, не нам, а Кок-Жайляу!
Вы хорошо проверили список? Подписи уже опубликованы на 3 страницах:
Подписи №№ 1 - 300
Подписи №№ 301 - 600
Подписи №№ 600 - ...

Проверьте автопоиском интрент-браузера. К нам приходили вчера сообщения, где было сразу по несколько подписей и все они были внесены в список.
Все сообщения, которые пришли вчера (6.01.2012) на время 22,30 я внесла в список ночью лично. Возможно, ваше сообщение пришло позже, значит сегодня мы добавим обязательно. Некоторые сообщения GMAIL воспринимает, как спам, поэтому мы папку СПАМ тоже обязательно проверяем! Но, все мы люди и все могут ошибаться. Если ваших подписей всё же нет на сайте, и если Вам не сложно, отправьте, пожалуйста, ваше сообщение ещё раз на grsalmati@gmail.com с копией на мой личный ящик (адрес я скинула вам в ЛС).

Сообщение отредактировал SvSp: 07.01.2012, 15:32:24

  • -1

#72
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я когда отправлял, прошло часов 36 прежде чем появился в списке. Кстати, сейчас готовлю не большой список подписей от людей , которые любят горы, но не имеют в силу различных обстоятельств выхода в интернет. Поэтому меня также интересует, будут ли приняты подписи.

Безусловно, все подписи будут приняты!
Например, 3-го января мы ходили гулять на КЖ и там собирали подписи просто на бумаге, т.е. люди сами писали свои ФИО на листике, а мы потом их вбивали в список. На проверку и ввод 100 подписей у меня уходит несколько часов! Некоторые делают ошибки в своих именах и фамилиях, а мы всё выверяем и уточняем... :-) Плюс, каждому приславшему сообщение, мы пишем ответное подтверждение, что его письмо до нас дошло, и подпись добавлена в список!

Сообщение отредактировал SvSp: 07.01.2012, 15:33:59

  • 0

#73
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Удачи вам в этом нелегком деле,сам просто фанат этого маршрута...раньше когда дорогу до бывшего пионерлагеря(сейчас кумпель вроде?) не засыпали песком,можно было спуститься на санка считай до плотины :wub: ...
ЗЫ подписи отправил
  • -1

#74
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну дорогу и щас не шибко засыпают (только ниже кумбеля-отеля и в поселке внизу).
  • 0

#75
Ekaterina-dizayner

Ekaterina-dizayner
  • Гость
  • 9 сообщений

Плюс, каждому приславшему сообщение, мы пишем ответное подтверждение, что его письмо до нас дошло, и подпись добавлена в список!

Вчера мы с супругом выслали Вам свои подписи (каждый со своей почты). Ждем подтверждения! :-)
Также, я разослала всем своим коллегам по работе (TOO "Distrilab" - около 30 человек) письмо, в котором объяснила ситуацию и попросила поддержать открытое письмо.
И открыла темку на страничке "Montero Sport Club Kazakhstan" (в котором я состою). Надеюсь, что смогу помочь!
Я думаю, что каждый человек, который узнает о такой новости не должен остаться равнодушным! В этом вопросе не может быть второго мнения! Только однозначное - НЕТ!
  • 0

#76
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

На счёт строительства курорта - это всё ваши хотелки. Экономического обоснования о пользе строительства нету. В азиаду вложили 1,65 млрд $, сколько отбили? Денег на строительство ещё одного курорта уже никто не даст, потому что Н.Назарбаев предупредил о надвигающемся финансово-экономическом кризисе. Начать может и начнут, но закончат лет через 30. Так что горнолыжный курорт это лапша на уши. Речь идёт о другом, что под прикрытием этого проекта будут изыматься земли из нац парка, под частное строительство.


будут строить на инвестиционные деньги , а сети за государственные. ведется проектирование.
  • 1

#77
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

будут строить на инвестиционные деньги , а сети за государственные. ведется проектирование.


Интересно, а что думают по поводу строительства в горах нового горнолыжного курорта и дороги к нему охотники?
  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
они в нацпарке не охотятся... ну я так думаю.
  • 0

#79
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вот тоже всё хотела спросить бывалых лыжников. Раньше был один Чим и все говорили "вот бы ещё такой построили, появится конкуренция, ЧИМ станет цены снижать ив се будут счастливы..." Потом появился Табаган, потом Ак-булак, сейчас, как грибы, растут небольшие базы (типа Лесной сказки или Шыбынсая) и что, кто-нибудь заметил снижен цен на их услуги в рамках конкуренции???

Не буду претендовть на звание бывалого. Но мы с женой любим лыжи. Любим Чим, ненавидя его недостатки, обожаем Каракол. И даже пару раз в сезон, для разнообразия гоняем на Ак-Булак(да простят нас присутствующие, есть грех). На КЖ я еще начал ходить школяром, в 70-е. Тогда на беговых деревяшках с петушковыми, а кто продвинутей и с пружинными креплениями мы съезжали оттуда аж до самого нынешнего АФ-Навои. Благо тогда машин не было, и "коробочка" 28 маршрута раз в 2 часа ходила. Сейчас мы 2-3 раза зимой обязательно туда ходим (летом само-собой). И я не хочу, чтоб г-н V1kt0r считал, что мы тут ностальгируем по этому поводу. Но вот например сейчас негде кататься на лыжах! Мы уже ободрали их на Чиме неделю назад. И я думаю, что если б на КЖ был г/л курорт сейчас, то снега не было бы больше,, это не выше Чима. А зато как мы в эту субботу (7-го) скатились с Жайляу на обычных пластиковых детских поджопниках!!!! Даже после гостиници Кумбель мы на них ехали, мешали только машины! Ув. V1kt0r , возьмите детей, жену, если таковых нет, то подругу, друзей. Если неначем катится, возьмите просто куски старого линолеума и скатитесь оттуда. Надеюсь, после этого Вы не станете предлагать заменить Кок-Жайляо на Проходное, Кимассар, и т.п. Такого удивительного маршрута больше нет. Я водил в том году туда канадских друзей. Они были в таком восторге, им так в голову не приходило, что можно попыхтеть 2 часа подъема, а потом катится на санках и на чем угодно столько же и оказаться в городе с другой стороны! Мы с женой , разумеется, активно поддерживаем акцию(БУДУЧИ ЗАЯДЛЫМИ ГОРНОЛЫЖНИКАМИ) , тем не менее - "Руки прочь от Кок-Жайляо" !
  • 3

#80
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

они в нацпарке не охотятся... ну я так думаю.

Я тоже так думала, пока не почитала сегодня в соседнем разделе (Охота и рыбалка) подробные отчёты с фото и дискуссии на эту тему... Вот думаю, если те отчеты и комментарии в прокуратуру передать будет толк или нет? (но это уже другая тема...).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.