Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1261
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю STEPPENVOLF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1262
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доброго всем дня. И получил я таки разрешение на хранение и ношение. Все по закону, все как положено. единственно по времени вышло сдача документов 18.09.2014 ну а забрал и подписали сегодня 27.11.2014.

Так что игра стоит свеч.

Всем желаю удачи в этом не совсем легком деле.


  • 0

#1263
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А если я хочу приобресть ружо для самообороны а не для охоты, тогда как? Все то же самое, только без охотничьего билета? 


  • 0

#1264
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 подписали сегодня 27.11.2014.

Так что игра стоит свеч.

Всем желаю удачи в этом не совсем легком деле.

Видать и мои готовы, :super:  надо в следующий четверг ехать забирать.


  • 0

#1265
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

А если я хочу приобресть ружо для самообороны а не для охоты, тогда как? Все то же самое, только без охотничьего билета? 

Если дома лежать будет, билет не нужен. "Билет нужен только для ОХОТЫ"


  • 0

#1266
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Chest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил

 

В этой теме обсуждается оформление оружия для охоты. Можете и дальше скитаться за мной из темы в тему и минусовать мои посты. Рад, что придал вашей жизни новый смысл.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 28.11.2014, 18:06:36

  • -1

#1267
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Друзья такой вопрос.

Стаж владения гладкостволом приближается к 3 годам, но охот. билета нет (равнодушен к охоте), если я вступлю в охот. общество, пойдут ли те годы владения оружием в счет стажа, для приобретения нарезного оружия?


  • 0

#1268
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Друзья такой вопрос.
Стаж владения гладкостволом приближается к 3 годам, но охот. билета нет (равнодушен к охоте), если я вступлю в охот. общество, пойдут ли те годы владения оружием в счет стажа, для приобретения нарезного оружия?

в законе четко сказано для приобретения нарезного оружия владение гладким 3 года. Про охотничий стаж не чего не говорится. Но для нареза если я не ошибаюсь потребуют охот билет про охот стаж не говорится
  • -2

#1269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в законе четко сказано для приобретения нарезного оружия владение гладким 3 года. Про охотничий стаж не чего не говорится. Но для нареза если я не ошибаюсь потребуют охот билет !!!! про охот стаж не говорится

 

:fie: :faceoff: :lol: Даже с пьяного глазу так сказать не сумеешь. :confused: :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.12.2014, 22:04:53


#1270
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ойдут ли те годы владения оружием в счет стажа, для приобретения нарезного оружия?

Пойдут. Как сказано выше:

в законе четко сказано для приобретения нарезного оружия владение гладким 3 года.


#1271
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Спасибо камрады,

будем ждать тогды


  • 0

#1272
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!Собрал все справки,рапорт участкового,собираюсь сдавать доки на нарезное.Вопрос-если участковый в рапорте указал что условия хранения соответствуют,есть сигналка и т.д.,в ДВД не потребуют сертификат,акт выполненых работ на сигналку,и еще,за приобретение и за хранение на одну квитанцию 1 МРП оплачивать,или по полМРП на двух отдельно,просто везде по разному пишут.......не охота несколько раз в ДВД ходить,за раз бы сдать доки.


  • 0

#1273
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

в ДВД не потребуют сертификат

Требуют. Лучше принести и копию, чтобы оригинал показать и себе оставить.

2 квитанции - 1 мрп и 0,10 мрп.


  • 0

#1274
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрый вечер!

Прошу совета ))) У папы истекает срок и надо продлить разрешение на хранение гладкоствольного охотничьего оружия. Пожалуйста подскажите какие сейчас требования, что нужно собирать и во сколько это выйдет по стоимости?

 

А так же в связи с тем что папа уже в возрасте и с каждым разом ему собирать нужные бумаги все труднее, можно ли это оружие куда нибудь сдать, не бесплатно естесственно, ну или продать? Если да, то как это правильно сделать? Благодарю за ответы.


  • 0

#1275
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый вечер!
Прошу совета ))) У папы истекает срок и надо продлить разрешение на хранение гладкоствольного охотничьего оружия. Пожалуйста подскажите какие сейчас требования, что нужно собирать и во сколько это выйдет по стоимости?
 
А так же в связи с тем что папа уже в возрасте и с каждым разом ему собирать нужные бумаги все труднее, можно ли это оружие куда нибудь сдать, не бесплатно естесственно, ну или продать? Если да, то как это правильно сделать? Благодарю за ответы.

так вроде в теме закреплено. Изменений нет.
  • 0

#1276
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В шапке п.11 наверное можно в мрп поставить цифры.
Кстати на сайте егов и елицензия в стоимость услуги включена еще одна сумма 3мрп, только не понятно зачем, может изменения в будущем, может услуги цон. Плюс когда проходил обучение в Динамо, инструктор обмолвился об увеличении пакета документов почти в 2 раза, но я нигде не нашел утвержденных изменений по этому поводу

Сообщение отредактировал RDR: 26.01.2015, 07:54:29

  • 0

#1277
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

 

в ДВД не потребуют сертификат

Требуют. Лучше принести и копию, чтобы оригинал показать и себе оставить.

2 квитанции - 1 мрп и 0,10 мрп.

 

Всем привет!Был сегодня в ЛРС,(находится по Дзержинского-Калинина,в здании ДВД метрополитена),перед этим заходил в три банка и почту,нигде не принимали платеж по тем данным которые закрепленны в шапке,нужен еще КНП-991 и оплачивать надо на р/с Налог...Комит...Алмалинского района(это для нарезного),теперь еще из "хороших" новостей-кроме того что нужен договор,сертификат и т.д.на сигнализацию(просто я сам ее ставил и поэтому у меня их просто нет),нужна еще какая то справка с прокуратуры о не судимости(спецпроверка какая то)справка с ЦОНА о не судимости не канает.Так что за один раз(и я так подозреваю что и за два тоже)не получится сдать доки(если конечно без знакомых и .......ну вы поняли),так что запасаемся терпением и нервами.Да еще,ЛРСники должны приехать к тебе и лично осмотреть сейф,так что я собрал все справки и рапорт участкового за два дня,это были цветочки,ягоды еще впереди.Кстати приемные дни у них понедельник и четверг.Думаю моя информация кому то поможет сэкономить время.Всем удачи!


  • 0

#1278
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ну и я дополню - сегодня ЛРСник заявил что срок по охотбилету должен быть идентичен стажу владения гладким, попробую разместить вопрос где нибудь на официальном сайте МВД.

upd. Вопрос отправлен, а пока устраню замечание по переводу личного дела из Талгарского ЛРС в районный в городе, кстати без смены прописки, только на основании рапорта участкового. Кроме того, на рапорте участкового попросили проставить личную печать 


Сообщение отредактировал RDR: 26.01.2015, 23:06:37

  • 0

#1279
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

Спросил сегодня у одного знающего человека про спецпроверку,он сказал что что они(ЛРСники)сами должны в процессе это сделать.То есть мне самому в прокуратуру не надо ходить.....где истина,кто нить знает?


  • 0

#1280
Зенитчик

Зенитчик
  • Гость
  • 9 сообщений

Да,и еще в предыдущих коментах вычитал,что можно доки сразу в канцелярию ДВД сдать,это что обходя ЛРС чтоль,кто нибудь делал так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.