Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1241
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

и стоит охотбилет около 20 000 КZT ( НАХ...)


  • 0

#1242
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

но и выезды на матушку не исключаю

тогда получать обязателбно, ибо без него Вам лицензию никто не продаст


  • 0

#1243
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений

где телефоны лрс



#1244
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем доброго дня. поискам пошукал, но что то мне не удалось найти ответ. Соответственно если кто владеет информацией, поделитесь.

 

Сдал весь перечень документов на приобретение нарезного оружия. Все по закону как положено, стаж уже 5 лет ( гладкий ), сейф, сигнализация, полный пакет документов, рапорт от участкового. Сдал уже больше месяца назад.  И вот теперь мне энный служитель закона парит мозг, то начальника нету, то он не ездил, то подписать некогда и т.д. Ну явная провокация и вымогание. ( потому как друг сдавший документы неделей ранее, так же все по закону без дополнительных взносом получил разрешение на приобретение через 11 дней ), от сюда и вопрос кто знает рычаги давления ( законные ) а главное срок рассмотрения документов в гос учреждениях ( слышал что максимальный срок 1 месяц) потом обязаны дать ответ либо положительный либо отрицательный.


  • 0

#1245
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений

от сюда и вопрос кто знает рычаги давления

как вариант скажите что в след раз с подобным вопросом о том когда подпишут обратитесь на блог министра МВД с детальным описанием предыдущих "качелей"

иногда помогает


  • 0

#1246
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

от сюда и вопрос кто знает рычаги давления

как вариант скажите что в след раз с подобным вопросом о том когда подпишут обратитесь на блог министра МВД с детальным описанием предыдущих "качелей"

иногда помогает

 

Спасибо за совет. На данный момент написал вопрос о том же сколько времени положено по закону для ответа на блог уважаемого Кудебаева Серика Мырзакуловича
. Дальше видно будет.


  • 0

#1247
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

слышал что максимальный срок 1 месяц

Для этого надо требовать,  чтобы зарегистрировали ваше заявление. И писать в нем дату написания, т.е. подачи.

И еще очень важно, если вы подаете на 2 и более ед. нар. оружия, требуйте их выдачи на ДВУХ и более бланках - на разных бумажках. Могут выписать на одном бланке разрешение на две ед-цы. И вы не купите более 1 ед. в разных магазинах.


  • 0

#1248
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений

требуйте их выдачи на ДВУХ и более бланках - на разных бумажках

на будущее запомню. спс


  • 0

#1249
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем доброго дня. Наверное зря я раньше времени мини панику начал, а может и не зря ибо кто владеет информацией тот владеет оружием. По прошествии полтора месяца при очередном звонке в разрешительную услышал долгожданное (приезжайте готово). Но кстати про две единици и два бланка это мне тоже потом только сказали, что не смогу приобрести в разных магазинах оружие. Поэтому все делается так как положено, по закону. Спасибо за подсказки и советы.


  • 0

#1250
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем доброго дня. Наверное зря я раньше времени мини панику начал, а может и не зря ибо кто владеет информацией тот владеет оружием. По прошествии полтора месяца при очередном звонке в разрешительную услышал долгожданное (приезжайте готово). Но кстати про две единици и два бланка это мне тоже потом только сказали, что не смогу приобрести в разных магазинах оружие. Поэтому все делается так как положено, по закону. Спасибо за подсказки и советы.

 

Поздравляю с бумажкой  :smoke:

где будете брать нарезное? если есть скидки в коргане, могу к вам на хвост припасть?  :dandy: тоже на той неделе разрешение на приобретение забрал.


  • 0

#1251
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Наверное зря я раньше времени мини панику начал, а может и не зря.

 

Поздравляю с бумажкой  :smoke:

где будете брать нарезное? если есть скидки в коргане, могу к вам на хвост припасть?  :dandy: тоже на той неделе разрешение на приобретение забрал.

 

Добрый день. Извиняюсь за бестактность, что не ответил. Просто уведомления об ответе почему то не приходят, хоть и подписку сделал. Оружие приобретал в анне. И скидка там 10% и потому как бумажка одна была то и магазин для покупок должен был быть один. но смешное другое. забрал разрешение в четверг, а в пятницу звонит мне майор и говорит, зачем начальнику написал,  я говорю ничего страшного с тобой не случится и тем более я просто спросил сколько по времени ты имеешь право рассматривать документы. Он такой , а ну ладно.     А теперь уже он 2 недели на больничном.  С чем связано. 


  • 0

#1252
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

 

Наверное зря я раньше времени мини панику начал, а может и не зря.

 

Поздравляю с бумажкой  :smoke:

где будете брать нарезное? если есть скидки в коргане, могу к вам на хвост припасть?  :dandy: тоже на той неделе разрешение на приобретение забрал.

 

Добрый день. Извиняюсь за бестактность, что не ответил. Просто уведомления об ответе почему то не приходят, хоть и подписку сделал. Оружие приобретал в анне. И скидка там 10% и потому как бумажка одна была то и магазин для покупок должен был быть один. но смешное другое. забрал разрешение в четверг, а в пятницу звонит мне майор и говорит, зачем начальнику написал,  я говорю ничего страшного с тобой не случится и тем более я просто спросил сколько по времени ты имеешь право рассматривать документы. Он такой , а ну ладно.     А теперь уже он 2 недели на больничном.  С чем связано. 

 

 

Поздравляю с приобретением! а что купили?

и на сколько я знаю Майор и Генерал в отпуске. на сл.неделе выходят.


  • 0

#1253
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Поздравляю с приобретением! а что купили?

и на сколько я знаю Майор и Генерал в отпуске. на сл.неделе выходят.

 

Вот и получается что все время в мозг они что то вкручивают. И не могут по человечески ответить на вопрос.

По поводу что приобрел ответил в личку. все же здесь именно вопрос о документах.


 


 


  • 0

#1254
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Местом жительства считается место прописки. И не как подругому. Тоесть ваш сейв обязан находится там где вы прописаны. Если нет значит вы нарушили.

.

Да? Только что были в ЛРС, сказали, что оружие должно находиться и регистрироваться по месту проживания владельца, а прописка в данном случае не имеет значения.

Кстати сейчас как раз ставим на учет оружие в связи со сменой места проживания. При этом прописка не меняется.
  • 0

#1255
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

кто знает где находится контора по выдаче охот билетов?

в Адал звонил, говорят они их уже не делают


  • 0

#1256
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

кто знает где находится контора по выдаче охот билетов?

в Адал звонил, говорят они их уже не делают

Шапку глянь, скрытый текст.  Модерации предлагаю убрать скрытй текст и по выделять жирным, у народа тада кучу вопромов отпадет.


  • 0

#1257
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Добрый день. А кто-нибудь оплачивал штраф? Как это делается? Где оплачивать? Выписали штраф за нарушение правил хранения оружия. КБК указан странный 109204. (написан от руки) Но такого кбк нет. Как оплачивать?


Сообщение отредактировал DellilaA: 17.11.2014, 10:09:53

  • 0

#1258
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений

Добрый день. А кто-нибудь оплачивал штраф? Как это делается? Где оплачивать? Выписали штраф за нарушение правил хранения оружия. КБК указан странный 109204. (написан от руки) Но такого кбк нет. Как оплачивать?

думаю сначала надо в лрс обратиться и объяснить что случилось, тк участковый если нарушения и обнаружил то должен был в разрешиловку сообщить, а они уже скажут куда и сколько платить. мне однажды участковый такой рапорт написал что в двд сам начальник смеялся и не верил что это мент писал,

вот как то так получается, что действия отдельного сотрудника должны перепроверятся всей инстанцией :) 



#1259
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Был в "Динамо" Брал справки. Ценна 2500 для гладкого и 3000 для нареза. Подскажите реквизиты правильные и сколько надо платить сейчас госпошлину?

Эти реквизиты?

a8be596dd85ft.jpg

Не там написал, модер перенесите в тему: Порядок оформления документов.

 

для продления разрешения на нарезное такая же схема?

срок разрешения пока не истек.

заявитель проживает в Алматинской области - тогда как?


  • 0

#1260
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Был в "Динамо" Брал справки. Ценна 2500 для гладкого и 3000 для нареза. Подскажите реквизиты правильные и сколько надо платить сейчас госпошлину?

Эти реквизиты?

a8be596dd85ft.jpg

Не там написал, модер перенесите в тему: Порядок оформления документов.

 

для продления разрешения на нарезное такая же схема?

срок разрешения пока не истек.

заявитель проживает в Алматинской области - тогда как?

 

:super: У Я Т С И З ! :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.