Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1221
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ну почему? Можно перепрописатся и в разрешительной написать заявления о смене места жительства. Наверно так спокойней будет.


  • 0

#1222
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Местом жительства считается место прописки. И не как подругому. Тоесть ваш сейв обязан находится там где вы прописаны. Если нет значит вы нарушили.

Я был прописан в Бостандыкском районе, проживал в квартире оформленной на меня в Медеуском районе, и оружие было поставленно на учет в медеуском районе.

 

Сейчас меняю адрес регистрации, да я прописан по месту проживания, но в ЛРО никто не просил адресной справки, думаю не проблема что не прописан, главное что бы проживал по месту регистрации оружия и условия хранения соответвовали, хотя в наших условиях все может зависеть от конкретного района и даже конкретного сотрудника полиции.


  • 0

#1223
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Я был прописан в Бостандыкском районе, проживал в квартире оформленной на меня в Медеуском районе, и оружие было поставленно на учет в медеуском районе.

 

 

Сейчас меняю адрес регистрации, да я прописан по месту проживания, но в ЛРО никто не просил адресной справки, думаю не проблема что не прописан, главное что бы проживал по месту регистрации оружия и условия хранения соответвовали, хотя в наших условиях все может зависеть от конкретного района и даже конкретного сотрудника полиции.

 

Странно адресную справку обычно спрашивают. Не нарушая закон спиш спокойней. К тому же все не такуш сложно просто тратиш время.


  • 0

#1224
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

все до безобразия просто, все справки собрал за пол дня! Сдал в Бостандыкский ЛРС, сказали через две недели приходи за разрешением (продлял и на приобретение нового) по нарезу сразу поинтересовался, так же вроде без проблем все выдадут.


  • 0

#1225
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сдал в Бостандыкский ЛРС

Там капитан адекватный и вполне дружелюбный

сказали через две недели приходи за разрешением

а не много ли по времени?


  • 0

#1226
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мы в медеуский сдавали на продление и тоже сказали 2 недели
  • 0

#1227
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Сдал в Бостандыкский ЛРС

Там капитан адекватный и вполне дружелюбный

 

 

сказали через две недели приходи за разрешением

а не много ли по времени?

 

нее, сейчас там два майора правят пиром.

ну вообще читал где то что в течении месяца должны выдать, но через недельку контрольный визит сделаю.


  • 0

#1228
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Что-то после ремонта не могу найти охотничий билет и разрешение на ружье :eek:
Ктонить восстанавливал документы, а то вдруг не найдутся...
  • 0

#1229
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Чет фигня какая-то про продление. Сам когда продлевал, то забрал через два дня.

Опять же, сегодня принес бумажки в ЛРС по новому месту жительства, пока писал заявление капитан сам вклеиил фотки, все сложил в один файл и сказал забрать в четверг, опять же два дня


Сообщение отредактировал Lisichkin: 23.09.2014, 18:08:31

  • 0

#1230
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Участковый только вчера пришел проверить условия хранения, две недели я его уговаривл посетить меня.

Рапорт так и не напсал, убежал на вызов.


  • 0

#1231
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Чет фигня какая-то про продление. Сам когда продлевал, то забрал через два дня.

Опять же, сегодня принес бумажки в ЛРС по новому месту жительства, пока писал заявление капитан сам вклеиил фотки, все сложил в один файл и сказал забрать в четверг, опять же два дня

может потому что, наш с. Алатау присоединили с Бостандыкскому р-ну, мое разрешение осталось у меня, мне майор дал четко понять, что меня у них в картотеке нет, разрешение делается новое, и мне еще нужно на приобретение одного ствола, вообщем меня две недели не шибко пугают, так что пусть идет своим чередом.


  • 0

#1232
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

на всякий случа тел. ЛРС Бостандыкского р-на  298 52 87


  • 1

#1233
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
За утерю охотничьего билета Крсонар карает сильнее чем МВД за утерю разрешения ))) Жесткую ассоциацию создали, жесткую.

Вдруг кому пригодится:
Список документов для обмена/восстановления удостоверения охотнега РК.

1. Копия удостоверения личности 2 шт
2. Адресная справка
3. Фотографии цветные 3*4 3 шт
4. Если имеется охотничье оружие, копия разрешения
5. Оригинал и копия удостоверения охотника
6. Ветеранам ВОВ, инвалидам, пенсионерам по возрасту - копия соответствующего удостоверения, копия справки по инвалидности

Можно закрепить :smoke:

Сообщение отредактировал Позитивер: 30.09.2014, 13:04:11

  • 1

#1234
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я новичок .разъясните ПЖЛ про охотничий билет т.е. насколько он необходим.у меня гладкоствол.


  • 0

#1235
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

я новичок .разъясните ПЖЛ про охотничий билет т.е. насколько он необходим.у меня гладкоствол.

Если будете стрелять только в ТИРе или на стрельбище, то не нужен.

 

А если купите путевку, поедете в охотничье угодья, охотиться то нужен.

 

как вы получили разрешение без охот билета?


  • 0

#1236
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

как вы получили разрешение без охот билета?

А какие проблемы?


  • 0

#1237
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

как вы получили разрешение без охот билета?

А какие проблемы?

 

копия охот билета вроде как обязательна при сдаче документов или все изменилось? у меня даже оригинал проверили при сдаче.


  • 0

#1238
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

копия охот билета вроде как обязательна

Если я собираюсь стать чемпионом мира по стендовой стрельбе, нах мне охот билет


  • 0

#1239
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

копия охот билета вроде как обязательна

Если я собираюсь стать чемпионом мира по стендовой стрельбе, нах мне охот билет

 

Сколько не езжу на охоту большая часть чемпионы  безбилетники,  ну если спортсмен то не нужен однозначно.


  • 0

#1240
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

спасибо за внимание ! 1- еще НЕ получил.2- в большей степени планирую практиковаться на стрельбище. но и выезды на матушку не исключаю( поэтому и спросил).а ствол зарезервировал за нал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.