Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
вообщем, ситуация такая-мы в Караганде где-то 6-7 лет назад купили охотничье ружье(винчестер), у нас был охотничий билет и еще какие-то документы, но суть в том, что когда мы переезжали в А-ту, то все доки потерялись и теперь лежит у нас ружье без документов, билетов...и лежит оно у нас мертвым грузом, а вообще правильно ли оно лежит, может зря, может все же можно им пользоваться без доков, ведь они были...но потерялись...как быть, дайте совет, восстановить документы, как или есть другие способы...Спасибо
  • 0

#2
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Прикольно! :lol:
Наверное лучше забыть о нем :spy:
не буди лихо.........
Хотя, что старшие скажут? :laugh:
  • 0

#3
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

вообщем, ситуация такая-мы в Караганде где-то 6-7 лет назад купили охотничье ружье(винчестер), у нас был охотничий билет и еще какие-то документы, но суть в том, что когда мы переезжали в А-ту, то все доки потерялись и теперь лежит у нас ружье без документов, билетов...и лежит оно у нас мертвым грузом, а вообще правильно ли оно лежит, может зря, может все же можно им пользоваться без доков, ведь они были...но потерялись...как быть, дайте совет, восстановить документы, как или есть другие способы...Спасибо

Документы восстанавливаются по месту последней прописки ружья, т.е. в Караганде. Там восстановишь сюда переведёшь, получишь здесь прписку. У друга был случай, просроченное разрешение из Джамбульской области. Пришлось там сначала продлять а потом перерегистрировать здесь.
  • 0

#4
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вообщем, ситуация такая-мы в Караганде где-то 6-7 лет назад купили охотничье ружье(винчестер), у нас был охотничий билет и еще какие-то документы, но суть в том, что когда мы переезжали в А-ту, то все доки потерялись и теперь лежит у нас ружье без документов, билетов...и лежит оно у нас мертвым грузом, а вообще правильно ли оно лежит, может зря, может все же можно им пользоваться без доков, ведь они были...но потерялись...как быть, дайте совет, восстановить документы, как или есть другие способы...Спасибо

Можно сделать как сказал Лектор, можно сделать сдесь, но то, что делать нужно, это однозначно. То, что не совсем дешево, тоже. В заявлении можно сказать, что были в долгосрочной командировке, например. Заплптите штраф, немножко отдадите, но сохраните "стаж", который, в будующем, пригодится для нарезного.
  • 0

#5
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
У меня будет возможность на неделе узнать как это все разводится в Алмате
  • 0

#6
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

вообщем, ситуация такая-мы в Караганде где-то 6-7 лет назад купили охотничье ружье(винчестер), у нас был охотничий билет и еще какие-то документы, но суть в том, что когда мы переезжали в А-ту, то все доки потерялись и теперь лежит у нас ружье без документов, билетов...и лежит оно у нас мертвым грузом, а вообще правильно ли оно лежит, может зря, может все же можно им пользоваться без доков, ведь они были...но потерялись...как быть, дайте совет, восстановить документы, как или есть другие способы...Спасибо

Можно сделать как сказал Лектор, можно сделать сдесь, но то, что делать нужно, это однозначно. То, что не совсем дешево, тоже. В заявлении можно сказать, что были в долгосрочной командировке, например. Заплптите штраф, немножко отдадите, но сохраните "стаж", который, в будующем, пригодится для нарезного.

Ну дык документов нет вообще. Первичные надо же восстановить!
Если ружьё хорошее менты глаз положат и пишипропало.
  • 0

#7
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вообщем, ситуация такая-мы в Караганде где-то 6-7 лет назад купили охотничье ружье(винчестер), у нас был охотничий билет и еще какие-то документы, но суть в том, что когда мы переезжали в А-ту, то все доки потерялись и теперь лежит у нас ружье без документов, билетов...и лежит оно у нас мертвым грузом, а вообще правильно ли оно лежит, может зря, может все же можно им пользоваться без доков, ведь они были...но потерялись...как быть, дайте совет, восстановить документы, как или есть другие способы...Спасибо

Можно сделать как сказал Лектор, можно сделать сдесь, но то, что делать нужно, это однозначно. То, что не совсем дешево, тоже. В заявлении можно сказать, что были в долгосрочной командировке, например. Заплптите штраф, немножко отдадите, но сохраните "стаж", который, в будующем, пригодится для нарезного.

Ну дык документов нет вообще. Первичные надо же восстановить!
Если ружьё хорошее менты глаз положат и пишипропало.

Документы (дело) есть. Оно хранится по месту регистрации.
Проблемы две:
- основная - просрочка продления разрешения на хранение
- отсутсвие этого разрешения
Попутно, если есть прописка, дело перешлют сюда и поставят на учет.
ИМХО, лучше делать отсюда, что бы избавится от поездки туда, а съэкономленое пустить на "ускорение".
  • 0

#8
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

вообщем, ситуация такая-мы в Караганде где-то 6-7 лет назад купили охотничье ружье(винчестер), у нас был охотничий билет и еще какие-то документы, но суть в том, что когда мы переезжали в А-ту, то все доки потерялись и теперь лежит у нас ружье без документов, билетов...и лежит оно у нас мертвым грузом, а вообще правильно ли оно лежит, может зря, может все же можно им пользоваться без доков, ведь они были...но потерялись...как быть, дайте совет, восстановить документы, как или есть другие способы...Спасибо

Можно сделать как сказал Лектор, можно сделать сдесь, но то, что делать нужно, это однозначно. То, что не совсем дешево, тоже. В заявлении можно сказать, что были в долгосрочной командировке, например. Заплптите штраф, немножко отдадите, но сохраните "стаж", который, в будующем, пригодится для нарезного.

Ну дык документов нет вообще. Первичные надо же восстановить!
Если ружьё хорошее менты глаз положат и пишипропало.

Документы (дело) есть. Оно хранится по месту регистрации.
Проблемы две:
- основная - просрочка продления разрешения на хранение
- отсутсвие этого разрешения
Попутно, если есть прописка, дело перешлют сюда и поставят на учет.
ИМХО, лучше делать отсюда, что бы избавится от поездки туда, а съэкономленое пустить на "ускорение".

У меня сколько друг каналов не искал, и по магазинам и по ментам, все сказали, что сначала надо восстановить разрешение, а это делается только по месту последнего разрешения, т.е. в данном случае в караганде и никто пересылать дело не собирается. Хотя наверное всё зависит от количества бабла. А ружьё-то стоит этого? Тем более если винчестер нарезной, то вообще жопа.
  • 0

#9
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
вообщем, я так понял его лучше не использовать...скажу сразу у кого есть возможность, то я отблагодарю как надо и кому надо, надеюсь вы меня поняли...и еще-если мы купим новое ружье, то нам соответственно дадут разрешение(или мы его плучим), охотничий билет, а потом соответственно можно будет и старое ружье оформить или нет...
  • 0

#10
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

вообщем, я так понял его лучше не использовать...скажу сразу у кого есть возможность, то я отблагодарю как надо и кому надо, надеюсь вы меня поняли...и еще-если мы купим новое ружье, то нам соответственно дадут разрешение(или мы его плучим), охотничий билет, а потом соответственно можно будет и старое ружье оформить или нет...

Твой вопрос можно провентилировать, подскажи какиенибудь документы у тебя щас есть???, билет охотничий хотябы, или его номер с указанием общества. Сообщи эти данные, я с утра завтра буду встречаться с одним челом он сможет наверное решить этот вопрос. :laugh:
  • 0

#11
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Охотничий билет это х...я, ну потеряешь срок владения начнёшь по новому.
А вот с ружьём хуже, ружьё не может появиться "ниоткуда" на него всегда должно быть разрешение, либо справка из магазина, что оружие было приобретено на законных основания гр. таким-то у гражданина такого-то, при этом у продавца должно быть действительное разрешение.Сейчас батенька вы под статьёй ходите "незаконное хранение огнестрельного оружия". Вы можете иметь оружие и не иметь билета, т.е. вы имеете право владеть ружьём, например для самообороны дома, а для охоты нужен билет. Т.е. должно быть разрешение ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хочешь охотиться бери билет, не хочешь не бери.
  • 1

#12
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Охотничий билет это х...я, ну потеряешь срок владения начнёшь по новому.
А вот с ружьём хуже, ружьё не может появиться "ниоткуда" на него всегда должно быть разрешение, либо справка из магазина, что оружие было  приобретено на законных основания гр. таким-то у гражданина такого-то, при этом у продавца должно быть действительное разрешение.Сейчас батенька вы под статьёй ходите "незаконное хранение огнестрельного оружия". Вы можете иметь оружие и не иметь билета, т.е. вы имеете право владеть ружьём, например для самообороны дома, а для охоты нужен билет. Т.е. должно быть разрешение ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хочешь охотиться бери билет, не хочешь не бери.

Вот Лектор ты не поверишь, все что ты написал это вроде правильно, но.
Но есть нюанс. Так возможно должно быть но на самом деле это все далеко не так. Только те ружья которы проходят по каким либо делам(имеется ввиду гладкоствольное оружие) так вот они имеют базу, а вот все остальные стволы возможно только в магазине регистятся. А для полного для тебя понимания свяжить с ТСР, он тебе много сможет расказать и на некоторые вещи открыть глаза :laugh:
  • 0

#13
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Итог: :laugh:
НУЖНЫ ДЕНЬГИ И ПРИЛИЧНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО :lol:
потом можно решать :spy:
  • 0

#14
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

вообщем, я так понял его лучше не использовать...скажу сразу у кого есть возможность, то я отблагодарю как надо и кому надо, надеюсь вы меня поняли...и еще-если мы купим новое ружье, то нам соответственно дадут разрешение(или мы его плучим), охотничий билет, а потом соответственно можно будет и старое ружье оформить или нет...

Твой вопрос можно провентилировать, подскажи какиенибудь документы у тебя щас есть???, билет охотничий хотябы, или его номер с указанием общества. Сообщи эти данные, я с утра завтра буду встречаться с одним челом он сможет наверное решить этот вопрос. :laugh:


честно ничего, когда переезжали все куда-то посеялось, х.. понять
  • 0

#15
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Все дело в соразмерности необходимого бабла, писАнием различных объяснительных в "органы" и т.д. и желанием иметь именно "тот самый винчестер".
Но решать че-то надо, бикоз в той же Караганде возьмут да и проверят зарегистрированные ружья на предмет наличия и правильного хранения. :laugh:
  • 0

#16
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Приветствую всех обитателей данного раздела!
Во-первых разрешите поздравить Вас любителей по ловить и пострелять с обретением своей отдельной ветки!

Я долго ждал появления подобного на ЦТ.

В общем теперь по существу. Хотелось бы услышать мнение знающих.
Каков порядок получения и оформления документов дл япокупки оружия. Как гладкоствольного, так и нарезного.
Какие справки и где получить надо, возможно есть моменты которые упрощают это дело.
Одним словом всю правовую сторону данного вопроса.
Заранее благодарю.
  • 0

#17
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Муторное это занятие по нынешним временам, справок навыдумывали целую кучу, да и других бумаженций. Если мне не изменяет память примерный список выглядит так:
1. Справка от психиатра
2. Справка из наркодиспансера
3. Запрос по судимостям
4. Отзыв от соседей (по моему от двух)
5. Рекомендательные письма от охотников!!! (раньше на сколько я знаю это требовалось только при получении охотбилета)
6. Справка с места работы (тоже не понятно за каким она нужна)

#18
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Каков порядок получения и оформления документов дл япокупки оружия. Как гладкоствольного, так и нарезного.
Какие справки и где получить надо, возможно есть моменты которые упрощают это дело.
Одним словом всю правовую сторону данного вопроса.
Заранее благодарю.

На самом деле все просто:
Копия удостоверения личности, четыре фотографии, 50 бакарезов, и выбирай ствол. На все про все десять дней. И усе пучком.
  • 0

#19
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

На самом деле все просто:
Копия удостоверения личности, четыре фотографии, 50 бакарезов, и выбирай ствол. На все про все десять дней. И усе пучком.


А разве охотничий билет не требуется?
И ещё, разве сейф не нужен?
Просто я нахожусь в Астане(работаю) Прописан в Алмате. Допустим покупаю ствол в Алмате офрмляю билет и все такое. А как быть если хочу поохотиться в Астане. Т.е. могут же возникнуть проблемы с хранением. Вообще какие есть правовые нормативы по этому поводу.?

Но все же если все так просто как вы описали - то куда следует отнести 4 фотки и 50 баксов.?
  • 0

#20
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Для начала надо встретится :rotate: а там решим че с фотографиями можно сделать :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.