Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#781
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

После того как мои документы пролежали какое то время в лрс без движения, я их забрал и отнес и сдал в канцелярию двд, мне дали талончик с датой регистрации. Уже на сл. день мне позвонила девушка из канцелярии и сообщила


Вот с этого момента можно поподробнее... :hi:
Канцелярия где находится?
канцелярия ДВД или которая при ЛРС?
  • 0

#782
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Зато деньги я ему не платил. Пора отучать их от мородерства, а то зарядил мне приличную сумму. Нач. лрс на меня сильно обиделся, сказал, что за два года, я первый, кто не заплатил ему и получил разрешение.

Респект. Не менее $800 они просят за первый нарез.

Вот с этого момента можно поподробнее... :hi:
Канцелярия где находится?
канцелярия ДВД или которая при ЛРС?

Канцелярия у них общая, при двд которая.

Сообщение отредактировал Makarov: 08.07.2012, 17:02:10

  • 0

#783
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Респект. Не менее $800 они просят за первый нарез.

то-то я думаю, откуда столько владельцев нарезного без охотстажа... видел чела который малолетнему сыну покупал чезет на Д.Р.
  • 0

#784
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Респект. Не менее $800 они просят за первый нарез.

то-то я думаю, откуда столько владельцев нарезного без охотстажа... видел чела который малолетнему сыну покупал чезет на Д.Р.


Без охот.стажа 3 года - никакому "смертному" не сделают.даже за 2000$.ПРоверено :idea:
  • 0

#785
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

577 (08.07.2012, 00:47) писал:
После того как мои документы пролежали какое то время в лрс без движения, я их забрал и отнес и сдал в канцелярию двд, мне дали талончик с датой регистрации. Уже на сл. день мне позвонила девушка из канцелярии и сообщила

Вот с этого момента можно поподробнее...
Канцелярия где находится?
канцелярия ДВД или которая при ЛРС?

Канцелярия при двд , а в лрс нет канцелярии и документы они не регистрируют.

577 (08.07.2012, 00:47) писал:
Зато деньги я ему не платил. Пора отучать их от мородерства, а то зарядил мне приличную сумму. Нач. лрс на меня сильно обиделся, сказал, что за два года, я первый, кто не заплатил ему и получил разрешение.

Респект. Не менее $800 они просят за первый нарез.

Ствол у меня не первый, с меня 600 потребовал и сказал: пока денег не будет документы мои будут мертво лежать и он палец о палец не стукнет, по этому я их забрал и понес в канцелярию двд и потребовал их принять и зарегистрировать.

- 합기 - (08.07.2012, 19:01) писал:
Makarov (08.07.2012, 17:00) писал:
Респект. Не менее $800 они просят за первый нарез.


то-то я думаю, откуда столько владельцев нарезного без охотстажа... видел чела который малолетнему сыну покупал чезет на Д.Р.


Без охот.стажа 3 года - никакому "смертному" не сделают.даже за 2000$.ПРоверено

На такое нарушение они не за какие деньги не пойдут. А деньги они берут за то что должны и обязаны без денег делать. И берут они не для себя, а для генерала, якобы генерал без денег не подписывает не кому... А генерал не сном не духом не знает что для него деньги берут...! Вернее: от его имени.
  • 0

#786
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

то-то я думаю, откуда столько владельцев нарезного без охотстажа... видел чела который малолетнему сыну покупал чезет на Д.Р.

Вы меня не так поняли. $800 берут при наличии стажа.
  • 0

#787
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На такое нарушение они не за какие деньги не пойдут. А деньги они берут за то что должны и обязаны без денег делать. И берут они не для себя, а для генерала, якобы генерал без денег не подписывает не кому... А генерал не сном не духом не знает что для него деньги берут...! Вернее: от его имени.

Вы ошибаетесь:
1. Идут. Цена вопроса от $2000 в зависимости от обстоятельств;
2. Генерал в курсе.

Не забывайте в какой стране живем. Вы еще скажите, что после принятия поправок в ЗоО никто не приобретает третью или четвёртую единицу гладкоствола/нарезного.

Сообщение отредактировал Makarov: 09.07.2012, 00:43:00

  • 0

#788
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

577 (08.07.2012, 23:54) писал:
На такое нарушение они не за какие деньги не пойдут. А деньги они берут за то что должны и обязаны без денег делать. И берут они не для себя, а для генерала, якобы генерал без денег не подписывает не кому... А генерал не сном не духом не знает что для него деньги берут...! Вернее: от его имени.

Вы ошибаетесь:
1. Идут. Цена вопроса от $2000 в зависимости от обстоятельств;
2. Генерал в курсе.

Не забывайте в какой стране живем. Вы еще скажите, что после принятия поправок в ЗоО никто не приобретает третью или четвёртую единицу гладкоствола/нарезного.

От разрешителя зависит. Раз был свидетелем, когда лрс отказал человеку у которого была судимость погашенная, но в требовании светилась, цена вопроса была 1500.
А еще, у нас был разрешитель, он сам разрешения подписывал за генерала, и не где не регистрировал их, долго после него разгребали (давно не работает уже в органах) Люди приходили продлевать, а оружие не числится нигде. Таких наплодил, за деньги, только я четверых знаю. Потом очередной разрешитель, уже за другие деньги, в порядок документы приводил... А еще одного знаю, который не стал продлевать разрешение... его так никто и не беспокоит...
  • 0

#789
Varan-8

Varan-8
  • Читатель
  • 23 сообщений
Наконец общество начало выздоравливать!

#790
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня до обеда взял справки в нарко-алко диспансере,в "дурке" и Динамо,что на шевченко.Динамо подорожал.
В 12-ой городской сказали -"Дадим нужное Вам заключение - несите справки отовсюду,Флюру и 2000 тг.
А Я им " - Если Я се принесу ,за что 2000 тг. Ответом мне было - ......
Кто в курсе - может можно просто справки приложить к докам,ну + еще справку окулиста.???
  • 0

#791
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
приложи все справки к остальным докам и сдавай
  • 0

#792
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кто в курсе - может можно просто справки приложить к докам,ну + еще справку окулиста.???

Не пойдет. Надо новую справку заполнить, форма №108
  • 0

#793
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


На такое нарушение они не за какие деньги не пойдут. А деньги они берут за то что должны и обязаны без денег делать. И берут они не для себя, а для генерала, якобы генерал без денег не подписывает не кому... А генерал не сном не духом не знает что для него деньги берут...! Вернее: от его имени.

Вы ошибаетесь:
1. Идут. Цена вопроса от $2000 в зависимости от обстоятельств;
2. Генерал в курсе.

Не забывайте в какой стране живем. Вы еще скажите, что после принятия поправок в ЗоО никто не приобретает третью или четвёртую единицу гладкоствола/


Не реально , сколько знаю парней кто пробовал , ни у кого не получилось.

Сообщение отредактировал али: 11.07.2012, 11:09:12

  • 0

#794
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не реально , сколько знаю парней кто пробовал , ни у кого не получилось.

ну если ваши парни не смогли, это не значит что у других также )))

кстати на нарез в Ате не выдают разрешения, амба.

Сообщение отредактировал Makarov: 11.07.2012, 12:14:58

  • 0

#795
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений



На такое нарушение они не за какие деньги не пойдут. А деньги они берут за то что должны и обязаны без денег делать. И берут они не для себя, а для генерала, якобы генерал без денег не подписывает не кому... А генерал не сном не духом не знает что для него деньги берут...! Вернее: от его имени.

Вы ошибаетесь:
1. Идут. Цена вопроса от $2000 в зависимости от обстоятельств;
2. Генерал в курсе.

Не забывайте в какой стране живем. Вы еще скажите, что после принятия поправок в ЗоО никто не приобретает третью или четвёртую единицу гладкоствола/


Не реально , сколько знаю парней кто пробовал , ни у кого не получилось.

Скажу так в свое время- 5к $ не решило вопрос.
  • 0

#796
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Скажу так. Знаю кто решил такой вопрос за 500 уе и то считал , что это дорого.

#797
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Скажу так. Знаю кто решил такой вопрос за 500 уе и то считал , что это дорого.

В дветыщимохнатом году вероятно
  • 0

#798
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В случае если я прописан у брата, а сам живу отдельно (снимаю квартиру) можно ли обращаться за получением разрешения в ЛРС?
  • 0

#799
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Гайки закручивают , это факт . Со слов , разрешителей ,На 338 к для любителей больше не выдается лицензия на ввоз ни стволы ни патроны .
  • 0

#800
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Гайки закручивают , это факт . Со слов , разрешителей ,На 338 к для любителей больше не выдается лицензия на ввоз ни стволы ни патроны .

это касается только этого калибра или все что выше? и что делать тем у кого уже он есть, а патронов нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.