Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#741
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
сдавал документы в Алматинский УВД г.Астана
Перечень необходимых документов, где как по чем их брать:
1. Медицинское заключение форма №108-1/у
форма утверждена осенью 2011, и почему-то еще не все мед. учреждения про нее знают, я сделал в 7 поликлинике – цена 1180 тенге.
Для ее получения необходимо при себе иметь 1.1 Справку с наркологии, 1.2 Справку с ПсихДиспансера, удостоверение личности и военный билет либо приписное свидетельство
1.1 Справка с ПсихДиспансера – цена 550 тенге, при себе иметь удостоверение личности и военный билет либо приписное свидетельство.
Работают без обеда, в субботу рабочий день до обеда.
1.2 Справка с наркологии – цена 1785 тенге, при себе иметь удостоверение личности.
2. Инструкция по правилам обращения с оружием ФСО Динамо
Тел 34-57-01, ул.Сырдария 16
Цена 1000 тенге
3. Справка о прописке, либо копия домовой книги, копия удостоверения личности, копия РНН
Справку о прописке можно взять в ЦОНе
4. 2 фото 3.5*4,5
Хотя в Законе написано что размер фото 3*4
5. Квитанции об уплате сборов:
• 162 тг (10% от МРП) – за регистрацию оружия, КБК 108110;
• 809 тг (50% от МРП) – за приобретение оружия, КБК 108112;
• 809 тг (50% от МРП) – за разрешение на хранение и ношение оружия, КБК 108112.
Расчетный счет для всех 3 квитанций – KZ24070105RSN0000000.
Платеж в налоговый орган, к которому вы относитесь
6. Рапорт о сейфе и справка-характеристика от вашего участкового

ЗЫ: сейф у меня есть, соответствует предъявляемым требованиям.
7. Гос.охотничий билет
Торайгырова 41 – во дворах за магазином Абди, который на пр. Республики
там платишь 7000 за получение сертификата о прохождении охот.минимума и затем через недельку едишь сдавать тест в охот.инспекцию - шоссе Алаш 24 (Софиевская трасса) гостиница Сайран, тел. 41-61-06
Сдаешь тест, через пару дней едишь забирать билет.
предварительно нужно оплатить квитанцию в банке - 162 тг (10% от МРП) – КБК 108109; Расчетный счет – KZ24070105KSN0000000, в НК по городу Кокшетау РНН 032600000047
8. Простой бумажный скоросшиватель для всех этих документов
9. Заявление на имя начальника УВД

Я написал там же в УВД, когда отдавал документы

График приема в ЛРС УВД Алматинского района г.Астана:
Понедельник и четверг
Обед с 13:00 до 14:30
телефон 71-67-37
[ex]не надо писать лишнего во избежание п.2.2.1[/ex]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 21.02.2012, 15:53:16

  • 0

#742
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
к предыдущему посту снимок сделал http://vse.kz/galler...sok-dokumentov/
  • 0

#743
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

сдали документы на нарезное 1фев, посмотрим когда дадут........

Есть какое- нить инфо?
  • 0

#744
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
вот у вас цены справка с наркологии 1785тн. :faceoff: я вчера в алматинском получал за 100тн.

#745
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Изв.вопрос снял.

Сообщение отредактировал Kimus: 09.03.2012, 17:16:39

  • 0

#746
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В кои то веки мои хоромы посетил участковый по вопросу хранения оружия. Сверил номера, пощелкал затворами. Вопросов больше не возникло.

#747
CALIBER

CALIBER
  • Гость
  • 7 сообщений
С января не могу сделать себе охотничий билет... Бланков говорят в Талдыкургане нет. При чем тут Талдыкурган, если я проживаю в Алматы? Охотобщества и некая Фарида не могут толком объяснить этот феномен...
Может кто подскажет варианты разрешения данного вопроса?
  • 0

#748
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ДД, такой вопрос, на сайте электронного правительства указано "10) разрешение на хранение и ношение оружия, выданное органом внутренних дел, подтверждающее, что данное лицо имело в законном пользовании охотничье гладкоствольное оружие не менее трех лет", у меня стаж с 2008 года, когда я приобретал первое ружье, но в 2010 году одну единицу продал и мне дали дубликат с датами 2010 по 2015 год и что у меня стаж 2 года исчез?
  • 0

#749
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день.

Пожалуйста, помогите как честно оформить разрешение.

Дело в том, что прописан в одном районе, а проживаю в другом районе. Возможно ли получение разрешения и в какой ЛРС и участковому мне обращатьбся?

Поменять прописку не вариант.
  • 0

#750
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ПО закону оружие должно храниться по месту прописки. Надеюсь все остальное сами понимаете , оружие как никак с 18 лет можно приобретать.

#751
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Значит честно никак.

А если в оружейном магазине попросить помочь их с оформлением, как думаете получится?
  • 0

#752
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Интереееесные люди задают здесь интерееесные вопросы! :faceoff: С таким подходом к этому вопросу можете сушить сухари. Почему решили, что честно нельзя. Идите в ЛРС района где прописаны и сдайте положенные документы и ждите. Чуть больше гемора, чуть больше нервов, чуть больше времени и авось получите. Дерзайте и не задавайте ненужных Вас вопросов на данном форуме. :spy: Вам помогут, а Вы в благодарность :surprise: - " Стоять!!! Руки на стол!!! Мордой на землю!!!!" Страшно как то! :eek:
  • 0

#753
_mihey

_mihey
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.

Пожалуйста, помогите как честно оформить разрешение.

Дело в том, что прописан в одном районе, а проживаю в другом районе. Возможно ли получение разрешения и в какой ЛРС и участковому мне обращатьбся?

Поменять прописку не вариант.


Добрый день.
Никаких проблем быть не должно. Идите в ЛРС по месту жительства (согласно закона РК №339-I О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия). Я сам прописан в городе, а живу в Талгаре. Документы приняли. Единственное, брал дополнительную справку от квартального (что-то типа КСК), что действительно проживаю по указанному адресу. Все по закону и официально. Удачи.
  • 0

#754
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интереееесные люди задают здесь интерееесные вопросы! :faceoff: С таким подходом к этому вопросу можете сушить сухари. Почему решили, что честно нельзя. Идите в ЛРС района где прописаны и сдайте положенные документы и ждите. Чуть больше гемора, чуть больше нервов, чуть больше времени и авось получите. Дерзайте и не задавайте ненужных Вас вопросов на данном форуме. :spy: Вам помогут, а Вы в благодарность :surprise: - " Стоять!!! Руки на стол!!! Мордой на землю!!!!" Страшно как то! :eek:

Не зря ты себе такой ник выбрал. :lol:
ПО закону оружие хранится только! по месту прописки. Нарушители обычно ставят два сейфа - дома и по месту прописки. Без хозяина оружия открыть сейф никто не вправе!
Пришел участковый, где хозяин? - в командировке! Позвонил хозяину- буду через три дня- ружо в сейф- нате вам!
Причем тут ЛРС района/области республики?
А почестному все таки никак нельзя.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.03.2012, 12:16:27


#755
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемый Штурман Василий, вообще мой коммент был адресован на вопрос - "Значит честно никак.

А если в оружейном магазине попросить помочь их с оформлением, как думаете получится?". :dont:


Где он живет и где будет хранить мне как -то интересно.Это во-первых. Должен получать разрешение в ЛРС района прописки. Все больше никаких вопросов и комментов!!! :dont: И твой вопрос, что причем тут ЛРС вообще какой-то странный :confused: . Ты че разрешение получал у участкового :smoke: ? Это во-вторых. И в третьих вопрос товарища просить о помощи в охотмагах на всю страну - это минимум некорректно, а максимум идет в противоречие с УК РК. :faceoff: И почему ты решил, что честно нельзя. У нас что все охотники нечестно получили свои разрешения :-/ ? Пусть пробует. :hi:
  • 0

#756
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо за ответы. Схожу через недельку в ЛРС района, поспрашиваю у них.

Потом отпишусь.

To crazy0: Предложение (Вам помогут, а Вы в благодарность :surprise: - " Стоять!!! Руки на стол!!! Мордой на землю!!!!" Страшно как то!) вообще не понял к чему.

Сообщение отредактировал qwertasdf: 16.03.2012, 13:06:28

  • 0

#757
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На все не понятные предложенияи вопросы отвечу в личке, Пожалуйста задавайте. Насчет последнего предложения. А именно какого? У меня много было комментов.
  • 0

#758
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

To crazy0: Предложение (Вам помогут, а Вы в благодарность :surprise: - " Стоять!!! Руки на стол!!! Мордой на землю!!!!" Страшно как то!) вообще не понял к чему.


Ну в смысле:" Контрольная покупка!".
Если здесь и есть такие помогайки, то фсё рафно врядли засветятся.
  • 0

#759
_mihey

_mihey
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые Shturman Vasya и crazy0, подскажите в каком законе (название/номер) написано про хранение оружия по месту прописки? В свою очередь выкладываю выдержки из закона и постановления правительства:

Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.07.2011 г. (действует по настоящий момент)
Глава 4. Статья 15. Пункт 3.
Для получения разрешения на приобретение оружия гражданин Республики Казахстан обязан представить в органы внутренних дел по месту жительства заявление в установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, установленное уполномоченным органом в области здравоохранения, и документ, подтверждающий гражданство Республики Казахстан.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года № 1176 О мерах по реализации Закона Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.11.2011 г. (действует по настоящий момент)
Глава 16. Пункт 87.
Приобретенное гражданское оружие в семидневный срок со дня приобретения регистрируется в органе внутренних дел по месту жительства владельца с получением разрешения на его хранение или хранение и ношение, которое выдается органами внутренних дел сроком на пять лет.

Пост написал не спора ради. Исходя из Ваших сообщений, мои документы оформляются нелегально.
PS. Изначально я обращался в ЛРС по месту прописки(Бостандыкский р-н). Меня отправили в ЛРС по месту жительства (Талгар). Документы почти готовы (на подписи у руководства).
  • 0

#760
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемые,читайте внимательно комменты! :idea: Про хранение я ни слова не говорил. Где вы будете хранить всем "по барабану" :rotate: . Хоть в бане, хоть в гараже. Это ваши проблемы. Я вообще-то говорил о получении разрешения. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.