Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#761
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
И отдельно касательно твоего случая, уважаемый Михей. Или тебя элементарно "кидают" или ты прав - твои документы делаются "странно" ( мягко говоря) :faceoff: . И наверное на весь свет тоже не стоит кричать об этом. Элементарно - как ты доказываешь в Талгарском РУВД что проживаешь на их тьерритории? Может ты временный квартирант. Прописка же в Алматы. Сегодня в Талгаре, завтра в Иссыке, а послезавтра в Астану уедешь. Потом когда ты предоставлял документы в ЛРС. ьам была копия домовой, где есть отметка о прописке в Алматы или копия удостоверения личности, где тоже есть отметка о прописке. И как в Талгарском РУВД приняли такие документы? Или ты сейчас подставляешь своих приятелей ( что не есть хорошо) или сказал не подумавши!
  • 0

#762
_mihey

_mihey
  • Гость
  • 10 сообщений

И отдельно касательно твоего случая, уважаемый Михей. Или тебя элементарно "кидают" или ты прав - твои документы делаются "странно" ( мягко говоря) :faceoff: . И наверное на весь свет тоже не стоит кричать об этом. Элементарно - как ты доказываешь в Талгарском РУВД что проживаешь на их тьерритории? Может ты временный квартирант. Прописка же в Алматы. Сегодня в Талгаре, завтра в Иссыке, а послезавтра в Астану уедешь. Потом когда ты предоставлял документы в ЛРС. ьам была копия домовой, где есть отметка о прописке в Алматы или копия удостоверения личности, где тоже есть отметка о прописке. И как в Талгарском РУВД приняли такие документы? Или ты сейчас подставляешь своих приятелей ( что не есть хорошо) или сказал не подумавши!


По этому поводу я пояснял в своем предыдущем сообщении. Я брал справку от квартального (что-то типа КСК/мини-аким), что проживаю по указанному адресу + недвижимость оформлена на меня. Копию Алматинской домовой я приносил, мне ее вернули за ненадобностью.
И полегче с выражениями, на весь свет нискто не кричит. Я банально описал свою ситуацию и спросил совета. Делаются - значит сдал документы в канцелярию РУВД после того как их проверили в ЛРС и завели карточку на меня. Никаких приятелей я не подставляю. Все справки/рапорты и прочее собирал своими ногами. И в Талгарском РУВД эти документы приняли абсолютно нормально, безо всяких "на чай".

И по-поводу:


Уважаемые,читайте внимательно комменты! :idea: Про хранение я ни слова не говорил. Где вы будете хранить всем "по барабану" :rotate: . Хоть в бане, хоть в гараже. Это ваши проблемы. Я вообще-то говорил о получении разрешения. :bow:


Я-то прочел внимательно. В моем сообщении написано:

Для получения разрешения на приобретение оружия гражданин Республики Казахстан обязан представить в органы внутренних дел по месту жительства.

Сообщение отредактировал _mihey: 16.03.2012, 17:37:05

  • 0

#763
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемый, где здесь написано, что недвижимость на оформлена на тебя - " Единственное, брал дополнительную справку от квартального (что-то типа КСК), что действительно проживаю по указанному адресу ". Это ты потом добавил - " + недвижимость оформлена на меня."
Молодой человек задал конкретный вопрос, надо давать конкретный ответ. Не вводить его в заблуждение. И вообще что-за разборки "ты сказал, я сказал"? Есть вопросы, пиши в личку. Прошу извинения у форумчан. А уважением,
  • 0

#764
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Охотничьих билетов в Талды-Кургане как не было, так и нет... Глупость какая-то...
  • 0

#765
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

В кои то веки мои хоромы посетил участковый по вопросу хранения оружия. Сверил номера, пощелкал затворами. Вопросов больше не возникло.

Ага, тоже участковый посетил в первые за 5 лет, был правда по другому вопросу, но напомнил что у меня есть стволы, и попросил показать. Затворами не щелкал, но сказал ключи держите подальше от детей
  • 0

#766
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет Всем! Был в (новом) Медеуском ЛРС, находится Кабанбай-Батыра 93, уг. Чайковского. Принимают так-же понедельник, четверг с10:00 -16:00, (перерыв с 13:00-15:00). Тел.: остался (727) 254-48-15.
  • 0

#767
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Сегодня звонил в Адал, насчет охотничьих билетов. :eek: говорят билеты будут к сентябрю :eek:
P.S. Забыл уточнить какого года...

Сообщение отредактировал Позитивер: 25.04.2012, 20:25:17

  • 0

#768
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ подскажите - вроде где то писали ,что разрешение на нарезной(в моем случае второй) можно оформить в ЦОНе(документы сдать).
Или Я что-то путаю.Если путаю дайте ссылку как подать доки через канцелярию,минуя "жадного майора".Не хочу платить за 2-ое разрешение,тем более "не горит".
Спс.
  • 0

#769
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ДД. По поводу ЦОНа первый раз слышу. По-моему так же осталось - в ЛРС ДВД г.Алматы. И все равно какой по счету ствол. А там уже как повезет - это я по поводу "жадного майора". Эти "майоры" сидят во всех гос.учреждениях. Миновать их - дело почти невозможное.

Сообщение отредактировал crazy0: 22.06.2012, 14:21:43

  • 0

#770
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДВ.Спасибо что хоть кто то откликнулся.
Преценденты получения "разрешения на нарез по закону" были и описывались в интернетах ,не могу вспомнить где и когда.
Хотелось бы повторить ИХ "героический подвиг".
  • 0

#771
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброе время суток. Сходил сегодня в Тукрсибский ЛРО, дальше ворот не пустили, куда-то позвонили и сказали что сейчас вынесут мне список документов необходимых для получения нарезного оружия. Вышедшая девушка дала мне список и сказала, что документы нужно будет сдать в ДВД Алматы.
На мой вопрос - а здесь сдать документы по месту прописки и жительства после паузы был дан ответ: да, но можете и там.
Подскажите так куда лучше оттаранить документы, чтобы быстрее всё рассмотрели и дали разрешение на покупку нарезного?
  • 0

#772
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подскажите так куда лучше оттаранить документы, чтобы быстрее всё рассмотрели и дали разрешение на покупку нарезного?

нарезное подписывает начальник двд
  • 0

#773
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите так куда лучше оттаранить документы, чтобы быстрее всё рассмотрели и дали разрешение на покупку нарезного?

нарезное подписывает начальник двд


Понятно, спасибо. Начну сбор попробую без взяток получить разрешение.
  • 0

#774
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Начну сбор попробую без взяток получить разрешение.

у меня больше всего времени заняло найти участкового и заставить его придти осмотреть сейф
пока не написал заявление в ровд и не закузировал его участкового было не застать свободным
  • 0

#775
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Понятно, спасибо. Начну сбор попробую без взяток получить разрешение.

мораторий с 1 июля наступает. говорят до 1 октября. так, для сведения.
  • 0

#776
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Понятно, спасибо. Начну сбор попробую без взяток получить разрешение.

мораторий с 1 июля наступает. говорят до 1 октября. так, для сведения.

откуда новости? ОБС?
http://blogs.e.gov.k...uestions/150593
  • 0

#777
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДВ.
ЛРС который раньше был на Виноградова(городской) - перенесли на Калинина-Дзержиского(ниже ПолицииМетрополитена)
Зашел давеча насчет оформления 2-ого нареза.Дали перечень документов,сказали идите собирайте.

Сообщение отредактировал Home Entertainment: 01.07.2012, 22:26:46

  • 0

#778
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Зашел давеча насчет оформления 2-ого нареза.Дали перечень документов,сказали идите собирайте.

Это обнадеживает. Сообщите потом. Правда отказать могут уже после того, как Вы соберете все документы, это ж наша полиция :-/

Сообщение отредактировал Makarov: 02.07.2012, 11:37:14

  • 0

#779
AlmazVista

AlmazVista
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД!
Ситуация такая: имею травматический пистолет. Хотел бы заменить на другой травматический.
Может кто сталкивался, что для этого требуется? Нужно ли заново получать документы на покупку, потом разрешение на ношение?
Заранее спасибо))
[mod]
Вы охотитесь с травматом? Нет? Тогда вам не в этот раздел.
Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21396752
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 02.07.2012, 10:15:44

  • 0

#780
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Подскажите так куда лучше оттаранить документы, чтобы быстрее всё рассмотрели и дали разрешение на покупку нарезного?

После того как мои документы пролежали какое то время в лрс без движения, я их забрал и отнес и сдал в канцелярию двд, мне дали талончик с датой регистрации. Уже на сл. день мне позвонила девушка из канцелярии и сообщила: генералом документы мои подкисаны и переданы в лрс для выдачи мне разрешения. А в лрс мне даже регистрировать не хотели. Начальник лрс мне кровушки попил, тянул полтора месяца, но выдал наконец то. Зато деньги я ему не платил. Пора отучать их от мородерства, а то зарядил мне приличную сумму. Нач. лрс на меня сильно обиделся, сказал, что за два года, я первый, кто не заплатил ему и получил разрешение. Советую требовать с них регистрации даты, подачи документов. Тогда в течение 15 дней они обязаны тебе дать писменный ответ, либо в отказе по причине..., либо в удовлетворении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.