Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#701
kimpyotr17@gmail.com

kimpyotr17@gmail.com
  • Гость
  • 27 сообщений


Добрый день! =) Вопрос №1 я недавно вернулся никто не знает Патриот еще на старом месте находится?
вопрос №2 где оформлять разрешение на хранение гладкоствольного оружия в Ауэзовском районе? если можно контакты пересечение улиц и другую полезную информацию по данному вопросу

Да Патриот там же


ооо огромное спасибо!
  • 0

#702
kimpyotr17@gmail.com

kimpyotr17@gmail.com
  • Гость
  • 27 сообщений


Добрый день! =) Вопрос №1 я недавно вернулся никто не знает Патриот еще на старом месте находится?
вопрос №2 где оформлять разрешение на хранение гладкоствольного оружия в Ауэзовском районе? если можно контакты пересечение улиц и другую полезную информацию по данному вопросу

Разрешиловка на Шаляпина Берегового, в здании РОВД, в подвале, вход со двора


дядя Вася спасибо большое, подскажите пожалуйста пакет документов какой?
  • 0

#703
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

При ношении/транспортировке травматического оружия допускается (или не допускается):

1. Носить его в кобуре вместе с магазином (с патронами) или магазин отдельно, пистолет отдельно?
2. Иметь при этом нотариально заверенную копию разрешения, или обязательно должен быть оригинал?

Спасибо за разъяснение.
  • 0

#704
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

1. Носить его в кобуре вместе с магазином (с патронами) или магазин отдельно, пистолет отдельно?
2. Иметь при этом нотариально заверенную копию разрешения, или обязательно должен быть оригинал?

Тема по травматикам: http://vse.kz/index....heskoe-oruzhie/
  • 0

#705
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Подскажите, вроде читал тут есть компании которые могут помочь оформить разрешение на травматы, и охотничее оружие, может кто посоветует к кому обратится?
  • 0

#706
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Подскажите, вроде читал тут есть компании которые могут помочь оформить разрешение на травматы, и охотничее оружие, может кто посоветует к кому обратится?


Есть конторка одна: ТОО "ЛРС МВД РК", собираешь справки, фото и вперед. В чем проблема то? Там дядьки не кусаются, если законопослушный гражданин, то выдадут разрешение без проблем.
  • 0

#707
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть конторка одна: ТОО "ЛРС МВД РК", собираешь справки, фото и вперед. В чем проблема то? Там дядьки не кусаются, если законопослушный гражданин, то выдадут разрешение без проблем.

Ну читал что требуются к документам характеристики от соседей, просто с соседями не очень повезло и отношения не самые лучшие. В принцепе с другими документами думаю проблем не будет.[mod]Пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.1 Правил: http://vse.kz/index....post&p=18727236[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2011, 19:43:54

  • 0

#708
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Был неправ прошу извинить, подскажите где ОФИЦИАЛЬНО получить охотничий билет, если я проживаю в Алматы, медеуский район.
  • 0

#709
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Был неправ прошу извинить, подскажите где ОФИЦИАЛЬНО получить охотничий билет, если я проживаю в Алматы, медеуский район.

Для в ступления в члены охотобщества принадлежность к определенному району не обязательна. Выбираешь по душе охотобщество делаешь взнос и записываешься туда.
я например в вообще в областном в членстве хотя прописан в городе.

п.с. не путать с разрешением на приобретение и ношение :dont:

Сообщение отредактировал Bolo_gun: 12.12.2011, 16:00:59

  • 0

#710
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Но как я понимаю разрешение требуется только на огнестрельное оружие, если скажем я хочу приобрести на хранение холодное оружие, то есть охотничий нож, мне достаточно получить только охотничий билет.
  • 0

#711
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Но как я понимаю разрешение требуется только на огнестрельное оружие, если скажем я хочу приобрести на хранение холодное оружие, то есть охотничий нож, мне достаточно получить только охотничий билет.

Да.
  • 0

#712
Сержан

Сержан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет Всем!!! У меня вопрос!
У меня дома лежит Газовый пистолет 9мм калибра, ни документов ни коробки от неё нету? Если я получу разрешения могу ли я её зарегистрировать?[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=18945967[/ex]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.12.2011, 12:25:20

  • 0

#713
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Понимаю, что щас отправят в РЛО, но всё равно спрошу. Такая ситуация, что живу в основном на даче за городом и там же планирую хранить ружо в сейфе, которое будет оформлено в городе по месту прописки. В городе по месту прописки тоже есть сейф. Могут ли ко мне придраться участковые дачного района или по месту прописки из-за навреное неправильного адресе хранения оружия? Хз вообще будет считаться это нарушением или нет.....
У кого-нить такая ситуация была?
  • 0

#714
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
.....и ещё. Где это Динамо находится, где справки дают по обращению с оружием?
  • 0

#715
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176
САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 32-33, ст. 399
...

91. Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.
...

:dont:

#716
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
мда, засада однако....
  • 0

#717
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

.....и ещё. Где это Динамо находится, где справки дают по обращению с оружием?

а это где?
  • 0

#718
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Буду краток. Динамо находится на стадионе Динамо. :lol:
PS Еще точнее под трибуной, заехать можно с Шевченко. :faceoff:

#719
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день.
Хочу приобрести с целью хранения, ношения и использования охотничий нож.
Не имею охотничьего билета и знакомых охотников тоже нет.
Подскажите, с чего начать, куда первым делом обратиться и чего ожидать?
  • 0

#720
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[quote name='Egorka07' timestamp='1325055968' post='18968902']
Понимаю, что щас отправят в РЛО, но всё равно спрошу. Такая ситуация, что живу в основном на даче за городом и там же планирую хранить ружо в сейфе, которое будет оформлено в городе по месту прописки. В городе по месту прописки тоже есть сейф. Могут ли ко мне придраться участковые дачного района или по месту прописки из-за навреное неправильного адресе хранения оружия? Хз вообще будет считаться это нарушением или нет.....
У кого-нить такая ситуация была?
[/qu

Можно ведь всегда найти выход из ситуации, например нагрянут на место прописки участковые, сейф ведь есть там, закреплен, кто там дома будет из ваших, пусть скажут ментам, что вы уехали на охоту или допустим на стрельбище, вам ваши позвонят, вы приедите, главное чтобы сейф ваши люди им не открывали, а сказали, что они не в курсе где ключи от сейфа. По поводу дачных ментов, просто можно отмазаться: "ну проезжал мимо с охоты или стрельбища, заехал на дачу, ствол зачехлен, вот документы, в чем проблема!?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.