Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#301
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кстати по поводу погашенной судимости, а в каком магазине взялись помочь с разрешением у меня та же проблемма

А ни в каком не взялись. Геморно сильно, надо самому ножками и дофига бегать. Вообщем так и остался безоружный. :lol:

#302
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Злой ты ВАСЯ нельзя так человек можно сказать тянется к прекрасному к общению с природой а ты все на корню рубиш
  • 0

#303
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зато ты, Дима, афигенно добрый. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.09.2009, 22:29:21


#304
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ты мне даш своё ружо пострелять
  • 0

#305
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Господа-товарищи, кто может с разрешением на гладкоствольное помочь сразу оговорюсь есть небольшая проблемма.
  • 0

#306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А это к теме оформления документов никак не относится. :lol:
Пошли в общалку чтоли.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.09.2009, 22:40:04


#307
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
пошли
  • 0

#308
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
ddv и Shturman Vasya устное по 2.2.8. В следующий раз сразу по 2 +са нарисую.

  • 0

#309
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем Привет,

Подскажите есть возможность за просто так взять ружье без документов, прошлого ружья не знаю. У самого есть разрешение и ружье. Хотелось бы на халяву заиметь второе. Вопрос состоит в том смогу ли я то ружье оформить на себя без всяких проблем и вопросов??? Будет ли оно мне на халяву?
  • 0

#310
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Будет ли оно мне на халяву? [/b]Скорее нет чем да,сейчас на халяву только кошки родятся! Лучше узнайте РОВД
  • 0

#311
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем Привет,

Подскажите есть возможность за просто так взять ружье без документов, прошлого ружья не знаю. У самого есть разрешение и ружье. Хотелось бы на халяву заиметь второе. Вопрос состоит в том смогу ли я то ружье оформить на себя без всяких проблем и вопросов??? Будет ли оно мне на халяву?


Возможность есть, но и риск тоже.
Идете в свой ЛРО, пишите заявление, мол ружье осталось от деда, документы не найдены, прошу переоформить на себя.
Далее они Ваше ружжо забирают и начинают пробивать по базе как и что. Если ничего не найдут и оно чистое, то переоформять, если нет будут выяснять как оно Вам досталось.

Недавно свое второе на себя так оформил.
  • 0

#312
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В таком случае лучше написать, что нашел. Если ружье было зарегистрированно, то выплывет чужой дедушка, а не твой. А если вдруг есть заявление о краже данного ружья, что тогда?

А так найденное оружие, может быть зарагистрированно на нашедшего, только старого хозяина будут трясти сильно если найдут.
  • 0

#313
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо за ответы. Спокойней тысяч 30 потратить на БУ ствол с документами и не париться...
  • 0

#314
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Спасибо за ответы. Спокойней тысяч 30 потратить на БУ ствол с документами и не париться...

не факт - все зависит от степени знакомства с разрешителями и чистоты ствола, как говорили выше :-)
  • 0

#315
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В том то и дело что про ствол я ни чего незнаю. Предлогает просто коллега с работы, говорит что остался от его отца и документы утеряны.
  • 0

#316
RomanKov

RomanKov
  • Гость
  • 22 сообщений
Cегодня пришел в магазин висит пневматика ,говорю хочу купить ,а они говорят разрешение на пневматику,хотя кал4.5 скорость 305м ,если вообще такое разрешение
  • 0

#317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

хотя кал4.5 скорость 305м ,если вообще такое разрешение

Забыл вес пули указать. :-) А то мож вообще нельзя купить такую пневматику.

#318
RomanKov

RomanKov
  • Гость
  • 22 сообщений
Ваш сарказм тут не уместен уважаемый ,нечего сказать молчите,я всеволиш спросил если разрешение на пневматику кал4.5,вообще есть хоть какойнибудь разрешение на пневматику
  • 0

#319
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А ваша неграмотность просто обижает. На пневму свыше 7,5 дж требуется разрешение, такое же как на гладкоствол, а пневму свыше 25 дж по закону приобретать нельзя. Про калибр - все что больше 4,5 в кз по д запретом. Так какой пулей та пукалка выдает 305 м/с? :)

#320
RomanKov

RomanKov
  • Гость
  • 22 сообщений
Со слов продавца:Эта винтовка стреляет 305м.с и на нее нужно разрешение,я говорю она так не может стрелять,он сказал что написано в паспорте 305 значит нужно разрешение и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.