Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#341
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Всем привет! Народ подскажите где в Медеуском районе (Татарка) находится участковаый? Заранее огромное спасибо.

я своего участкового долго ловил, и за Спартаком и так и сяк... в конце концов узнал когда у них развод так называемый и прям там его поймал, взял номер сотки и долбил его, только после этого он приехал, дернул сейф и уъехал оставив рапорт, но печать я не ставил на рапорт.
  • 0

#342
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
всем доброго времени суток!
может я повторюсь, но вопросик такой:
1. какие документы нужны для получения разрешения на травматическое/газовое оружие?
2. сколько по времени занимает получение?
3. сколько стволов я могу зарегистрировать на себя: скажем один газовый, один травматический?
4. обязательно ли наличие сейфа в доме для хранения оружия?

заранее спасибо всем, кто ответит по моим вопросам.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 05.11.2009, 20:16:48

  • 0

#343
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Не проще ли обратиться, хотя бы по телефону в ЛРС ГУВД или по району??? А так ищите на форуме, сто раз писали уже...
  • -1

#344
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

всем доброго времени суток!
может я повторюсь, но вопросик такой:
1. какие документы нужны для получения разрешения на травматическое/газовое оружие?
2. сколько по времени занимает получение?
3. сколько стволов я могу зарегистрировать на себя: скажем один газовый, один травматический?
4. обязательно ли наличие сейфа в доме для хранения оружия?

заранее спасибо всем, кто ответит по моим вопросам.


1. точно такие, как на гладкоствол, список доков есть пару страниц назад, только при получении справки с Динамо, скажите чтобы указали газовое и травматическое оружие.
2. примерно неделю, можно и быстрее, главное собрать справки и найти участкового.
3. сколько угодно.
4. на огнестрел обязательно, на газовый и травматический не знаю, думаю надо, чтобы детки не добрались.
  • 0

#345
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Как думаете изменится что-нибудь поле того как приняли стандарт оказания услуги?

http://www.zakon.kz/...n-standart.html

Судя по всему там должны быть четко оговорены сроки выдачи итп. Т.е. с нарезным не должны по полгода мурыжить, или не принимать документы ссылаясь на мораторий, которого на самом деле нет.
  • 0

#346
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
эта тема много раз уже и с разных сторон обсуждалась...сходите один раз в ЛРО...потом по существу не громко... и на травмат и газовик обязаны иметь сейф
  • 0

#347
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Вчера (пн.) сдал копию разрешения, рнн, уд. личности и квитации на получение разрешения на приобретение мелкашки. Просили позвонить/заехать в среду...

Радостно!
Теперь бы получить отзывы тех кто так же спокойно получил разрешение на приобретение ствола с более серьезным калибром :rolleyes: 308 Winchester, например.

Интересно, разве при получении разрешения на нарезное оружие калибр указывается? Мне казалось что нет?
  • 0

#348
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне казалось что нет?

Правильно казалось. :rolleyes:

#349
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет Всем!
У меня такая ситуация - переезжаю в Астану, есть п/а 12к. и оса Хочу все это официально зарегестрировать в Астане. За 2.5 года ко мне ни разу не приходил участковый и не проверял сейф. Сейф у меня с алпамыса, Я когда в магазине смотрел внутри был шкафчик с ключиком домой приехал - две полочки, хотел поменять, но как всегда откладывал и он остался. Сейф к стене ессесно не прекручен так как там ничего нет он пуст и в Алмате, ружье и оса в Астане.
Теперь вопросы:
1. Алгоритм моих действий (как и куда что предъявлять или писать)
2. Сейф что мне за него будет, за отсутствие внутренних ящиков под ключ и за то что он не прикручен.
3. Можно ли переоформлять или снять с учета не знаю как это наз-ся, без оружия(т.к. оружие таскать не могу с собой)
Надеюсь подскажете так как если поинтересоваться у ЛРС то можна и нарваться...
  • 0

#350
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Точно не знаю как это делается, но предположу.
1. Идеш открепляешся в районной разрешительной системе, не знаю документы они тебе на руки выдадут или отправят почтой по новому месту жительства, скорей второе.
2. На новом месте создаеш условия для хранения, это уже для новой разрешительной системы, там регистрируешся.
То что сейф не прекручен это не беда может быть штраф небольшой 1000 -5000. Но вот то что оружие у тебе не известно где, за это мугут сильно по попе надовать :( При том очень серьезно.
Оружие вроде к ним таскать не надо.

Сообщение отредактировал Raser: 09.12.2009, 16:49:44

  • 0

#351
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Назрел еще вопрос. Я так понял что мне просто необходимо везти оружие в Алматы, сунуть его в сейф прикрученный к стене и уже после этого обращаться в органы?
  • 0

#352
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
и еще вопрос. Если я выпишусь с Алматы в цоне и пропишусь в Астане, а вопрос с ЛРС не решу что будет?
  • 0

#353
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
и еще вопрос. Если я выпишусь с Алматы в цоне и пропишусь в Астане, а вопрос с ЛРС не решу (т.е. прописка оружия останется в Алматы) что будет?
  • 0

#354
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
в теории надо уведомить по месту о смене М.Ж., чтобы отправили доки к новому М.Ж., или по прибытии предоставить доки уже с новой регистрацией. Ваще лучще согласовывать в ЛРС чем обсуждать здесь :smoke:
  • 0

#355
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Назрел еще вопрос. Я так понял что мне просто необходимо везти оружие в Алматы, сунуть его в сейф прикрученный к стене и уже после этого обращаться в органы?

Все зависит от ситуации если в астане, по везите оружие лучше по месту прописке и начинайте двигатся. Если в Алматы то начинайте двигатся без оружия так как для выписки вроде нет необходимости предоставлять оружие или место где оно хранилось или хранится. Может Вы уже квартиру продали и начали оформлять документы для преезда.? Мысль чтобы не было ситуации когда Вы дома и пришел участковый проверять, а оружия нет дома и что-то внятное объяснить не можите.
  • 0

#356
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ребята, подскажите, Делаю разрешение на оружие, а охот билета нет, сказали что только могу хранить в указанном месте в сейфе...

Т.е. теперь я сделаю охот билет и все могу выезжать на природу с оружием, или снова к ментам и они будут какие-то отметки (или новое) разрешение делать?
  • 0

#357
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
И еще вопрос, могу ли я имея разрешение на приобретение и хранение оружия, купить в России ружье, чтобы доставить его в Алматы?

Что для этого еще надо, везти буду сам в Авто, если это конечно можно.
  • 0

#358
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ребята, подскажите, Делаю разрешение на оружие, а охот билета нет, сказали что только могу хранить в указанном месте в сейфе...

Т.е. теперь я сделаю охот билет и все могу выезжать на природу с оружием, или снова к ментам и они будут какие-то отметки (или новое) разрешение делать?


Берешь разрешение на покупку,приобретаешь оружие и опять к ментам,они выпишут разрешение уже на хранение,на этом хождение по ментов.. временно закончилось,до определенного срока,хранить должен там где проживаешь(прописан,так как при оформлении копию домовой прилагаешь) и в сейфе.Далее делаешь охот-билет,берешь путевку в определенное охотхозяйство,покупаешь патроны ииииииииииии..... стреляй.Имея разрешение на приобретение можешь приобретать только на территории Казахстана,если в России,то ты должен иметь лицензию на экспорт-импорт оружия,а это гемморой.
  • 0

#359
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не правильно советуете. Вам надо получить охот билет, после этого сдать копию этого билета в ЛРО. Вам заменят разрешение на хранение, на разрешение на хранение и ношение.
  • 0

#360
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не правильно советуете. Вам надо получить охот билет, после этого сдать копию этого билета в ЛРО. Вам заменят разрешение на хранение, на разрешение на хранение и ношение.

Для приобретения гладкоствола НЕ обязательно иметь охотбилет,а нужно справку с Динамо,о том что Вы прошли курс ...........С разрешением на приобретение Вы не можете хранить оружие,после покупки в течении 5-10 дней Вы должны поставить на учет в ЛРО,там та и выдадут разрешение на хранение и ношение

Сообщение отредактировал Kuanysh K: 21.12.2009, 15:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.