Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#281
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
народ
А какая процедура если я меняю место жительства?
Перевез сейф, прописался, нашел участкового (наверное рапорт нужен от нового участкового) и ЛРС идти по старому месту прописки и от туда к в новый ЛРС или как?
Кто делал подскажите
  • 0

#282
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

народ
А какая процедура если я меняю место жительства?
Перевез сейф, прописался, нашел участкового (наверное рапорт нужен от нового участкового) и ЛРС идти по старому месту прописки и от туда к в новый ЛРС или как?
Кто делал подскажите


Всё верно, идешь в старый ЛРС пишешь там заявление о смене места жительства, потом Вам предложат забрать Ваше (дело) или отправить почтой, советую забрать и отвести в новый ЛРС, затем из нового ЛРС Вас отправят к участковому за рапортом, потом в лицензии должны поменять адрес на новый, это можно сделать при продлении лицензии. У меня было так.
  • 0

#283
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня ходил, хотел сдать доки на нарезное. Так в ЛРО документы не приняли, сказали у нас мораторий. Я начал выяснять что за мораторий, кем объявлен. Сказали чего права качаешь. Короче, я так понимаю законных оснований отказать у них нет, письменного отказа не дают.
  • 0

#284
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сегодня ходил, хотел сдать доки на нарезное. Так в ЛРО документы не приняли, сказали у нас мораторий. Я начал выяснять что за мораторий, кем объявлен. Сказали чего права качаешь. Короче, я так понимаю законных оснований отказать у них нет, письменного отказа не дают.


Может в прокуратуру заяву написать?
  • 0

#285
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Сегодня ходил, хотел сдать доки на нарезное. Так в ЛРО документы не приняли, сказали у нас мораторий. Я начал выяснять что за мораторий, кем объявлен. Сказали чего права качаешь. Короче, я так понимаю законных оснований отказать у них нет, письменного отказа не дают.


Может в прокуратуру заяву написать?


Для начала решил попробывать через знакомства решить. Не получится, напишу. Только письменного отказа мне не дали, так что приложить к заявлению нечего. Я думаю может для начала заявление на имя нач. ДВД с просьбой дать письменный ответ. И после получения оного, уже в прокуратуру. Хотя сомневаюсь что мне в ответе напишут, что у нас мораторий!
  • 0

#286
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я в августе 2008г сдал документы на нарезное,но меня предупредили что у них мораторий с 2007г на нарез,короче ждал до декабря,но в ответ тишина,в январе 2009г через знакомых сделали и даже не на один ствол,а на два,вот и прикупил вепрь-хантер 308win и Вепрь 223rem
  • 0

#287
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
полная херня это, мораторий... вчера звонил, сказали, милости просим!
  • 0

#288
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

полная херня это, мораторий... вчера звонил, сказали, милости просим!

Да уж, хотелось бы отзывы тех кто реально столкнется с этим их "Милости просим".

Сообщение отредактировал ART_D: 20.09.2009, 21:21:01

  • 0

#289
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сунулся сегодня продлить разрешение на гладкоствол, вроде собрал все справки , рапорт от участкового и платежки с банка об уплате госпошлины, нифига не получилось. :rolleyes: Был послан ф сад Динамо за справкой об умении обращаться с оружием. Отмазки , что уже продлеваю в 7-й раз нифига не прокатили. :mad: Справку эту где дают? Где и раньше за старым дворцом пионеров?

#290
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Справку эту где дают? Где и раньше за старым дворцом пионеров?

На стадионе динамо, справки дают. Старого дворца пионеров и динамо уже нету, отель там стоит наворооченный :rolleyes:

Ошибку исправил.

Сообщение отредактировал Opponent: 22.09.2009, 21:32:14

  • 0

#291
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Справку эту где дают?

Заходишь в центральный вход и на право, пройдёшь фае и 2 или 3 дверь с права по коридору.
Что то поздно идёшь на продление, охота началась а ты на целую неделю безоружным будешь. :rolleyes:
  • 0

#292
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что то поздно идёшь на продление, охота началась а ты на целую неделю безоружным будешь

В августе акулиста не нашел нифига. Придется снарезняком бегать. :rolleyes:

Заходишь в центральный вход и на право, пройдёшь фае и 2 или 3 дверь с права по коридору.

Непонял, где эта заветная дверь и коридор?

#293
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Дверь находится.... на стадионе динамо по ул. Тараса Шевченко - Великого Кобзаря!
  • 0

#294
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Спасибо, завтра бум пробовать.

#295
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
[/quote]
Да уж, хотелось бы отзывы тех кто реально столкнется с этим их "Милости просим".
[/quote]
Вчера (пн.) сдал копию разрешения, рнн, уд. личности и квитации на получение разрешения на приобретение мелкашки. Просили позвонить/заехать в среду...

Сообщение отредактировал manat.kz: 22.09.2009, 23:33:05

  • 0

#296
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Уважаемые рыбловы и охотки! Подскажите пожалуйста по вопросу получения разрешения на гладкоствольное оружие.
Вобщем ситуация такая, решил купить ружьё гладкоствольное, разрешения нет. Пошел в магазин, узнал могут ли они сделать разрешение, сказали что могут, если куплю у них ружьё, сразу сказал что имеется судимость, но она давно погашена, ошибки молодсоти как говориться, срок был год условно, приговор вынесли в 2003м году. Я согласился на эти условия, никаких справок я не предоставлял, сказали сделают сами, только сказали что нужно 2 фото 3х4, копия поквартирной карты, уд. личности и РНН.
Заплатил за ружьё и за разрешение. Сказали разрешение будет готово через 2-3 дня.
Звоню через 3 дня, говорят ещё не готово, там типа судимость есть и возникли некоторые сложности, в связи с чем нужно подождать ещё несколько дней.
Суть вопроса такова, реально ли погпшенная судимость может вызывать какие либо дополнительные сложности при получении разрешения на гладкоствол или с меня хотят поиметь доплнительно? Судимость была по статье 259 ч.1 УК РК ( Хранение, перевозка и т.д без цели сбыта нарктиков (марихуана или гашиш, не помню уже) )
Так же интерессно, если где нибудь в сети правовые акты регламентирующие этот аспект в свете казахстанского законадательства?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Fray: 23.09.2009, 11:35:53

  • 0

#297
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
В этой теме кто нибудь бывает?
  • 0

#298
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Один из товарищев сталкивался с такой проблемой. Надо через прокуратуру как то там снимать судимость. Она вроде погашенная, но в базе все равно числитися. Вообщем это очень геморно.

#299
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дверь находится.... на стадионе динамо по ул. Тараса Шевченко

Заветная дверь числится под номером 10. Одно фигово - работают с 9 до 13, сегодня опоздал. :lol:

#300
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кстати по поводу погашенной судимости, а в каком магазине взялись помочь с разрешением у меня та же проблемма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.