Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I MemnuНовый турецкий сериал по 31 каналу. Скоро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14896

Опрос: Ask-I Memnu (118 пользователей проголосовало)

Сериал выйдет 4 января. Как вы ждете этот сериал ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение

Перевод:

Хазаль Кайя начала сниматься в сериале Ашкы Мемну ( Запретная любовь) в 18 лет.


После роли Нихаль в Запретной любви теперь уже 20-летняя Хазаль Кайя стала звездой.

Девушка, всего 158 см ростом , которой в начале съёмок было 18 лет, привлекла внимание зрителей своей хорошей игрой и нетронутой красотой, а её волосы и наряды два года задавали тон тинейджерской моде.
Хазаль родилась 1 октября 1990 года в южном турецком городе Газиантеп.

Ее родители являются юристами. Как и все девочки она изучала языки, музыку и балет. Еще четыре с половиной года играла на скрипке, которой занималась с семи лет.
Она была ещё очень маленькой, когда решила стать актрисой. Всякий раз, когда она смотрела фильмы, с гордостью представляла , что это она на экране.

Первый шаг к карьере она сделала, когда училась в итальянской школе в Стамбуле,тогда она начала брать уроки в школе знаменитого театра Айла Алган..

В 16 лет Хазаль уже появилась в качестве приглашенного актера в нескольких телесериалах, потом была первая главная роль в молодежной сериале "Ангел-хранитель"( Генджо)

Играя свою роль молодой девушки, потерявшей своих близких после огромного землетрясения в 1999 году, она произвела сильное впечатление и так потом стала частью звездной команды "Запретной любви" с великими актерами , такими как Небахат Чехре ( Фирдевс) Сельчук Йонтем (Аднан) Зерин Teкиндор (Мадемуазель) и такими громкими звёздами как Кыванч Татлытуг и Берен Саат.

В течение двух лет жизнь Хазаль развивалась параллельно с её героиней Нихаль . Обе закончили школу и стали студентами. С 2009 года Хазаль стала обучаться актёрскому мастерству в стамбульском университете Билги .

Молодая актриса и ее персонаж в "Запретной любви " Нихаль не очень похожи. Наша единственная общая черта - это чувствительность, говорит Хазаль, что оправдывает сильную эмоциональную реакцию Нихаль , которые осталась сиротой без матери.

В жизни, она не любит людей, таких как Бехлюль , она предпочитает более серьезных и стабильных партнеров .

Хотя она говорит, что во время показа сериала сталкивалась с неприязнью молодых девушек из-за любви Нихаль к Бехлюлю. Однажды , ожидая свою маму перед магазином, одна девушка ей прошипела: "Держись подальше от него." Она имела ввиду Кыванча.

"Он очень хороший человек, я многому научилась у него во время съемкок и в жизни и в деятельности. Я считаю его членом моей семьи, он как мой старший брат",- говорит молодая актриса о своём знаменитом коллеге Кыванче Татлытуге..

А тот, со своей стороны сказал о Хазаль, что он был впечатлен ее умом и решимостью, не смотря на юный возраст. "Наши отношения, как брат и сестра. Я надеюсь, играть снова вместе с ней ",- добавил он.

Хазаль произвела впечатление и на других коллег из сериала Запретная любовь.
.

''Мне нравится независимость Хазаль, непосредственность и её способность два дня спорить со мной о фильме," -сказала Берен Саат.

"Хазаль заражает меня своей энергией. Она очень веселая и зрелая не по годом, с ней можно говорить на любые темы, но самое главное, она очень справедливая," - говорит о ней Cельчук Йонтем.

Её мать Айшегюль Кайя, которая также является менеджером Хазаль, говорит о своей дочери: "Я многому научилась от неё. Я благодарна Богу, что он любит меня и благославил меня иметь такую талантливую , умную и красивую дочь.."

Сама же Хазаль считает, что её слишком много контролируют и она пытается преодолеть это. В свободное время она любит смотреть фильмы с друзьями и читать книги. Предпочитает философсую литературу, ее любимые книги "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери и "Сиддхартха" Германа Гессе.

Ее любимый танец танго. Четыре года она брала уроки по танго . Она любит хорошую музыку. Не проходит и дня без прослушивания ею песен Бьёрк. Она имеет хороший голос, и если бы она не была актрисой, хотела бы быть солисткой рок-группы. Всякий раз, когда есть возможность, занимается пилатесом.

Хазаль встретила свою первую и большую любовь - это Джахит Баха Парс , фотограф, который снимал её на последней августовской фотосессии для журнала. Они стали чаще появляются вместе в общественных местах, и по сообщениям СМИ , благодаря Хазаль , он стал делать рекламные фотографии молодых звезд, снимающихся в главных ролях в сериалах.
В Турции в конце января по STAR TV начнут транслировать новый сериал с Хазаль '' Назвала её Фериха'' , где она играет дочь швейцара.

" Там героиня бедная и сильно отличается от Нихаль . Перевоплощение в разные образы , это хорошо для актёра, так что я очень рада этой возможности", говорит актриса , давая интервью в '' Телевизионной газете''.

''Однако, я уже долгое время скучаю по моим коллегам из Запретной любви. После последних сцен, в которых я участвовала, я плакала три часа на плечах моих коллег'',- говорит Хазаль Кайя.........

Сообщение отредактировал Nelufar: 27.12.2011, 02:43:48

  • 1

#62
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение

Перевод:

Актриса, которая играет роль Пейкер в серии "Запретная любовь ", в прошлом году получила диплом дизайнера.


Нур Айсан.


В начале прошлого месяца турецкая актриса Нур Айсан, сыгравшая роль Пейкер в сериале '' Запретная любовь'' спокойно оформила развод с мужем Муратом, биржевым маклером , за которого она вышла замуж в 2008 году. Однако всего лишь через несколько дней после судебного разбирательства бывшая супруга Мурата Айсана - Белда Тогай обвинила парочку , что их развод является фиктивным, чтобы избежать алиментов , выплачиваемых Муратом их сыну в размере 4200 лир (1 лира приблизительно равна 1 доллару США) .По утверждению Белды, Нур и Мурат продолжают жить вместе. Бывшая жена сказала СМИ в прошлом году, что Мурат подал в суд с целью анулировать эти расходы , поскольку он не располагает достаточными средствами. В качестве свидетеля выступила Нур и заявила, что она заработала мало денег от участия в сериале '' Запретная любовь'' и поэтому даже воздержалась от рождения ребёнка. А Белда заявила , что на День Святого Валентина Мурат подарил Нур новую машину. Обвинения бывшей жены вызвало большой скандал. Теперь имя Нур пестрит на всех страницах средств массовой информации. Нур сделала краткое заявление для прессы и сказала, что утверждения бывшей супруги не соответствует истине, причиной для развода являются вескими и они с Муратом больше не живут в одном доме.

Этот скандал, однако, не успокоился и вспыхнул с новой силой. После этого Мурат назначил встречу с бывшей женой и обвинил её в том, что она всё это затеяла для того, чтобы быть известной, кроме того она потратила из денег сына 30 тысяч лир на пластическую операцию. Также он обвинил бывшую жену в том, что именно её поведение сталой причиной его развода с Нур. Актриса подтвердила, что в течении 6 лет Мурат исправно платил алименты , и после развода с ней, они остались друзьями.

Единственное , что попросила у него Нур это оставить его фамилию, так как с этой фамилией она стала известной. Настоящие имя и фамилия Нур - это Айсие Нур Фетахоглу. Родилась она 30 лет назад 12 ноября в немецком городе Дуйсбурге. В их семье было пятеро детей. С малых лет она полюбила театр и мечтала стать актрисой. Её отец был против этого и поэтому заставил её стать дизайнером. Сначала она училась, потом работала в банке, а затем стала ведущей экономической информационной программы на телевидении. Нур также посещала курсы актёрского мастерства и вскоре получила роль в сериале '' Нет моего отца''
В интервью актриса сказала, что сериал '' Запретная любовь'' дал ей скачок подняться высоко и теперь она стала востребована. Но она вообще не боится остаться без работы, так как она всегда может иметь дело с модой. Ее самое большое желание состоит в подготовке костюмов для современного кино.
Во время съёмок в сериале ''Запретная любовь'' Нур успела сняться с фильме '' Долина волков : Палестина'' , а следом ещё в одном - '' Кассирша'' . С начала этого года она начала сниматься в одном из самых популярных на данный момент в Турции сериалов '' Великий век'' , где она исполняет роль жены султана Сулеймана Великого - Махидевран . Её партнёрами по сериалу стали Халит Эргенч и Небахат Чехре.

СМИ Нур говорит, что столкнулась с трудностями на съёмочной площадке и говоря о характере своей героини , считает, что очень сложно играть роль обманутой женщины.
Нур очень любит песни Эроса Рамазотти и Элтона Джона. Её хобби - живопись масляными красками. Она пользуется интернетом, когда хочет найти для себя что-то новое, но она не фанат социальных сетей.

Сообщение отредактировал Nelufar: 27.12.2011, 03:15:50

  • 1

#63
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Нелюфер, спасибо за такие статьи, интересные и в тему!!! Вы спите когда-нибудь?
А второй сериал не такой интересный? Про него что-то тишина...
  • 1

#64
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфер, спасибо за такие статьи, интересные и в тему!!! Вы спите когда-нибудь?
А второй сериал не такой интересный? Про него что-то тишина...

Милленочка, пожалуйста. Да, я сплю, но мало. 4-5 часов мне вполне хватает. :D А вообще я сова. У меня работоспособность ночью гораздо выше, чем днём. Ночью пока все спят, я люблю спокойно сидеть за компом. Меня никто не дёргает и не отвлекает. :D Муж у меня почти постоянно по заграницам мотается, я дома с детьми. Они уже взрослые , да и в доме помощники есть, поэтому есть время посидеть в инете, отхохнуть так сказать душой.

Про второй сериал я не могу сказать ничего. Слышала немного о нём, но не смотрела. Ранее писала, что он от создателей сериала Пора тюльпанов. Знать должен быть неплохой. Попробую начать смотреть, если понравится, то продолжу просмотр. Знаю, что актёры, играющие главные роли в сериале Между небом и землёй во время съёмок начали встречаться. И так довстречались, что в мае этого года поженились. Наверное вдвойне тогда приятно будет наблюдать за их игрой, потому что чувства , показанные на экране , соответствовали их настоящим чувствам.
  • 0

#65
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Кто захочет , гляньте зажигательный клип. Здесь Бихтер с Бехлюлем танцуют.


Сообщение отредактировал Nelufar: 27.12.2011, 12:25:26

  • 0

#66
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Статья об актрисе Эде Озеркан, сыгравшей в сериале бывшую невесту Бехлюля - Элиф .

Изображение

Перевод:

- Как Вы попали в команду "Запретной любви"?
-Случайно. Мне сообщили о кастинге по телефону . Через неделю уже учавствовала в съёмках. Очень волновалась. Мне понравилось, что я стала частью этого сериала , потому что он имел очень широкую аудиторию.

-Какова Элиф?
-Ей 25 лет, умная, красивая и успешная с карьерой модели. Ведёт современную жизнь.. Любит своего парня Бехлюля , но бывает очень ревнива. В каждом из нас есть чувство ревности - у одних больше, у других меньше.

-Как Вы готовились к этой роли?
-Внимательно наблюдала за поведением людей вокруг меня и искала особенности характера Элиф, поэтому старалась играть её более убедительно. Эти люди живут вокруг нас всех. Мое участие в сериале было очень волнующим . Этот проект является самым важным в моей карьере до сих пор.

-Как работается с Кыванчем Татлытугом?
-С удовольствием, его я знаю давно. Мы с ним друзья. Как актер он очень дисциплинированный и очень хороший исполнитель.

-Как вы выбираете ваши роли?
- На первом месте для меня сценарий. Дальше - информация об актёрском составе. Я всегда внимательно читаю тексты. Сюжет должен должен захватить меня.

-Каковы ваши планы на будующее?
-Образование всегда было одним из моих приоритетов. Актёрство - универсальная профессия. Мы учимся танцевать. Для актёра важно следить за голосом и фигурой. Одной из моих будущих целей является участие в международном проекте.

-Остаётся ли время на личную жизнь?
-Я люблю проводить время с семьей и друзьями. Предпочитаю смотреть фильмы дома, чем выходить из дома ночью. Что касается моей личной жизни, теперь я одна. Сейчас мой приоритет это моя работа. В неё я вкладываю все свои силы.

Сообщение отредактировал Nelufar: 27.12.2011, 13:48:59

  • 1

#67
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
На сайте 31 канала ещё новый анонс Ашкы мемну появился.

http://www.31.kz/ru/...ment23351.phtml

Изображение

Новогодние премьеры! Берен Саат в сериале "Запретная любовь"

В первых числах нового года зрителей «31 канала» ожидают сразу несколько громких премьер! 4 января в эфире стартуют два сериала - «Между небом и землей», где роли главных героинь исполняют первые красиавицы страны – Мисс Турции разных лет Cелен Сойдер и Бирче Акалай и «Запретная любовь» с замечательными Берен Саат и Кыванч Татлытуг. Все эти талантливые актеры хорошо знакомы казахстанским телезрителям по многим сериалам.

Берен Саат – звезда картины Fatmagul, который имел огромный успех и полюбился многим поклонникам турецких сериалов. Она родилась 26 февраля 1984 года в Анкаре. Образование получила в Высшем Колледже TED Анкары, позже - в анкарском университете Bilkent. Уже в стенах данного университета, где она получала образование по специальности Менеджмент, Берен участвовала в соревнованиях между начинающими актерами, которые проводились на центральных улицах города. Победа в одном из них, проводимом командой Tomris Giritlioğlu'nun brother, принесла Берен ее дебютную роль в одном из сериалов турецкого телевидения. Будучи актрисой, она также увлекается профессионально музыкой. Владеет английским и испанским языками. Помимо этого, молодая актриса успела сняться совместно с голливудской звездой Моникой Белуччи в фильме «Сезон носорогов», сыграв роль ее дочери.
Несмотря на свой молодой возраст, актриса уже состояла в браке с известным актером Бюлентом Иналом. После, она 2 года встречалась с режиссером Левентом Семерджи, а рассталась с ним во время съемок Fatmagul, что породило множество слухов о ее отношениях с партнером по сериалу - Энгином Акьюрек. Но, у зрителей есть все основания не верить таким слухам, так как во время показа сериала «Запретная любовь» все поговаривали об ее отношениях с партнером - красивым, высоким блондином с голубыми глазами Кыванчем Татлытугом . Он - звезда турецкого кинематографа - актер и модель. Родился 27 октября 1983 года в городе Адана (Турция). Раннее детство провел в Адане, где занимался баскетболом в лицее под названием Özel Çağ Lisesi, а затем его семья переехала в Стамбул, где Кыванч начал свою модельную карьеру и продолжил спортивную. Его модельная карьера складывалась успешно, и уже в 2002 году он завоевал титул Best Model Of The World. После чего, на Кыванча обрушивается целый поток предложений, и он переезжает в Париж. Там, в течение 1,5 лет успешно занимается модельной деятельностью, но, как оказалось, притягательная сила кино оказалась сильнее. Он принимает предложение сыграть роль Мехмета в телесериале «Гюмюш», потому что главный герой показался ему очень близким своей натуре. Сам Кыванч признается, что с самого детства мечтал быть актером, хотя актерская деятельность оставляет совсем мало времени для близких ему людей - никакой личной жизни! За роль в сериале «Запретная любовь» он был признан Лучшим актером уходяшего года.


«Запретная любовь» - эта картина, повествующая о запретной любви молодых людей – Бихтер и Бехлюля, стала лучшим произведением турецких кинематографистов за последний год.
Аднан, уважаемый и богатый человек в Стамбуле, после смерти любимой жены, изолировал себя от социальной жизни и предпочел уединенную жизнь в обществе своих детей - дочери Нихаль и сына Бюлента. Аднан. Он с семьей живет в одном из знаменитейших особняков в Стамбуле, в окружении опытной полу-француженки няни. Однажды в его жизни появится молодая и красивая Бихтер, которая в будущем повлияет на его судьбу. Она пробуждает в нем давно забытые и прекрасные чувства. А девушка, которая совсем недавно потеряла отца, рядом с ним чувствует себя защищенной и опирается на его надежное плечо. Бихтер переезжает к нему в особняк, где желает начать новую, отличную от предыдущей дней, жизнь... Но, у судьбы свои законы, и на пути Бихтер появляется Бехлюль, племянник ее покровителя. Искра чувства зажглась у обоих при первой же встрече. Бехлюль и Бихтер непреодолимо влечет друг к другу. Их запретная любовь по-разному повлияет на судьбу каждого из членов этой семьи. На невинность падет тень коварства, а преданность окажется в плену у страсти и любви.


От себя добавить хочу, что Берен Саат также как и Кыванч Татлытуг после сериала Запретная любовь стала " Лучшей актрисой 2009 года " , а в 2010 стала " Лучшей драматической актрисой".

И она ни разу не была замужем. Там вверху написали, что она была женой Бюлента Инала, но на самом деле они официально не расписывались. Берен и Бюлент 2 года встречались.

Сообщение отредактировал Nelufar: 27.12.2011, 15:49:22

  • 1

#68
alisa_76

alisa_76
  • Гость
  • 17 сообщений
Видела ролик по 31 впечатлил. Очень жду
  • 0

#69
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Видела ролик по 31 впечатлил. Очень жду

Тут его все ждут :dont:
Нелюфер, сове от совы :kiss: :beer: :kiss:
  • 1

#70
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфер, сове от совы :kiss: :beer: :kiss:

Милленочка - :kiss:
  • 1

#71
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Интересная информация. Спасибо
  • 1

#72
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Эзель, пожалуйста. :-)

Я вот что-то на досуге подсчитала сколько мы этот сериал смотреть будем, если у нас его по полсерии показывать будут. Миллена права была, выходит, что все 158 серий , вместо 79 , учитывая 5-ти дневный показ в неделю, с учётом праздничных дней, продлятся до конца июля. Это по-моему перебор. За такой период нашим зрителям, привыкшим смотреть полные серии, сериал может показаться затянутым. Боюсь, что в этом случае он лишится той динамичности, какая есть в каждой оригинальной серии. Или руководители 31 канала хотят этот сериал плавно подвести в показу 2 сезона Фатмагюль? В Турции уже объявили, что финальная серия Фатмагюль выйдет 13 июня, следовательно откроются права на продажу, а наши обещали зрителям купить продолжение.
Или всё же 31 решил нам из 90-минутной серии сделать 45-50 минутную, а всё остальное выбрасывать???? О Боже! только ни это! сериал тогда потеряет свою привлекательность...... Эх, поскорее бы уже 4 января! Узнать хоть , что руководители канала задумали........

Сообщение отредактировал Nelufar: 28.12.2011, 16:04:04

  • 1

#73
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Эзель, пожалуйста. :-)

Я вот что-то на досуге подсчитала сколько мы этот сериал смотреть будем, если у нас его по полсерии показывать будут. Миллена права была, выходит, что все 158 серий , вместо 79 , учитывая 5-ти дневный показ в неделю, с учётом праздничных дней, продлятся до конца июля. Это по-моему перебор. За такой период нашим зрителям, привыкшим смотреть полные серии, сериал может показаться затянутым. Боюсь, что в этом случае он лишится той динамичности, какая есть в каждой оригинальной серии. Или руководители 31 канала хотят этот сериал плавно подвести в показу 2 сезона Фатмагюль? В Турции уже объявили, что финальная серия Фатмагюль выйдет 13 июня, следовательно откроются права на продажу, а наши обещали зрителям купить продолжение.
Или всё же 31 решил нам из 90-минутной серии сделать 45-50 минутную, а всё остальное выбрасывать???? О Боже! только ни это! сериал тогда потеряет свою привлекательность...... Эх, поскорее бы уже 4 января! Узнать хоть , что руководители канала задумали........


я еще волнуюсь за озвучку :rolleyes: надеюсь, хотя бы в этом не подведут...
  • 0

#74
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Хорошо бы, если до конца июля закончится АиМ, я отпуск в августе планирую.
Всех с наступающим годом дракона!!! ( :D я даже волосы перекрасила сегодня в красноватый цвет, чтоб дракону угодить :dont: )
  • 1

#75
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

я еще волнуюсь за озвучку :rolleyes: надеюсь, хотя бы в этом не подведут...

Каркуша, а я за озвучку не волнуюсь. Мне нравится, как они озвучивают сериалы. Листопад отлично озвучали, Фатмагюль, ЛиН. АиМ тоже также должны озвучить. Я только за ножницы боюсь, не хотелось бы, чтобы самые красивые сцены влюблённых вырезали. Они потрясающе целовались, очень чувственно, страстно и красиво! В их объятиях не было никакой пошлости , всё было восхитительно и просто завораживало зрителей. Очень бы хотелось, чтобы эти моменты нам не срезали, потому что именно в тот момент были сказаны самые главные слова. Да что я говорю... ты и сама всё знаешь. :D


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Nelufar: 29.12.2011, 01:40:35

  • 0

#76
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Хорошо бы, если до конца июля закончится АиМ, я отпуск в августе планирую.
Всех с наступающим годом дракона!!! ( :D я даже волосы перекрасила сегодня в красноватый цвет, чтоб дракону угодить :dont: )

Милленочка и тебя с наступающим! :kiss: До конца июля уж точно должен закончится, тьфу, тьфу , тьфу.
  • 0

#77
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений




я еще волнуюсь за озвучку :rolleyes: надеюсь, хотя бы в этом не подведут...

Каркуша, а я за озвучку не волнуюсь. Мне нравится, как они озвучивают сериалы. Листопад отлично озвучали, Фатмагюль, ЛиН. АиМ тоже также должны озвучить. Я только за ножницы боюсь, не хотелось бы, чтобы самые красивые сцены влюблённых вырезали. Они потрясающе целовались, очень чувственно, страстно и красиво! В их объятиях не было никакой пошлости , всё было восхитительно и просто завораживало зрителей. Очень бы хотелось, чтобы эти моменты нам не срезали, потому что именно в тот момент были сказаны самые главные слова. Да что я говорю... ты и сама всё знаешь. :D


Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#78
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Скрытый текст

Ой, не говори, дорогая! Весь кайф нам обломают той делёжкой серий! :mad:

Скрытый текст

  • 0

#79
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Скрытый текст

Ой, не говори, дорогая! Весь кайф нам обломают той делёжкой серий! :mad:

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#80
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Сегодня ещё видела краем глаза кусочек из Между небом и землёй, там героиня из тюльпанов, уж их имена забыла. Да и второй сезон тюльпанов тоже не видела. Нелюфер, наверное, знает, чем закончилась история Чинара и 2-х мммм...Одна их 2-х младшая сестра Лале, а другая его фиктивная жена. Нелюфер, не в курсе?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.