Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#861
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Такой вопрос, задавал в теме про LG Smart TV, никто не ответил. Можно ли на смарт-телевизорах открывать сайты онлайн-телевидения? Ну, Glaz TV, например...

купили до НГ новый телевизор LG 4K,со всеми наворотами и абсоютно негуманной цене,муж сам затащил на 5 этаж,с горем пополам прикрутил на стойку и начали подключать к IDTV..фик вам..никак..потом был долгий дозвон до колл-центра,где милая дама мне ттветила,что да модкли 4К не подключаются к такой услуге..на мой вопрос, а почему вы об этом молчали?, ответ был банально прост -вы бы тогда не купили..пришлось возвращать в Технодом,поменяли на Самсунг 4К..этот удалось подключить,но пришлось менять приставку,шнуры и т.д. спец и КТ до ночера сидел у нас...

 

а в чем разница подключения самсы и лыжи к приставке ?

извините но бред какой то


  • 0

#862
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а в чем разница подключения самсы и лыжи к приставке ?
извините но бред какой то

в том,что пока 4К,что Самсунг,что ЭлДжи нормально и стандартно не подключаются к IDTV,для подключения нужны: хороший спец,много проводов-колокольчиков,почему-то золотистых,новая приставка и т.д.
Скажу больше,сначала нам с горем пополам настроили приставку удаленным доступом московские спецы из Самсунговского кол-центра,дорабатывал спец из КТ..
  • 0

#863
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Если честно, пока вообще особого смысла в телевизорах 4К я лично не вижу. Да, конечно, некоторые флагманские смарты снимают видео в 4К. Но как быть с остальным контентом? Сейчас есть что-нибудь соответствующее такому разрешению? Фильмы (в продаже, для скачивания), телепрограммы...

Или эти телевизоры даже в отсутствие 4К-сигнала дают выигрыш в качестве изображения? Сомневаюсь как-то...


  • 0

#864
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Если честно, пока вообще особого смысла в телевизорах 4К я лично не вижу. Да, конечно, некоторые флагманские смарты снимают видео в 4К. Но как быть с остальным контентом? Сейчас есть что-нибудь соответствующее такому разрешению? Фильмы (в продаже, для скачивания), телепрограммы...
Или эти телевизоры даже в отсутствие 4К-сигнала дают выигрыш в качестве изображения? Сомневаюсь как-то...

4К- в четыре раза раза круче.!!!
  • 0

#865
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

а в чем разница подключения самсы и лыжи к приставке ?
извините но бред какой то

в том,что пока 4К,что Самсунг,что ЭлДжи нормально и стандартно не подключаются к IDTV,для подключения нужны: хороший спец,много проводов-колокольчиков,почему-то золотистых,новая приставка и т.д.
Скажу больше,сначала нам с горем пополам настроили приставку удаленным доступом московские спецы из Самсунговского кол-центра,дорабатывал спец из КТ..

 

IDTV приставка принадлежит КТ ?

так она тупо выдаёт сигнал а кто будет принимать ей по барабану. и соответственно любой ТV (ЛЖ, Самсса, 4К 8К) этот сигнал принимают

при смене телевизора нет смысла менять приставку (Вы же не меняете фотоаппараты камеры флешки)


  • 0

#866
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

IDTV приставка принадлежит КТ ?[/size]
так она тупо выдаёт сигнал а кто будет принимать ей по барабану. и соответственно любой ТV (ЛЖ, Самсса, 4К 8К) при смене телевизора нет смысла менять приставку (Вы же не меняете фотоаппараты камеры флешки)[/size][/color][/background]

я вам описала свой опыт приобретения телевизоров последнего поколения 4К и возникшие сложности с подключением к IDTV..Чего проще,подключаешь приставку к телевизору, а телевизор тупо пишет -*сигнал отсутствует,проверьте подключение*,вот отсюда и начинаются пляски..Перебрали кучу шнуров, кое-как нашли подходящий+приставку поменяли на ту,которая дает более качественную картинку,ибо смотреть навороченный телек с не очень качественым изображением вообще не айс..
  • 0

#867
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Да уж, покупать 4К телек, чтобы смотреть 1280*720 качество, которе выдает приставка АйдиТиви :faceoff:


  • 0

#868
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да уж, покупать 4К телек, чтобы смотреть 1280*720 качество, которе выдает приставка АйдиТиви :faceoff:


вот поэтому и менялась приставка...качество изображения отличное,но чем оно отличается от предыдущей версии Самсунговского телика-я не пойму, а вот муж мой прям ощутимую разницу видит :lol:
  • -1

#869
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Да уж, покупать 4К телек, чтобы смотреть 1280*720 качество, которе выдает приставка АйдиТиви :faceoff:

вот поэтому и менялась приставка...качество изображения отличное,но чем оно отличается от предыдущей версии Самсунговского телика-я не пойму, а вот муж мой прям ощутимую разницу видит :lol:

20150129_201049.jpg
Может лучше приставку на САМ модуль поменять, это позволит в полной мере использовать возможности ТВ.


Сообщение отредактировал REPS: 20.02.2015, 20:30:54

  • 0

#870
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 Я взяла Сони просто Смарт. В принципе, устраивает 


  • 0

#871
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Было два ТВ за последние два года.

Оба модели 2014 года.

Сони 40W605 а затем Samsung 40H6200.

По управлению и меню понравился больше Сони, но смарт Самсунга оказался более разнообразным в плане приложений.

Хотя по факту Ютуб и Мегого, Vintera, tvigle есть и там, и там.

Если честно остальные приложения практически все в моем понимании бесполезны. Так что это сторона пока сыровата в современных ТВ.

Ютуб, мегого нужны только для просмотра мультов детьми.

Удобно в Ютуб запарить смарт и Тв, и искать нужный ролик по человечески на смарте (с нормальной клавой) и потом запускать просмотр на Тв (можно и на Сони и на Самсе).

 

В итоге отдаю предпочтение в Смарт Тв - Самсунгу - так как встроенный плеер более всеядный в плане проигрывания контента. Сони капризнее. И только.

Да, кстати, онлайн фильмы/сериалы через WEB смотреть на Самсе можно. Но часто вылетает и зависает. Не стабильно.

Проще скачать и запустить с жесткого или по WiDi - он же Miracast (поддерживается и на Сони, и на Самсунге)


  • 0

#872
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
За 2 года сдохло 2 тв от lg. Причем сдохли одинаково, сначала умирает вай фай модуль, далее иногда перестает реагировать на кнопки ( и пульт и на тв) далее пропадает звук и картинка. Надо отдать должное сервис у лыжи нормальный мастер приезжал на дом и менял дома все деталюги. Но в итоге один фиг списывали тв как брак. Вообщем второй телек сдох на прошлой неделе. Вот теперь дилема ЧТО БРАТЬ? Опять лыжи или самсунг ? Что посоветуете. Если бы на рынке были нормальные панели 55" без всяктх смартов и три д то с удовольствием взял бы. Тв дома используется на 90 процентов для просмотра по вай фай через длна с нас сервера видеоконтента. И 10 процентов эфирное тв.
Сегодня был в магазине просто для того что бы потрогать самсы и лыжи свежие. Вот и думаю картинка у лыж мне больше нравится но не хочу опять что бы тв через год умер. А самсунгов у мну небыло и их качество работы мне не знакомо. Вообщем посоветуйте что выбрать бюджет 200 тысяч примерно. Диагональ хочу 55 ну или 50 на крайняк.
  • 0

#873
M--ka

M--ka
  • Гость
  • 5 сообщений

SAMSUNG телевизоры Однозначно Лучше


  • -1

#874
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Обоснуйте?!
  • 0

#875
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Почему они "однозначно" лучше? Или потомуШто потомуШто?!
  • 0

#876
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Почему они "однозначно" лучше? Или потомуШто потомуШто?!


Не нервничайте. Они лучше потому, что человеку просто позарез нужно накрутить счётчик. ;)
  • 0

#877
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Да я не нервничаю просто реально мозг кипит второй день выбираю-выбираю и никак выбрать не могу50" самсунг 7000 модель или 55" лыжи 652 (помоему) модель. Лыжи с 14 года пошли на web os но как я писал выше за 2 года по браку поменял 2 тв лыжи. Самсунги не юзал ранее поэтому за них не знаю. У лыжи не сиотря на мое невезение ( или на самом деле некачественные тв) сервис на уровне и ремонтник на дом выезжает и если неремонтопригоден тв то списывают по браку без вопросов и возвращают деньги. Вот и дилема наступить на старые грабли и опять брать лж или взять самсунг и надеяться что у них тв покачественнее.
  • 0

#878
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да я не нервничаю просто реально мозг кипит второй день выбираю-выбираю и никак выбрать не могу50" самсунг 7000 модель или 55" лыжи 652 (помоему) модель. Лыжи с 14 года пошли на web os но как я писал выше за 2 года по браку поменял 2 тв лыжи. Самсунги не юзал ранее поэтому за них не знаю. У лыжи не сиотря на мое невезение ( или на самом деле некачественные тв) сервис на уровне и ремонтник на дом выезжает и если неремонтопригоден тв то списывают по браку без вопросов и возвращают деньги. Вот и дилема наступить на старые грабли и опять брать лж или взять самсунг и надеяться что у них тв покачественнее.
 У меня самс 2 летний, когда покупал - "вип сервис" шёл в подарок. Одно время не понравилось, как он греется - мастер приехал сам, посмотрел - сказал что это норма для таких тонких телеков, но если сильно надо - могут заменить. Они же на стену его бесплатно повесили.

 

Жаловаться абсолютно не на что, единственное, я не делаю апгрейдов (на самсы выпускается evolution kit - замена процессоров, памяти, прошивки). Пожалуй ещё пару лет провисит, если не помрёт (тенденций к этому нет).


  • 0

#879
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Да я не нервничаю просто реально мозг кипит второй день выбираю-выбираю и никак выбрать не могу50" самсунг 7000 модель или 55" лыжи 652 (помоему) модель. Лыжи с 14 года пошли на web os но как я писал выше за 2 года по браку поменял 2 тв лыжи. Самсунги не юзал ранее поэтому за них не знаю. У лыжи не сиотря на мое невезение ( или на самом деле некачественные тв) сервис на уровне и ремонтник на дом выезжает и если неремонтопригоден тв то списывают по браку без вопросов и возвращают деньги. Вот и дилема наступить на старые грабли и опять брать лж или взять самсунг и надеяться что у них тв покачественнее.

Купите  Сони, я видел модель в 50'', в пределах Вашего бюджета. Сони есть Сони. У меня 6 лет стоит дома, ни разу не глючил.


  • 0

#880
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашем мнении дорогие пользователи форума.

Есть в планах приобрести смарт 3д телевизор. Но я как и любой другой потребитель сталкиваюсь с проблемой выбора. На рынке примерно в одинаковом ценовом сегменте играют два бренда, указанных в теме.
 

 

 я специально искал телевизор без смарт,  потому что хотел приобрести приставку  на андройде... в принципе купил тв LG 49 690 серии, единственное лохонулся с приставкой,  купил у местных с предусановленым интернет ТВ. ( платное)  приставка слабая только  интренет тв и смотреть.... 

насчёт телевизора,  очень доволен,  только как и говорил продавец ( я его не послушал) ,  "лучше не брать 3D,  а взять смарт,  так как 3Д  не будешь часто использовать." 

 

зы. ещё забыл добавить.... на OLX  телевизор очень тяжело выбирать, так как  иногда мне казалось что люди там из 2000 прилетели.... например цена стоит 100 000,  ты говоришь за 70 отдаш,  он  типо нет, за 120 покупал....  а вбиваешь эту модель  и видаешь что в сулпаке  он новый стоит  79.


Сообщение отредактировал sasa76: 11.03.2015, 09:40:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.