Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#781
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

есть пользователи филипсов ? скажите стоит брать вот такой Philips 47PFL6007T/60

 

 

 

  • 0

#782
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я думаю смотря какая технология 3д больше нравиться.если пассив то однозначно LG,не знаю правда смарт составляющую на LG, на Самсунге есть несколько прикольных приложений для просмотра фильмов онлайн и т.д.

взял LG 42LA690v. очень классный смарт-телик! ))) и 3Д нравится, и сама картинка нравится, и звук классный, пульт мэджик ремоут крутая штука!)))
в LG тоже есть приложения и онлайн виджеты, через которые можно смотреть онлайн фильмы.


  • 0

#783
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подскажите пожалуйста что из предложенного выбрать?

  1. LG 42LA860V
  2. LG 42LA741V
  3. Samsung UE46F6650

отзывы читал, гугл курил но до сих пор не могу определиться


  • 0

#784
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите пожалуйста что из предложенного выбрать?

  1. LG 42LA860V
  2. LG 42LA741V
  3. Samsung UE46F6650

отзывы читал, гугл курил но до сих пор не могу определиться

 

в LG 790 модель отличается от 860 только наличием камеры. А если 741 немного уступает 790-й, то выходит предпочтительнее взять 860-ю модель. Если вопрос цены не принципиальный. Я буквально вчера взял 860ю, 790-й не было...

В 790 и 860 модели - частота процессоров чуть выше, чем в 741

НО в Самсунге - диагональ 46 против 42 :)

Основное и самое главное отличие LG от Samsung, это применяемая технология  объёмного изображения, LG использует пассивную, а Samsung активную

 

Я выбирал тоже примерно по Вашему списку.

Против Самсунга сыграло то, что при аналогичной цене, LG предлагает модель на две ступеньки выше:

т.е. одноклассниками 6 серии Самсунг являются модели LG 6 серии  (660,690- аналог у Samsung F6500, F6800)


  • 0

#785
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уже кучу приложений перелопатил для Самсунга 8007. Оптимальный для просмотра ТВ в прямом эфире остается Дарк + торрент тв за 750 тг. в месяц.

 

А можете опытом установки поделиться? Какой у Вас интеренет? и как оплату вносите? Спасибо


  • 0

#786
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Напишу свой отзыв по двум ТВ - Samsung и Philips.
В конце 2012 года в одном интернет-магазине был куплен Samsung 8007 46 дюймов (модель 2012 г.), который я подключил к HD плееру на чипсете RTD1186 - качество было супер! Так же он является основным стоящем в зале, по нему без дополнительной приставки подключено спутниковое ТВ, смотрю бесплатные SD каналы, хотя у него есть возможность работать с CAM модулем, но мне хватает бесплатных спутниковых каналов. Да и всё ТВ я сейчас смотрю бесплатно по интернету, (российские и зарубежные SD и HD каналы) через HD плеер, тот который на RTD1186, на экране ТВ (плачу только за интернет). Ну в общем я радовался этому ТВ.

По прошествии времени (3 месяца назад) решено было купить в спальню небольшой ТВ на стенку что бы уединившись смотреть что-то своё, тем более был в наличии старый древний HD плеер на чипсете RTD1073 который лежал без дела. Пошли в Планету, там все ТВ работают в демонстративном режиме. Около 40 минут выбирал ТВ бегая от одного к другому, менеджера постоянно просил вставлять флешку с фильмом в разные ТВ. В итоге мои метания между множеством моделей телевизоров остановила картинка ТВ Philips 8008 40 дюймов (модель 2013 г.), решено было взять его! В итоге к нему был подключен старый HD плеер (RTD1073) и больше ничего, ну и еще иногда подключаю переносной HDD диск с фильмами, это быстрее чем перекачивать по Wi-FI сети фильмы на внутренний хард плеера, а старый плеер, так же как и новый подключенный к Самсунгу, использую для просмотра интернет-телевиденья о котором я писал выше, ну и фильмы тоже смотрю которые остались на нём.
Так вот, изображение ТВ Philips настолько насыщеное, естественное и реалистичное что при просмотре ловишь себя на мысли что какое же оно реалистичное!!! Как приятно его смотреть, сколько сочных красок, как плавно и естественно переданы движения, насколькое всё чётко! Даже интернет SD каналы приятно смотреть, не говоря уже о шикарно переданном HD изображении! В общем Philips это нечто! После него я впервые пожалел что купил Samsung. Хотя в самсунге лучше реализовано Samrt ТВ, а в Philips можно сказать его вообще нет (настолько смарт там убогий относительно Самсунговского смарта), и меню настроек и управления лучше (интуитивно и доступно) реализровано в Самсунге, однако изображение Philips такое уникальное, что прощаешь ему "отсуствие" нормального смарта и тормознутое тупое меню. Главное здесь картинка (изображение)! Это надо видеть!!! Изображение Philips 8008 перекрывает все его недостатки! И это при том что экран мне достался с "засветами" (это такие слабые подсветы экрана, которые видны при выключенном свете ночью на черном экране включенного ТВ)! На Самсунге ни одного засвета нет, однако я все равно бы поменял Самсунг 8007 "46 без засветов, на Philips 8008 "46 диагонали и пускай даже с засветами.

Может быть с моей стороны не корректно сравнивать Samsung 2012 модельного года, с Philips 2013 модельного года, да и с разной "частотой развёртки" (Clear Motion Rate) - у Samsung 8007 она заявлена 800 Гц, а у Philips 8008 - 1200 Гц. Тем не менее кроме плавности и четкости картинки, Philips обходит Samsung по ествественному, живому, насыщенному изображению. По крайней мере у меня сложилось такое стойкое впечатление в этой разнице изображений двух телевизоров!

Я рекомендую Philips 8008! (за другие модели Филипсов говорить не буду, т.к. они могут быть вообще другими и сильно отличаться по качеству изображения друг от друга)
А его ущербный смарт можно заменить купив дополнительный HD плеер, который даст вам больше, намного больше возможностей и больше ассортимента сервисов чем смарт практически любого ТВ, если вообще вам этот смарт нужен. Ну или просто подключить к нему HDD и смотреть фильмы встроенным плеером самого ТВ, который поддерживает практически любые современные форматы (mkv, mp4 и т.д.)
  • 2

#787
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Здравствуйте. 

Не знал куда написать, пишу сюда.

Пожалуйста, подскажите у кого телевизор SONY BRAVIA KDL-40EX653 почему он не читает HDD? Пишет, что надо зарегистрировать, и при этом все данные с  HDD должны стереться. Как это обойти? 



#788
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

забейте - он практически никакие форматы не играет - гамно все эти смарты

 

я внешний комп цепляю и через него все гоняю



#789
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

забейте - он практически никакие форматы не играет - гамно все эти смарты

 

я внешний комп цепляю и через него все гоняю

А как комп цеплять? И вообще как интернет трансляцию с компа на ТВ делать? Объясните чайнику



#790
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Здравствуйте. 

Не знал куда написать, пишу сюда.

Пожалуйста, подскажите у кого телевизор SONY BRAVIA KDL-40EX653 почему он не читает HDD? Пишет, что надо зарегистрировать, и при этом все данные с  HDD должны стереться. Как это обойти?

Диск наверно в НТФС отформатирован, надо читать мануал что поддерживает, наверняка должен поддерживать эксФат для чтения больших объемов. Это он не зарегистрировать, а отформатировать наверно так просит.

Для пользователей может лечиться обновлением встроенного ПО. Надо читать релизы на сайте производителя о том, что исправлено. Не профессионалам устанавливать альтернативные прошивки ПО не рекомендуется.


  • 0

#791
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

 

Здравствуйте. 

Не знал куда написать, пишу сюда.

Пожалуйста, подскажите у кого телевизор SONY BRAVIA KDL-40EX653 почему он не читает HDD? Пишет, что надо зарегистрировать, и при этом все данные с  HDD должны стереться. Как это обойти?

Диск наверно в НТФС отформатирован, надо читать мануал что поддерживает, наверняка должен поддерживать эксФат для чтения больших объемов. Это он не зарегистрировать, а отформатировать наверно так просит.

Для пользователей может лечиться обновлением встроенного ПО. Надо читать релизы на сайте производителя о том, что исправлено. Не профессионалам устанавливать альтернативные прошивки ПО не рекомендуется.

 

Да, я форматировал его в НТФС, потому что этот хард поддерживал только фат32, а фильмы весят 10-20гб, пришлось форматировать.



#792
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

кабелем HDMI цеплять - как монитор внешний цепляется, поднастроить размеры картинки на ноутбуке



#793
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений

забейте - он практически никакие форматы не играет - гамно все эти смарты

 

я внешний комп цепляю и через него все гоняю

Ну не все,у меня самсунг наоборот практически всё есть,за очень очень редким исключением всё воспроизводит.

Раньше,на другом телевизоре также по hdmi все раздавал, теперь все управляю по сматр тв,намного удобней. 


Сообщение отредактировал Bender: 15.11.2013, 11:27:44

  • 0

#794
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

забейте - он практически никакие форматы не играет - гамно все эти смарты

 

я внешний комп цепляю и через него все гоняю

Ну не все,у меня самсунг наоборот практически всё есть,за очень очень редким исключением всё воспроизводит.

Раньше,на другом телевизоре также по hdmi все раздавал, теперь все управляю по сматр тв,намного удобней. 

 

 

Аналогично. Мой самсунг читал любые форматы которые я ему только подсовывал, менял аудио-дорожки, менял субтитры.

Не понимаю вообще, как можно жаловаться на "читабельность" форматов смартами, если вы их сами выбираете!


  • 0

#795
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

 

Хотел дополнить свой отзыв важной информацией: - по умолчанию в Philips 8008 идет предустановка изображения по умолчанию "Стандартный". Ее надо изменить на установку "Естественный" - вот после этого изображение ТВ раскроется во всём великолепии, реалистичности и натуральности картинки!

 

P.S. А какой у него басовитый и при этом кристально чистый звук!!! Опять же Самсунг в этом плане вообще УГ при любых предустановках звука.


  • 1

#796
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А его ущербный смарт можно заменить купив дополнительный HD плеер, который даст вам больше, намного больше возможностей и больше ассортимента сервисов чем смарт практически любого ТВ, если вообще вам этот смарт нужен

подскажите пожалуйста, какой плеер Вы используете?

Купил тоже ТВ с "ущербным" смартом. Вот хочется пощупать все прелести интернет-ТВ.

Но к сожалению давно не интересовался данным направлением, и даже не знаю, на какие достойные модели плееров обратить внимание.

спасибо.


  • 0

#797
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

А его ущербный смарт можно заменить купив дополнительный HD плеер, который даст вам больше, намного больше возможностей и больше ассортимента сервисов чем смарт практически любого ТВ, если вообще вам этот смарт нужен

подскажите пожалуйста, какой плеер Вы используете?

Купил тоже ТВ с "ущербным" смартом. Вот хочется пощупать все прелести интернет-ТВ.

Но к сожалению давно не интересовался данным направлением, и даже не знаю, на какие достойные модели плееров обратить внимание.

спасибо.

 

ОФФТОП:

Скрытый текст


  • 0

#798
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

После долгих мучений/раздумий, чтения форумов, взял 860-ю серию Лыж. Остался очень доволен. Конечно по сравнению с имеющейся плазмой от панаса (с последней пионовской панелью) в темноте смотрится похуже. Но так как комната очень светлся выбора особого не было только ЛЭД.

Основные выводы:

Цвета реально черные ( только в темноте видно немного серости)

С улучшайзерами входного сигнала СД -очень хорошо работает (но опять-же хуже плазмы но совсем некритично). Кстати, почитав Хобота искал модель именно 12 года - по сравнению с 13 они намного лучше плохой сигнал вытягивают.

Со смартом еще не разбирался но по сетке с компа 3д проиграл, купил в сентябре медиаплейер на 1186D как выше подсказывали, теперь думаю мош продать его и взять NAS.

3Д пассив- посмотрели семьей 2 фильма- глаза совсем не устали.

В общем остался очень доволен, советую всем.

ПЫСЫ. Самым приятным дополнением стала очень низкая цена из-за прошлогоднего модельного ряда.


  • 0

#799
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
дв, плиз помогите с выбором, прочитала отзывы последних страниц и не совсем все поняла, поэтому заранее сорри.
родители просят смарт чтобы со встроенным wi-fi, дома интернет оптика, хотят без проблем смотреть фильмы с интернета и т.д.
Зал не очень большой, около 17 кв
заранее спасибо

Сообщение отредактировал асикошка: 14.12.2013, 18:33:10

  • 0

#800
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

хотят без проблем смотреть фильмы с интернета и т.д.

Совсем без проблем можно смотреть только подключив телик к компу (ноуту, неттопу и т.д.). А так, даже топовые телики не все флэш/html5 сайты открывают без проблем.
Либо подключив виджет к платному интернет ТВ - но это уже не не фильмы с интернета, а телевидение с интернета.

Зал не очень большой, около 17 кв

И здесь важна больше не квадратура, а расстояние до телика.

Сообщение отредактировал Jem: 17.12.2013, 20:15:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.