Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#761
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Для использования Смарта считаю самым лучшим вариантом Самсунг, у них самый полноценный контент по сравнению с другими. ТВ дома смотрю посредством Виджета Винтера ТВ, все нормально и бесплатно. не особо большой выбор каналов, но штук 50 вроде есть, Новости, детские и т.п. мне хватает.


  • 0

#762
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Подскажите, кто нибудь слышал о том, что для LED телевизоров вреден длительный просмотр одной и той же статичной картинки (фотографии) и что просмотр канала с логотипом не желателен в течении 2-х часов?
Вообще давно известно, что показ любой статичной картинки долгое время приводит к выгоранию пикселей на LCD дисплеях (LED - это всего лишь название освещения телика).

 

 

Вы с плазмой не попутали?


  • 0

#763
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вы с плазмой не попутали?

Получается никто не смотрит один канал больше 2-х часов? (LED я указал что бы с плазмой не спутали)

Действительно, немного попутал :). Да - на плазме выгорает.

Но и на LCD, если картинку не менять несколько часов (а лучше дней ;)) - и после этого залить экран чёрной картинкой - остаточное изображение может быть видно. Хотя такое было раньше - на фиговых LCD, сейчас возможно добиться схожего эффекта будет сложнее ).

 

Так что смотрите картинки сколько влезет :).


  • 0

#764
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

посоветуйте пожалуйста смарт в пределах 150000-200000 3д и CI , WI-FI обязательны и диагональ не ниже 42 !


  • 0

#765
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

 

Подскажите, кто нибудь слышал о том, что для LED телевизоров вреден длительный просмотр одной и той же статичной картинки (фотографии) и что просмотр канала с логотипом не желателен в течении 2-х часов?
Вообще давно известно, что показ любой статичной картинки долгое время приводит к выгоранию пикселей на LCD дисплеях (LED - это всего лишь название освещения телика).

 

 

Получается никто не смотрит один канал больше 2-х часов?

(LED я указал что бы с плазмой не спутали)

 

смотрите сколько влезет ))

как уже сказали, современные телеки менее подвержены этому эффекту.к

к тому же у многих каналов логотип по старинке скачет время от времени +- на несколько пикселей. 

иногда это даже заметно.


  • 0

#766
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

посоветуйте пожалуйста смарт в пределах 150000-200000 3д и CI , WI-FI обязательны и диагональ не ниже 42 !

да с ценами что то прифигели все - задрали не по детски

 

вон СМАРТ от PANASONIC http://www.planeta.k...g/show/id/49826  144 910 тг.

А в начале лет Е5 продавали за 95 000

 

Просто телевизор Сони метровый - http://www.planeta.k...g/show/id/45138  99 910 тг

 

А в начале лета я взял Сони СМАРТ 47 дюймов за 129 000 - разница афигенская помоему

 

я вот и думаю - может этот ТВ взять и к нему комп присобачить - дешевле выйдет и универсальнее, там стоит Direct LED - из за этого корпус толстый, у моего совсем тонкий рядом с ним

 

Самое главное - SAMSUNG старье 5-й серии продавали летом по 75 000-85 000 - а сейчас 100 000+


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 16.09.2013, 21:24:48


#767
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Действительно, немного попутал :). Да - на плазме выгорает.

Но и на LCD, если картинку не менять несколько часов (а лучше дней ;)) - и после этого залить экран чёрной картинкой - остаточное изображение может быть видно. Хотя такое было раньше - на фиговых LCD, сейчас возможно добиться схожего эффекта будет сложнее ).

 

Так что смотрите картинки сколько влезет :).

 

смотрите сколько влезет ))

как уже сказали, современные телеки менее подвержены этому эффекту.к

к тому же у многих каналов логотип по старинке скачет время от времени +- на несколько пикселей. 

иногда это даже заметно.

 

Друг купил себе недавно телевизор LED. И пришел с вопросом на счет вредности логотипа и статичной картинки. Я сказал что безопасно на LED, а он мне вот что принес показать...

 

Читаем на правой странице пункт о предупреждении (нажмите для увеличения):

170920132004.jpg

 

Модель ТВ.

170920132006.jpg

 

 

У кого какие комментарии будут?

 

Вечером приду почитаю инструкцию к своему Sams. 8007 вдруг там тоже самое написано.


  • 0

#768
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вечером приду почитаю инструкцию к своему Sams. 8007 вдруг там тоже самое написано.
Естественно там тоже написано.

Сказано же - что даже на LCD эффект небольшой есть, если держать изображение статичным очень долго. И дабы избежать любых претензий от клиентов производители всегда перестраховываются.

Относитесь к LCD телику, как к большому монитору - вы же на нём фотки смотрите??? Рабочий стол открытым держите? Но при этом обычно либо "хранитель экрана" стоит, либо ждущий режим срабатывает.

8007 например сам вырубается, если очень долго ничего на нём не делать.


  • 0

#769
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Уже кучу приложений перелопатил для Самсунга 8007. Оптимальный для просмотра ТВ в прямом эфире остается Дарк + торрент тв за 750 тг. в месяц.
Кабельное не нужно?

Evolution kit не ставил?

 

Ничего этого ненужно. Все в стандарте.

Тех кто цепляет к ТВ комп для просмотра чего-либо очень жаль.

Повторюсь. Для просмотра IP-TV (прямой эфир) через торрент тв + дарк. Ничего дополнительного ненужно. Только ТВ и интернет.


Сообщение отредактировал BOBBON: 18.09.2013, 12:20:23

  • 0

#770
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ничего этого ненужно. Все в стандарте.
Это были 2 несвязанных вопроса :).

Насчёт кабельного спросил, чтобы услышать сравнение торрент тв с кабельным по качеству картинки, стабильностью передачи, по количеству и качеству контента, по удобству (просмотр программы передач, просмотр каналов и проч).

Насчёт Эволюшн кит - интересует ставил ли себе кто-нибудь ЭТО?


  • 0

#771
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кабельное не ставил, хотя и есть в квартире розетка. Но мне хватает этого. 


  • 0

#772
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 

Уже кучу приложений перелопатил для Самсунга 8007. Оптимальный для просмотра ТВ в прямом эфире остается Дарк + торрент тв за 750 тг. в месяц.
Кабельное не нужно?

Evolution kit не ставил?

 

Ничего этого ненужно. Все в стандарте.

Тех кто цепляет к ТВ комп для просмотра чего-либо очень жаль.

Повторюсь. Для просмотра IP-TV (прямой эфир) через торрент тв + дарк. Ничего дополнительного ненужно. Только ТВ и интернет.

 

а почему жаль тех кто комп к ТВ цепляет



#773
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну это же жесть просто. Для того чтобы смотреть ТВ включить комп если можно обойтись и без этого.


  • 0

#774
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите почему Philips не хочет проигрывать файл mkv по сети с роутера в который воткнута USB флешка? Говорит не поддерживается формат.

А если взять эту же флешку и воткнуть в сам ТВ, то этот же фильм mkv сразу показывает, отлично и без разговоров!

Что ему не нравится по сети?


  • 0

#775
Kuanysh Yegimbayev

Kuanysh Yegimbayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Телевизор LG Smart TV. Wifi адаптер тоже LG. Роутер TP-LINK TL-WR841ND. Интернет — Мегалайн. Проблема: Телевизор видит сеть, но подключится не может — выдает следующую ошибку: "Проверьте настройку DHCP в шлюзе...". 

Что делаю не так, и что можно и нужно сделать? Заранее благодарю за совет


  • 0

#776
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Телевизор LG Smart TV. Wifi адаптер тоже LG. Роутер TP-LINK TL-WR841ND. Интернет — Мегалайн. Проблема: Телевизор видит сеть, но подключится не может — выдает следующую ошибку: "Проверьте настройку DHCP в шлюзе...". 

Что делаю не так, и что можно и нужно сделать? Заранее благодарю за совет

 

Надо больше вводных данных. Может проблема в настройке роутера, точнее не проблема, а специфика настройки роутера.


  • 0

#777
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Телевизор LG Smart TV. Wifi адаптер тоже LG. Роутер TP-LINK TL-WR841ND. Интернет — Мегалайн. Проблема: Телевизор видит сеть, но подключится не может — выдает следующую ошибку: "Проверьте настройку DHCP в шлюзе...". 

Что делаю не так, и что можно и нужно сделать? Заранее благодарю за совет

а конфигурацию сети телевизор получает?

т.е. он должен получить сетевой адрес, адрес ДНС и т.д.

 

Бяка может быть в том, что безопасность беспроводной сети какая -нибудь WPA2 Enterprise, а телевизор ее не поддерживает. Компы при этом нормально подключаются - потому как компы-Windows 7 все это поддерживают. В настройках модема это выставляется - там есть поддержка смешанных режимов - типа WPA/WPA2, но бывает глючит - но вроде как старые компы с Windows XP нормально подключаются. И вообще ТВ надо на сетевой кабель садить - чтобы нормально все работало.


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 14.10.2013, 12:18:29


#778
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Телевизор LG Smart TV. Wifi адаптер тоже LG.
Что за wifi адаптер - USB донгл что-ли?

 

Бяка может быть в том, что безопасность беспроводной сети какая -нибудь WPA2 Enterprise
Дома WPА2 Enterprise???   "Да лааааадно!" © ;)
  • 0

#779
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДВ,

 

Выбираю между LG 42LA690V и Samsung UE40F6650. Больше склоняюсь в сторону LG пока, потому что пассивный 3D (глаза меньше устают), есть сабвуфер (звук 2,1 канальный), диагональ на 5см больше, пульт Magic remote (довольно удобная штука). Какие преимущества у Самсунга, кроме 600Гц в CMR (насколько это значительная разница, по сравнению 400ГЦ у LG)?
PS. Имею смартфон Самсунга, хоть и не фанат самсунга как таковой)))


Сообщение отредактировал Linman: 23.10.2013, 16:52:55

  • 0

#780
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я думаю смотря какая технология 3д больше нравиться.если пассив то однозначно LG,не знаю правда смарт составляющую на LG, на Самсунге есть несколько прикольных приложений для просмотра фильмов онлайн и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.