Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#741
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а не проще ли купить внешний мини-комп за цену апгрейда и через него онлайн видео смотреть? теже каналы просто в нете или через программы доступны для просмотра, или же они жестко на смарт привязаны?



#742
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а не проще ли купить внешний мини-комп за цену апгрейда и через него онлайн видео смотреть? теже каналы просто в нете или через программы доступны для просмотра, или же они жестко на смарт привязаны?

Ага, и смотреть подобное ТВ: http://vse.kz/topic/...tv-televidenie/


  • 0

#743
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

а не проще ли купить внешний мини-комп за цену апгрейда и через него онлайн видео смотреть? теже каналы просто в нете или через программы доступны для просмотра, или же они жестко на смарт привязаны?

Ага, и смотреть подобное ТВ: http://vse.kz/topic/...tv-televidenie/

 

 

 

А что такое Evolution Kit?

 

Какой смарт тв диагональю 40-42 дюйма в районе 100 000 таньга посоветуете?

 

из брендов:

 

LG

Samsung

Sony

Panasonic

 

Магазины облазил - шлак какой то, и вообще как то не хочется их брать

 

Есть ли вариант чтобы купить и радоваться, а не долбаться?

 

На сони из фильмов только мегого - да и тот обрезанный.

 

И какие фичи на каких ТВ есть то аднака? КАкие каналы?

Провайдера на текущий момент 2 - Билайн и айдинет - через первый фильмы высокого качества онлайн временами притормаживают, а через айдинет вообще все идет в низком качестве и как попало

 

ну так вот именно по вопросу выше - какой и что предоставляет - в плане возможностей, потому как непонятно какие там каналы и вообще чего почем - продавцы в магазинах внятного ничего сказать не могут

 

вроде как на LG даже местные каналы доступны как интернет ТВ

 

и что можно купить в пределах 1000 баксов? потому как платить 200 000 за самсунги 8й серии я не понимаю за что - что они такого умеют? 3D нафиг не надо - просто просмотр ТВ предполагается, эфир + интернет


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 12.09.2013, 17:17:26


#744
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ну так вот именно по вопросу выше - какой и что предоставляет - в плане возможностей, потому как непонятно какие там каналы и вообще чего почем - продавцы в магазинах внятного ничего сказать не могут вроде как на LG даже местные каналы доступны как интернет ТВ
Ничего не понял из этого сообщения.

 

и что можно купить в пределах 1000 баксов? потому как платить 200 000 за самсунги 8й серии я не понимаю за что - что они такого умеют? 3D нафиг не надо - просто просмотр ТВ предполагается, эфир + интернет
Я уже писал десяток страниц назад -  сейчас купить телефон с нормальной матрицей, железом - дешёво не получится. Так как в такие телики сразу втыкают 3Д, СМАРТ ТВ и прочие свистелки и цена взлетает.

Раньше был шанс купить Филлипс 2011 года без наворотов, сейчас без наворотов только дешёвые телики, с дешёвым железом. Щас можно поискать Sams UE40 ES8007 - топовый телик прошлого года, в конце 2012-го он продавался за 150 тыщ (со всеми свисто-перделками).

 

Как вариант - купи большой монитор и подключи к нему MultimediaPC. Или что-то на Андроиде.


  • 0

#745
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну так я ж и спрашиваю - может просто купить ТВ и прицепить к нему внешний компьютер? можно ли смотреть все то же онлайн ТВ на компьютере? Или же все эти каналы с фильмами доступны только на смартах?

 

нереально выбрать правильный смарт - чтобы включил и все сразу было, и фильмы через интернет люди смотреть могли

 

себе я купил Sony Bravia 47 дюймов - и в нему ноутбук прицепил. Но вот как бы люди в возрасте такого делать не могут - им надо чтобы можно было местные новости посмотреть, и фильмы с интернета онлайн - но закачивать они их не умеют. Вот и озадачен я тем что им купить.

 

Про возможности смартов - я имел ввиду какие каналы онлайн ТВ есть например у LG, Samsung. Ну и прочие возможности кроме ТВ. У LG вроде бы как через интернет можно местные каналы наши смотреть. IPTV вроде как нормального нет, эфирное ТВ все идет по старинке - надо чтобы телевизоры умели картинку подгонять под экран и улучшать ее качество и т.д.

 

Народ вон через ресиверы Yamaha подключает DVD плееры по HDMI - так ресиверы им DVD картинку вылизывают до идеальной на больших экранах - но опять же это не для людей в возрасте извраты.

 

Сам я ТВ как бы и не смотрю особо - мне потому жить проще как то, но опять бы хотелось что-нить свежее-хорошее онлайн на ТВ поглядеть - а это только через инет.

 

С цифровым ТВ тоже непонятки - кто его транслирует и как. У Сони вроде как встроенный тюнер 50 каналов показывает в высоком качестве бесплатных, просто через внешнюю антенну - только вопрос с какого передатчика ловится сигнал, и что за цифровая антенна.


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 12.09.2013, 19:00:27


#746
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Про возможности смартов - я имел ввиду какие каналы онлайн ТВ есть например у LG, Samsung.
AFAIK, никаких нет. Разве что ставить недокументированные виджеты или через браузер заходить.

 

У LG вроде бы как через интернет можно местные каналы наши смотреть.
Первый раз про такое слышу.

 

Но вот как бы люди в возрасте такого делать не могут - им надо чтобы можно было местные новости посмотреть, и фильмы с интернета онлайн - но закачивать они их не умеют. Вот и озадачен я тем что им купить.
Я в прошлом сообщении написал подходящий вариант. Наверно аналогичный прошлогодний топ можно и у LG и прочих купить примерно по той же цене.

Местные можно антенной ловить - причём в новом цифровом формате DVB-T2 (на форуме есть тема об этом), либо кабельное подключить.

Фильмы с интернета онлайн смотреть фирменными виджетами - Smart Кино, Megogo, TVzavr, и.т.д.


  • 0

#747
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да тут как бы что то дурдом какой то - этот Самсунг 8й серии продают далеко не за 150 000, а даже дороже чем он был в 2012 - вот поглядите http://www.sulpak.kz...msung_ue40f8000

 

270 000 - афигеть, мой братец перед НГ по акции купил 2 ТВ Самсунг за 300 000 - 8й и 6й серии



#748
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

да тут как бы что то дурдом какой то - этот Самсунг 8й серии продают далеко не за 150 000, а даже дороже чем он был в 2012 - вот поглядите http://www.sulpak.kz...msung_ue40f8000

 

270 000 - афигеть, мой братец перед НГ по акции купил 2 ТВ Самсунг за 300 000 - 8й и 6й серии

 

Это если я не ошибаюсь эта ссылка эта модель 2013 года. Там частота 1000 ghz, а то то продавали в прошлом году частота там была 800 Ghz.


Сообщение отредактировал kaz: 12.09.2013, 21:41:43

  • 0

#749
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да и с частотой 800 примерно так же стоит



#750
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

270 000 - афигеть, мой братец перед НГ по акции купил 2 ТВ Самсунг за 300 000 - 8й и 6й серии
Это были самсунги предыдущего года - как можно сравнивать цены?

Ну купи б/у ES8007 или ES7507, благо им всем не больше 1 года, а гарантия кажется 3 года.


  • 0

#751
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Там частота 1000 ghz, а то то продавали в прошлом году частота там была 800 Ghz
На частоту можно забить, человек не в силах различить разницу между такими частотами ).
  • 0

#752
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

поглядел в нете - TVZavr, Megogo.Net и так доступны для просмотра онлайн, только Smart Kino строго под самсунги заточено - но там платная подписка и фильмы не в высоком качестве

 

стоит ли оно того? или средствами ТВ качественнее весь этот видеоконтент воспроизводится?

 

Потому как на сони фильмы с мегого через айдинет идут в низком качестве, через Билайн вылетают периодически  и перезапускать приходится



#753
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

стоит ли оно того? или средствами ТВ качественнее весь этот видеоконтент воспроизводится?
Не уверен насчёт качества, но то что во много раз удобнее, чем пытаться попасть пультом в браузере - это да.
  • 0

#754
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да не - я имею ввиду подключить мини-компьютер внешний и через него онлайн видео смотреть - тогда проблема выбора смарта отпадает - остается выбрать только матрицу и пр., без заморочки на то какой контент он умеет показывать - использовать его как монитор вобщем, единственное конечно же прикольнее когда вся байда уже встроена в ТВ и ты с пульта фильмы запускаешь, а не клавиатурой-мышкой орудуешь вначале


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 13.09.2013, 16:20:51


#755
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name="Jem" post="26993781" timestamp="1379045916"][quote name="kaz" post="26989654" timestamp="1379000411"]
Там частота 1000 ghz, а то то продавали в прошлом году частота там была 800 Ghz
[/quote] На частоту можно забить, человек не в силах различить разницу между такими частотами ).[/quote


Там частота 1000 ghz, а то то продавали в прошлом году частота там была 800 Ghz
На частоту можно забить, человек не в силах различить разницу между такими частотами ).[/quote

[quote name="kaz" post="26989654" timestamp="1379000411"]
Там частота 1000 ghz, а то то продавали в прошлом году частота там была 800 Ghz
На частоту можно забить, человек не в силах различить разницу между такими частотами ).

Не здавно в сулпаке срвнивал два телевизора самсунг 1000-800 gz. Картинка одна и таже но четкость сразу видна. Более насыщеная цветовая гамма
  • 0

#756
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Kaz, четкость зависит от развертки на LED дисплее?!!!  :eek:


  • 0

#757
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

На частоту можно забить, человек не в силах различить разницу между такими частотами ).[/quoteНа частоту можно забить, человек не в силах различить разницу между такими частотами ).

 

Не здавно в сулпаке срвнивал два телевизора самсунг 1000-800 gz. Картинка одна и таже но четкость сразу видна. Более насыщеная цветовая гамма

 

 

"Ну вы блин даёте"(с) - частота влияет на плавность изменения изображения. Никак на чёткость!

И знаем мы эти уловки - на нужных теликах выставить всё на максимум, а на других - потусклее. Вот тебе и "Более насыщенная цветовая гамма" из-за частоты )))))

 

Так что ещё раз повторяю, человек не в состоянии различить даже разницу между 800 и 1000. Ну разве что - нечеловек ;).


  • 0

#758
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, кто нибудь слышал о том, что для LED телевизоров вреден длительный просмотр одной и той же статичной картинки (фотографии) и что просмотр канала с логотипом не желателен в течении 2-х часов?


  • 0

#759
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите, кто нибудь слышал о том, что для LED телевизоров вреден длительный просмотр одной и той же статичной картинки (фотографии) и что просмотр канала с логотипом не желателен в течении 2-х часов?
Вообще давно известно, что показ любой статичной картинки долгое время приводит к выгоранию пикселей на LCD дисплеях (LED - это всего лишь название освещения телика).
  • 0

#760
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, кто нибудь слышал о том, что для LED телевизоров вреден длительный просмотр одной и той же статичной картинки (фотографии) и что просмотр канала с логотипом не желателен в течении 2-х часов?
Вообще давно известно, что показ любой статичной картинки долгое время приводит к выгоранию пикселей на LCD дисплеях (LED - это всего лишь название освещения телика).

 

 

Получается никто не смотрит один канал больше 2-х часов?

(LED я указал что бы с плазмой не спутали)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.