Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#621
usosas

usosas
  • Гость
  • 6 сообщений

А вот бренд Хайсенс как он?

говно,извиняюсь.У меня есть,фул.hd,диагональ 26,на кухню брала.Я особо не разбираюсь насчет качества изображения,вроде не плохо.НО,ужасно раздражает,что при переключений каналов или функций,он страшно тупит,т.е очень медленно.
Кнопки на пульте до ужаса неудобные,более того из-за пару уронов на пол,он развалился на части,сейчас работает кое-как.Итог,пользуемся теликом только для просмотра мультиков ,подключив медиаплеер с встроенным и внешним hdd.
Помнится хотела взять этот телик в Сулпаке диаг.46,но там продавец отговорил,что-то про пиксили говорил.Потом чуть позже я все таки взяла на кухню в Технодоме.т.к пиксили меня не особо волновали,думала,ничего страшного, не тут то было другая засада оказалась.
Вообщем не берите китайские бренды!
Недавно подарили,бюджетный вариант планшента АЙНОЛ для ребенка думала сойдет,но ре не хочет пользовать дурацкой китайщиной,и уже доканывает мой асер без конца роняя,но последний держится стоически.

Частично может быть виноват провайдер кабельного телевидения особенно если кодируются каналы. Но для сбережения нервов Вам противопоказан Триколор, там при переключении канала каждый раз висит банер с рекламмой или сообщением сек 10-15. Насчет китая все крупные мега компании США, Европы и даже России перенесли производство в Китай, Тайвань, Индонезию, Сингапур и Корею. Разница это бренд который контролирует компаия или продукт ноунэйм пофиг как называется. У нас на рынке злектронно бытовой техники 70% мадеин китай. А сейчас и авторынок китайцы двигают своми авто, которые получше рено и вазов. Так что не все что в Китае хуже.
  • 0

#622
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Еще вопрос,как сделать чтобы через вай фай можно было на телике смотреть видео с пк,т.е с ноута с виндоус7.
Телек автоматически видит планшет асер и кое-что проигрывает,а вот ноут никак да и телефон самсунг ноте тоже не видит.
Скачала плекс медиа плеер,ничего не получается, я так поняла,что с виндоус он не дружит :confused:

Вообще как я понял на телеках стоят линукс подобные операционки. Надо наити и скачать и установить спец. программу на вскидку не помню название, типа сервер (есть для провода, есть доля wifi), после запуска указать в ней общедоступные папки с видео, фото, муз. Если все прошло нормально в телеке отобразятся папки из которых можно смотреть видео. Но железно проще подрубить к usb флешку или съемный винчестер (у меня терабайтник usb3 Seagate тянул без проблем.

Тут нет разницы какая ОС стоит на телике. И нет разницы по проводу или wifi.
Главное чтобы он поддерживал DLNA. Если поддерживает, то работает это так: на комп или ноут ставиться media server (с самсунгом "в комплекте" идёт программа all share), Вы можете поставить что-то от своего производителя, либо бесплатный homemediaserver. Затем в этой программе указываете, какой каталог раздавать по DLNA, и телик сможет проигрывать фото, видео, музыку с этого каталога.
Естественно Ваш телик должен уметь воспроизводить файлы в разных форматах (mp3, mpeg2, mkv, divx и.т.д).
  • 0

#623
usosas

usosas
  • Гость
  • 6 сообщений



Еще вопрос,как сделать чтобы через вай фай можно было на телике смотреть видео с пк,т.е с ноута с виндоус7.
Телек автоматически видит планшет асер и кое-что проигрывает,а вот ноут никак да и телефон самсунг ноте тоже не видит.
Скачала плекс медиа плеер,ничего не получается, я так поняла,что с виндоус он не дружит :confused:

Вообще как я понял на телеках стоят линукс подобные операционки. Надо наити и скачать и установить спец. программу на вскидку не помню название, типа сервер (есть для провода, есть доля wifi), после запуска указать в ней общедоступные папки с видео, фото, муз. Если все прошло нормально в телеке отобразятся папки из которых можно смотреть видео. Но железно проще подрубить к usb флешку или съемный винчестер (у меня терабайтник usb3 Seagate тянул без проблем.
Да это так

Тут нет разницы какая ОС стоит на телике. И нет разницы по проводу или wifi.
Главное чтобы он поддерживал DLNA. Если поддерживает, то работает это так: на комп или ноут ставиться media server (с самсунгом "в комплекте" идёт программа all share), Вы можете поставить что-то от своего производителя, либо бесплатный homemediaserver. Затем в этой программе указываете, какой каталог раздавать по DLNA, и телик сможет проигрывать фото, видео, музыку с этого каталога.
Естественно Ваш телик должен уметь воспроизводить файлы в разных форматах (mp3, mpeg2, mkv, divx и.т.д).


  • 0

#624
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Кто что посоветует из 32 дюйма, Нужно: Тонкий ЛЭД, чтение всех форматов (с наличием нескольких дорожек и весом до 20 Гиг), быстрый браузер, ютуб, выход или возможность выхода в интернет по воздуху.
  • 0

#625
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
DinyaZavr посмотрите Самсунг 6717 с белой рамкой и подставка красивая стального цвета крестовая..
  • 0

#626
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

DinyaZavr посмотрите Самсунг 6717


Вот где его посмотреть бы?!?.....в магазинах пустеет 32-я диагональ......
  • 0

#627
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Нашел 6717 только в магазине Мечта (через интернет).
Интересует, чем модэль Самсунг 6717 существенно отличается от 6307 и 6577 ?
  • 0

#628
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Нашел 6717 только в магазине Мечта (через интернет).
Интересует, чем модэль Самсунг 6717 существенно отличается от 6307 и 6577 ?

плюшками будут отличаться.
  • 0

#629
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Компания LG выкупила проект webOS у Hewlett-Packard и намерена использовать его в телевизорах.
Hewlett-Packard объявила о продаже LG Electronics активов, связанных с разработкой открытой мобильной платформы webOS. Примечательно, что планы LG связаны не с использованием webOS на смартфонах или планшетах, для которых изначально развивалась данная платформа, а с созданием на базе webOS умных телевизоров нового поколения. В руки LG перешли права на код, документация, торговые марки, связанные с проектом сайты и группа развивавших платформу инженеров.
Тынц

Сообщение отредактировал Ванзан: 26.02.2013, 09:34:00

  • 0

#630
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

плюшками будут отличаться.

Хотелось бы по подробнее.....многие плюшки мне не нужны. Главное всеядность по форматам видео и интернет с возможностью онлайн просмотров.
  • 0

#631
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

плюшками будут отличаться.

Хотелось бы по подробнее.....многие плюшки мне не нужны. Главное всеядность по форматам видео и интернет с возможностью онлайн просмотров.

Самая старшая модель 67**, потом идёт 65**, и замыкает 63**. На счет подробностей лучше на оф. сайт Самсунга. Встроенный плеер не будет таким всеядным как внешний за 100 баксов. Он-лайн просмотр на современных медиаплеерах давно уже есть.
  • 0

#632
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Есть желающие обменяться контентом, в том числе в 3D?
  • 0

#633
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

DinyaZavr посмотрите Самсунг 6717

Вот где его посмотреть бы?!?.....в магазинах пустеет 32-я диагональ......


Я брал 6717 в технодоме в Прайм плазе в начале месяца ,их 2 шт оставалось в наличии ,может еще остались.Также по были и черные 32 Самсунги
  • 0

#634
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


в Алма ТВ подключить цифровой пакет, придут техники и сами все подключат, предварительно купив у них приставку Set Top Box и карточку, либо САМ-модуль. Раньше акция была, приставку давали бесплатно или несколько месяцев бесплатного просмотра, сейчас не знаю. Если надо по Астане могу узнать подробности, знакомых там много работает.

А что его подключать? Вставил модуль в си слот запустил сканикование кабельных цифровых каналов и наслаждайся.

Для данной марки телевизора Алмативишные САМ-модули не подходят.
  • 0

#635
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Есть желающие обменяться контентом, в том числе в 3D?

ну что народ!?
  • 0

#636
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Частично может быть виноват провайдер кабельного телевидения особенно если кодируются каналы. Но для сбережения нервов Вам противопоказан Триколор, там при переключении канала каждый раз висит банер с рекламмой или сообщением сек 10-15. Насчет китая все крупные мега компании США, Европы и даже России перенесли производство в Китай, Тайвань, Индонезию, Сингапур и Корею. Разница это бренд который контролирует компаия или продукт ноунэйм пофиг как называется. У нас на рынке злектронно бытовой техники 70% мадеин китай. А сейчас и авторынок китайцы двигают своми авто, которые получше рено и вазов. Так что не все что в Китае хуже.

Провайдер не причем у меня диджатал тв,на других теликах все с этим нормально.А этот даже с hdmi на телик медленно переключает.И ясень перец,что в Китае все заводы мира,но там ключевое- бренды ,как вы и сказали отвечают за свою продукцию.Вот у меня лджи телики алматинской сборки,все с ними окей.
Именно китайские бренды не советую покупать,не смотря на лакомые цены. Так что сделано в Китае и китайский бренд разные вещи.
  • 2

#637
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

какой каталог раздавать по DLNA,

А как это сделать,подскажите плииз?Телик lg 55lm620t.
  • 0

#638
Баракуда11

Баракуда11
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите как подключить комп через разъем HDMI к телевизору Samsung 40UE6030 тоже через разъем HDMI видео карта NVidia GeForce GT220.
  • 0

#639
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Баракуда11 а чем сложность? просто подключаете и все.В настройках выставляете как будет отображаться изображение.
  • 0

#640
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

какой каталог раздавать по DLNA,

А как это сделать,подскажите плииз?Телик lg 55lm620t.

провод в модем если 4 портовый (если нет покупайте) 1 провод в комп, на компе на нужной папке (в ХР) щелкаете правой кнопкой мышки "свойства" потом "доступ" далее "открыть общий доступ к папке" и "ок" и все вроде ))

Сообщение отредактировал ХищниК: 04.03.2013, 09:39:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.