Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#581
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
На хай тех майл ру статья висит,поищите там.
http://hi-tech.mail....hd-article.html

Сообщение отредактировал Bender: 10.02.2013, 19:24:52

  • 0

#582
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Как по мне, так я новый телик буду теперь покупать после того, как полноценную Винду или Линух на них будут ставить. Тогда телик действительно станет домашним медиа, фтп, веб-сервером, торрент-качалкой.
  • 0

#583
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Очередным вечером сидя перед телевизором, решил ткнуть его в интернет для проверки обновлений. И он что-то нашел, скачал и установил.
Вопрос: кто знает что нового добавили/исправили в прошивке на Samsung 8007?
  • 0

#584
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Как по мне, так я новый телик буду теперь покупать после того, как полноценную Винду или Линух на них будут ставить. Тогда телик действительно станет домашним медиа, фтп, веб-сервером, торрент-качалкой.

тогда он уже будет называться не телек, а Медиа-центр! :)
  • 0

#585
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сейчас магазины выбрасывают на продажу телики.. примерно 42"FHD,с поддержкой 3D до 90000 тенге... но не СМАРТЫ.
имеет ли смысл заморачиваться брендом?

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.02.2013, 15:48:01

  • 0

#586
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
иной раз под брендом такую х...ню купишь...
  • -2

#587
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сейчас магазины выбрасывают на продажу телики.. примерно 42"FHD,с поддержкой 3D до 90000 тенге... но не СМАРТЫ.
имеет ли смысл заморачиваться брендом?

Думаю что имеет. Видел изображение Samsung и изображение некой Konka - небо и земля.
  • 0

#588
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Сейчас магазины выбрасывают на продажу телики.. примерно 42"FHD,с поддержкой 3D до 90000 тенге... но не СМАРТЫ.
имеет ли смысл заморачиваться брендом?

лично для меня весь смак именно в Смарт. Приятно иногда посмотреть ТНТ то же или фильмы/сериалы онлайн. Мой линух предупредил о скорой кончине полуторатеррабайтника с фильмами. Думал купить на замену, но не вижу смысла. Лучше куплю переносной гиго на 500 и положу туда только то, что часто смотрится. Остальное онлайн.

Сообщение отредактировал Ванзан: 12.02.2013, 16:31:05

  • 1

#589
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

лично для меня весь смак именно в Смарт. Приятно иногда посмотреть ТНТ то же или фильмы/сериалы онлайн. Мой линух предупредил о скорой кончине полуторатеррабайтника с фильмами. Думал купить на замену, но не вижу смысла. Лучше куплю переносной гиго на 500 и положу туда только то, что часто смотрится. Остальное онлайн.

Поддерживаю..Т.к. более нужнее всего оказалась функция Смарт, чем 3D... Т.к. медиаплеер с HDD 1 Тб и внешний HDD 2 Тб уже забиты под завязку (и это причем только домашний архив+самые любимые фильмы всех времен и народов :smoke: ). И приятнее посмотреть в сети записи нужных пропущенных передач.
Кстати, забыл сказать, что можете ТВ купить без Смарта, а Blu-Ray плеер или дом.кинотеатр купить с функций Смарт ТВ.. Как бюджетный вариант...
  • 0

#590
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А вот бренд Хайсенс как он?
  • 0

#591
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как по мне, так я новый телик буду теперь покупать после того, как полноценную Винду или Линух на них будут ставить. Тогда телик действительно станет домашним медиа, фтп, веб-сервером, торрент-качалкой.

Не правльное решение. И думается дорогое. Я бы, не откладывая удовольствие от домашнего 3D кинотеатра и посмотрел бы в сторону связки панель 3Д (может даже без тюнера) + смарт-медиаплеер типа Tvix Xroid A1. У меня Самсунг 8000-ой серии, так на нем, по сравнению с компьютером все тормозит. Андроид смартфон СОНИ не может управлять Самсунгом, хотя HTC мог. Раз в неделю или чаще приложения обновляются, и процесс этот порой раздражает. Беспроводная клавиатура отказывается работать в приложении youtube.com - короче куча мелких неприятностей. Думается все это будет продолжаться и в тех телевизорах, появление которых вы ждете.
  • 0

#592
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не правльное решение. И думается дорогое. Я бы, не откладывая удовольствие от домашнего 3D кинотеатра и посмотрел бы в сторону связки панель 3Д (может даже без тюнера) + смарт-медиаплеер типа Tvix Xroid A1. У меня Самсунг 8000-ой серии, так на нем, по сравнению с компьютером все тормозит. Андроид смартфон СОНИ не может управлять Самсунгом, хотя HTC мог. Раз в неделю или чаще приложения обновляются, и процесс этот порой раздражает. Беспроводная клавиатура отказывается работать в приложении youtube.com - короче куча мелких неприятностей. Думается все это будет продолжаться и в тех телевизорах, появление которых вы ждете.

Почитайте сообщения чуть выше - там наоборот отказываются от медиа-центров.
А проблемы, описанные Вами как раз должны пропасть после того, как на телик десктопную ось поставят. Вот там софта всякого навалом. Насчёт дороговизны - когда топовые телики стоят от $2000, то прибавка ещё в 300 будет не слишком заметна. Вентиляция в телевизорах уже есть, места достаточно, и спрос будет.
И если, производители до этого всё-таки дойдут - вот тогда телевизоры действительно станут - SMART! :)
  • 0

#593
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А вот бренд Хайсенс как он?

В плане внутренностей скорее всего там "типовая" плата с чипом Медиатека (начальные и средние линейки многих производителей основаны на медиатеке. По слухам панасоник в этом году начальные линейки переведёт на медиатек, собственые разработки достанутся только топовым моделям), экран или *VA или IPS (это большие диагонали, не менее 40"). Качество аналогового эфира скорее всего будет не айс (у мамы дома стоит древний Хайсенс 40", есть с чем сравнить. Да и панас мой аналог не очень показывает, а вот цифровой Алма тв очень даже смотрибельно). А вот кабельную цифру, ИМХО, Хайсенс нормально покажет. :)
На счет смарт функций, не в курсе. ИМХО самая лучшая локализация смарт-тв у корейцев (самсунг и ЛЖ).
  • 0

#594
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Как по мне, так я новый телик буду теперь покупать после того, как полноценную Винду или Линух на них будут ставить. Тогда телик действительно станет домашним медиа, фтп, веб-сервером, торрент-качалкой.


Да надо всем производителям ТВ договориться ставить Android на свои смарт телевизоры. Не понимаю, почему до этого не додумались пока.
  • 0

#595
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

лично для меня весь смак именно в Смарт. Приятно иногда посмотреть ТНТ то же или фильмы/сериалы онлайн. Мой линух предупредил о скорой кончине полуторатеррабайтника с фильмами. Думал купить на замену, но не вижу смысла. Лучше куплю переносной гиго на 500 и положу туда только то, что часто смотрится. Остальное онлайн.

да смарт действительно полезная опция, но переплачивать за нее 100к и более нет смысла, так как можно дешевле купить плеер с поддержкой смарт
  • 0

#596
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сейчас магазины выбрасывают на продажу телики.. примерно 42"FHD,с поддержкой 3D до 90000 тенге... но не СМАРТЫ.
имеет ли смысл заморачиваться брендом?

если совсем неизвестные конечно надо задуматься, а в остальном визуально по качеству изображения лучше выбирать
  • 0

#597
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да смарт действительно полезная опция, но переплачивать за нее 100к и более нет смысла, так как можно дешевле купить плеер с поддержкой смарт

Я выше уже писал, что в основном идёт переплата не за смарт, а за более хорошую матрицу или лучшее железо.

Да надо всем производителям ТВ договориться ставить Android на свои смарт телевизоры. Не понимаю, почему до этого не додумались пока.

Первыми до этого наверно китайцы дойдут...
  • 0

#598
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Сейчас магазины выбрасывают на продажу телики.. примерно 42"FHD,с поддержкой 3D до 90000 тенге... но не СМАРТЫ.
имеет ли смысл заморачиваться брендом?

Думаю что имеет. Видел изображение Samsung и изображение некой Konka - небо и земля.

А что небо из них, а что земля?
  • 0

#599
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Подскажите, а вот этот телек Samsung UE32EH5007 поддерживает функцию Smart TV
На титульном листе сайта написано, что поддерживает, а в описании этого нет

Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.02.2013, 12:57:44

  • 0

#600
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Подскажите, а вот этот телек Samsung UE32EH5007 поддерживает функцию Smart TV
На титульном листе сайта написано, что поддерживает, а в описании этого нет

В поисковике посмотрите, написано, что функцию Смарт не поддерживает.. Хотя если Вам не нужен 3D, то можно к такому ТВ прикупить BD плеер с функцией Смарт от 25 тыс.тенге и выше..
http://www.samsung.c...rs/BD-E5900K/RU
или Дом.кинотеатр с такой функцией....

Сообщение отредактировал Кареке: 15.02.2013, 15:03:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.