Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#561
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Кто нибудь грамотного спеца может посоветовать?
  • 0

#562
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

вот только без масла, в этом по-моему и кроется причина выпадения. :-)

гидрофильные масла (это специальные масла для мытья волос содержат различные экстракты трав и не нарушают баланс кожи головы), рекомендуют их использовать не чаще чем 1 раз в неделю, ничего общего с подсолнечным или репейным они не имеют, но это ваше мнение и вам решать, какие средства использовать
  • 0

#563
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
atlichnik, вообщем так, пораспрашивала о масках для жирных волос (даже записала :cool: ) сказал что если так повышена жирность волос не надо пользоваться репейнным маслом делайте маску без масла желтково коньячную (писала выше) или честночную-натереть чеснок на терке и кашицу втирать в волсы в корни на 2 часа. И ополаскивать потом голову отваром из корней репейника или крапивы (для темных волос) или ромашкой (для светлых) вот. Еще сказал не есть с полгода жирную, сладкую и острую пищу и не курить. мол баланс нормализуется. вот.
Вот еще маска для восстановления волос -1 ст.л. меда+1 ч.л. сока алоэ+1 ч.л. касторового масла. походить час. но она не подойдет для жирных волос.
  • 0

#564
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Настасья Филипповна,огроооомнейшее спасибо,уже пошла делать))) вообщем нужно из всех масок убрать масло...ок...маслом только кончики мазать буду,пошла срезать алое,спасибо
  • -1

#565
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
мне тоже надо купить алое, а то весь уже съела :D
я сейчас тоже в маске вот в желтково коньячной попробуйте ее тоже, ну хотя конечно поэксперементируйте и выберите свою. я решила остановиться на ней :cool:
кстати в пятницу видела Лианну, красивые волосы, может и мне перебороть этот луковый запах и намазать голову... :-)
  • 0

#566
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера делала желтково коньчно медовую маску,воломы хорошие,послушные....так что там с луковой маской??? сколько придется терпеть,что бы были длинные красивые волосы??
  • 0

#567
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

сколько придется терпеть,что бы были длинные красивые волосы??

ээээ наверно года 3 :cool:
насчет луковой, натераете ее на терке, давясь слезами, соплями и потом полученную кашицу втираете в корни волос завязываеет пакетом и палатенцем на 30-40 мин или на часик если хватит нерв, потом смываете. Кстати, луковая маска еще и перхоть убирает

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 17.11.2008, 09:53:44

  • 0

#568
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Настасья Филиповна, у тебя прекрасные волосы, а луком мазать - это ванять будет дня 3, была у нас одна дамочка которая мазалась луком, и вообще лук это крайнее средство против облысения
  • 0

#569
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Настасья Филиповна, у тебя прекрасные волосы, а луком мазать - это ванять будет дня 3, была у нас одна дамочка которая мазалась луком, и вообще лук это крайнее средство против облысения


Спасибо рюмка, но я как раз и не мажу, мой нос слишком чуствителен, просто знаю рецепт этой маски. Вот Лианна утверждает, что она постоянно пользуется этой маской и смывает ее лимонной водой, и запаха, говорит, нет совершенно :-/
  • 0

#570
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ну раз крайнее средство,значит все таки действенное??? если так,то я наверное уже готова к этому...три дня,я думаю перетерплю...
  • -1

#571
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

кстати в пятницу видела Лианну, красивые волосы, может и мне перебороть этот луковый запах и намазать голову... :-/

Спасиб, мне ещё очень помогает втирание в кожу головы морской соли... у мужа подружки от сие процесса даже пушок на лысине появился...
  • 0

#572
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
нашла еще средство для восстановления волос - ржанной клеб размять в небольшом кол-ве теплой воды и также втирать в голову. Этот рецепт также используется как домашний шампунь. не пробывала, говорю сразу! так что если что - без претензий! Опробую - напишу впечатления

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 17.11.2008, 14:03:09

  • 0

#573
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
на просторах интернета вычитала такую рекомендацию: " постарайтесь не расчёсывать волосы чаще одного раза в день".. может, вообще тогда не расчёсываться, собрать все волосы в конский хвост и ходить? :-) пока они ещё есть

в шампуне китайском разочаровалась, пока им моешь - выпадают поменьше. как только другим - точно столько же. не хочу я быть *шампунезависящей*

сдавала кровь на анализы, гормоны в норме, мужские в том числе. общий анализ крови - хоть в космос лети..

волосы наверное просто *зажрались* от всяких уходов-примочек-масочек-притирочек. решила на них забить попросту. выпадут - так сделаем наращивание или купим парик :-/
  • 0

#574
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

на просторах интернета вычитала такую рекомендацию: " постарайтесь не расчёсывать волосы чаще одного раза в день".. может, вообще тогда не расчёсываться, собрать все волосы в конский хвост и ходить? :-/ пока они ещё есть


Наверно это рецепт от американских женщин, как не посмотришь на них - они вечно лохматые :-)
  • 0

#575
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

на просторах интернета вычитала такую рекомендацию: " постарайтесь не расчёсывать волосы чаще одного раза в день".. может, вообще тогда не расчёсываться, собрать все волосы в конский хвост и ходить? :-/ пока они ещё есть


Потом они при мытье все и вылезут. Так что разницы нет.
  • 0

#576
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вот вы смеетесь,а я одно время тоже старалась пореже расчесывать,что бы не выпадали,но как сказала Алматинка они при мытье лезут тааак,что слезы наворачиваются,потом на другую крайность перешла,чесала их при любой возможности,что бы циркуляцию крови улучшить,как результат -повышенная жирность волос..
  • -1

#577
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
по поводу "чесания" волос дерматологи не рекомендуют сильно их рассческой чесать, так как если луковицы слабые можно последнее повыдирать. Я у своей косметологши купила такую штуку - называется magic fingers - смешная до умопомрачения - пружинящие металлические прутики с кругленькими наконечниками - так вот этой фиговиной можно массаж головы делать едва касаясь кожи, после 10 минут начинаешь чувствовать циркуляцию крови, так что если где-то найдете очень рекомендую
  • 0

#578
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

по поводу "чесания" волос дерматологи не рекомендуют сильно их рассческой чесать, так как если луковицы слабые можно последнее повыдирать. Я у своей косметологши купила такую штуку - называется magic fingers - смешная до умопомрачения - пружинящие металлические прутики с кругленькими наконечниками - так вот этой фиговиной можно массаж головы делать едва касаясь кожи, после 10 минут начинаешь чувствовать циркуляцию крови, так что если где-то найдете очень рекомендую


да да!! я знаю такую штуку! сделала заказ вот сижу жду, плюс к тому она снимает головные боли, вообщем полезная "техника"

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 17.11.2008, 16:17:43

  • 0

#579
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


по поводу "чесания" волос дерматологи не рекомендуют сильно их рассческой чесать, так как если луковицы слабые можно последнее повыдирать. Я у своей косметологши купила такую штуку - называется magic fingers - смешная до умопомрачения - пружинящие металлические прутики с кругленькими наконечниками - так вот этой фиговиной можно массаж головы делать едва касаясь кожи, после 10 минут начинаешь чувствовать циркуляцию крови, так что если где-то найдете очень рекомендую


да да!! я знаю такую штуку! сделала заказ вот сижу жду, плюс к тому она снимает головные боли, вообщем полезная "техника"


Добрый день,
а где мона купить такую штучку?

и еще вопрос, а чем мона смывать волосы после луковой терапии, чтобы не пахли? :lol:
  • 0

#580
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
чесночным настоем )))) шучу
писали,что лимонной водой нужно ополаскивать
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.