Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3621
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Для мужиков.

поделюсь и своей историей

успешного избавления от Алопеции.

 

Понервничал. Выпал за ухом клок волос со  сто тенговую монету. пришлось по бокам коротко стричься чтоб невидно было. 

Сходил к кожнику сказал Алопеция, так я с ней и познакомился. Выписал уеву   тучу всякой всячины примерно на 200уё.  

Вспомнил что у подруги бабуля терапевт   старой советской закалки. Позвонил объяснил, сказала рецепт выкинуть и 

больше не ходить к нему. Конкретная бабуля.

Все гениальное просто:

Дипроспан: 1 ампула в неделю в\м, курс 1мес. повтор через 3мес. (1200 тг\шт)

Тестостерон пропионат: 1 ампула в неделю в\м, курс 2 мес. ( 4500 уп. 5шт) 

Омнадренкак заменитель тестостерона.

через месяц появился пушок седых волос постепенно переходящий в обычный покров.

полностью все восстановилось спустя 8 месяцев. 

 

Ну от себя ещё добавил валерьянки в таблеточках и исключил ВСЕ нервные  моменты в жизни.

Побочные эффекты: увеличилась растительность на теле, что в принципе неплохо))

 

Крупская видать ещё та штучка была, что Ильича до алопеции довела)

 

Я использую спрей Алерана 5% миноксидил. Неплохо помогает, только у меня другая проблема, плохо растет щетина на щеках, баки, усы и борода растет более менее.. а вот щеки совсем плохо... Причем тестостерон в норме, даже избыток :surprise: за 1.5 месяца приема ушатал один флакон спрея Алерана 5% и уже есть небольшие результаты, стали зарастать щеки...  :rotate: еще неплохо помогает прием вместе с сывороткой Алерана. 


Сообщение отредактировал EVM: 01.04.2016, 01:21:37

  • 0

#3622
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, а какие вы добавляли витамины?

Час от часу не легче. У меня еще жирная себорея, а концы жуть какие сухие. В данное время мою Кето плюсом. Поэтому каждый день мыть голову - для меня не вариант. До никотинки втирала перцовку. Получается можно чередовать никотинку предположим с перцовкой?

http://vse.kz/index....с#entry32661778
Вот тут писала подробно.
Витамины любые, какие найдёте в аптеке. В1, в6, в 12.
  • 0

#3623
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня жутко выпадают волосы, пью витамины, и сейчас стала делать такие маски: витамины группы В и никотиновая кислота из аптеки + касторка + оливковое масло + горчица ст. ложка + глина косметическая ст. ложка + мед жидкий 1 ст. ложка. Все перемешать и на корни волос на 1-1,5 часа.  Делаю раз в неделю, улучшение процентов на 30 уже увидела.


  • 0

#3624
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А кстати еще у меня была жуткая перхоть, сухая кожа головы и постоянно все чесалось, даже пятна пошли на лоб и виски, что-то типа сербореи. вылечилась дегтем, купила в аптеке, перед мытьем головы смешивала несколько капель с шампунем, намыливала голову и держала 3-5 минут, потом смывала, еще мыла голову обычным дегтярным мылом, затем шампунем и ополаскивателем, почти сразу перхоть отступила, но пользуюсь регулярно, поскольку проблема через месяц возвращается.


  • 0

#3625
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Это конечно все индивидуально, но если прям сильно выпадают волосы то лучше сдать хотя бы общий анализ крови.

У меня был очень низкий гемоглобин, анемия кажется 2 степени и т.д. в общем не хватало железа. Как лезли волосы даже рассказывать не буду, просто на ходу выпадали, не клоками конечно но процесс был постоянный... Практически один в один как у ФреяФея:

В любой момент, когда я прикасалась к волосам, в руках оставались пряди. Когда я мыла голову, сток ванны забивался так, что просто вода не уходила вообще! Это было самое страшное для меня - мыть голову. Волосы просто стекали вниз вместе с водой.

 

Пила месяц железо в таблетках - не помогло, потом уколы, немного улучшили вроде состояние, но в итоге мне прокапали две ампулы космофера и все, теперь уже только на расческе остаются несколько волос когда мокрыми расчесываю. Естественно сдавала в конце общий анализ снова, но он даже не нужен был, эффект увидела практически сразу. Это несравнимо с тем что было, не лезут волосы при мытье, расчесывании и тем более просто так, в течение дня.

Если бы не потраченные деньги и время на таблетки(надо было сразу уколы и систему) то это для меня было в сто раз проще чем месяцами что-то втирать себе в голову, массажи и маски делать, ходить часами с замотанными волосами и т.п.

Так что совет для ленивых, как я, - сходите к врачу!)))


  • 0

#3626
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Так что совет для ленивых, как я, - сходите к врачу!)))

Обоими руками за!!!

У меня волосопад был жуткий длительное время (порядка 10 лет, разной интенсивности), причем при любой длине волос (думала при стрижке под мальчика будет меньше волос сыпаться, нет, так же выпадали).

Пошла я к трихологу, помимо анализов кожу головы посмотрели на аппарате, который увеличивает во много раз, в итоге выяснилось что у меня очень на коже головы очень активно сальные железы вырабатывают кожное сало, в итоге из-за его избытка перекрывается доступ кислорода к "лункам" из которых растут волосы, что приводит к их ослаблению и выпадению. В итоге мой рецепт: хорошее очищение кожи головы, для этого я перепробовала кучу средств и из аптек, и из ухаживающих средств, на 100% мне подошел тандем - шампунь сульсена + шампунь-пилинг (от Белиты Витекс). Выпадение прошло. И витамины конечно принимаю, куда ж без них.

Кстати, мне при моей "особенности" противопоказано втирание масла (репейного и т.д.), а раньше я это постоянно проделывала, еще удивлялась почему не помогает.

Мой совет тем, что давно и без больших успехов борется к выпадением - хоть один раз посетить трихолога, послушать его (но врача искать желательно по отзывам, а то мне врач пыталась прописать дорогучее средство, которое (как удачно!) было у них в продаже, не повелась).


  • 2

#3627
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ой девочки, как хорошо что есть форум. Вот почитала вас и задумалась. У меня ж тоже голова сальная, щас мою Кето плюсом, но блин результата не вижу ((( и плюс втираю трио - перцовка+репейное+касторовое на грязную голову. Никотинку+б6+б12 на чистую. Улучшений никаких ((( Реально страшно мыть голову :(
Витамины никак не выберу еще.

Фелиз, а вы не с Астаны? Если да, посоветуйте к какому трихологу сходить?
  • 0

#3628
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, может звучит и смешно, но я недавно прочитала, что нужно крутить мочки ушей вперёд и назад по 10 раз. Несколько дней как начала, и то если не забываю, волосы реально лезть меньше стали))
  • 0

#3629
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Фелиз, а вы не с Астаны? Если да, посоветуйте к какому трихологу сходить?

Да, я с Астаны. С трихологами в столице напряг, я ходила где то в 2012 году в Он Клиник, так как больше нигде не было.

Может сейчас обстановка лучше, надо поискать, так как сейчас я в ОН клиник и даром не пойду, т.к. там вся врачебная деятельность направлена на "выдоить пациента".

 

Кстати, прописывали мне Кетоназол, не подошел , т.к. очень сушил голову, а эффекта не давал, в итоге отказалась от него.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 11.04.2016, 09:03:14

  • 0

#3630
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки, может звучит и смешно, но я недавно прочитала, что нужно крутить мочки ушей вперёд и назад по 10 раз. Несколько дней как начала, и то если не забываю, волосы реально лезть меньше стали))

мне не смешно. наверное, усиливает прикорневое кровообращение и волосы укрепляются. 

я использую масло Амлы для роста волос. я его обязательно нагреваю, и не просто наношу на корни, а втираю в течение 5-10 минут. 


  • 0

#3631
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Да тут не до смеха. Как говорится все средства хороши

Девочки, вопрос назрел. Сколько по времени можно втирать никотинку? И витамины б?
За раз использую 3 никотинки+2 б6+б12
Не представляю как народ обходится одной ампулой)))


Еще хочу поколоть мильгамму. Надеюсь передоза Б витаминов не будет)))
  • 0

#3632
lvazhenina@mail.ua

lvazhenina@mail.ua
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я много всего перепробовала, чтобы укрепить волосы и остановить выпадение, результат всегда есть, но краткосрочный. Делаешь втирания, маски, обёртывания с витаминами снаружы и внутрь — улучшение есть, перестаёшь — всё снова повторяется. Устала я на протяжении многих лет бороться с этим, и стала склоняться к тому, что всё-таки нужно проконсультироваться со специалистом. В парикмахерской мастер посоветовала мне трихолога, она в лаборатории принимает АМД. Сдала анализы, поставили диагноз и прошла курс терапии — лечебные лосьоны, специальный массаж, воздействующий на определённые точки, глубокое прогревание кожи головы и другие процедуры, всё индивидуально. Выпадение остановилось с первых процедур. Восстановление густоты тоже заметила, думаю густота вернётся, главное остановить выпадение и закрепить результат.


  • -1

#3633
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В парикмахерской мастер посоветовала мне трихолога, она в лаборатории принимает АМД. 

пахнет рекламой


  • 0

#3634
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Отписываюсь о безрезультатной борьбе в надежде остановить облысение.
Уже и до эндокринолога дошла. Все там нормально.
Ни перцовка, ни никотин не помогают.
Начала принимать селен и цинк. Цинк советовала эндокринолог кстати.
Уфф, лишь бы отросло что выпало (((
  • 0

#3635
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Да тут не до смеха. Как говорится все средства хороши

Девочки, вопрос назрел. Сколько по времени можно втирать никотинку? И витамины б?
За раз использую 3 никотинки+2 б6+б12
Не представляю как народ обходится одной ампулой)))


Еще хочу поколоть мильгамму. Надеюсь передоза Б витаминов не будет)))

О боже, это же очень много!
В пиалушку пару столовых ложек комнатной температуры воды и в неё уже по одной ампулы никотинки, и всех витаминов. Витамин С добавьте ещё. И ватным спонжиком втирайте. И то голова горит, как не знаю что , а вы без разведения пользуетесь!
Мне кажется, что без разведения это реальный передоз и можно просто сжечь корни таким образом. Перцовку тоже с маслом надо смешать, чтобы перцовка грела, а масло внутрь попадало.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 22.04.2016, 10:23:53

  • 0

#3636
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ойеее
Я ж сколько рылась в интернете, нигде не было написано разводить водой никотинку ((( вот и пользуюсь только ей... а вот чтоб голова горела такого вообще не было...странно
Блин, реально страшно за голову стало после ваших слов)))
Буду смешивать теперь
  • 0

#3637
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А я начала пить драже мерц бьюти, через неделю волосы стали гораздо меньше выпадать и ногти раньше ломались, а сейчас крепкие и не слоятся.
  • 0

#3638
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

а вот чтоб голова горела такого вообще не было...странно

Я для себя сделала вывод, зависит от производителя. Начитавшись здесь, полезла в аптечку, нашла 3 ампулки, производителя не знаю, были без упаковки. Результатом была ошеломлена, после первого же применения, практически прекратилось выпадение, при втирании, ощущалось тепло. На радостях купила еще упаковку, Чимкентский, тепла нет, так и волос полез клочьями, голову мыть боюсь, уже и втирать бросила, волос при мытье, просто стикает вместе с водой :mad:

Хочу попробовать другого производителя, думаю хуже точно не будет :faceoff: zzayaa,  ФрейФея, если вам не сложно напишите в лс, производителя вашего препарата


  • 0

#3639
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Самая первая упаковка была российская, картонная.
Сейчас посмотрела. Шымкент)))
  • 0

#3640
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Самая первая упаковка была российская, картонная.
Сейчас посмотрела. Шымкент)))

Думаю, здесь собака и порылась, обещаюсь отписаться, как попробую, другого производителя


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.