Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3581
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Всем дн.
Хочу поделиться историей спасения моих волос. Она ещё правда не подошла к концу, но очень и очень уверенно движется к победе. Вдруг кому то тоже поможет..
В принципе все можно найти в интернете, но кое что я сама придумала.
Вобщем первым неправильным шагом было то, что подружка посоветовала оттеночным шампунем тоника воспользоваться. Воспользовалась. Потом этот ужас зелёно-синий смывала долго. И волос сильно ослаб. Вторым шагом был стресс. Боюсь летать на самолёте до истерики. А тут пришлось. На борт поднималась как на Голгофу. А когда садились уже чувствую все, накрыло паникой, истерикой и клаустрофобией вместе взятыми. Правда пережила я это почти молча.
Это был контрольный выстрел в мои волосы.
В любой момент, когда я прикасалась к волосам, в руках оставались пряди. Когда я мыла голову, сток ванны забивался так, что просто вода не уходила вообще! Это было самое страшное для меня - мыть голову. Волосы просто стекали вниз вместе с водой.
Вобщем, я все надеялась, что вот-вот все превратиться. Но нет. Последней точкой для меня стал момент, когда я покрасила волосы, а полфлакона краски осталось не использованным на , тогда как раньше с очень большой натяжкой хватало одного флакона. Поняла что дальше ждать нельзя.
Погуглила. Подумала.
Купила витамины перфектил, в ампулах витамин в6, в12, ещё какой то витамин группы в, никотиновую кислоту, настойку стручкового перца.
Вечером по 1 ампуле всех витаминов и никотиновую кислоту вылила в миску, добавила воды грамм 50-70. И ватным диском нанесла все на кожу головы. Смывать ничего не надо. И выпила таблетку перфектила.
Утром сделала маску на пару часов из настойки перца и индийского масла для для волос. Под шапочку.
Ужасно боялась мыть голову. А зря. Всего за 1 раз всех этих мероприятий волос выпало раз в 10 меньше. И с каждым разом падает все меньше и меньше.
Пока так и продолжаю по очереди - один день витамины втираю, второй день маску делаю с настройкой перца. В маску каждый раз разное добавляю. Мед +настойка, кокосовое масло +настойка, индийское масло +настойка.
Больше всего понравилась:мед, инд масло, настойка перца.

Мне помогло, может ещё кому пригодиться.

Пс. Никотиновая кислота очень сильно расширяет сосуды. С ней надо осторожнее. Чувство, что голова горит.
  • 6

#3582
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Мне помогло, может ещё кому пригодиться.

 

Феечка как всегда безупречна - конкретно и по существу вопроса!

Спасибо за отличный план действий - при нашей сегоднешней жаре организм так и норовит от половины волос избавиться :faceoff:   


  • 1

#3583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мне помогло, может ещё кому пригодиться.


Феечка как всегда безупречна - конкретно и по существу вопроса!
Спасибо за отличный план действий - при нашей сегоднешней жаре организм так и норовит от половины волос избавиться :faceoff:
)))смущенный смайлик)))
Главное план работает. Заставила свою подружку так же сделать. Говорит просто супер эффект, тоже почти перестали сыпаться.
  • 0

#3584
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мне помогло, может ещё кому пригодиться.

Феечка как всегда безупречна - конкретно и по существу вопроса!
Спасибо за отличный план действий - при нашей сегоднешней жаре организм так и норовит от половины волос избавиться :faceoff:
)))смущенный смайлик)))
Главное план работает. Заставила свою подружку так же сделать. Говорит просто супер эффект, тоже почти перестали сыпаться.
спасибо
у меня со стоком такая же проблема
даж волосы расчесывать боюсь (((
вроде не весна и не осень
скажите пожалуйста, сколько вы уже маски делаете? И вырастают ли новые пушки вместо выпавших?
А то у меня прям впереди по бокам поредели жесть как :(
  • 0

#3585
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Мне помогло, может ещё кому пригодиться.

Спасибо за отличный план действий - при нашей сегоднешней жаре организм так и норовит от половины волос избавиться :faceoff:
Говорит просто супер эффект, тоже почти перестали сыпаться.
спасибо
у меня со стоком такая же проблема
даж волосы расчесывать боюсь (((
вроде не весна и не осень
скажите пожалуйста, сколько вы уже маски делаете? И вырастают ли новые пушки вместо выпавших?
А то у меня прям впереди по бокам поредели жесть как :(

Делаю уже где то дней 12. Ещё не разглядывала новые волосы. У меня была задача остановить выпадение старых. Но, думаю, что у волос просто нет шансов не вырасти при такой терапии. ))) посмотрим.
Сейчас сижу в маске из мёда, соли, спитого кофе, инд масла и настойки перца. Уфффф, как жарко то! Голове ну просто очень тепло и вкусно наверное)))
  • 0

#3586
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем привет!
У меня аналогичная проблема со многими с этой темы-выпадают волосы,причем стали сильно выпадать. Боюсь расчесываться прямо. У меня низковат гемоглабин,стараюсь его поднять. Даже работу решила оставить стрессовую, сейчас отдыхаю,стала намного спокойней. Последние недели 2 стала наносить репейное масло, втираю в корни и немного на волосы,час держу потом смываю. Выпадение не уменьшилось пока,но волос стал живой, более мягкий,покладистый, легче расчесываются. Однако мне нужно остановить выпадение( от моей шевелюры скоро останется пипка какая-то(( хотела у вас спросить, делали ли вы какие нибудь процедуры в салонах, специальных центрах? Помогает ли?
  • 0

#3587
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всем привет!
У меня аналогичная проблема со многими с этой темы-выпадают волосы,причем стали сильно выпадать. Боюсь расчесываться прямо. У меня низковат гемоглабин,стараюсь его поднять. Даже работу решила оставить стрессовую, сейчас отдыхаю,стала намного спокойней. Последние недели 2 стала наносить репейное масло, втираю в корни и немного на волосы,час держу потом смываю. Выпадение не уменьшилось пока,но волос стал живой, более мягкий,покладистый, легче расчесываются. Однако мне нужно остановить выпадение( от моей шевелюры скоро останется пипка какая-то(( хотела у вас спросить, делали ли вы какие нибудь процедуры в салонах, специальных центрах? Помогает ли?

Добрый день! Спрашивала у парикмахера - порекомендовал лечение витаминами: ампулы, думаю мезотерапия даже лучше должна подойти при отсутствии аллергии на компоненты. Парикмахер сказал, что маски особо не помогут, надо витамины.

 

Периодически делаю маски, пока делаешь маски и некоторое время еще эффект сохраняется, через некоторое время опять начинается. Надолго хватило частое постригание (по сути сначала стрижка, затем обновление каждые 2-4 недели на 1 см по всем уровням стрижки) и в это же время маски делала. Хватило на 1-1,5 года.

Маска самая обычная из яйца (желтка/белка, точно не помню, иногда все вместе), сока лимона, меда, масла алоэ (лучше сок алоэ если есть), по нескольку арома-масел того же лимонного, мелиссы и чего-нибудь успокаивающего для чувствительной кожи головы (вяжущие масла). Раньше использовали сок лука для блеска, но запах остается, что не есть хорошо). Правда от арома-масел может волос немного осветлиться на солнце, но это проходит достаточно быстро. Волосы не крашу, для окрашенных не знаю насколько подходят такие маски. Настойку перцовую не пробовала, надо попробовать, раньше ее рекламировали даже как от лысин у мужчин. Имбирь хорошо укрепляет, т.к. тоже прогревает. Я использовала давно обычный китайский шампунь якобы на корне имбиря, тогда вкупе все хорошо помогло.

 

Маски считается надо наносить только на корни. 

 

Тут в первую очередь все от нашего питания и питья зависит, экология плохая, те же протоны падают, думаю все это сказывается, т.к. когда была катастрофа на Семипалатинском полигоне лет 5-10 не рекомендовали ходить без шапок, многие из ближайших районов лысели после дождей радиационных.Ну и волосы (а точнее их луковицы) в холодное время года надо беречь от переохлаждения, многие шапки не носят, это и на качество волос и на их объем влияет тоже.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 03.08.2015, 12:12:47

  • 0

#3588
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Про выпадение спросила у косметологов http://vse.kz/topic/...tologov/page-84

 

 

Добрый день!
Подскажите,
каков эффект мезотерапии для волос? И какие препараты обычно используются (более эффективные)?
и для лица что будет лучше - мезотерапия или же биоревитализация? необходимо лечение и хотелось бы иметь более свежий цвет лица   :)
Спасибо!
 
П.С. Прошу прощения, если что-то не договариваю, пока не совсем понимаю как что действует.

Добрый день, мезотерапия волосистой части головы очень эффективна. Но, тут важно учитывать причину выпадения волос! Если к примеру, у пациента анемия или гипотиреоз и пр., то без лечения основного заболевания мезотерапия будет не эффективна. Если же причина выпадения волос стресс и т.п., то пожалуйста. Лечение нужно проходить курсом, не менее 8-10 процедур, раз в неделю, после можно делать поддерживающие процедуры раз в месяц. Чаще всего используются готовые коктейли, где собраны максимально эффективные ингредиенты, улучшающие кровообращение кожи и питание луковицы.
Что касается лица, тут косметолог должен решать, что для вас будет эффективнее. Если хотите просто освежить цвет лица, то возможно одного пилинга будет достаточно  ;)

 


  • 0

#3589
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Прием витаминов помог сократить выпадение волос.


  • 1

#3590
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

а какие пили?


  • 0

#3591
plunger

plunger
  • Гость
  • 5 сообщений
Средство от залысин 100мл. 

Сообщение отредактировал Натальюшка: 14.03.2016, 18:35:00

  • -1

#3592
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а какие пили?

мне нравится комплекс от Доппельгерц актив "для здоровых волос и ногтей"

ногти крепче становятся и растут быстрее, волосы тоже быстрее растут и меньше падают


  • 0

#3593
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот Доппельгерц мне больше нравится вариант, чем средство от залысин. До такого еще не дошло)


  • 0

#3594
Ergentashka

Ergentashka
  • Гость
  • 21 сообщений

Тоже случались такие неприятности с выпадением волос. Причем таким обильным, что меня это очень напугало. Вовремя нашла по отзывам в интернете тайский лечебный травяной шампунь Palmy. В его состав входят натуральные компоненты, которые способствуют оздоровлению волос. Через месяц-полотора уже виден эффект, волосы уже не лезут так сильно.


  • 0

#3595
Жанна Воробьева

Жанна Воробьева
  • Гость
  • 21 сообщений

а я мечтаю, чтобы волосы совсем не выпадали, проблема есть, но не сильно плачевно.


  • 0

#3596
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки,вы будете смеяться, но я укрепляю волосы пеной для бритья.
Сколько себя помню, у меня всегда "лезли" волосы.чем я только не втирала: и яичком, и коньячком и растительными травами. На мысль поддтолкнуло лицо мужа, чем чаще он бреется, тем больше и гущи растительность на его лице. Оказывается, в эту пену добавляют какую-то гормональную ... Что увеличивает рост волос. Расти мои волосы гуще не стали, но выпадать явно стало меньше волос. Это не совет, скорее, наблюдение.
  • 0

#3597
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Девочки,вы будете смеяться, но я укрепляю волосы пеной для бритья.
Сколько себя помню, у меня всегда "лезли" волосы.чем я только не втирала: и яичком, и коньячком и растительными травами. На мысль поддтолкнуло лицо мужа, чем чаще он бреется, тем больше и гущи растительность на его лице. Оказывается, в эту пену добавляют какую-то гормональную ... Что увеличивает рост волос. Расти мои волосы гуще не стали, но выпадать явно стало меньше волос. Это не совет, скорее, наблюдение.

:) надо попробовать. Вы наносите на корни волос, сколько держите, смываете шампунем?

Какой пеной для бриться пользуетесь.


  • 0

#3598
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки,вы будете смеяться, но я укрепляю волосы пеной для бритья.
Сколько себя помню, у меня всегда "лезли" волосы.чем я только не втирала: и яичком, и коньячком и растительными травами. На мысль поддтолкнуло лицо мужа, чем чаще он бреется, тем больше и гущи растительность на его лице. Оказывается, в эту пену добавляют какую-то гормональную ... Что увеличивает рост волос. Расти мои волосы гуще не стали, но выпадать явно стало меньше волос. Это не совет, скорее, наблюдение.

:) надо попробовать. Вы наносите на корни волос, сколько держите, смываете шампунем?
Какой пеной для бриться пользуетесь.

"Орифлейм" пользуется мой муж.да, не суть важно, думаю в любой пене сейчас добавлена гормонадьная ерунда для увличения роста волос, это же в ыгодно производителю, чаще покупают его товар! (С вас-плюсик).
Попробуйте.
  • 0

#3599
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Опишу свои методы так сказать борьбы с выпадением.

Прежде всего естественно проблема изнутри, но и уход никому еще не помешал.

 Маска: порошок горчицы+мед+коньяк или яблочный уксус. Наносим на пару часов (зависит от качества горчицы) под полиэтилен и теплый платок или полотенце. Если будет сильно печь, естестесвенно смываем. Маску наношу по проборам, на кожу, концы волос смазываю маслом оливковым. 

После того, как маску смыла, подсушила волос и наношу касторовое масло в смеси с оливковым, так как само по себе касторовое сильно густое и тяжело наносится (перед нанесением подогреваю флакончик с маслом в горячей воде, до терпимой тем-ты). Наношу много, чтобы оно прямо стекало, когда начинаю прочесывать волос, распределяя масло. Опять под полиэтилен и платок. Держим как можно дольше, несколько раз оставляла на ночь. И раз в две недели маска из хны и порошка амлы, тоже на долго, обычно с утра и до вечера.

Маски из горчицы и касторового масла раз в неделю. 

Волос выпадает уже лет 25, и только сейчас ощутимо приостановилось. До этого пробовала все известные способы и уходовые средства, даже стрижку почти под ноль. Единственно что отметила для себя хна мне подошла только леди хена, ааша не подошла, волос начал выпадать. И лаш не подошла, нанесла ее позавчера волос сыпется. Волос у меня жирный, голову мою ежедневно, тонкий. Так что все адаптировано под себя.  Так же как у каждого свой критерий оценки - выпадения волос. У меня выпадал больше 150 волосин за одно мытье, считала специально. Плюс ориентировалась на количество волос в пылесборнике пылесоса. :)


Сообщение отредактировал M@RF@: 21.08.2015, 12:52:16

  • 0

#3600
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Для мужиков.

поделюсь и своей историей

успешного избавления от Алопеции.

 

Понервничал. Выпал за ухом клок волос со  сто тенговую монету. пришлось по бокам коротко стричься чтоб невидно было. 

Сходил к кожнику сказал Алопеция, так я с ней и познакомился. Выписал уеву :faceoff:  тучу всякой всячины примерно на 200уё. :confused:  

Вспомнил что у подруги бабуля терапевт :idea:  старой советской закалки. Позвонил объяснил, сказала рецепт выкинуть и 

больше не ходить к нему. Конкретная бабуля.

Все гениальное :dandy: просто:

Дипроспан: 1 ампула в неделю в\м, курс 1мес. повтор через 3мес. (1200 тг\шт)

Тестостерон пропионат: 1 ампула в неделю в\м, курс 2 мес. ( 4500 уп. 5шт) 

Омнадренкак заменитель тестостерона.

через месяц появился пушок :dandy: седых волос постепенно переходящий в обычный покров.

полностью все восстановилось спустя 8 месяцев.  :smoke:

 

Ну от себя ещё добавил валерьянки в таблеточках и исключил ВСЕ нервные ;) моменты в жизни.

Побочные эффекты: увеличилась растительность на теле, что в принципе неплохо)) :rotate:  :bow:  ;)

 

Крупская видать ещё та штучка была, что Ильича до алопеции довела)


Сообщение отредактировал deon30: 15.09.2015, 16:01:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.