Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

#661
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Где можно купить настоящие неподдельные солнцезащитные очки с возможностью вставки оптических линз внутрь? Т.е. такие вроде как есть. Надо чтобы полностью закрывали глаза от пыли и т.д. При этом не были здоровыми на весь фэйс. Т.е. хочу сделать операцию на глаза - послеоперационный период глаза надо защищать, простые очки это не делают. При этом нужны диоптрии - вставка внутрь. При этом супер-светлые - чтобы сильно не затемняли и в помещении ходить можно было.
  • 0

#662
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вчера прикупил очки (Polaroid) у Ашима.
Плюсы.
1. Помощь в выборе, с комментами о плюсах и/или минусах той или иной модели
2. Отлично сидят
3. Мне очень нравятся
4. Предоставленнная скидка

Минус.
Нет внешней рекламы со слоганом, типа "Правильная О!птика"

many thanks to Ashim
  • 0

#663
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://www.interopti...u/goods_list/7/
Московские цены на Polaroid в пределах 7 тысяч,нах над покупать с такими наценками :weep:
  • 0

#664
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вчера прикупил очки (Polaroid) у Ашима.
Плюсы.
1. Помощь в выборе, с комментами о плюсах и/или минусах той или иной модели
2. Отлично сидят
3. Мне очень нравятся
4. Предоставленнная скидка

Минус.
Нет внешней рекламы со слоганом, типа "Правильная О!птика"

many thanks to Ashim


На здоровье! Рад был познакомиться!
  • 0

#665
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Да, Ашим почему такая наценками? Есть другие варианты кроме Полароидов и другой магазин?

Сообщение отредактировал Bison: 04.07.2008, 21:34:45

  • 0

#666
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Хочу купить очки солнцезащитные, фирменные. Прайс есть? Готов потратить до 10000 тг. Какие очки предложите за данную сумму(муж.), если есть таковые? Выбор на эту сумму малым не окажется?
Спасибо.


купила себе очки в торговом центре на Абая-Правды (за Правдой), как заходишь слева у входа. Поларойды. Тест прошли. заплатила 7000

Какой тест прошли? В Раш-е купила? Это оффиц. дистибьютер.
Полароид на первый взгляд ничем не отличается? А в чем преимущество:


тест на полародовские линзы. они защищают от солнца в отличие от Неполаройдов. про Раш-у ничего не знаю
  • 0

#667
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Той еще штучке:

Ну, в час по чайной ложке! Еще наводящий вопрос вам: а где такие тесты у нас в городе проводят?
  • 0

#668
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ашим!

Недели две назад был у вас в воскресенье, часов в 16-30. Ни души!

Какой у вас график работы? А то время жалко.

Сообщение отредактировал Палеолог: 07.07.2008, 19:40:27

  • 0

#669
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Дак ета - есть очки со вставляющимися линзами солнцезащитные?
Какие очки были у Весли Снайпса в фильме Блейд? Или в Матрице - Полароид-спорт? Такие же хочу!
  • 0

#670
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
была в адеме на днях... видела очки, которые купила на зеленом базаре, более чем в 2 раза дороже в адемовском бутике... :)

Сообщение отредактировал НеЯ: 08.07.2008, 01:36:01

  • 0

#671
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим!

Недели две назад был у вас в воскресенье, часов в 16-30. Ни души!

Какой у вас график работы? А то время жалко.


Ув. Палеолог! В предыдущих постах на этой же ветке неоднократно указывалось наше время работы. В воскресенье - выходной. В субботу с 10.00 до 16.00. В остальные дни с 10.00 до 19.00. Кстати. Тесты Polaroid, как и тесты на ультрафиолет проводят и у нас в салоне.

Сообщение отредактировал ashim: 08.07.2008, 11:48:12

  • 0

#672
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
а я вчера тоже толкнулась в закрытые двери, хотя вчера был понедельник... может из-за праздников?
  • 0

#673
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

а я вчера тоже толкнулась в закрытые двери, хотя вчера был понедельник... может из-за праздников?


Да
  • 0

#674
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений
Никогда не носила солнцезащитные очки, только оптические... (близорукость)... в последнее время стали болеть глаза часто...особенно если яркое солнце... Видимо, сегодня прогуляюсь к Вам, Ашим. :spy:
  • 0

#675
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Никогда не носила солнцезащитные очки, только оптические... (близорукость)... в последнее время стали болеть глаза часто...особенно если яркое солнце... Видимо, сегодня прогуляюсь к Вам, Ашим. :spy:


Добро Пожаловать.
  • 0

#676
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Извеняюсь если уже было, но сложно всю ветку читать.

Заинтересовался темой. Хотел подобрать себе нормальные очки с пластиковыми стеклами или проверить достаточно ли хороши мои очки. Прочел, что карты, которые применяються для проверки очков, показывают не пропускание УФ, а показывают только, что очки отсекают часть видимого спектра. Хотя очень многие ориентируються на то что это именно показатель пропускания УФ.

профессор кафедры оптической технологии Московской государственной академии приборостроения и информатики, член-корреспондент РАМТН Валерий Николаевич ИВАНИДЗЕ на вопрос про УФ:
"Какие линзы лучше других справляются с этой задачей?
Пожалуй, пластиковые. Обычный, хороший пластик - кстати, в 90% случаев он именно такой даже в отечественной торговой сети - не пропускает ультрафиолет именно в опасном диапазоне. А стекло, к сожалению, не всегда обладает этим полезным свойством. Надо сначала разобраться, насколько оно препятствует облучению. Если нет уверенности в его защитных свойствах, лучше носить пластиковые очки. Да, они скорее исцарапаются и, к тому же, обойдутся чуть-чуть дороже. Но зато надежнее нас защитят."
(http://ochki.intermoda.ru/read/16.phtm)

Меня заинтересовало это и дальше я накопал про иследование, проведенные исследовательской лабораторией фирмы «Корнинг»:
"Пластиковые линзы пропускают намного меньше излучения, чем стеклянные"

Купил себе велоочки с тремя парами линз, при покупке продавцы уверяли что они не пропускают УФ, но на них нет соответствующей надписи про "UV400" или хотябы вообще про UV. Чем они в таком случае лучше откровенных китайских Х.З. Так же прочел про один способ проверки пропускания УФ, который кстати выдержали откровенно китайские, но не выдержали стекляные, это пропускание через очки УФ(от детектора денег). Через китай надписи на деньгах не светяться, т.е. не пропускаеться УФ.

Пожалуйста проясните эти моменты кто знает. У кого есть доступ к УФ детектора денег, проверьте описаный способ проверки. Хотя тут тоже возможна ошибка, УФ в детекторе может быть не UV400, но все равно хоть какой то способ проверить.

ashim можно повторитесь пожалуста, если можно. Я так понял вы можете проверить пропускание UV400?

Сообщение отредактировал empty: 17.07.2008, 03:30:52

  • 0

#677
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ashim, в какую цену у вас поларойды? И тоже вопрос - есть ли аппарат на проверку пропускания УФ-лучей?
  • 0

#678
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
на выходных купила в актуале в рамсторе очки Missoni. правда не солнцезащитные а оптика. у меня -0,5.
хожу балдею, все вижу :(
цены там конечно кусачие но во время скидок можно кое что выбрать за нормальные деньги

зы. как то была в магазине у Ашима, ничего не приглянулось. смотрела только солнцезащитные очки
  • 0

#679
ION

ION
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день Ашим! хотел узнать в какую цену у вас можно купить очки для работы за компьтером... и есть ли модели два в одном для работы за компьюетером и для вождения авто... Разумеется интересует соотношение цена качество.. заренее спасибо..

P.S
И можно ли узнать где вы находитесь.?
  • 0

#680
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Извеняюсь если уже было, но сложно всю ветку читать.

Заинтересовался темой. Хотел подобрать себе нормальные очки с пластиковыми стеклами или проверить достаточно ли хороши мои очки. Прочел, что карты, которые применяються для проверки очков, показывают не пропускание УФ, а показывают только, что очки отсекают часть видимого спектра. Хотя очень многие ориентируються на то что это именно показатель пропускания УФ.

профессор кафедры оптической технологии Московской государственной академии приборостроения и информатики, член-корреспондент РАМТН Валерий Николаевич ИВАНИДЗЕ на вопрос про УФ:
"Какие линзы лучше других справляются с этой задачей?
Пожалуй, пластиковые. Обычный, хороший пластик - кстати, в 90% случаев он именно такой даже в отечественной торговой сети - не пропускает ультрафиолет именно в опасном диапазоне. А стекло, к сожалению, не всегда обладает этим полезным свойством. Надо сначала разобраться, насколько оно препятствует облучению. Если нет уверенности в его защитных свойствах, лучше носить пластиковые очки. Да, они скорее исцарапаются и, к тому же, обойдутся чуть-чуть дороже. Но зато надежнее нас защитят."
(http://ochki.intermoda.ru/read/16.phtm)

Меня заинтересовало это и дальше я накопал про иследование, проведенные исследовательской лабораторией фирмы «Корнинг»:
"Пластиковые линзы пропускают намного меньше излучения, чем стеклянные"

Купил себе велоочки с тремя парами линз, при покупке продавцы уверяли что они не пропускают УФ, но на них нет соответствующей надписи про "UV400" или хотябы вообще про UV. Чем они в таком случае лучше откровенных китайских Х.З. Так же прочел про один способ проверки пропускания УФ, который кстати выдержали откровенно китайские, но не выдержали стекляные, это пропускание через очки УФ(от детектора денег). Через китай надписи на деньгах не светяться, т.е. не пропускаеться УФ.

Пожалуйста проясните эти моменты кто знает. У кого есть доступ к УФ детектора денег, проверьте описаный способ проверки. Хотя тут тоже возможна ошибка, УФ в детекторе может быть не UV400, но все равно хоть какой то способ проверить.

ashim можно повторитесь пожалуста, если можно. Я так понял вы можете проверить пропускание UV400?


Полемика по поводу более надежной защиты от ультрафиолета в зависимости от материалов в данном случае беспочвенна, ИМХО. Все дело в защитном нанесении на материал, будь то оптический пластик CR-39, поликарбонат или стекло. Надпись UV-400 есть далеко не на всех солнцезащитных очках любой ценовой категории (зачастую эта информация в сопроводительных документах, которые далеко не всегда попадают в руки клиента). Любые качественные солнцезащитные очки по умолчанию изготавливаются с линзами со 100% защитой (400 нм) от УФ излучения, вредного для глаз. Есть приборы для проверки на прохождение УФ, созданные специально для салонов оптики. Такой прибор есть и у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.