Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1341
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а в замен на терпение, "дорогая у меня новая любовь или не сошлись зарактерами"
ушел к любовнице, нашел новую любовь, то что было с женой, типа не то. Я думаю чаще уходят мужчины, женщины все терпят, ради детей, ради родственников, ради всего на свете... и потом в 40, 50и далее когда муж находит типа любовь всей жизни или просто развод, понимает нафиг терпеть надо было.

Так и есть! Полностью соглашусь с вашим мнением. Большинство женщин терпят и лучшие годы отдают таким мужьям...
глюк
  • 0

#1342
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Как то по радио была программа, есть ли у вас отношения на стороне? И кто то написал. Еще нет серьезных отношений. я в поисках. Каждый раз новая девушка. И ему ведущий ответил. Найдете что то новое (наверное между ног что то космическое, непонятное, интригующее, того чего вы не видели) дайте знать. Я посмеялся.

Все люди одинаковые. Зачем клясться в вечной любви если через пять лет, снова те же слова говоришь другому? Что у него есть, что не было у прежнего?

Думаете новый будет лучше старого или бывшая лучше нынешней пассии? Все дело вашего отношения к семье и к супруге/супругу.


Сообщение отредактировал Эйс: 29.11.2013, 23:36:06

  • 4

#1343
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но и с другой стороны сейчас в чем проблема "постирать" - закинуть вещи в стиральную машину, поставить программу и нажать на кнопку "старт"?  Я помню раньше да было проблемой, белье замачивали, потом в машинку Алма-Ата, потом отец выжимал белье...А сейчас какие трудности? :faceoff:


Мои родители живут вместе счастливо уже почти 30 лет и спустя годы я понимаю, почему..Потому что отец не считал зазорным готовить и убирать, пока мама на работе, потому как мама была основным добытчиком в тяжелые годы..они все стараются делать вместе, папа готовит для мамы, покупает продукты,мама рассекает на минивэне, покупает мебель, организовывает ремонт и т.д.
  • 2

#1344
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мои родители тоже делали вместе, и на барахолке в 90ые торговали и ездили отдыхать и прочее. но даже если отец ленился, то мама делала как-то так,что лень снимало моментально... и не криками и претензиями.
И хоть "глава" семьи была мама, но решения всегда как будто принимал папа... ))))
А сейчас все делается в лоб.

Мне кажется люди перестали быть семьей и женой мужем, они стали партнерами...((
  • 0

#1345
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну расскажу свою историю. Моя история не о том, за что можно бросить, а за что можно и нужно любить человека, который стал тебе спутником в жизни.

 

Начиналось так. Когда я встретил девушку, которую полюбил, мне не было сложно определить подходит ли этот человек мне как спутница жизни. У меня были хорошие наставники, семейная пара моих очень хороших и близких знакомых. Тетя, как личность, преуспевшая не только в семье, но и в разных сферах, в т.ч. бизнесе, дала, считаю, один из лучших советов, которые я получал в жизни. Когда я сказал, что собираюсь сделать предложение своей девушке, она посоветовала: "Когда будешь один, ляг, закрой глаза и представь эту девушку рядом с собой.. через 1 год..., через 3 года..., 5 лет..., 10, 20, 40 лет и т.д. Если при этом у тебя ни разу ничего не вздрогнет внутри, не пройдет какого-либо сомнения, тогда этот именно то человек, который тебе нужен. Если же, где-то все-таки екнет сомнение, то тогда, ты либо еще не до конца знаешь этого человека, либо, как не жаль, но это НЕ твой человек." Да, это было нечто, как внутренний диалог со своей душой, разумом и телом одновременно... Я так и сделал... И в следующий раз я вновь пошел к родным домой уже со своей девушкой и познакомил их с моей невестой! Мы женаты уже 14 лет у нас 4-ро прекрасных детей. И во всем, чтобы я ни делал, мой первый помощник и советник - это моя любимая жена! Мы очень привязаны друг к другу. Мы многое прошли за это время, были прекрасные взлеты, были жестокие падения, но мы никогда не сомневались друг в друге. И с годами, все больше и больше, мы привязываемся, иногда даже чувствуем друг друга на расстоянии, что каждый чувствует в отношении любого вопроса. И мы уверены, что еще все у нас впереди, вся жизнь открыта для нас. Мы никогда не жалуемся, не осуждаем, а стараемся выслушать друг друга и принимать решения от сердца. Самое главное, что мы радуемся тому, что Есть, а того чего не хватает, мы хотим получить и делаем все для этого. И у нас всегда получается!

 

В жизни, и в любви особенности, люди ведут себя как эгоисты. Они не хотят, и в конце уже не способны, отдавать, а только получать. Закон природы предполагает, что мы заслуживаем всегда того, что мы отдаем. И это работает. Проверено на личном опыте. Вот такая моя история и с чуть-чуть философией. :)


  • 12

#1346
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Истории выше-хорошие. Хочется верить,что такое еще существует и что у меня также ... будет...в скором будущем  :D.

 

По сабжу: Можно бросить, если не просто нет любви, а тебя раздражает муж или жена. Вспоминаю неприятную героиню из фильма Экипаж, которую раздражал муж и которая вечно свою злобу на ребенка выплескивала. А потом она бывшему мужу сказала - "Просто я тебя не любила".  Раздражает как ест, пьет, сидит, лежит.И вроде муж ( жена) хороший, а бесит.

Подозреваю, что моего отца раздражала моя мама. 


  • 0

#1347
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если женщина не любит это сразу видно...
Оскорбления, скандалы по любому поводу. Лишний раз не приластиться, ласкового слова не скажет, не обнимет...Такой женщине влом приготовить что-то вкусное для мужа, позаигрывать с ним... вообщем это реально чувствуется...
  • 2

#1348
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
скандал не всегда от того что нет любови, иногда от безысходности бывает
  • 0

#1349
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А вот например: любишь жену, но все равно скандалишь...Как?
  • 0

#1350
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

А вот например: любишь жену, но все равно скандалишь...Как?

У него проблемы по работе, или еще чего не клеится, вот на жене и срывается. Ей стоит сказать ему об этом. У тебя проблемы а на мне срываешься? и так при каждой ссоре. Потом, он допрет что на жене не получится оторватся (если любит конечно) и будет либо по другому злость изливать, либо однажды грянет гром...



#1351
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Когда я писала про то что скандал от безысходности, это с позиции жены, что остается как не добиваться правды скандалом.  Ну а когда мужчина сам виноват, я думаю, чем признать свою вину, он лучше обвинит жену и скандал закатит. У меня так, как не грустно было бы, правду тянет арканом, слезами, угрозами, как узнаешь так на душе пустота, и думаешь что такого человека можно оставить без угрызения совести.....


  • 0

#1352
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Это просто как себя поставить изначально. Если вы его как бы любите больше, или он зарабатывает больше. То это очень плохо. С учетом его вечной правоты. Тут наверное надо бить через родителей. Если уж крайний случай. А так да понимаю, не достучатся.



#1353
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ну расскажу свою историю. Моя история не о том, за что можно бросить, а за что можно и нужно любить человека, который стал тебе спутником в жизни.

Начиналось так. Когда я встретил девушку, которую полюбил, мне не было сложно определить подходит ли этот человек мне как спутница жизни. У меня были хорошие наставники, семейная пара моих очень хороших и близких знакомых. Тетя, как личность, преуспевшая не только в семье, но и в разных сферах, в т.ч. бизнесе, дала, считаю, один из лучших советов, которые я получал в жизни. Когда я сказал, что собираюсь сделать предложение своей девушке, она посоветовала: "Когда будешь один, ляг, закрой глаза и представь эту девушку рядом с собой.. через 1 год..., через 3 года..., 5 лет..., 10, 20, 40 лет и т.д. Если при этом у тебя ни разу ничего не вздрогнет внутри, не пройдет какого-либо сомнения, тогда этот именно то человек, который тебе нужен. Если же, где-то все-таки екнет сомнение, то тогда, ты либо еще не до конца знаешь этого человека, либо, как не жаль, но это НЕ твой человек." Да, это было нечто, как внутренний диалог со своей душой, разумом и телом одновременно... Я так и сделал... И в следующий раз я вновь пошел к родным домой уже со своей девушкой и познакомил их с моей невестой! Мы женаты уже 14 лет у нас 4-ро прекрасных детей. И во всем, чтобы я ни делал, мой первый помощник и советник - это моя любимая жена! Мы очень привязаны друг к другу. Мы многое прошли за это время, были прекрасные взлеты, были жестокие падения, но мы никогда не сомневались друг в друге. И с годами, все больше и больше, мы привязываемся, иногда даже чувствуем друг друга на расстоянии, что каждый чувствует в отношении любого вопроса. И мы уверены, что еще все у нас впереди, вся жизнь открыта для нас. Мы никогда не жалуемся, не осуждаем, а стараемся выслушать друг друга и принимать решения от сердца. Самое главное, что мы радуемся тому, что Есть, а того чего не хватает, мы хотим получить и делаем все для этого. И у нас всегда получается!

В жизни, и в любви особенности, люди ведут себя как эгоисты. Они не хотят, и в конце уже не способны, отдавать, а только получать. Закон природы предполагает, что мы заслуживаем всегда того, что мы отдаем. И это работает. Проверено на личном опыте. Вот такая моя история и с чуть-чуть философией. :)


Да конечно, уважение должно быть всегда, ко всему и в принятии решения, в выборе о правильном пути, и поддежка это самое главное.. Мы 4года в браке, 9 лет вместе, двое детей, и так же мечтаем чтоб как наши родители бок о бок всю жизнь, и до сих пор друг без друга не могут, даже чай не пьют порознь))) как у меня муж говорит:еслиб не ты, я б это не взял или то не купил или не окончил бы второй вуз.. Я довоольная такая.. Вобщем девочки обязательно надо рулить, но не забывать что
он капитан ..они от этого с ума сходят))))

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 07.12.2013, 03:48:53

  • 0

#1354
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

На самом деле ничего усложнять-то и не нужно. Какой/какая ты, такого/такую и заслуживаешь. Хочешь абы какого/какую, такого/такую и получишь. Но! Никогда не нужно пытаться кого-то менять. Просто изменись сам/сама и все вокруг и твой человек тоже будет менять отношение к тебе. Секрет очень прост как для Ж, так и для М. Для Женщины - когда Она любит себя, тогда и её будут любить. Для Мужчины - когда он уважает себя, то и тебя будут уважать (мужчины) и любить (женщины).

 

И еще раз. Не нужно никогда никого пытаться переделать/изменить. Не кого-то другого, а Себя. Все очень просто - изменись сам/сама и все изменится! Поверьте, это работает! :)


Сообщение отредактировал Davai-Davai: 08.12.2013, 02:17:23

  • 7

#1355
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

На самом деле ничего усложнять-то и не нужно. Какой/какая ты, такого/такую и заслуживаешь. Хочешь абы какого/какую, такого/такую и получишь. Но! Никогда не нужно пытаться кого-то менять. Просто изменись сам/сама и все вокруг и твой человек тоже будет менять отношение к тебе. Секрет очень прост как для Ж, так и для М. Для Женщины - когда Она любит себя, тогда и её будут любить. Для Мужчины - когда он уважает себя, то и тебя будут уважать (мужчины) и любить (женщины).

И еще раз. Не нужно никогда никого пытаться переделать/изменить. Не кого-то другого, а Себя. Все очень просто - изменись сам/сама и все изменится! Поверьте, это работает! :)

Плюсанула!
Еще добавлю, что надо прощать и правильно ставить приоритеты. Порой бывает печально когда один из супругов ставит выше семейных ценностей свои обиды из-за гордыни.

А по теме, бросать наверное не надо сращу. Надо сначала поработать с собой. Попробовать может пожить отдельно чтобы точно понять как быть с браком. Надо поменять отношение к нему/ней. Поменять потребительское отношение с претензиями на понимание и служение в хорошем смысле этого слова. Имхо.
  • 0

#1356
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А вот например: любишь жену, но все равно скандалишь...Как?

Комплекс из-за неуверенности в себе или угрызения совести из-за чего-то.. :) на ком же еще, если не на человеке слабее тебя.. Иногда такие люди и на детях отрываются..

 

Но и это решаемо.. Женщина может всё! ;)


  • 0

#1357
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мне кажется,что здесь много тех, кто не был женат/замужем... Некоторые суждения заставляют думать так.

Бывает, что уходят как раз-таки из-за потребительского отношения к себе, когда надоедает служить и уступать. И это бывает и с мужчинами, и с женщинами. Наоборот, эгоисты, которые все получают, но ничего не дают, не уйдут, они же хорошо устроились.


  • 2

#1358
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я по жизни своей мамочка и наступать на одни и те же грабли моя любимая привычка.устала тянуть и быт и семью сама...лучше быть одной чем вместе с "кем- нибудь".
  • 0

#1359
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Если женщина не любит это сразу видно...
Оскорбления, скандалы по любому поводу. Лишний раз не приластиться, ласкового слова не скажет, не обнимет...Такой женщине влом приготовить что-то вкусное для мужа, позаигрывать с ним... вообщем это реально чувствуется...

если отдаешь человеку все и не видишь ответной реакции. Если человек становится потребителем...и воспринимает заботу как должное...пропадает желание делать что- либо...кто- то сказал :"чем больше ты жертвуешь собой ради кого- то, тем меньше это ценится ". Бывает и так....
  • 0

#1360
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я по жизни своей мамочка и наступать на одни и те же грабли моя любимая привычка.устала тянуть и быт и семью сама...лучше быть одной чем вместе с "кем- нибудь".

зачем с кем нибудь? ищите подходящего :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.