Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1361
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну расскажу свою историю. Моя история не о том, за что можно бросить, а за что можно и нужно любить человека, который стал тебе спутником в жизни.

 

Когда читаешь такие истории, угасающая вера в сердце поднимает голову: ведь не все потеряно в этом мире... 

Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным! 


  • 1

#1362
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Я по жизни своей мамочка и наступать на одни и те же грабли моя любимая привычка.устала тянуть и быт и семью сама...лучше быть одной чем вместе с "кем- нибудь".

зачем с кем нибудь? ищите подходящего :)

 

Не хочется как -то.не лукавлю..


  • 0

#1363
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я по жизни своей мамочка и наступать на одни и те же грабли моя любимая привычка.устала тянуть и быт и семью сама...лучше быть одной чем вместе с "кем- нибудь".

зачем с кем нибудь? ищите подходящего :)

Не хочется как -то.не лукавлю..

все меняется. ваше мнение полагаю тоже изменится когда вырастет ваш ребенок и вы останетесь одна


  • 0

#1364
Softy

Softy
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Но и с другой стороны сейчас в чем проблема "постирать" - закинуть вещи в стиральную машину, поставить программу и нажать на кнопку "старт"?  Я помню раньше да было проблемой, белье замачивали, потом в машинку Алма-Ата, потом отец выжимал белье...А сейчас какие трудности? :faceoff:


Мои родители живут вместе счастливо уже почти 30 лет и спустя годы я понимаю, почему..Потому что отец не считал зазорным готовить и убирать, пока мама на работе, потому как мама была основным добытчиком в тяжелые годы..они все стараются делать вместе, папа готовит для мамы, покупает продукты,мама рассекает на минивэне, покупает мебель, организовывает ремонт и т.д.

 

отношения, о которых вы пишите уже отмирают. они остались у поколения ,как раз кто прожили 30-35 лет вместе.  сейчас нравы не те.... когда тяжело мужчине, женщина взваливает все на себя (примеров много)  и пытается поддержать неудачи мужа. а когда нужно поддержать женщину, мужчина расфуфыривается как фазан, и слышно одни и те же фразы - это все мое, я не собираюсь вас кормить, это я все заработал, ты ничего не заработала, ничего не заслужила и пр... (причем не останавливает человека и наличие собственных детей, и воспоминания о том, когда он сам был в творческом поиске сидя на диване с сигареткой, и жена содержала семью не один месяц - начисто стираются из головы).

все по честному. мое- это мое, а твое - это наше.... такое сейчас сплошь и рядом.


  • 0

#1365
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

отношения, о которых вы пишите уже отмирают...такое сейчас сплошь и рядом

согласен, разрушение культурных ценностей и подмена их денежными знаками дает о себе знать  :faceoff:


  • 0

#1366
Softy

Softy
  • Гость
  • 6 сообщений

да, грустно.... ценности нынче не те.... зыбкие.... хрупкие....

но верим мы все-равно в лучшее! :)


  • 0

#1367
Softy

Softy
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну расскажу свою историю. Моя история не о том, за что можно бросить, а за что можно и нужно любить человека, который стал тебе спутником в жизни.

 

Начиналось так. Когда я встретил девушку, которую полюбил, мне не было сложно определить подходит ли этот человек мне как спутница жизни. У меня были хорошие наставники, семейная пара моих очень хороших и близких знакомых. Тетя, как личность, преуспевшая не только в семье, но и в разных сферах, в т.ч. бизнесе, дала, считаю, один из лучших советов, которые я получал в жизни. Когда я сказал, что собираюсь сделать предложение своей девушке, она посоветовала: "Когда будешь один, ляг, закрой глаза и представь эту девушку рядом с собой.. через 1 год..., через 3 года..., 5 лет..., 10, 20, 40 лет и т.д. Если при этом у тебя ни разу ничего не вздрогнет внутри, не пройдет какого-либо сомнения, тогда этот именно то человек, который тебе нужен. Если же, где-то все-таки екнет сомнение, то тогда, ты либо еще не до конца знаешь этого человека, либо, как не жаль, но это НЕ твой человек." Да, это было нечто, как внутренний диалог со своей душой, разумом и телом одновременно... Я так и сделал... И в следующий раз я вновь пошел к родным домой уже со своей девушкой и познакомил их с моей невестой! Мы женаты уже 14 лет у нас 4-ро прекрасных детей. И во всем, чтобы я ни делал, мой первый помощник и советник - это моя любимая жена! Мы очень привязаны друг к другу. Мы многое прошли за это время, были прекрасные взлеты, были жестокие падения, но мы никогда не сомневались друг в друге. И с годами, все больше и больше, мы привязываемся, иногда даже чувствуем друг друга на расстоянии, что каждый чувствует в отношении любого вопроса. И мы уверены, что еще все у нас впереди, вся жизнь открыта для нас. Мы никогда не жалуемся, не осуждаем, а стараемся выслушать друг друга и принимать решения от сердца. Самое главное, что мы радуемся тому, что Есть, а того чего не хватает, мы хотим получить и делаем все для этого. И у нас всегда получается!

 

В жизни, и в любви особенности, люди ведут себя как эгоисты. Они не хотят, и в конце уже не способны, отдавать, а только получать. Закон природы предполагает, что мы заслуживаем всегда того, что мы отдаем. И это работает. Проверено на личном опыте. Вот такая моя история и с чуть-чуть философией. :)

классная история, и автор молодец, очень радуют такие мужчины мысли!!!


  • 0

#1368
Softy

Softy
  • Гость
  • 6 сообщений

в идеальном варианте, конечно лучше не бросать их... супруги же все-таки.... но если уж приспичило, то поводы для этого всегда найдутся :)


  • 0

#1369
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

уже уходила 2 раза, первый раз на пол года, потом на 2 года, сошлись живем 3 год, подумываю уйти в 3 раз и навсегда. Врет, не может говорить правду. Один его такой обман нам стоил уйму денег в долларах. Теперь подозреваю что опять начал врать. Надеюсь вопрос денег не большой, как был до этого, но чувство что тебе врут, не договаривают уже бесит. Говорит что любит, со стороны идеал мужчины (готовит, убирает дома, деньги в дом хоть и не большие, но приносит), но болезнь врать все портит, сыну 6 лет, уже в школу пошел, а папа не хочет менять привычки, ну а что делать как не уйти? Были попытки поговорить, закрыть глаза на обман (кольцо золотое сдал в ломбард, еле заставила выкупить, крики ругань), чем больше закрываешь, тем больше ложь становится, так что наверное уйду. Уже сын все понимает....

сорри что вклинилась, а как врет, по поводу чего? У нас просто было такое, сперва год, потом два, сейчас второй год живем после всех разлук, любит конечно врать, иногда даже нет желания выяснять
  • 0

#1370
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

уже уходила 2 раза, первый раз на пол года, потом на 2 года, сошлись живем 3 год, подумываю уйти в 3 раз и навсегда. Врет, не может говорить правду. Один его такой обман нам стоил уйму денег в долларах. Теперь подозреваю что опять начал врать. Надеюсь вопрос денег не большой, как был до этого, но чувство что тебе врут, не договаривают уже бесит. Говорит что любит, со стороны идеал мужчины (готовит, убирает дома, деньги в дом хоть и не большие, но приносит), но болезнь врать все портит, сыну 6 лет, уже в школу пошел, а папа не хочет менять привычки, ну а что делать как не уйти? Были попытки поговорить, закрыть глаза на обман (кольцо золотое сдал в ломбард, еле заставила выкупить, крики ругань), чем больше закрываешь, тем больше ложь становится, так что наверное уйду. Уже сын все понимает....

сорри что вклинилась, а как врет, по поводу чего? У нас просто было такое, сперва год, потом два, сейчас второй год живем после всех разлук, любит конечно врать, иногда даже нет желания выяснять

чего непонятного? сделает что то плохое и не говорит. такое часто встречается у людей пристрастившихся к азартным играм - могут и дом заложить, и жену проиграть..


  • 0

#1371
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

уже уходила 2 раза, первый раз на пол года, потом на 2 года, сошлись живем 3 год, подумываю уйти в 3 раз и навсегда. Врет, не может говорить правду. Один его такой обман нам стоил уйму денег в долларах. Теперь подозреваю что опять начал врать. Надеюсь вопрос денег не большой, как был до этого, но чувство что тебе врут, не договаривают уже бесит. Говорит что любит, со стороны идеал мужчины (готовит, убирает дома, деньги в дом хоть и не большие, но приносит), но болезнь врать все портит, сыну 6 лет, уже в школу пошел, а папа не хочет менять привычки, ну а что делать как не уйти? Были попытки поговорить, закрыть глаза на обман (кольцо золотое сдал в ломбард, еле заставила выкупить, крики ругань), чем больше закрываешь, тем больше ложь становится, так что наверное уйду. Уже сын все понимает....

сорри что вклинилась, а как врет, по поводу чего? У нас просто было такое, сперва год, потом два, сейчас второй год живем после всех разлук, любит конечно врать, иногда ьер

даже нет желания выяснять
лишь малость из нашей жизни, берет кредиты не согласовывая, истратил деньги на счету которые мы отложили на годовщину его отца, не признался сам, а занял деньги у знакомых на годовщину ну и так пошло
  • 0

#1372
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

чего непонятного? сделает что то плохое и не говорит.

одно дело не говорить, другое, когда спрашивают, отвечает что все нормально.(ложь чистой воды)

 

разные весчи, не путайте. 


  • 0

#1373
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений

 

чего непонятного? сделает что то плохое и не говорит.

одно дело не говорить, другое, когда спрашивают, отвечает что все нормально.(ложь чистой воды)

 

разные весчи, не путайте. 

 

простите а "расхлебывать" приходиться второй половине. это не разные вещи.   зачем самообманом заниматься?  мне эта тактика вообще непонятна. потому как тоже сталкивалась. если бы промолчал и сам все уладил, то тогда да, можно глаза закрыть. а так...


  • 0

#1374
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
За то, что сравнивает с машиной!
Это уже автоматом приравнивается к тому, что он женщину считает и допускает обладание ей как вещью. Отсюда и ревность, и желание контролировать и быть в курсе любых её передвижений, трат и предъявы с кем общаться, а кого в игнор поставить в контакт-листах..
В сад!
  • 0

#1375
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

За то, что сравнивает с машиной!
 

Пустяки.Мужчины - большие дети,мыслят по другому.Он даже не понимает,что этим и обидеть можно.

Скажите спасибо,что с другой мадам не сравнивает.


  • 1

#1376
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

со стороны идеал мужчины (готовит, убирает дома, деньги в дом хоть и не большие, но приносит),

Это вот это вот идеал мужчины? :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 07.02.2014, 08:30:02

  • 0

#1377
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

со стороны идеал мужчины (готовит, убирает дома, деньги в дом хоть и не большие, но приносит),

Это вот это вот идеал мужчины? :faceoff: Мир сошел с ума!!!!

 

Сначала женщины думали:хоть какой ,но мой,теперь:и такой сойдёт :faceoff:


  • 0

#1378
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сначала женщины думали:хоть какой ,но мой,теперь:и такой сойдёт :faceoff:

 

Ой, не знаюююю.....а для чего он сойдет? Для роли домработницы? Вряд ли, семейные деньги транжирит. Домработница дешевле обойдется. А этого ж еще и одевать надо и кормить...


  • 0

#1379
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Сначала женщины думали:хоть какой ,но мой,теперь:и такой сойдёт :faceoff:

 

Ой, не знаюююю.....а для чего он сойдет? Для роли домработницы? Вряд ли, семейные деньги транжирит. Домработница дешевле обойдется. А этого ж еще и одевать надо и кормить...

 

А всё потому,что дамы перестали себя любить.По какой то причине большинство думает,что на нем мир замкнулся.Держаться любой ценой,не дай бог сорвётся.


  • 0

#1380
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Держаться любой ценой,не дай бог сорвётся.

 

и фсееее...сразу жизнь остановится, земля перестанет вращаться и мы фсе умрем... :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.