Перейти к содержимому

Фотография

В преддверии 20-летия Независимости КазахстанаПредпириятия РК премируют своих рабочих, специалистов и служащих.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну вот вы и объяснили сами, что премия нежданчиком то бишь халявная, это потому что ваш работодатель не учел, что вы через месяца 3 побежите в другое место. А то, что премия вообще-то дается за определенный отработанный период вам это в голову не приходит. :D Стало быть, работодатель ни разу не дурак. Премия всегда дается за хорошую работу, результат.

Если я правильно поняла про сроки, то стало быть в советское время премия за счет прибыли выдавалась, а в данное время просто от капризов работодателя.
Но раньше и в кабинетах люди сидели в своих креслах десятилетиями, и премии стало быть просто так получали, главное стаж.
Сейчас смотрят на результаты работы. С точки зрения работодателя (представьте себя), вам выгоднее было бы просто так выдавать премии нахаляву? Или все-таки после некоторого анализа работы того или иного работника?


Ну не совсем так есть как говорится исполнительная власть а есть законодательная в компаниях... исполнительная учитывая все наши прегрешения и старательности выдает премии как обычно... но законодательная более высокая власть решила даешь к празднику... почему бы и не порадоваться халяве :D Да утверждаю зависит от капризов работодателя в основном и его предпочтений... По поводу сидения в кабинетах... я например могу сделать работу за два дня и неделю плевать в потолок - благодаря опыту... обычный же сотрудник не уложится и за неделю... по поводу анализа... практически он отсутствует в наше время увы.. вялотекучка все сидят в офисе и делают вид что работают... хотя бывают попытки контролировать типа ежедневные отчеты и совещания... но как говорится бумага все стерпит и язык без костей... важен результат :D Вот на производстве все сразу видно но его практически нет...

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.12.2011, 00:40:10

  • 0

#42
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сейчас смотрят на результаты работы. С точки зрения работодателя (представьте себя), вам выгоднее было бы просто так выдавать премии нахаляву? Или все-таки после некоторого анализа работы того или иного работника?


Не дай Бог стать мне работодателем.... все взвоют :D Воруют сволочи воруют практически все среднее звено... бедные акционеры :lol:
  • 0

#43
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Ну вот вы и объяснили сами, что премия нежданчиком то бишь халявная, это потому что ваш работодатель не учел, что вы через месяца 3 побежите в другое место. А то, что премия вообще-то дается за определенный отработанный период вам это в голову не приходит. :D Стало быть, работодатель ни разу не дурак. Премия всегда дается за хорошую работу, результат.

Если я правильно поняла про сроки, то стало быть в советское время премия за счет прибыли выдавалась, а в данное время просто от капризов работодателя.
Но раньше и в кабинетах люди сидели в своих креслах десятилетиями, и премии стало быть просто так получали, главное стаж.
Сейчас смотрят на результаты работы. С точки зрения работодателя (представьте себя), вам выгоднее было бы просто так выдавать премии нахаляву? Или все-таки после некоторого анализа работы того или иного работника?


Ну не совсем так есть как говорится исполнительная власть а есть законодательная в компаниях... исполнительная учитывая все наши прегрешения и старательности выдает премии как обычно... но законодательная более высокая власть решила даешь к празднику... почему бы и не порадоваться халяве :D Да утверждаю зависит от капризов работодателя в основном и его предпочтений... По поводу сидения в кабинетах... я например могу сделать работу за два дня и неделю плевать в потолок - благодаря опыту... обычный же сотрудник не уложится и за неделю... по поводу анализа... практически он отсутствует в наше время увы.. вялотекучка все сидят в офисе и делают вид что работают... хотя бывают попытки контролировать типа ежедневные отчеты и совещания... но как говорится бумага все стерпит и язык без костей... важен результат :D Вот на производстве все сразу видно но его практически нет...

ну вот опять круглый ответ. ответа на мой прямой вопрос не последовало.
давайте о мяско лучше говорить :D
  • 0

#44
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Сейчас смотрят на результаты работы. С точки зрения работодателя (представьте себя), вам выгоднее было бы просто так выдавать премии нахаляву? Или все-таки после некоторого анализа работы того или иного работника?


Не дай Бог стать мне работодателем.... все взвоют :D Воруют сволочи воруют практически все среднее звено... бедные акционеры :lol:

ну ясно, премий бы им не видать. поскольку вы будете считать, что все воруют
  • 0

#45
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну вот опять круглый ответ. ответа на мой прямой вопрос не последовало.
давайте о мяско лучше говорить :D


Любительница смотрю ярлыки вешать не правильно это.. на все вопросы был дан полный прямой ответ.. все остальное через моего адвоката :D
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну ясно, премий бы им не видать. поскольку вы будете считать, что все воруют


Это вы считаете что я думаю так ... я например точно знаю.. но методу сообщать не буду... во всех частных конторах среднее звено зарабатывает деньги в тайне от своих хозяев.... хотя по логике должны стараться за премию :D
  • 0

#47
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


ну ясно, премий бы им не видать. поскольку вы будете считать, что все воруют


Это вы считаете что я думаю так ... я например точно знаю.. но методу сообщать не буду... во всех частных конторах среднее звено зарабатывает деньги в тайне от своих хозяев.... хотя по логике должны стараться за премию :D

:faceoff: трудно вам наверное по жизни с таким-то недоверием
  • 0

#48
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

:faceoff: трудно вам наверное по жизни с таким-то недоверием


Да причем тут недоверие боже ты мой... любой не зашторенный чел видит невооруженным глазом как это происходит... главное вовремя уволиться потом :D по крайней мере в пяти последних компаниях где я трудился так происходило... после пяти лет стажа в любой компании не остается секретов о всех подводных течениях

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.12.2011, 00:59:21

  • 0

#49
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Например Мангистауский Атомный ЭнергоКомбинат не погнушался поздравить своих работников с праздником, сообщив о премировании их суммой аж "30% от оклада с последующими вычетами". Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.


А сколько должны были дать?

Ну и вообще.. Какая связь между днем независимости и премией? Конец фин года в разных компаниях в разное время. Может я указ какой пропустил?
  • 0

#50
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
1. Оклад.
2. Связь прямая. Был зачитан текст поздравления и сообщено, что в честь праздника премируются все работники и служащие.
  • 0

#51
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

аж "30% от оклада с последующими вычетами". Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

народ - это сброд
ему говоришь "х.й тебе в рот"
а он кричит-возмущается
"мне два полагается!"
:-/
  • 0

#52
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нам дали 1,5 минимальной зарплаты, а вот мужу и сыну совсем не дали. Говорят, что только в бюджетный организациях выдают хорошую премию. Получается, что рекомендации президента принимаются к сведению только бюджетниками, а остальным формам собственности президент не указ.
  • 0

#53
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нам дали 1,5 минимальной зарплаты, а вот мужу и сыну совсем не дали. Говорят, что только в бюджетный организациях выдают хорошую премию. Получается, что рекомендации президента принимаются к сведению только бюджетниками, а остальным формам собственности президент не указ.

ключевое выделено
  • 0

#54
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Нам дали 1,5 минимальной зарплаты, а вот мужу и сыну совсем не дали. Говорят, что только в бюджетный организациях выдают хорошую премию. Получается, что рекомендации президента принимаются к сведению только бюджетниками, а остальным формам собственности президент не указ.

Угу, угу! Еще одни обиженки!
Хм. Вот допустим моя компания международная с головным офисом в США и оборотом более $3х млрд в год. Думаю что президенту компании глубоко фиолетово что там и как в КЗ. Да и кстати офисы компании, расположенные в 4х городах КЗ, уже завтра работают и никто не возмущается кста. Потому что мы работаем и зарабатываем, а не ждем подачек!
Тем неменее хочу добавить еще нотку позитивности: Сегодня и завтра, на лучшем треккере страны объявлены днем фрилича! Ура товарищи!

#55
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

моя компания международная с головным офисом в США .... Думаю что президенту компании глубоко фиолетово что там и как в КЗ.

уж коли компания появилась на просторах Казахстана, то стало быть не совсем фиолетово ;-)
  • 1

#56
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


моя компания международная с головным офисом в США .... Думаю что президенту компании глубоко фиолетово что там и как в КЗ.

уж коли компания появилась на просторах Казахстана, то стало быть не совсем фиолетово ;-)

Согласен, рост продаж в КЗ за прошлый год составил 168%. Это не может не радовать. Причем все легально, а не так как многие щас на рынке из под полы и без сертификатов. Но народу надо чтобы ничего не делать и чтобы у него все было, оторватся от стула это нее, надо чтоб государство и дядя какойнить за них решали. А коль мало дадут, так еще и возмущаются.
Реально противно читать посты таких обиженок!

#57
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
не дали, не практикуется.
  • 0

#58
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

В честь 20-летия Независимости Казахстана, предприятия РК премируют своих рабочих, специалистов и служащих.
Если не секрет кому сколько "дали"?

Например Мангистауский Атомный ЭнергоКомбинат не погнушался поздравить своих работников с праздником, сообщив о премировании их суммой аж "30% от оклада с последующими вычетами". Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

А Вам сколько дали?

Да нисколько.
И никогда не давали.А что,собственно Вас так расстроило?Мало дали?
  • 0

#59
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
всех с праздником! Бюджетникам тоже ничего не дали, по крайней мере в нашей семье.
  • 0

#60
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот допустим моя компания международная с головным офисом в США и оборотом более $3х млрд в год.

"моя компания"... :-/
девушка, наверное таки компания, в которой вы работаете, не?

рост продаж в КЗ за прошлый год составил 168%. Это не может не радовать. Причем все легально

узнаю сектанта фин. пирамиды... то-то думаю - а чего это почерк такой знакомый? оказыца вононочо! сектанты-продажники... :D


по субжу: никаких премий! иначе борзота неизбежна:
1. "дети независимости", те, кто родился в год объявления независимости требуют от гос-ва подачек только за то, что они родились одновременно с независимостью... :faceoff:
2. последние участники событий 86 года на площади получили от государства... квартиры! нормально, да? тебя загнали на площадь рушить то, что строили другие, а потом еще и квартиры дарят... а это чревато... как минимум попытками повторить подобное...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.