Перейти к содержимому

Фотография

В преддверии 20-летия Независимости КазахстанаПредпириятия РК премируют своих рабочих, специалистов и служащих.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В честь 20-летия Независимости Казахстана, предприятия РК премируют своих рабочих, специалистов и служащих.
Если не секрет кому сколько "дали"?

Например Мангистауский Атомный ЭнергоКомбинат не погнушался поздравить своих работников с праздником, сообщив о премировании их суммой аж "30% от оклада с последующими вычетами". Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

А Вам сколько дали?
  • 1

#2
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Если не секрет кому сколько "дали"?

А вы с какой целью интересуетесь?

Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

Есть мнение, что как вы себя поставите в этом мире, то такое отношение будет у мира к вам!

А Вам сколько дали?

Мне никто ничего не давал, потому как не прошу подачки и "кости", а занимаюсь собственным делом которое позволяет мне достигать моих целей и мечт, а вы и дальше продолжайте ныть о том, что вам мало подали в честь праздника.
Фу блин, пративно!
Я лично вот просто взбешен тем, что Казахстан стал первой страной в мире, которая покроет все долги "обманутых" дольщиков. Почему взбешен? Да потому что проблемы людей которые не думают головой, будут решать за счет налогов которые такие честные граждане как я платят, тоесть вместо того, чтобы делать что то полезное для всех, будут выплачивать долги за тех кто сам их себе и создал.

#3
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Княжна Ольга рад за вас.
  • 1

#4
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Княжна Ольга рад за вас.

Я тоже рад за себя, но очень огорчен тем, что в мозгах обывателей осталось стойкая вонь Совка.
Типа, я же хожу на целую работу и сижу там с 9 до 18, поэтому мое государство и работодатель должен мне квартиру, машину, а еще и денег кучу.
Хотите чегото, оторвите пятую точку от стула и займитесь чемнить, вмеесто сздавания слезливых тем о том, что вам недодали вчесть праздника.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 15.12.2011, 22:52:14


#5
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Девушка,я понял вашу позицию ещё в вашем предыдущем посте. Не стоит повторяться.
  • 0

#6
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Чванливый снобизм некоторых особ просто поражает, которые почему то считают обязательным слить его на всеобщее обозрение.

А если по теме: дают премиюшки в основом в госструктурах, а там уж кто на что горазд)
  • 0

#7
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Девушка,я понял вашу позицию ещё в вашем предыдущем посте. Не стоит повторяться.

Если вы все поняли, тогда в чем смысл темы? П.С: С этого ника пишет не только Ольга, но и ВР, если что!

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 15.12.2011, 22:58:58


#8
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Девушка,я понял вашу позицию ещё в вашем предыдущем посте. Не стоит повторяться.

Если вы все поняли, тогда в чем смысл темы?
Объясните нам, пожалуйста!
П.С: С этого ника пишет не только Ольга, но и ВР, если что!

За всех то не говорите. Мания величия?
Вопрос озвучен в первом посте.

Если не секрет кому сколько "дали"?
  • 0

#9
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Зачем было создавать тему в предверии светлого праздника, хотите испортить настроение? Или решили зайти издалека про тему о митингах и разжигании?
Объясните нам, пожалуйста!

#10
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Если не секрет кому сколько "дали"?

А вы с какой целью интересуетесь?

Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

Есть мнение, что как вы себя поставите в этом мире, то такое отношение будет у мира к вам!

А Вам сколько дали?

Мне никто ничего не давал, потому как не прошу подачки и "кости", а занимаюсь собственным делом которое позволяет мне достигать моих целей и мечт, а вы и дальше продолжайте ныть о том, что вам мало подали в честь праздника.
Фу блин, пративно!
Я лично вот просто взбешен тем, что Казахстан стал первой страной в мире, которая покроет все долги "обманутых" дольщиков. Почему взбешен? Да потому что проблемы людей которые не думают головой, будут решать за счет налогов которые такие честные граждане как я платят, тоесть вместо того, чтобы делать что то полезное для всех, будут выплачивать долги за тех кто сам их себе и создал.

Не у всех есть собственное дело, есть коллективы которые не просят, а просто надеются что дадут какие то деньги в честь праздника, просто приятно.
И не у всех есть голова на плечах, равно как и жилье. Я думаю что если бы обманутым дольщикам сказали перед как вложить деньги, что нечего не получиться их было бы гараздо меньше.....
  • 4

#11
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

премия - есть бонус за хорошую работу.. что за премия в честь праздника :spy: ??? премия в честь праздника - это и есть кость собаке.. так что в принципе не расстраивайтесь...

П.С: С этого ника пишет не только Ольга, но и ВР, если что!

Ой вэй :faceoff: а кто это?? если что!
  • 4

#12
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Не у всех есть собственное дело,

Как показывает практика, то дело немного не в том, что есть собственный бизнес или нет, речь идет о том, что один человек имеет мечты, цели и причины и ему поровну в какой стране жить и на каком языке говорить, он их достигает, а некоторым "дядя" если подаст, то значит хорошо, не подаст, так надо срочно написать 100500 строк прото какие все плохие и вообще здесь жизнь не справедлива.

есть коллективы которые не просят, а просто надеются что дадут какие то деньги в честь праздника, просто приятно.

Как может быть приятно то, что тебя держат за животное и моожет быть додут кость, а может и нет? Наверное это щас модно, сорри отстал я от моды!

И не у всех есть голова на плечах, равно как и жилье. Я думаю что если бы обманутым дольщикам сказали перед как вложить деньги, что нечего не получиться их было бы гараздо меньше.....

Я считаю что это естественный процесс круговорота бабла в природе, лох он лохом был и лохом останется, однако без лоха, жись плоха как говорит пословица.
До тех пор пока будут такие люди которые ничего не делают, а все ждут, чтобы им кинули подачку, да еще и побольше, до этих пор будет не очень хорошо.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 15.12.2011, 23:09:19


#13
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ну захотел человек по секрету всему свету узнать. Вот и задал вопрос. Мало что ли таких тем и вопросов тут? Пора бы привыкнуть. :faceoff:
  • 0

#14
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В честь 20-летия Независимости Казахстана, предприятия РК премируют своих рабочих, специалистов и служащих.
Если не секрет кому сколько "дали"?

Например Мангистауский Атомный ЭнергоКомбинат не погнушался поздравить своих работников с праздником, сообщив о премировании их суммой аж "30% от оклада с последующими вычетами". Такой праздник и такое отношение. Как кость собаке.

А Вам сколько дали?


Действительно, с какой целью интересуетесь? Позавидовать и позлиться что Вам мало дали или за других порадоваться? Что-то подсказывает, что первое.
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:faceoff: Обалдеть... люди, вы вместо того, чтобы порадоваться нежданным деньгам, складывая купюры в кошелек или проверяя баланс на карточке, горделиво кривитесь "как собаке - кость". Да елки зеленые, ну купите на всю эту премию костей и осчастливьте каких-нибудь приютских дворняг. Но нет же, баланс подведен, купюры сложены, теперь начинается самое увлекательное: критика и попытки заглянуть в чужие кошельки.
  • 3

#16
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Княжна Ольга, от вас идёт сплошной негатив. Останьтесь с ним наедине.
Прошу уйдите из этого топика.
  • 0

#17
sinya_p

sinya_p
  • Гость
  • 9 сообщений
а мне дали 4 оклада
и я счастлива
  • 0

#18
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а мне дали 4 оклада
и я счастлива

поздравляю вас! :-)
  • 0

#19
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а мне дали 4 оклада
и я счастлива

поздравляю вас! :-)


Вы даже не поинтересовались какой оклад :D И что на эти деньги можно купить... я вот сегодня зашел за мяском посвежее и обнаружил что уже не 1800тг а все 2000тг...
Ну не много дали нормально на халяву... средний ноутбук можно купить... надеюсь к Новому Году поболее будет!
  • 0

#20
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений



а мне дали 4 оклада
и я счастлива

поздравляю вас! :-)


Вы даже не поинтересовались какой оклад :D И что на эти деньги можно купить... я вот сегодня зашел за мяском посвежее и обнаружил что уже не 1800тг а все 2000тг...
Ну не много дали нормально на халяву... средний ноутбук можно купить... надеюсь к Новому Году поболее будет!


Если человек счастлив, то зачем интересоваться? Вообще, сама постановка вашего вопроса странная - что можно на эти деньги купить? Вы премию с зарплатой сравниваете, раз на мяско перешли?
Зы: А я сегодня свежее мяско купила за 1200 тн./кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.