Перейти к содержимому

Фотография

В преддверии 20-летия Независимости КазахстанаПредпириятия РК премируют своих рабочих, специалистов и служащих.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

последние участники событий 86 года на площади получили от государства... квартиры! нормально, да? тебя загнали на площадь рушить то, что строили другие, а потом еще и квартиры дарят... а это чревато... как минимум попытками повторить подобное...

Собственно, об том и тема. Это называется регулярный поэтапный вброс говна в вентилятор форума. Тема про жестоких финполовцев уже прокисла, надо освежить гундёж. Особенно, как вы верно выразились, в преддверии такого "знакового" праздника. Дрожжевые массы населения нужно подкармливать сахаром и регулярно перемешивать, чтобы они возбухтели. Как в Киргизии. Власти плохие -> все на улицы с транспарантами! Даешь погром магазинов всеобщую забастовку! И может лет через 20 тоже кто-нибудь квартиру за это даст. Только не дадут ведь жадные американцы...
  • 0

#62
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! Премию дали,пол оклада, что очень порадовало!!! Особенно после того, как пригрозили уволить всех к чертям собачьим :beer:
  • 0

#63
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
:confused: вообще не понимаю... как можно платить за что-то, что не было заработано, но из за того, что что-то произошло не по вашей воле и без вашего участия...
  • 0

#64
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В народе говорят Нурсултан Абишевич указал в честь праздника премировать работающий и служащий народ. Указание выполнено, но не везде достойно.
Пожадничали работодатели.
  • 0

#65
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Нам дали 1,5 минимальной зарплаты, а вот мужу и сыну совсем не дали. Говорят, что только в бюджетный организациях выдают хорошую премию. Получается, что рекомендации президента принимаются к сведению только бюджетниками, а остальным формам собственности президент не указ.

Угу, угу! Еще одни обиженки!
Хм. Вот допустим моя компания международная с головным офисом в США и оборотом более $3х млрд в год. Думаю что президенту компании глубоко фиолетово что там и как в КЗ. Да и кстати офисы компании, расположенные в 4х городах КЗ, уже завтра работают и никто не возмущается кста. Потому что мы работаем и зарабатываем, а не ждем подачек!
Тем неменее хочу добавить еще нотку позитивности: Сегодня и завтра, на лучшем треккере страны объявлены днем фрилича! Ура товарищи!

А говорили, что не ждёте подачек. Радуюсь вместе с Вами.
  • 0

#66
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А говорили, что не ждёте подачек. Радуюсь вместе с Вами.

Это не подачка, а ништяк! При всей своей солидности и умудренности ВР любит ништяки!
  • 0

#67
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Какая, блин, премия, когда даже зарплату не дают. :cry:
  • 0

#68
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А говорили, что не ждёте подачек. Радуюсь вместе с Вами.

Это не подачка, а ништяк! При всей своей солидности и умудренности ВР любит ништяки!

Эт есть чистой воды правда! Ибо ништяк это завсегда хорошо. Вот залез я на треккер в надежде скачать очередной 3D фильм гигов так на 20, а тут такой нереальный ништяк в виде фрилича! Я ждал его? Нет! Я расстроился бы если его небло и создалбы 100500 плаксивых боянов? Нет! А так есть еще один повод быть гордым за свою страну!

#69
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вообще не понимаю... как можно платить за что-то, что не было заработано

это не плата, это премирование... подарок/подачка... один из пряников, в-общем... пример действия метода выше как раз:

ДД! Премию дали,пол оклада, что очень порадовало!!! Особенно после того, как пригрозили уволить всех к чертям собачьим :beer:

работник просто НЕРЕАЛЬНО счастлив после такой подачки, особенно если вместо нее ждал увольнения... шефу задницу еще минимум пол-года вылизывать будут, при чем сами не понимая за что... ;)

#70
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Немного радует что кто-то может позволить себе качать 20 гигов фильма и их же потом и смотреть. Особой целесообразности в этом не вижу.
этих 20 гигов бывает на по делу уходит на несколько месяцев.

Земноводное нисколько не душит, время просто на такое не трачу.
  • 0

#71
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вроде как премию дали гос служащим.Вроде медикам 30%,знаю что в универе преподам-100% зарплату.А вот учителям-ничего не дали :cry: Это я знаю со слов знакомых гос служащих в г Тараз.
Сама не в гос структуре,поэтому я без премии)))
Но ,за учителей-очень обидно
  • 0

#72
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
работаю в крупнейшем банке КЗ. Банк заканчивает год с солидной прибылью, Руководство получает ордена, серификаты. получается, что персонал реально работал- а не просиживал с 09.00 до 18.00(и в 20.00 и в 22.00 половина сотрудников сидят на работе и работают , а не просто смотрят фильмы, хотя конечно есть и такие, но их мало, ничтожно мало), следовательно можно было бы поощрить работников, но....Премия, о которой говорили последние 2 месяца, не свершилась. И вот, после очередного, как тут говорят, "гундежа-скулежа", я говорю своим коллегам: да, обидно конечно, ну а что Вы хотели? Таки человек с фамилией на "К" начнет раздавать по 20 000, 30 000 и т.д тенге, какому-то там народу? Ребята, это капитализм однако- не нравиться что не дают приемию- вали отседа, другим наймем.
и Княжна в принципе права- не жди от Них подачки, встань и паши на себя, но и надо понять, Княжна, что мы все разные- кто умнее, кто нет, у кого есть начальный капитал, у кого нет, кто-то решительный, а кто-то предпочитает ходить с 9 до 18...
кстати у меня самого есть свой дополнительны зароботок, но он не стабилен, вот и приходится пахать на дядю
  • 0

#73
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
На копраративе заставляют напиваться до засыпания,но я их обманул ,лезу ко всем целоваться как Брежнев ,не вытерев салат оливье,поэтому меня изгоняют в резерв.

#74
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А Вам сколько дали?

5 окладов
к НГ еще будет так же
  • 0

#75
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
200% от оклада. На НГ будет 100% оклада.
  • 0

#76
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

:faceoff: Обалдеть... люди, вы вместо того, чтобы порадоваться нежданным деньгам, складывая купюры в кошелек или проверяя баланс на карточке, горделиво кривитесь "как собаке - кость". Да елки зеленые, ну купите на всю эту премию костей и осчастливьте каких-нибудь приютских дворняг. Но нет же, баланс подведен, купюры сложены, теперь начинается самое увлекательное: критика и попытки заглянуть в чужие кошельки.

Фиона, ты не права. Какая премия в приведенном первом примере? В лучшем случае - аванс. :faceoff: Написано же, "с последующеми вычетами". :weep:
Пы.Сы. Ничего не давали. Работаем 16, полдня 17 (дежурные + отгрузки), 19.
  • 0

#77
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вычетом это подоходный и пенсионный фонд
  • 0

#78
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
harperman, крупнейшие банки КЗ вроде бы ко дню финансиста премии и 13-ые выдали.
Magistr, первое сообщение и вообще все сообщения сего автора мне как-то очень сложно воспринимать серьезно. Просто очередная мелкая фантастическая зверюшка.
Кому премию дали - молодцы, поздравляем.
Кому не дали - да в общем-то и не обязаны.
  • 0

#79
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

т.о. вы имеете в виду ранее - это когда мы были еще в Советском союзе? А сейчас это уже когда в независимом государстве?

А что, КазССР не была независимым государством в составе СССР? :faceoff:
  • 0

#80
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

вычетом это подоходный и пенсионный фонд

Думаешь? Я так понял, что раз вычеты во множественном числе, и не указано, что обязательные, то из з/п последующих просто сумму премии частями вычтут. Ну, типа, чтобы по карману резко не ударило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.