Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2201
Aleksandr Puschkin

Aleksandr Puschkin
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот шрот. Митио список каналов не видят. Стронги гонят. Кировские глючат. Все с толкача заводить надо. Нацыональное телеелевидение
  • 1

#2202
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Натуральный шрот.Ток заряжают за него как за настоящий ресивер,сцуки.


  • 0

#2203
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Пошаговая инструкция для перестройки на Kaz Sat 3

1.Сдвинуть чуть -чуть  направо антенну.   На 1,5 угловые  минуты .

Для ресивера S2400 HD 

2. Меню, Настройки, Системные, пароль: «0000», принять, ОК

3.Настройки спутника, Тип МШУ, ОК.

4. Опуститься на нижнюю строку: TR User 1.

5. Нажать желтую кнопку.

6. Ввести (если не совпадает с перечисленным)

Частота 10762, Горизонтальная,30000,3\4,  DVB-S2, 8PSK, AUTO.

7. Ок, Ок. Два раза!!!

8. Подождать пока не появится (10-20 сек)  справа внизу надпись: « Ок- на следующий экран».

9. Ок.

10. После того, как справа в верхнем  углу появится картинка, несколько раз нажать «возврат» (такая дуга со стрелочкой).

11. Тщательно выставить поворот конвертора, для этого: на каком либо канале крутить конвертор по часовой стрелке до начала срыва картинки, запомнить это положение (карандашом поставить риску).

12. Покрутить против часовой...

13. Выставить в среднее положение.

14.Принять  "на грудь" 20c6a357dc59a51ded7d6b11f19ea4b5.gif за успешный переход на свой, национальный спутник.

а какой уровень сигнала должен быть для просмотра с запасом на погоду на этом ресивере по шкале в меню? у меня 229... просто интересно какой максимум у кого есть. Антенна 0,9 арион в районе Иссыка


  • 0

#2204
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сигнал чем больше тем лучше. У меня было 246, а вообще в пределах от 209 до 232. Это в СКО. И еще заметил что на антеннах 90см сигнал по прибору до 87, а на тюнере сигнал не очень от 185 до 208, а на 6о см. сигнал по прибору 65 зато на тюнере 230 


Сообщение отредактировал Владимир22: 11.10.2016, 21:07:38

  • 0

#2205
SanBox

SanBox
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу помощи.

Имеется два ресивера  

1. skyworth hs8871r

2. Старый S2400ND (ЗИКовский)

Оба подключены к одной антенне.

Проблема именно со hs8871r, а конкретнее пропадают канал 7 и с 12 по 22. Что может быть???

Со старым ЗИКовским проблем нет, значит дело не в антенне.

 

Прилагаю инфу по hs8871r (прошивка вроде свежая):

 

31i9hnlxkvek0jciyudgsluxe.jpg


Сообщение отредактировал SanBox: 12.10.2016, 18:33:41

  • 0

#2206
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

именно со hs8871r, а конкретнее
 попробуй сбрось на заводский настройки и занова просканируй каналы по наблюдай что будит .
  • 0

#2207
SanBox

SanBox
  • Гость
  • 14 сообщений

 

именно со hs8871r, а конкретнее
 попробуй сбрось на заводский настройки и занова просканируй каналы по наблюдай что будит .

 

Пробовал тыщу раз, и ждал по несколько минут после того как выдергивал из розетки, не помогает. Нет именно этих каналов, причем среди них и российские и наши.


  • 0

#2208
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

антенна у тебя рабочия я так не пойму что в ресивере утебя не все каналы кажут или что ?


  • 0

#2209
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Имеется два ресивера   1. skyworth hs8871r
 

 

И все таки какая прошивка L=??   Похожая хренотень наблюдалась в кировских приемниках при старом ПО. 


  • 0

#2210
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

попробуй обновиться через флешь должна быть 512мб не больше если взять 4гб или гб флешь не прошёшь , распакуй архив забрось эти 2 файли на флешь вставь в ресивер ,держи кнопочку сн+ пальцем включай вилку в сеть  продолжай удерживать должна появится милькание обновление по после этого от пускаешь палец ждёшь обновление не чего не трогай до конца ресивер перегрузится и всё на этом  включаешь ресивер и натраиваешь каналы .    http://www.fayloobme...c6&file=6632206


  • 0

#2211
SanBox

SanBox
  • Гость
  • 14 сообщений

попробуй обновиться через флешь должна быть 512мб не больше если взять 4гб или гб флешь не прошёшь , распакуй архив забрось эти 2 файли на флешь вставь в ресивер ,держи кнопочку сн+ пальцем включай вилку в сеть  продолжай удерживать должна появится милькание обновление по после этого от пускаешь палец ждёшь обновление не чего не трогай до конца ресивер перегрузится и всё на этом  включаешь ресивер и натраиваешь каналы .    http://www.fayloobme...c6&file=6632206

 

Привет, а не грохну ли я свой ресивер на нет, слышал что именно какую-то версию L нельзя прошивать. Вот еще такая инфа:

 

mk2janfd1zhj5u4luh7j05hrq.jpg

Это СТАБИЛЬНАЯ версия? или нет?

Всех заранее благодарю за советы.

 

PS: обновление ПО неактивно. Хотя мне кажется у меня все свежее


Сообщение отредактировал SanBox: 13.10.2016, 22:36:11

  • 0

#2212
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это СТАБИЛЬНАЯ версия? или нет? Всех заранее благодарю за советы.

Вообще то эта версия предпоследняя. Но ресы на ней работают нормально. Можно попробовать обновить до 19 версии через спутник.

Делаем так - Становимся на канал КТК, затем отключаем питание  выдергиваем вилку из розетки(именно так, а ни как иначе) Через минуту включаем и смотрим меню "Обновление ПО" оно становится активным, обновляем до последней 19 версии. Дальше как обычно. Встречаются такие ресиверы которые при обновлении в самом начале останавливаются на "Rebut"  и дальше зависают на этом. Такие обновить ни каким образом не удается. Мы такие отправляем в центр, там их собирают и везут на завод где их прошивают. Попадались мне и с версией ПО=6 прошивал их со спутника"Интелсат" без проблем. 


  • 0

#2213
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Делаем так - Становимся на канал КТК,
это если каналы остались ! с кого спутника активироватся будешь ?  если он отключен 60е полностью это раньше когда он вещал можно было активировать , я токой ресивер отправел в облость так как у них есть прошивка они зальют но не дают не как прошивку просил бесполезно не дают отправляй говорит сделаем прогромматор есть у них у меня есть он тоже нет не где прошивки на него. 
  • 0

#2214
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а не грохну ли я свой ресивер на нет, слышал что именно какую-то вер

смотря чем шил! если залил не ту прошивку мог грохнуть .


Сообщение отредактировал vish00: 13.10.2016, 23:50:04

  • 0

#2215
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день друзья! помогите решит проблему! mitio mt-505 после обновления, включается и зависнет! на ресивере надпись ON

такая же фигня и у меня подскажите как вылечить..


  • 0

#2216
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

фигня и у меня подскажите как вылечить..

только программатор нужен  попробуй этот файл извлеки  забрось на флешь вставь флешь в тюнер держи кнопку сн+ включай тюнер не поможет то только прогоромматорам лить этот файл придёться  последний вариант отправлять в кок центор там сделают.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мт 330 (1).rar   3,73МБ   Количество загрузок: 125

  • 0

#2217
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
это если каналы остались ! с кого спутника активироваться будешь ?

 

У тебя что со зрением плохо??, читай внимательней- человек пишет что не показывают только некоторые каналы-:"Проблема именно со hs8871r, а конкретнее пропадают канал 7,  и с 12 по 22." так что КТК должен показывать( канал №9). Прошивка у него =18. А на ней есть Каз.Сат 3. Ресы на ней пашут нормально.


Сообщение отредактировал Владимир22: 14.10.2016, 00:26:47

  • 0

#2218
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

я ему писал выше пусть сделает сброс настроек был токой глюк на ресиверах другой моделе сброс настроек помог на заводский.


  • 0

#2219
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу помощи.

...

Проблема именно со hs8871r, а конкретнее пропадают канал 7 и с 12 по 22. Что может быть???

...

 

Возможны:

1) уровень и качество сигнала низкое

Попробуй поднять уровень

2) кабель длинный  - сократи кабель, насколько это возможно

3) если используются тв розетки - попробуй соединить без них

4) проверь делитель и все соединения кабеля


  • 0

#2220
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Добрый день друзья! помогите решит проблему! mitio mt-505 после обновления, включается и зависнет! на ресивере надпись ON

такая же фигня и у меня подскажите как вылечить..

 

 

Только через программатор


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.