Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2241
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сегодня ОТАУ не работает? 


  • 0

#2242
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да, профилактика до 17ч.


  • 0

#2243
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

футбольные матчи хотя бы Английской Супер Лиги.
 

будет канал Сетанта Казахстан там и будут матчи апл

 

 

А когда будет этот канал? После вчерашней профилактики не нашел новых каналов. Или надо обратно поиск делать?


  • 0

#2244
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

не нашел новых каналов. Или надо обратно поиск делать?
  сброс на заводскмй и снова поиск сделай каналов .
  • 1

#2245
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый вечер, форумчане. У меня такой вопрос. На телике с САМ-модулем уровень сигнала 100%, а качество скачет от 0% до 70%. Картинка пропадает, битые пиксели, ничего не видно. Выключение и повторное включение телевизора иногда помогает. Но не надолго.

 

Попробовал подключить соседский ресивер. Уровень сигнала 90%, качество 60-70%. Картинка стабильно нормальная, голос тоже. Монтер сказал что некоторые телевизоры не дружат с САМ-модулями и лучше купить ресивер. Неужели он прав? А мне кажется что тарелка стоит повернутой на старый Интелсатовский спутник, а не на КазСат-3, потому что тарелку соседскую устанавливали другие монтеры в начале лета. А моему тупо лень лезть обратно на крышу и поворачивать ее. Вот и чешет мне про несовместимость САМ-модулей. Ведь мой телик работает отлично с этим же САМ-модулем на бесплатном эфирном цифровом тв. Так кто из нас прав, люди добрые? 


  • 0

#2246
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Модуль то тут при чем? Там есть открытый промо канал на частоте 10846. Выньте модуль и посмотрите этот канал, будет то же самое. Ну и покажите это мастеру, пусть придумывает другую версию.


  • 2

#2247
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Добрый вечер, форумчане. У меня такой вопрос. На телике с САМ-модулем уровень сигнала 100%, а качество скачет от 0% до 70%. Картинка пропадает, битые пиксели, ничего не видно. Выключение и повторное включение телевизора иногда помогает. Но не надолго.

 

Попробовал подключить соседский ресивер. Уровень сигнала 90%, качество 60-70%. Картинка стабильно нормальная, голос тоже. Монтер сказал что некоторые телевизоры не дружат с САМ-модулями и лучше купить ресивер. Неужели он прав? А мне кажется что тарелка стоит повернутой на старый Интелсатовский спутник, а не на КазСат-3, потому что тарелку соседскую устанавливали другие монтеры в начале лета. А моему тупо лень лезть обратно на крышу и поворачивать ее. Вот и чешет мне про несовместимость САМ-модулей. Ведь мой телик работает отлично с этим же САМ-модулем на бесплатном эфирном цифровом тв. Так кто из нас прав, люди добрые? 

CAM модулю глубоко побоку какой у вас уровень и качество сигнала. Его задача декодировать видеопоток. (Вытащите модуль и посмотрите изменились ли качество и уровень спутникового сигнала. А так же вы будете приятно удивлены, что и без модуля эфирные цифровые каналы будут работать так же отлично.) Надо довернуть тарелку на Казсат3. Сдается мне, что у ресивера тюнер чувствительнее. А так, как тарелка не настроена, то и прием идет на грани срыва. Это цифра, тут нет больше-меньше сигнала, здесь: или он есть, или его нет.


  • 2

#2248
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Добрый вечер, форумчане. У меня такой вопрос. На телике с САМ-модулем уровень сигнала 100%, а качество скачет от 0% до 70%. Картинка пропадает, битые пиксели, ничего не видно. Выключение и повторное включение телевизора иногда помогает. Но не надолго.

 

Попробовал подключить соседский ресивер. Уровень сигнала 90%, качество 60-70%. Картинка стабильно нормальная, голос тоже. Монтер сказал что некоторые телевизоры не дружат с САМ-модулями и лучше купить ресивер. Неужели он прав? А мне кажется что тарелка стоит повернутой на старый Интелсатовский спутник, а не на КазСат-3, потому что тарелку соседскую устанавливали другие монтеры в начале лета. А моему тупо лень лезть обратно на крышу и поворачивать ее. Вот и чешет мне про несовместимость САМ-модулей. Ведь мой телик работает отлично с этим же САМ-модулем на бесплатном эфирном цифровом тв. Так кто из нас прав, люди добрые? 

CAM модулю глубоко побоку какой у вас уровень и качество сигнала. Его задача декодировать видеопоток. (Вытащите модуль и посмотрите изменились ли качество и уровень спутникового сигнала. А так же вы будете приятно удивлены, что и без модуля эфирные цифровые каналы будут работать так же отлично.) Надо довернуть тарелку на Казсат3. Сдается мне, что у ресивера тюнер чувствительнее. А так, как тарелка не настроена, то и прием идет на грани срыва. Это цифра, тут нет больше-меньше сигнала, здесь: или он есть, или его нет.

 

Дело в том что с ресивером телевизор спутниковые каналы показывает, а с САМ-модулем пропадает сигнал. А то что цифровое эфирное и без САМ-модуля уже работает я знаю. Еще мастер показал на своем оборудовании что спутниковые каналы ловятся, все показывает. Вот я и подумал что может быть САМ-модуль барахлит.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 19.10.2016, 01:14:42

  • 0

#2249
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Модуль то тут при чем? Там есть открытый промо канал на частоте 10846. Выньте модуль и посмотрите этот канал, будет то же самое. Ну и покажите это мастеру, пусть придумывает другую версию.

 

Поставил на этот канал, называется "перегонный", если не ошибаюсь. Вынул САМ-модуль. Канал с полосками показывает отлично, а все другие пропали. Значит ли это что мастер прав  и тарелка настроена правильно? Получается все таки что мой телевизор не дружит с САМ-модулем (сигнал и изображение пропадают через 10 минут), потому что с ресивером таких проблем нет.

 

Елки палки, я это САМ-модуль специально покупал чтобы лишних проводов не было и глючных пультов ресиверов. Теперь придется покупать ресивер. Печалька. 


  • 0

#2250
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

САМ-модуль специально покупал чтобы лишних проводов не было и глючных пультов ресиверов. Теперь придется покупать ресивер. Печалька. 
надо проверить саму антенну либо  прибором либо тюнером другим ! качество 70) это мала на телевизорах со встроенном тюнере под 100) должно быть добивай до 100% тогда не будит проблем а когда ставишь кам модуль в телевизоре пишит что он видит кам модул иле не видит что пишет? 
  • 1

#2251
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А как же "скачки" качества?:

 


...качество скачет от 0% до 70%...

 

 

То есть вынули модуль качество не скачет? Извините, но это бред.

А по поводу этого:

 


...тут нет больше-меньше сигнала, здесь: или он есть, или его нет.

 

 

Есть еще промежуточное состояние при переходе от "есть" к "нет" и в результате-"кубики".60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif


  • 0

#2252
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Телевизор с cam-модулем показывает уровень и качество 100%, когда прибор около 80%. Не было ни одного телевизора с более низким уровнем сигнала, когда настраивал.

 

При таком раскладе 70% на телевизоре это что-то вроде 30-40% на приборе.


  • 0

#2253
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А как же "скачки" качества?:

...качество скачет от 0% до 70%...

 

То есть вынули модуль качество не скачет? Извините, но это бред.

 

Скачки качества происходят при включенном модуле. Телевизор распознает модуль, показывает спутниковые каналы но через 10-15 минут появляются кубики и сигнал пропадает полностью. Когда вынимаю модуль, показывает только перегонный канал. Больше ничего.

 

Я так понял что придется либо самому лезть на крышу, либо вызывать другого мастера чтобы настроил тарелку.


  • 0

#2254
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

либо вызывать другого мастера чтобы настроил тарелку.
 подстрой антенну и будит тебе сцастья и модуль тут не при чём он не даёт сигнал модулю па барабану открывает только каналы всеволешь .
  • 0

#2255
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

уровень и качество 100%, когда прибор около 80%. Не было ни одного телевизора
смотря какой прибор все по разному показывают , например я ловлю на приборе sf-600 качество 90% на 10762 еам так ломит сигнал на 06 можно настраивать антенну без помех потом на телеке показывает все 100% сигнал . 
  • 0

#2256
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Писал о своей проблеме в соседней ветке, но никто не отписался. Может здесь подскажут. Байсерке. До 17.10 показывали оба мультиплекса, 15+10 каналов. С понедельника показывает только второй мультиплекс, 10 каналов. Может отключили или что-то с ресивером? 


  • 0

#2257
Alex96

Alex96
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Писал о своей проблеме в соседней ветке, но никто не отписался. Может здесь подскажут. Байсерке. До 17.10 показывали оба мультиплекса, 15+10 каналов. С понедельника показывает только второй мультиплекс, 10 каналов. Может отключили или что-то с ресивером?


Д.Д. Все ок, все каналы показывают, и с 33 и с 47.Телек LG, качество по шкале тел. 100%. Алматы.
  • 0

#2258
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Strong-SRT-7520 ресиверлері кейбір (36) арналарды көрсетпей қалды немесе экранға қайта-қайта ОТА жаңарту деп шыға береді. Бұл мәселені шешу үшін отаутв.kz сайтының Казсат-3 бөлімінен сол ресиверлерге арналған 32-нұсқадағы бағдарламаны жүктеп алып ресивер бағдарламасын қолмен USB арқылы жаңартыңыз. Жаңартуды жүргізу жөніндегі нұсқаулық та сол жерде бар, жүктеп алып, оқыңыз.

 

В ресиверах Strong-SRT-7520 не показывают некоторые (36) каналы или постоянно на экране появляется ОТА обновление. Для устранения данной проблемы скачайте с раздела Казсат-3 сайта отаутв.kz последнюю 32-версию прошивки для данного ресивера и обновите программу ресивера вручную через USB. Инструкцию по ручному обновлению можно скачать с раздела Казсат-3 сайта отаутв.kz.


  • 0

#2259
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Писал о своей проблеме в соседней ветке, но никто не отписался. Может здесь подскажут. Байсерке. До 17.10 показывали оба мультиплекса, 15+10 каналов. С понедельника показывает только второй мультиплекс, 10 каналов. Может отключили или что-то с ресивером? 

Вчера говорили, что мощность сигнала с Коктобе снизили временно, скоро поднимут.

Не знаю восстановили или нет, нечем проверять )))


  • 0

#2260
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый вечер, форумчане. У меня такой вопрос. На телике с САМ-модулем уровень сигнала 100%, а качество скачет от 0% до 70%. Картинка пропадает, битые пиксели, ничего не видно. Выключение и повторное включение телевизора иногда помогает. Но не надолго.

 

Попробовал подключить соседский ресивер. Уровень сигнала 90%, качество 60-70%. Картинка стабильно нормальная, голос тоже. Монтер сказал что некоторые телевизоры не дружат с САМ-модулями и лучше купить ресивер. Неужели он прав? А мне кажется что тарелка стоит повернутой на старый Интелсатовский спутник, а не на КазСат-3, потому что тарелку соседскую устанавливали другие монтеры в начале лета. А моему тупо лень лезть обратно на крышу и поворачивать ее. Вот и чешет мне про несовместимость САМ-модулей. Ведь мой телик работает отлично с этим же САМ-модулем на бесплатном эфирном цифровом тв. Так кто из нас прав, люди добрые? 

 

Антенну поточнее надо настроить 

Промо канал Отау ТВ без САМ-модуля также показывает квадратиками?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.