Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2161
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! КОД 86262 СПАС МЕНЯ))) а то при вводе: 9501 не видел Флеш Карту)))) Все показывает теперь )))) RESPECT :super:

Крутила антенку, скачала для этого программу: SAT FINDER IOS) Накрутила 78%, стала фиксировать - 86% о, чудо  :faceoff:  

 

:kruto:  :kruto:  :kruto:


  • 0

#2162
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет! Есть ли универсальный пароль на кировский рессивер с карточкой? Люди сменили заводской пароль и не могут вспомнить новый. Кто нибудь может помочь?

Сбросить на заводские нажимая на предней панели кнопку ОК и кнопку выключения одновременно

сброс

Сообщение отредактировал OtauAlmaty: 05.10.2016, 20:26:53

  • 0

#2163
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

в какую сторону крутили тарелку ?

1,5 градуса на  284d6c83d07a09e4719d6d2a97e35441.gif Запад. Т.е. по часовой, если смотреть сзади антенны на спутник.

 

 

А по вертикали и наклону антенну двигать не надо ?


  • 0

#2164
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Нет.af0e9be7f4d7de36e68cced28bf82ef5.gif


  • 0

#2165
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А по вертикали и наклону антенну двигать не надо ?

При настройке нужно смотреть по прибору, иногда нужно и по вертикали, и конвертер нужно крутить(в какую сторону?) зависит от того как была ранее настроена. 


  • 0

#2166
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...нужно смотреть по прибору,...
 

Да уж. Приборы у специалистов, которые занимаются установками. Для их советы "вправо на 1,5 градуса..." пофиг, это азбука. Нужно это "чайникам", далеким от настройки и установки. По этому совету три моих знакомых "чайника" сами осуществили перестройку.  Раз пошла такая пьянка, вкратце инструкция по перестройке при условии, что ПО ресивера обновлено.

1. Повернуть на 2 градуса на запад. Получить "картинку".

2. Вращая конвертор по часовой стрелке, добиться "рассыпания" изображения, отметить положение конвертора.

3. Вращая конвертор против часовой, добиться "рассыпания" изображения, отметить положение конвертора.

4. Выставить конвертор в среднее положение.

Если раньше на Интелсат антенна была настроена правильно, то этой настройки вполне достаточно, т.к. изменение УМ (угла места) при изменении АЗ (азимута)  почти на 2 градуса, угол изменяется на 0,5 градуса. Т.е. в пределах погрешности настройки. 

ПС Например в Атырау  азимут нужно изменять чуть больше, чем  на 2 градуса, а  УМ всего на 0,2 градуса.


  • 0

#2167
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да уж... инструкция действительно только для чайников  :faceoff:


  • 0

#2168
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

...нужно смотреть по прибору,...
 

Да уж. Приборы у специалистов, которые занимаются установками. Для их советы "вправо на 1,5 градуса..." пофиг, это азбука. Нужно это "чайникам", далеким от настройки и установки. По этому совету три моих знакомых "чайника" сами осуществили перестройку.  Раз пошла такая пьянка, вкратце инструкция по перестройке при условии, что ПО ресивера обновлено.

1. Повернуть на 2 градуса на запад. Получить "картинку".

2. Вращая конвертор по часовой стрелке, добиться "рассыпания" изображения, отметить положение конвертора.

3. Вращая конвертор против часовой, добиться "рассыпания" изображения, отметить положение конвертора.

4. Выставить конвертор в среднее положение.

Если раньше на Интелсат антенна была настроена правильно, то этой настройки вполне достаточно, т.к. изменение УМ (угла места) при изменении АЗ (азимута)  почти на 2 градуса, угол изменяется на 0,5 градуса. Т.е. в пределах погрешности настройки. 

ПС Например в Атырау  азимут нужно изменять чуть больше, чем  на 2 градуса, а  УМ всего на 0,2 градуса.

 

 

Вбил в ресивер новые настройки, антенну не трогал. Картинка появилась. Качество отличное.


  • 0

#2169
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

кто сталкивался с со старыми ресиверами с картой ? сейчас был у клиента ! у меня не появляется кнопка ок также на заводские настройке не сбрасывается ,я пришёл повернул на касзат 3 антенну а тюнер пишет русский язык  далее  я выбираю ок продолжит выбираю разрешения экрана телевизора к примеру 720 ,далее частоту универсал 9750-10600 далее продолжить ок в самом низу, изменение параметров т\п выбираю жёлтую кнопку вбиваю 10726 v 30000 затем продолжить сохранить ок да появилось сигнал виртикально  80% и 100%  дальше у меня, не появляется продолжить кнопка ок это старый приёмник с картой ,просидел полчаса так не чего не с делал , как решить такую проблему ?


  • 0

#2170
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

кто сталкивался с со старыми ресиверами с картой ? сейчас был у клиента ! у меня не появляется кнопка ок также на заводские настройке не сбрасывается ,я пришёл повернул на касзат 3 антенну а тюнер пишет русский язык  далее  я выбираю ок продолжит выбираю разрешения экрана телевизора к примеру 720 ,далее частоту универсал 9750-10600 далее продолжить ок в самом низу, изменение параметров т\п выбираю жёлтую кнопку вбиваю 10726 v 30000 затем продолжить сохранить ок да появилось сигнал виртикально  80% и 100%  дальше у меня, не появляется продолжить кнопка ок это старый приёмник с картой ,просидел полчаса так не чего не с делал , как решить такую проблему ?

Попробуй 10887 вбить.Обычно проходит.


  • 0

#2171
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Тож вчера ОТАУ перестраивал.Сдвинул тарелку на 1.5-2 градуса-нет сигнала.Еще чуть-чуть-тот же эффект.Стал искать сигнал как на первичной установке-нашел его градусов в 30 восточнее.У хозяина спрашиваю-тарелку крутили после пропадания сигнала?Он-ну да.Чабаны в степи без всяких мастеров себе настраивают,ну и я попробовал-не получилось чето.Сижу на крыше и думаю-реально ли это?.Чет сомнения большие.


  • 0

#2172
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вбил в ресивер новые настройки, антенну не трогал. Картинка появилась. Качество отличное.

Вот вот, это говорит о том, что антенна была не точно настроена на 60 градус, она и сейчас не совсем точно настроена  на 58 градус и в непогоду будет сыпать сигнал.    


  • 0

#2173
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сижу на крыше и думаю-реально ли это?.Чет сомнения большие.

В чем конкретно сомнения?. 


  • 0

#2174
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

после ухода пакетов Отау тв с Интелсата 60 заметно подрос сигнал на московском луче перед тем как перенастроится на Казсат в субботу выловил все каналы что находятся на западном луче спутника интелсат


  • 0

#2175
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

10887 вбить.Обычно проходит.
 странна а частоты разве играют роль что я вбиваю 10726 у меня есть сигнал что я вобю 10887 ! всего надо подать 2 гр в права если стоишь за антенной если он крутил то конечно придёться заново настраивать , иди по цепи поймай сначала 75е затем запомни его точку переходи на кассакт 3 и пробуй чуть а права подовать примерно10гр по техоньку и угол чуть ниже подовай пробуй заловить его.
  • 0

#2176
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
переходи на кассакт 3 и пробуй чуть а права подовать примерно10гр по техоньку и угол чуть ниже подовай пробуй заловить его.

 

Все правильно. Я тоже так делаю при первоначальной настройке ОТАУ. Сначала вылавливаешь LMI 1 c 75 градуса, и фиксируешь антенну в этом положении. т.к. угол подъема антенны на спутник у  LMI 1 c 75 градуса и Каз. Сат 3 одинаковый, то антенну просто потихоньку крутишь в право до появления сигнала. Далее точная подстройка и все. Это если настраиваешь прибором, с ресивером от ОТАУ такие фокусы не проделаешь.

 


 


Сообщение отредактировал Владимир22: 07.10.2016, 09:02:58

  • 1

#2177
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...вылавливаешь LMI 1 c 75 градуса, и фиксируешь антенну в этом положении. т.к. угол подъема антенны на спутник у  LMI 1 c 75 градуса и Каз. Сат 3 одинаковый,...

 

Это в каком городе? В Кызылорде, Аркалыке, Есиле, Жезказгане вероятно.  А в Ате  УМ для 75Е=40,35 гр., а для 58,5Е=37,03 гр.


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.10.2016, 13:11:33

  • 0

#2178
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это в каком городе?

Северный Казахстан Петропавловск.

Угол подъема на спутник определяется программой Satellite Antenna Alignment, в интернете скачиваешь бесплатно и пользуешься.  


  • 1

#2179
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Сижу на крыше и думаю-реально ли это?.Чет сомнения большие.

В чем конкретно сомнения?. 

 

Сомнения в возможности настройки антенны на глаз.Ну как-то  могу понять к примеру-по солнцу выставить в определенный час по тени на антенне.Но нужна антенна эталонная,чтоб по ней ориентировать свою.Просто интересно,как это чабаны делают.


Сообщение отредактировал Car-men: 07.10.2016, 22:02:13

  • 0

#2180
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

. Я тоже так делаю при первоначальной настройке ОТАУ. Сначала вылавливаешь LMI 1 c 75 град
его я редко настраиваю 75е когда я не могу словит 60е я ставлю  75е, тогда и ставлю его потом начинаю крутить чуть провей это когда было ещё оту-тв ,  я так настраивал а сейчас антенна на 60е стоит чтоб поймать 58Е нужно подать чуть в права 2гр .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.