Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#581
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

единственное, что для меня было ново - так это про аллергию и недостаток кальция, ща буду кормить мужа кальцием, шоб его аллергия не так мучила :laugh:

это для меня тоже ново!
есть связь между кальцием и аллергией? плиз, кто был на семинаре, просветите пожалуйста...
мой муж тоже аллергик.
  • 0

#582
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ни на одном семинаре не была :lol: но связь следующая (как я понимаю): усвоение кальция влияет на общий обмен вещесвт в организме, ферментацию и переработку пищи в ЖКТ.
еще, для лучше усвоения кальция, рекомендуется аскорбиновую кислоту в паре с кальцием принимать :laugh:

у сына регулярно высыпало на руках независимо от потребления продуктов. кальций+аскорбинка улучшали состояние рук.
  • 0

#583
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ирен, спасибо :laugh: ! это касается пищевой или любой аллергии? у мужа аллергия весенне-летняя, не на продукты...
  • 0

#584
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ни на одном семинаре не была но связь следующая (как я понимаю): усвоение кальция влияет на общий обмен вещесвт в организме, ферментацию и переработку пищи в ЖКТ.



Кальций не столько влияет на процесс пищеварения, сколько укрепляет сосудистую стенку и уменьшает ее проницаемость, что имеет немаловажное значение при аллергии.

Кстати те кто побоялся прийти с детьми - детей было очень много, начиная от новорожденных, лет до 3-4.
  • 0

#585
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Не подскажите. где можно купить книги Комаровского? в Алмате имею ввиду. Заранее спасибо :rotate:
  • 0

#586
Olgxa

Olgxa
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Не подскажите. где можно купить книги Комаровского? в Алмате имею ввиду. Заранее спасибо :rotate:


во всех магазинах торговой сети Гулянда, да и вообще просто поспрашивайте в книжных - его книги много где есть.
  • 0

#587
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, спасибо :laugh: ! это касается пищевой или любой аллергии? у мужа аллергия весенне-летняя, не на продукты...

у насв семье нет никаких аллергиков, поэтому не могу сказать точно, поможет он или нет.
можно попробовать и хуже от кальция точно не станет.

вот еще про тот же кальций у того же Комаровского :rotate: его старая статья
http://articles.koma...j-dermatit.html

там последний блок посвящен кальцию.
  • 0

#588
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, привет всем. Так хотела попасть насеминар. Была весной. осталась в восторге!
Может кто-то записывал этот семинар? Хотя бы звук:laugh:)))) Была бы благодарна за запись :rotate:
  • 0

#589
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я сходила, осталась довольна! Правда муж не смог с работы уйти... Записала я на диктофон практически все, но пока еще не слушала, если качество достойное окажется, выложу здесь.
  • 0

#590
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а мне вот подруга сказала, что К. не рекомендует пить детям молоко? типа неусваивается-вымывается кальций...
кто просвятит поподробнее?

а то мой Малыш пьет очень много молока, жить без него не может, чего ж мне теперь ему еще отдельно кальций в таблетках давать? чтобы хоть что-то в организм попадало,это уже не будет перебором?
  • 0

#591
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

а мне вот подруга сказала, что К. не рекомендует пить детям молоко? типа неусваивается-вымывается кальций...
кто просвятит поподробнее?

а то мой Малыш пьет очень много молока, жить без него не может, чего ж мне теперь ему еще отдельно кальций в таблетках давать? чтобы хоть что-то в организм попадало,это уже не будет перебором?


Мы тоже сходили с мамой - супер пупер. Он все таки клевый этот Комаровский.
Я делала конспект.

Так про молоко -
в коровьем молоке в 3 раза больше кальция и в 6 аз больше фосфора чем в молоке матери (цифры могла перепутать, тк конспект дома. но суть в том что фосфора там больше чем кальция). когда деть пбет молоко коровье, его почки которые еще не настроили свою работу начинают усиленно выводить фосфор которого много а вместе с ним и кальции что приводит к вымыванию кальция. Он сказал что тока с 3хлет можно ддеткам молоко. А до трех, только спедиально модифицированное - ну там из детской кухи. Они в дет кухне уменьшают кол-во фосфора. Кефир - можно тк там уже после брожения все ок:rolleyes: В общем можт там и не фосфор а какой то другой элемент но суть такая:super:
  • 0

#592
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А я, помимо хороших отзывов о семинаре, хотела бы сказать огромное спасибо Нестле.
А Нестле делают это второй раз - организовывают такую махину качественно и никто не может их упрекнуть в том, что где-то были невыполненные заявленные обещания.
Вот Вы все пишете "на заметку организаторам". Я лично слышала рекламу о семинаре на "Европе плюс", еще каком-то радио. Но для нас, это, видимо, неэффективно. Потому что мы сами делаем всё, чтобы отбить желание организовывать что-то для нас. Например, когда тема только появилась с информацией о приезде, чего только не писали "ой, неудобное время", "ой, покажите лучше его по телевизору", "ой, наверное выдайте нам индивидуальные приглашения". НИКТО не сказал "спасибо за приглашение".
Сегодня тоже предыдущие ответы - "ой, я забыла", "Ой, перепутала субботу с пятницей".
Думаю, именно наша неорганизованность и неблагодарность являются причиной малого количества народа в этот раз.
Уверена, Нестле будет продолжать свое благородное дело, но теперь, скорее всего, сделают билеты по "золотой цене", т.к. наше общество не готово быть адекватными и благодарными.

Согласна, Нестле молодцы, все прошло очень весело и классно! Мне очень понравилось.
Но я вот не уверерна, что "Нестле будет подолжать свое благородное дело". Представляете сколько денег они потратили, пытаясь сделать для нас праздник, а мы даже не пришли бесплатно послушать!
Комаровский сам в следующий раз откажется к нам ехать. :rolleyes: В целом я понимаю, что Комаровского в Казахстане не знают и не читают.
Про врачей вообще молчу - сами ничего не умеют и учится не хотят. :super:
А вот с коментариями "На заметку организаторам" не согласна - пол города по радио слышали приглашение. Им что по ТВ рекламу дать? Тогда бы точно никто не поместился в зале, а может так и пришли бы 60 человек.
Не понимаю я наших людей. :kiss:

Сообщение отредактировал Timsky: 01.09.2009, 11:16:58

  • 0

#593
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
http://e-news.kz/news-view-71.html
  • 0

#594
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Не подскажите. где можно купить книги Комаровского? в Алмате имею ввиду. Заранее спасибо :rolleyes:

Я отсюда заказывала, удобно, приносят прям на дом, с детьми по магазинам особо не походишь...
  • 0

#595
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я лично слышала рекламу о семинаре на "Европе плюс", еще каком-то радио. Но для нас, это, видимо, неэффективно. Потому что мы сами делаем всё, чтобы отбить желание организовывать что-то для нас. Например, когда тема только появилась с информацией о приезде, чего только не писали "ой, неудобное время", "ой, покажите лучше его по телевизору", "ой, наверное выдайте нам индивидуальные приглашения". НИКТО не сказал "спасибо за приглашение".
Сегодня тоже предыдущие ответы - "ой, я забыла", "Ой, перепутала субботу с пятницей".
Думаю, именно наша неорганизованность и неблагодарность являются причиной малого количества народа в этот раз.
Уверена, Нестле будет продолжать свое благородное дело, но теперь, скорее всего, сделают билеты по "золотой цене", т.к. наше общество не готово быть адекватными и благодарными.


информированность о семинаре была очень плохая, почему не пришли педиатры?? почему их было всего 20 человек? потому что по поликлиникам никто никакой информации видимо не дал....обидно, ЕОК тож был раздосадован данным фактом...ну да ладно...

лично я предлагала нестлешникам раздавать билеты в мазере/бэбилоне/детскоми мире и т.п., чтобы это стоило людям хоть каких-то усилий, чтобы уж точно пришли, а еще лучше продавать (не надо делать билеты "золотыми", хоть за 500 тенге, но все же платными или за покупку) - тогда будет жалко не пойти, а вообще каждый - кузнец своего счастья, хочешь пойдешь хоть платно, хоть бесплатно - там была куча мамашек с детьми (да, иногда неадекватными :super: ), зато народу было интересно

тоже жду новый справочник, будет повод еще раз пообщаться :rolleyes:
  • 0

#596
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а мне вот подруга сказала, что К. не рекомендует пить детям молоко? типа неусваивается-вымывается кальций...
кто просвятит поподробнее?

а то мой Малыш пьет очень много молока, жить без него не может, чего ж мне теперь ему еще отдельно кальций в таблетках давать? чтобы хоть что-то в организм попадало,это уже не будет перебором?

pretty_woman правильно написала

а про кальций в таблетках он сказал, что можно давать глюконат кальция с 6 месяцев и хоть до 14 лет - все, что нужно усвоится, остальное выведется из организма естессным путем :rolleyes: данным препаратом передозировку не получите, так что типа ешьте на здоровье!
  • 0

#597
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А я то думала что молока достаточно чтобы получить свой источник кальция, дык еще и витамины пьет детские,боюсь кальций еще до кучи давать...
  • 0

#598
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
так получается для ребенка старше года надо покупать специальное детское молоко?

Сообщение отредактировал Эмо: 01.09.2009, 12:36:36

  • 0

#599
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Детям можно авать тльо глюканат кальция, он скзал, а остальные дорогосоящие препараты кальция (типа Кальция д3 никомед и пр) не рекомендуется, т.к. там кальций максимально усваивается, чт мжет привести к ередозе,а в глюканате передозы невозможна, т.к. лишнее все выводится.
  • 0

#600
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасиб за ссылку по книгам Комаровского. А какую из книг его стоит купить лучше всего, а то не хочется все подряд скупать.. :super: я видимо всех достану своими вопросами :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.