Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы врач «скорой» зафиксировал смерть живого новорожденного ребенкаТак КТО же нас лечит???

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#61
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Могла. Когда у женщины сердце больное, роды за полчаса могут пройти с начала схваток.
Я об этом все в той же больнице узнала, пока с дочкой лежали, в одной палате с нами была женщина с пороком сердца, родила сама, правда в роддоме, пока соседка по палате бегала хоть кого-нибудь из персонала вылавливала.

хм..болезнь во благо получается?
зы: это же хорошо, когда быстро? или нет?

Лично у меня были " стремительные" роды , хотя сердце совершенно в порядке . Это не совсем хорошо . И разрывов очень много и ребенок каким то образом страдает , как сказали врачи . Зато конечно не успеваешь намучиться, :-)
  • 0

#62
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

папа ребёнка молодец!!!



Молодец! Отец! Дай бог им счастья!
  • 0

#63
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:faceoff: Как обычно - а слабо хоть кому-то объяснить, в чем смысл темы?
Как обычно очередная желтое издание выступило с душещипательным материалом, все бросились ужасаться - ах, как все плохо, какие все бездари, как все дипломы купили.
Понятие врачебная ошибка вам ни о чем не говорит? Не бывает? А теперь встали, вздохнули и честно сказали - а вы сами в работе никогда не допускали профессиональных ошибок?
А кто-нибудь знает, скольким людям помог, сколько детей спас это врач, допустивший ошибку? Нет, об этом писать не будут, ибо неинтересно.
И заодно объясните мне, пожалуйста, почему люди становятся падальщиками, падкими на трупы, на чужие несчастья, даже на подобные трагикомедии?
  • 4

#64
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


я ждала скорую помощь 25 минут!!!,пока мой ребенок обливался кровью, разбил носик,кровь не останавливалась..

:faceoff:
а в это время, возможно, кто то так и не дождался скорой и умер...
запсайтесь терпением, ватой, бинтами и зеленкой, скоро ваш ребенок постоянно себе че нить разбивать будет, дети знаете ли все такие...

А вдруг у него гемофилия? :eek:
Па теме: ребетенок недоношенный. И врач точно это определил. Норм. ребетенок , высунутый из HOLE, РЕФЛЕКТОРНО расправляя легкие, начинает орать.
Вот он и поDOOMал, чо реьетенок не выжил... А он оказыцца , слабый был... :spy:

#65
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Ну это верно у нас у скорых - со скоростью проблемы!

#66
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

:faceoff: Как обычно - а слабо хоть кому-то объяснить, в чем смысл темы?
Как обычно очередная желтое издание выступило с душещипательным материалом, все бросились ужасаться - ах, как все плохо, какие все бездари, как все дипломы купили.
Понятие врачебная ошибка вам ни о чем не говорит? Не бывает? А теперь встали, вздохнули и честно сказали - а вы сами в работе никогда не допускали профессиональных ошибок?
А кто-нибудь знает, скольким людям помог, сколько детей спас это врач, допустивший ошибку? Нет, об этом писать не будут, ибо неинтересно.
И заодно объясните мне, пожалуйста, почему люди становятся падальщиками, падкими на трупы, на чужие несчастья, даже на подобные трагикомедии?

А я Fionу поддержу. Лично нашу семью скороя выручала не один раз. И когда отец чуть не умер дома - приезжало две скорые, вторая была кардиологическая, и мама ногу ломала - спасибо и успокоили и помогли. И когда у сына температура была под 40 градусов - парень и меня успокоил и ребенку помог.
Были и промохи у них - племянницеу не увезли сказали что ничего страшного, но был перетонит. Потом мальчишка молоденький приехал по повторному вызову и с матами увез ее.
  • 4

#67
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
люди заходят в ветку ругают врачей. но никто сам врачом не хочет быть. что я дурак штоли? такая ответственность и такое трудное длительное обучение. и такая маленькая зарплата.
  • 2

#68
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


не отличить мертвого от живого.... хотя ньюансов много и в практике встречаютца дети рождающиеся "мертвыми", но ребенок счастливчик

Я тоже когда родился, не подавал признаков жизни, пока врач по заднице не ударил и я не заорал :-). По сабжу: врач- мудак и бездарь. Из-за низких зарплат в гос.мед.учреждения идут не самые квалифицированные кадры. Вывод - рожать надо в частных клиниках или загарницей. Берите пример с лидера нации. Он вседа лечится только в Германии.

у меня самого сын восьмимесячным родился... а такие выживают 50 на 50... вообще не дышал, не шевелился и был очень бледным...
врач также шлёпнул по жопке сынка и тот сразу ожил :p
  • 4

#69
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Хвала Всевышнему!
  • 1

#70
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

:faceoff: Как обычно - а слабо хоть кому-то объяснить, в чем смысл темы?
Как обычно очередная желтое издание выступило с душещипательным материалом, все бросились ужасаться - ах, как все плохо, какие все бездари, как все дипломы купили.
Понятие врачебная ошибка вам ни о чем не говорит? Не бывает? А теперь встали, вздохнули и честно сказали - а вы сами в работе никогда не допускали профессиональных ошибок?
А кто-нибудь знает, скольким людям помог, сколько детей спас это врач, допустивший ошибку? Нет, об этом писать не будут, ибо неинтересно.
И заодно объясните мне, пожалуйста, почему люди становятся падальщиками, падкими на трупы, на чужие несчастья, даже на подобные трагикомедии?

Ну, как обычно, да.
Я ввязалась из-за личного опыта, когда девочки со скорой не делали вообще ничего и не собирались. Меня вот этот вопрос беспокоит, т.е. у них сейчас в принципе нет полномочий оказывать помощь (как они мне сказали), тогда совсем все печально, если только мне такие талантливые спасательницы попались, то, совсем другое дело.
  • 0

#71
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


зы: это же хорошо, когда быстро? или нет?

вроде как не...
там за время от начала схваток, до непосредственных родов в организме ребенка должны какие то важные изменения произойти... или что то в этом духе...

как сказал один врач - стремительные роды для ребенка это тоже самое если бы вы со всего маху врезались в фанерную дверь..приятного мало
  • 1

#72
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
какие страсти мордасти, два раза родится не успев даже пукнуть в промежутке, родителям счастья, ребенку здоровья, с такими приключениями родился, прямая дорога к яркой и интересной жизни, надеюсь никого не посадят, а врачи сделают для себя выводы, не все же хаусы

офф. мне как то при простуде прописали таблетки, оказалось они от поноса
  • 0

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понятие врачебная ошибка вам ни о чем не говорит? Не бывает?

Думается, что народ обеспокоен масштабами этих ошибок. Не знаю как Вас, а меня например пугает когда сами врачи говорят, что у нас специалистов 0,1% и что не дай Бог попасть в больницу.

п.с. но как говорит один из пользователей ВВ - какую медицину заказывали... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.12.2011, 14:49:27

  • 0

#74
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

офф. мне как то при простуде прописали таблетки, оказалось они от поноса


Здорово! :lol: а хотя какая разница, антибиотики все таки, тут уж какие были :D
  • 1

#75
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
повезло еще малышу, что почти сразу увидели. Валить таких эскулапов. Дай Бог чтобы осложнений не было от холода.
  • -1

#76
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
ФИОНА +100

сколько раз в день скорая помогает и спасает ?
несмотря на пробки, баранов, глухих тупых водил которым мигалка скорой, что ворота?
в мегаполисе все обвинения на срок приезда скорой полный идиотский сомнамбулизм

буря среди огогошников, офисный планктон взбудоражен недовольством к стране и одним из ее механизмов, огого

скорая в казахстнае, не в пример дргуим странам, работает, приезжает и помогает, но тысячи случаев помощи никто никто не помнит
несмотря на копейки зарплаты, промахи и неточности диагноза ЕСТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ
человеческое здоровье это не компутер и сколько не учись всегда есть то что может ввести в заблуждение, особенно с малыми детьми

поэтому, что сопли жевать в буйном офисном негодованиие, идите работать, обед закончился,
а глупости никому и ОБС не интересны

Сообщение отредактировал aKofe: 13.12.2011, 15:12:20


#77
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
За сим предлагаю тему закрыть.
Аминь.
  • 1

#78
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

По своему опыту, когда вызывала скорую дочке в 1,3, приехали 2 девочки, не знаю врачи или медсестры, они ближе чем на метр к ребенку не подходили, спросила "вы сделаете что-нибудь", "нет, нам сейчас запрещено что-то делать, мы вас можем только в больницу отвести". Т.е. скорая = такси, на обычном можете в пробке застрять, а на скорой с мигалками доедете, и вся помощь.

это скорее всего просто фельдшеры приехали, без врача.они правда не имеют права что-то серьезное делать.
  • 0

#79
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

За сим предлагаю тему закрыть.Аминь.

правильно, рубите
поохали попорицали, выпустили пар и выпили за здоровье малыша, радоваться надо и все, болеть всегда было дорого и опасно :-)
  • 0

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Закрыто.

Скрытый текст

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.