Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы врач «скорой» зафиксировал смерть живого новорожденного ребенкаТак КТО же нас лечит???

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В Алматы у жительницы микрорайона «Бакай», что в Турксибском районе, в ночь с 9 –го на 10-е декабря начались преждевременные роды. Женщина находилась на седьмом месяце беременности. Ее родственники вызвали "скорую". Пока неотложка ехала на вызов, женщина родила без помощи специалистов, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на республиканскую прессу.

В момент приезда "скорой" ребенок не подавал признаков жизни и врачи констатировали его смерть. Новорожденного завернули в полотенце, положили в пакет и вместе с родителями повезли в роддом.

Пока медики занимались оформлением документов, ребенок все время находился в пакете. Женщину госпитализировали, а пакет с ребенком отдали отцу. Неожиданно для всех мужчина нащупал у малыша пульс. К счастью родителей, ребенок оказался жив. Малыша вместе с матерью оставили в больнице.

Сразу после всех этих событий в медучреждение прибыли сотрудники полиции. В РУВД Турксибского района возбуждено уголовное дело по статье УК РК «нарушение порядка проведения клинических исследований».

Мама с ребенком на данный момент находятся в медицинском учреждении, их жизни и здоровью ничто не угрожает.
реклама , 13.12.

Вот так вот! Так и живем!!!
  • 0

#2
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
папа ребёнка молодец!!!
  • 1

#3
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ну и врач!!!!! :mad: !
  • 0

#4
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дай Бог ребеночку счастья! Представляю, чего натерпелись родители!

Сообщение отредактировал Бирюза: 13.12.2011, 12:02:32

  • 0

#5
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мда. "Мастерство" наших рВачей никого уже не удивляет.
  • 0

#6
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
в пакете, в такой холод :faceoff:
  • 0

#7
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ужас. куда катится наша медицина. если живого от мертвого не можем отличить :faceoff:
  • 0

#8
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
мда,видела я как наши медики учатся,ничего в таком уже сверх естественного не вижу
  • 0

#9
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ребёнку долгих лет жизни !!!
Купленный диплом у врача забрать .
  • 1

#10
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
так я не понял:

В момент приезда "скорой" ребенок не подавал признаков жизни и врачи констатировали его смерть.

если он не подавал признаков жизни, значит он как бы был мертв...
или он был жив, просто "врач" не смог определить признаков жизни?

просто если он был мертв, а потом ожил, это одно, а вот если он был жив, а врач сказал, что он мертв, это совсем другое...

#11
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Жесть, не врачи...с квалификацией ""ветеринар" что ли :confused:. Ребёнок особенный! Пусть растёт счастливым и здоровым, здоровья роди :-) телям, которые ждали и очень хотели малыша

Сообщение отредактировал dos83: 13.12.2011, 12:07:34

  • 0

#12
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

так я не понял:


В момент приезда "скорой" ребенок не подавал признаков жизни и врачи констатировали его смерть.

если он не подавал признаков жизни, значит он как бы был мертв...
или он был жив, просто "врач" не смог определить признаков жизни?

просто если он был мертв, а потом ожил, это одно, а вот если он был жив, а врач сказал, что он мертв, это совсем другое...

Не мешай естественному выбросу людского гнева :-)
Ща народ выговорится со зла, потом тему закроют, а потом, как обычно, голова у большинства начнёт включаться, но...

#13
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ну почему так? врачи ведь давали клятву Гиппократа? ЛЕЧИТЬ людей, не калечить! :faceoff:

конечно, бедная роженица не знала,что делать с новорожденным,еле родила сама,пока дождешься нашу скорую,блин. наверное,надо было похлопать по попке,чтобы ребенок закричал,глотнул воздуха. откуда же ей было знать? а когда врачи приехали (у них же сначала миллион вопросов,оформление,а потом уже медосмотр),спросили наверное,"ребенок сразу закричал после рождения?". "нет" ответила женщина и заплакала. наши врачи без лтшней волокиты определили,что новорожденный не жив.
ужас!!! :mad:
  • 0

#14
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

конечно, бедная роженица не знала,что делать с новорожденным,еле родила сама,пока дождешься нашу скорую,блин. наверное,надо было похлопать по попке,чтобы ребенок закричал,глотнул воздуха. откуда же ей было знать? а когда врачи приехали (у них же сначала миллион вопросов,оформление,а потом уже медосмотр),спросили наверное,"ребенок сразу закричал после рождения?". "нет" ответила женщина и заплакала. наши врачи без лтшней волокиты определили,что новорожденный не жив.
ужас!!! :mad:

о господи! :faceoff:
вот только не надо фантазировать на тему как оно там было на самом деле...
щас начнутся гениальные версии....

#15
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
меня в этой истории не меньше пугает ПАКЕТ!
как можно ребенка своего в пакет положить, хоть убейте, не представляю
  • 0

#16
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я ждала скорую помощь 25 минут!!!,пока мой ребенок обливался кровью, разбил носик,кровь не останавливалась..я была дома одна,пока бегала с бинтами и жгутиками,дошло что нет смысла ждать скорую. на улице мороз,выбежала на проезжую часть в домашних тапочках и футболке,на ребенка одеяло и вперед ловить машину любую! пока я там голосовала (мимо проехали 4-5 машин, водеители только удивленно глазели),но никто не остановился :faceoff: вобщем приехала "скорая"..
  • 0

#17
*Зима*

*Зима*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ужас ! В нашей стране есть две системы — правоохранительная и здравоохранительная. Встреча с любой из них одинаково опасна для здоровья. ФАКТ
  • 0

#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

меня в этой истории не меньше пугает ПАКЕТ!
как можно ребенка своего в пакет положить, хоть убейте, не представляю

вот это как раз таки и наводит на всякие подозрительные мысли касательно состояния самих родителей...
думаю, история там не такая простая, как представляется на первый взгляд... в частности не верю я, что тетка могла родить пока ехала скорая...

#19
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пока бегала с бинтами и жгутиками

вы жгут на голову наложить хотели?
  • 1

#20
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
вот уж воистину когда человек хочет жить, медицина бессильна :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.